Мода в детском хоккее

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
RaKL
Сообщения: 11740
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 28 авг 2021, 22:42

2021 год "на дворе".
Я тут обратил внимание, на один бросающийся в глаза тренд, в хоккейной форме юных хоккеистов Москвы. Это, я бы даже назвал, повальным увлечением (модой) такой применительно к хоккейным гамашам (гетрам, рейтузам), уже с самых "младых ногтей".
Я про то, что стали носить такие гамаши (так их буду называть), которые однотонные, без полосок совсем, и преимущественно чёрного цвета.
Это же скорее тренировочные гамаши? Ну такие, неприметные, ненарядные. Но именно в таких теперь преимущественно играют детские команды. А значит заказывают и покупают родители )))
Ну вот как-то так:
Изображение

На мой взгляд, сложившаяся в традицию, считается такой вариант расцветки, классика:
Изображение

Но бывало конечно и так, как прежде было у Динамо (на мой взгляд несколько "с перебором"):
Изображение




А теперь просто всё, и даже вычурно. Но зато повально подхвачено и пользуется огромной популярностью :D (имхо)

Это один из моментов, который просто бросился в глаза, коллеги. Просто обсудить, приметить какие-то "живые" и характерные черты нашего хоккейного времени :hi:
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
WRX
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:45
Репутация: 33
Команда: Центр

Сообщение WRX » 29 авг 2021, 07:07

Светлая майка - светлые гамаши, тёмная майка - тёмные гамаши.
Чёрные гамаши к тренировочным майкам, вот и вся мода.
А так на кому что нравится...

RaKL
Сообщения: 11740
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 29 авг 2021, 09:56

WRX писал(а): сообщение
29 авг 2021, 07:07
светлая майка - светлые гамаши, тёмная майка - тёмные гамаши.
То-то и оно, что цвет майки теперь не влияет на использование гамаш, про которые я.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
WRX
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:45
Репутация: 33
Команда: Центр

Сообщение WRX » 30 авг 2021, 06:44

Мне кажется в официальных играх хочется видеть команду во всей красе.
Родители смотрят на своих детей и всё должно быть прекрасно!
А уж в тренировочных... разные гамаши, майки с номерами из изоленты.

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 31 авг 2021, 07:55

У всех команд есть своя форма в которой полностью регламентированы майка и гетры, так же как правило в более старших возрастах к этому комплекту должен быть одинаковый свет шорт и шлемов....
У нас в команде всем родителям сказали что к России у всех должны быть белые шлемы и синие трусы) пока сильно на эту тему никого не трогают, гетры тоже у всех разные хотя централизованно закупали одинаковые под дизайн формы, майки игровые конечно у всех одинаковые, тренировочные по светам различаются, без "STOP" на лед не пускают,даже если забыл тренировочную майку

RaKL
Сообщения: 11740
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 31 авг 2021, 13:14

WRX, LLIAMAH, поймите правильно, о чём я.
Вероятно, вы с таким пока не встречались. У очень многих команд, конкретно по нашему 2011 году, на играх (по крайней мере на турнирных, да вот и сейчас, на "Здравствуй СШ. Посмотрим, как будет с этим на КМ) именно такие носят гамаши - тёмные и однотонные (без рисунков , вставок и полосок), как я написал выше. Не зависимо от маек (майки пока в соответствии).
Шлемы, шорты и перчатки, в одних тонах команды, это конечно "бич", так как у некоторых они разного цвета бывают, по разным причинам (не будем пока вдаваться в них). И родители не спешат менять их, ожидая износа, и тогда уже...
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
WRX
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:45
Репутация: 33
Команда: Центр

Сообщение WRX » 01 сен 2021, 06:59

Я то понял. Просто в регламенте ФХМ на ОПМ и КМ нет жёсткой формулировки по цвету гамаш трусов шлемов перчаток, только по майкам.
И цвет гамаш от балды это не модно и не стильно, а колхозно.

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 01 сен 2021, 17:59

LLIAMAH писал(а): сообщение
31 авг 2021, 07:55
без "STOP" на лед не пускают,даже если забыл тренировочную майку

А зачем это нужно? Фетишизм какой-то.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 02 сен 2021, 01:31

RaKL, вас серьезно настолько беспокоит вопрос засилья "ненарядных" гамаш в детском хоккее, что вы решили закатать под это целую новую тему?  :rolleyes:

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 02 сен 2021, 08:19

ilasica писал(а): сообщение
01 сен 2021, 17:59
LLIAMAH писал(а): сообщение
31 авг 2021, 07:55
без "STOP" на лед не пускают,даже если забыл тренировочную майку

А зачем это нужно? Фетишизм какой-то. 
Это безопасность

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 02 сен 2021, 10:34

LLIAMAH писал(а): сообщение
02 сен 2021, 08:19
Это безопасность
Каким образом? Это же просто рисунок. А Разве без него непонятно, что не стоит со всей дури влетать в спину?

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 02 сен 2021, 10:36

ilasica, такой регламент нашей школы....я считаю что это правильно

RaKL
Сообщения: 11740
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 02 сен 2021, 10:47

ilasica писал(а): сообщение
02 сен 2021, 10:34
Это безопасность

Каким образом? Это же просто рисунок. А Разве без него непонятно, что не стоит со всей дури влетать в спину?
Это вероятно такая безопасность, которая для "охраны труда". Мол, у нас всё как положено, все предупреждены, расписались, и наглядные пособия в наличие (на спине).
Мне тоже странно. Про эти многогранники "Stop". Понятно, что это заимствованно от взрослых проф.команд. Но там всем за 18-ть. И как правило, они уже все с водительскими правами, так как у большинства личные автомобили. А значит? - они понимают что такое этот знак "Стоп" на дороге. Но опять же, это скорее применительно к хоккеистам из Северной Америки. Так как у них там этот знак очень-очень важен и почитается, настолько, что если такой знак перед вами, вы обязаны остановиться и зафиксироваться всеми четырьмя колёсами перед ним. У нас же, зачастую, требование такого знака водителями игнорируется, и проезжается под него как под перевёрнутый треугольник "Уступите дорогу".
Для детей и подростков, надо что-то другое, что будет для них понятнее.
 
MillersHockey писал(а): сообщение
02 сен 2021, 01:31
RaKL, вас серьезно настолько беспокоит вопрос засилья "ненарядных" гамаш в детском хоккее, что вы решили закатать под это целую новую тему?
Тема эта "хлеба не просит". Я думаю, она имеет смысл на существование. Всё течёт и всё меняется. Уверен, что какие-то тенденции в образе хоккеиста будущего будут происходить. И кто-то из коллег ещё захочет, приметив какой тренд, рассказать-поведать о нём. Вот на это и курс. Чтобы уловить и осветить.
А что у вас там, у "кленовых"? нет ли каких веяний по экипировке и снаряжению, на этот счёт?
WRX писал(а): сообщение
01 сен 2021, 06:59
И цвет гамаш от балды это не модно и не стильно, а колхозно.
Я с вами согласен. Но тенденции таковы...
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 02 сен 2021, 21:08

RaKL писал(а): сообщение
02 сен 2021, 10:47
А что у вас там, у "кленовых"? нет ли каких веяний по экипировке и снаряжению, на этот счёт?
RaKL, если вы о нарядных гамашах, то поделится нечем, не эксперт в этих делах.
 

Ответить

Вернуться в «Родители»