Нужен совет опытных родителей!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
Любознательная
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Любознательная » 30 окт 2009, 11:56

Опытные родители юнных хоккеистов подскажите что делать? приходит ли это со временем? может кто-то столкнулся? у нас пацану в декабре 5 лет, катается с сентября 2009, уже достаточно уверенно с энтузиазмом, требования, задания тренера выполняет четко, восьмерку вокруг краг крутит - не тупит, хочется сказать, что мозг на тренировках включает, но как только дело до хоккея (бегают стайкой у друг друга шайбу отнимают минут 10) просто как выключают, ощущение какбуд-то шайбы не видит, ездить медленнее начинает. Спрашиваю:"Играть не интересно?" "Интересно, ты что!" Что делать? :confused:

dar21
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:59
Репутация: 0
Команда: локо спб 97

Сообщение dar21 » 30 окт 2009, 16:28

главное не трогайте ребенка.про таких говорят -не надо его учить он сам научится.

Аватара пользователя
mamusik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:30
Репутация: 1

Сообщение mamusik » 30 окт 2009, 20:18

ЛюбознательнаяМолодец,умный парень-ждет пас :) А что бегать за шайбой кучей-ее не догонишь

maugli777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:27
Репутация: 0

Сообщение maugli777 » 30 окт 2009, 21:17

ВАПРОЛРШГНЕКУЕНВАПРЛОПАПАРСОПАРО

Добавлено спустя 43 секунды:
ЙЦУКЫВЖЛДЖЛОРПАВПРОЛДДОРКЫЕВАПРОЛОАЫЯВЧАПСРМИОТЛАЧВЫЯВЧСМИРВАСПМРИОТ Г П ИЕ65У К6Е78НЕВ Н

Аватара пользователя
GRETXEN
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:55
Репутация: 22
Команда: ХК"Динамо-2000"

Сообщение GRETXEN » 30 окт 2009, 21:47

Я уже второго сына хоккеиста выращиваю,хочу вам дать один совет- в таком возрасте ребенок еще не осознает командную игру,вот лет 7 будет все будет хорошо....
Наличие немощных и страдающих родителей рядом с детьми говорит , о том ,что родители не выполнили свои задачи, а дети плохо смотрелись в это зеркало...

Аватара пользователя
ГСВГ
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 02:56
Репутация: 0
Команда: Капитан-99

Сообщение ГСВГ » 30 окт 2009, 22:37

Главное, чтобы и дальше продолжал “задания тренера выполнять четко”, а игра в хоккей в этом возрасте чисто, чтоб детям отдохнуть от упражнений. Короче не переживайте, но контролируйте, чтоб во время тренировок не филонил. Если есть ошибки, дома спокойно разберите их.
Что особенно обидно, ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.

Аватара пользователя
Togl
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:18
Репутация: 0

Сообщение Togl » 05 ноя 2009, 16:14

У меня у второго сына такое было. Все упражнения выполняет на тренировки ходит с удовольствием, но только игра уезжает в сторону и сам собой играет. Если мимо шайба пролетит возьмет прокатится с ней, но только толпа налитает отдает и едит дальше. Так вот как потом оказалось психолог сказал что он индивидуалист не любится сливатся с толпой попробуйте другой спорт. Я весь из себя да как так у меня старший играет и этот заиграет месяцев 6 себя ломал попробывать в другом спорте и решился. Отдал в каратэ итог через 3 месяца нас тренер послал на первые соревнования на которых мы стали 2 через 6 месяцев в своей возрастной группе сын стал первый и до сих пор держит планку в каратэ просто влюблен на тренировках выкладывается на 150%. Он любит сам поединок за то что он там один на один. Вот такой рассказ поэтому попробуйте его в других индивидуальных видах спорта вам еще не поздно всегда успеете вернуться.
P.S. Кстати мой сын от хоккея тоже много взял физика у него подтянута, катается на коньках не плохо, во дворе с пацанами на корте рубится с теми кому на 3-4 года старше так что и это ему пригодилось.

maximka_x
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:15
Репутация: 0

Сообщение maximka_x » 08 ноя 2009, 22:45

Вот у нас ещё и регби тренер организовал по 3-кам в спортзале, тогда возникает дух камандыл, респект ему и уважуха. http://georgfe.chat.ru/NXL/

Ответить

Вернуться в «Родители»