Нужен ли детский хоккей в Новороссийске?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Loko2956
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 438

Сообщение Loko2956 » 22 июн 2021, 23:10

MillersHockey, согласен на все 100 !!

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 22 июн 2021, 23:29

MillersHockey писал(а): сообщение
22 июн 2021, 19:56
он подарил детям мечту.
какая мечта? ты об чем?...,быть лучше себя самого это мечта, быть лучшим среди лучших это уже ближе к шоу...,напомню тебе фильм, вообще нипонятный и неактуальный в условиях дикорыночной ыкономики,...,"тайна железной двери"...,  :smoke:
 
MillersHockey писал(а): сообщение
22 июн 2021, 19:56
Сын тренера
волшебное слово,..,, других походу и не осталось,.., а счет он как известно на табло....не, не в академиях дела и не "добрых баринах"...,если взять в пример известный постулат :"теория становится материальной силой, как только она овладевает массам"...,то без массового школьного соревновательного спорта эти академии вещи сами в себе,...,для некой в определенном смысле радикально настроенной прослойки небедной категории рассиянцев...,чем вам к-слову не в-пример академии поло в индии ...,  :smoke:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 23 июн 2021, 00:10

Снежный кот писал(а): сообщение
22 июн 2021, 23:29
напомню тебе фильм, вообще нипонятный и неактуальный в условиях дикорыночной ыкономики,...,"тайна железной двери"...,
Эко тебя понесло...
Это фильм моего детства... Его я тогда понял. Тебя я понять сейчас не могу, сколько не пытался :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 23 июн 2021, 00:53

Снежный кот, периодически создается ощущение измененного состояния сознания  :eyes:

Loko2956
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 438

Сообщение Loko2956 » 23 июн 2021, 08:02

Снежный кот, все то о чем ваш спич , это не про Галицкого и его академию !
Отбор в академию только по спортивным качествам , никакого кумовства , денежных составляющих и тд это исключено полностью на 100%
Дети на полном обеспечении , даже в общеобразовательную школу он собрал лучших учителей , быт отстроен , до мелочей !
И ВСЕ ЭТО АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО и с результатом там все в порядке !

Ваша концепция , ну никак к таким , как Галицкий не подходит ! :)

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 23 июн 2021, 08:31

Loko2956 писал(а): сообщение
23 июн 2021, 08:02
Дети на полном обеспечении , даже в общеобразовательную школу он собрал лучших учителей , быт отстроен , до мелочей !
И ВСЕ ЭТО АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО и с результатом там все в порядке 
Было бы неплохо там увидеть ещё и хоккейное отделение. Всего-то надо хоккейную коробку рядом поставить. И один год собрать напробу..
Так-то регион перспективный для хоккея. Много переехало туда семей с восточных регионов. 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 23 июн 2021, 10:18

MillersHockey писал(а): сообщение
23 июн 2021, 00:53
Снежный кот, периодически создается ощущение измененного состояния сознания
это вам кажится..., человек живший в эпоху развитого социализма, перестройки, дикого рынка, олигархизма, капитализма и капиталистического империализма должен обладать шириной взгляда на познание...,в европе на смену эпох ушло столетия...,  :smoke:

Отправлено спустя 15 минут :
Loko2956 писал(а): сообщение
23 июн 2021, 08:02
Отбор в академию только по спортивным качествам , никакого кумовства , денежных составляющих и тд это исключено полностью на 100%
повторюсь, все же понимают что под словом академия вывеска..., даже в британии, с ее многовековой системой закрытых частных школ и пансионов была признана порочность системы интернатов, частично выпускающий лучший однообразно мыслящий и сплоченный субстрат, в разрезе даже десятилетия делающий феноменальные ошибки и подводящий черту под очевидные достижения..., частично и даже большую часть с травмированной психикой...,как не крути, детям нужны родителям, а родителям дети...,  :smoke:

а отбор, отбор вещь сама в себе, на каждом этапе "отбирают" демонстрационно самого привлекательного на данный момент..., повторюсь, нет никакой взаимосвязи с задатками спортивного развития, важно не быть "самым лучшим" а прежде всего сохранять и преумножать психофизические основы для дальнейшего развития, ...,  :smoke:

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
23 июн 2021, 00:10
Это фильм моего детства... Его я тогда понял. Тебя я понять сейчас не могу, сколько не пытался

Loko2956
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 438

Сообщение Loko2956 » 23 июн 2021, 15:52

Снежный кот, каша !!! Причём тут пансионат и кто чего признал , ХОККЕЙ/ФУТБОЛ ЭТО КОМАНДНАЯ ИГРА !
Где соревнуется КОМАНДЫ , а не барышни ! У вас походу , точно когнитивный диссонанс! :)

Да и если провести вашу аналогию , то Школы / классы с математическим , с физическим , биологическим и тд уклоном , в разы больше производят продвинутых и способных , продолжать дальше свой путь в науке ! В разы !
Последний раз редактировалось пользователем 1 Loko2956; всего редактировалось раз: 23

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 23 июн 2021, 16:51

Loko2956 писал(а): сообщение
23 июн 2021, 15:52
////
алекс, мимо,.., это не ногомяч, люди политику пишут и экономики нагибают,.., ты об чем?...,  :smoke: интернат это для взрослых детей, лет так эдак с 17-ти, в текущей системе образования...,  :smoke:

Loko2956
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 438

Сообщение Loko2956 » 23 июн 2021, 16:57

Снежный кот, КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС в чистом виде !

Аватара пользователя
GO SHANCHIK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 11:26
Репутация: 4

Сообщение GO SHANCHIK » 26 июн 2021, 22:26

Всем привет!
Есть прекрасный сайт, а в нем подраздел СТРОИТЕЛЬСТВО КАТКОВ.
(ссылка: https://fhr.ru/hockey-of-russia/theory- ... y/icering/)
И в самом начале этой странички написано "Федерация хоккея России занимается финансированием и строительством катков и ледовых коробок на территории Российской Федерации. За последнее время построено более 20 хоккейных объектов." Я увидев такую ссылку думал увидеть список построены катков, строящихся с указанием степени завершенности и места в которых они будут построены хотя бы в ближайшие 3 года. Но нет, отделались банальной фразой "более 20 хоккейных объектов". И это все в рамках грандиозного проекта КРАСНАЯ МАШИНА. А мне кажется, что просто под КРАСНОЙ МАШИНОЙ просто протащили очередной проект купли-продажи.

G.f.D.
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 784

Сообщение G.f.D. » 27 июн 2021, 11:37

GO SHANCHIK писал(а): сообщение
26 июн 2021, 22:26
Всем привет!
Есть прекрасный сайт, а в нем подраздел СТРОИТЕЛЬСТВО КАТКОВ.
(ссылка: https://fhr.ru/hockey-of-russia/theory- ... y/icering/)
И в самом начале этой странички написано "Федерация хоккея России занимается финансированием и строительством катков и ледовых коробок на территории Российской Федерации. За последнее время построено более 20 хоккейных объектов." Я увидев такую ссылку думал увидеть список построены катков, строящихся с указанием степени завершенности и места в которых они будут построены хотя бы в ближайшие 3 года. Но нет, отделались банальной фразой "более 20 хоккейных объектов". И это все в рамках грандиозного проекта КРАСНАЯ МАШИНА. А мне кажется, что просто под КРАСНОЙ МАШИНОЙ просто протащили очередной проект купли-продажи.
Катков действительно много открылось в последние годы. Проблема не в катках, а в тренерах и администрации. Пока большинство новых катков - это площадки для подкаток, либо весьма сомнительных частных проектов.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Это проблема не только Москвы. Отличные фоки построены в небольших городах, но кто туда поедет? Дети есть, лед есть, земля, бассейн, а адекватного тренерского штата нет.

Ответить

Вернуться в «Родители»