"Черепаха и Заяц"

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 сен 2021, 19:46

Parity писал(а): сообщение
01 сен 2021, 15:30
Но и в одном, и втором случае все равно остается ключевое слово ИСКАТЬ, читайте как Журавль.
Похоже Вы категорически не желаете услышать то, что я говорю, посему, безусловно, ищите. Надеюсь тот, кому действительно нужен совет, прочитав мой первый пост, поймёт, о чём я в действительности говорю, и что имею ввиду.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

DmitryR
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 01 сен 2021, 19:53

т-34 писал(а): сообщение
01 сен 2021, 19:46
Parity писал(а): сообщение
01 сен 2021, 15:30
Но и в одном, и втором случае все равно остается ключевое слово ИСКАТЬ, читайте как Журавль.
Похоже Вы категорически не желаете услышать то, что я говорю, посему, безусловно, ищите. Надеюсь тот, кому действительно нужен совет, прочитав мой первый пост, поймёт, о чём я в действительности говорю, и что имею ввиду. 
Точно журавль !:))
Raklу и его сыну посвятили целую тему и скоро будет 100 сообщений. Пора семье делать канал в Ютубе :)

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 01 сен 2021, 20:10

DmitryR писал(а): сообщение
01 сен 2021, 19:53
Raklу и его сыну посвятили целую тему и скоро будет 100 сообщений.

Не Раклу, а его фантазиям на темы хоккея. В какую команду ушел сын, почему... У него может и сына-то нет, а 3 дочки. Обсуждать его бесполезно.
При этом дискутировать с ним о хоккее по-прежнему можно и интересно. Правда, не зная кто он, невозможно оценить его идеи с учетом его опыта. Это как цитаты в сборнике умных мыслей. Задуматься можно, но философию автора не постичь.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 01 сен 2021, 20:15

RaKL,возникает вопрос,сын между дворовыми командами бродит?Переходы,довольно непростая процедура,если игрок  нужен команде.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 01 сен 2021, 21:06

Vasyvasy писал(а): сообщение
01 сен 2021, 20:15
RaKL,возникает вопрос,сын между дворовыми командами бродит?Переходы,довольно непростая процедура,если игрок нужен команде.
это 100 процентов. Просто так ты никуда не походишь, такой посыл изначально бредовый.

Parity
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 274

Сообщение Parity » 01 сен 2021, 21:10

т-34 писал(а): сообщение
01 сен 2021, 19:46
Похоже Вы категорически не желаете услышать то, что я говорю, посему, безусловно, ищите. Надеюсь тот, кому действительно нужен совет, прочитав мой первый пост, поймёт, о чём я в действительности говорю, и что имею ввиду.
Мне кажется, что вы категорически противоречите сами себе и лукавите. Объясните, кого вы приглашаете на просмотры, и из кого формируете команды?
Ни один условный Слег к вам конечно не придет, а из вот таких условных Раклов будет стоять очередь, то есть из тех кто ищет чего-то лучшего и не боится перейти в новую команду.
Что же все таки делать, всем смирно сидеть по своим командам, или все же ехать к вам на просмотр? Синица или Журавль?

Sorr
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 147

Сообщение Sorr » 01 сен 2021, 21:41

Parity писал(а): сообщение
01 сен 2021, 14:05
     Всегда считал, что хоккейная жизнь - это постоянный поиск различных вариантов реализации своих возможностей. Ты непрерывно должен коммуницировать со всеми тренерами/командами/родителями и прочими хоккейными лицами. Спокойно переходить из одной команды в другую, от одного тренера у другому и т.п., то есть быть хоккейно-социализированным, всегда быть открытым к новому сотрудничеству, не бояться проявлять себя в любом месте, в любое время, так сказать искать лучшее время и место конкретно для себя, в каждый отдельно взятый сезон это могут быть совершенно разные места.
     Так вот, возвращаюсь к нашим Зайцу и Черепахе. Обратил внимание, что Слег всегда был в одном клубе, не думаю, что за все время не было различных вариантов/предложений проявить себя в другом месте, так сказать перейти на другую линию судьбы. Ракл же наоборот, открыт к сотрудничеству и уже с самого малого возраста находиться в поиске, ищет конкретно для себя более выгодное, в настоящий момент времени, место (тренера/команду), за что его часто упрекают.
     В итоге, имеем существенную противоположность подходов. Отсюда возникает и очередной риторический вопрос, что лучше?
Синица в руках, или журавль в небе? Сидеть всегда ровно в одной команде, где тебя все устраивает, или не бояться идти искать/пробовать/проявлять себя?
Честно говоря непонятно - это сейчас отец пишет или сын..
Ракл это ведь ты для себя ищешь лучшего, какой то материальный подтекст чувствуется. Тут Слегг, хоть у него тоже есть свои минусы, своеобразный-самобытный,  смотрится поинтереснее. Его сыну нравится Спартак и тренироваться там? Все сын занимается. Если сын захочет попробовать себя в другой команде - он попробует. А ты все решаешь за сына как у тебя левая нога зачешется и этот путь на мой взгляд неверный, потом могут быть впоследствии проблемы различного характера.
 

Parity
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 274

Сообщение Parity » 01 сен 2021, 22:01

Sorr писал(а): сообщение
01 сен 2021, 21:41
Честно говоря непонятно - это сейчас отец пишет или сын..
Лет как минимум до 9 все решения как минимум на 95% принимаются родителями, выбираются команды, тренера и т.п., мнение ребенка может учитываться, но не является решающим.  У Слега сын тоже наверное не сам в 3,5 года пришел в Спартак, а папа его привел.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 01 сен 2021, 22:03

Parity,как только начнёшь общаться с чужими тренерами,а твой узнает,присядет ребенок на лавку и все коммуникации закончатся.Переход не оформят,будешь год тренироваться без игр,если перейдешь.В старой команде предстоит кататься одному в углу площадки,тренер даже не подойдёт.Это из опыта наших команд.                                                                                                                           Мой начал заниматься в пять  с половиной,кем будет играть решил до того,как первый раз надел коньки.Перед школой неделю уточняли про амплуа и другой вид спорта,которым занимался параллельно.Выбрал хоккей.Смена команд, тоже его последнее слово.Доверяйте детям.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Vasyvasy; всего редактировалось раз: 1

Добрый Дым
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 166

Сообщение Добрый Дым » 01 сен 2021, 22:08

Vasyvasy писал(а): сообщение
01 сен 2021, 22:03
Parity,как только начнёшь общаться с чужими тренерами,а твой узнает,присядет ребенок на лавку и все коммуникации закончатся.Переход не оформят,будешь год тренироваться без игр,если перейдешь.В старой команде предстоит кататься одному в углу площадки,тренер даже не подойдёт.Это из опыта наших команд.

У нас дали бумажку на поступление в сдюшор заполнять. Там один из пунктов - причин отчисления: занятие у других трениров и др. школах. Я так понял даже подкатки запрещены.

Parity
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 274

Сообщение Parity » 01 сен 2021, 22:12

Vasyvasy писал(а): сообщение
01 сен 2021, 22:03
Parity,как только начнёшь общаться с чужими тренерами,а твой узнает,присядет ребенок на лавку и все коммуникации закончатся.Переход не оформят,будешь год тренироваться без игр,если перейдешь.В старой команде предстоит кататься одному в углу площадки,тренер даже не подойдёт.Это из опыта наших команд.
Согласен, есть такая тема. Попадался нам уже похожий персонаж, но сейчас все же хороших/порядочных людей становиться больше. Опять же коммерции много развелось, выбора побольше значительно стало.

Sorr
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 147

Сообщение Sorr » 01 сен 2021, 22:14

Parity писал(а): сообщение
01 сен 2021, 22:01
Sorr писал(а): сообщение
01 сен 2021, 21:41
Честно говоря непонятно - это сейчас отец пишет или сын..
Лет как минимум до 9 все решения как минимум на 95% принимаются родителями, выбираются команды, тренера и т.п., мнение ребенка может учитываться, но не является решающим. У Слега сын тоже наверное не сам в 3,5 года пришел в Спартак, а папа его привел.  
Склоняешься к тому что сын Ракла сам горел желанием поменять 4-5 команд? Нет конечно же, тут Ракл ищет выгоду для Себя (по крайней мере я так прочитал его пост и меня здесь покоробило немного).

п.с. из одной обычной средней школы в другую школу кто нибудь переходил или из класса в класс, поделитесь впечатлениями.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 01 сен 2021, 22:23

Sorr,младший по спортивным классам,все просто.Старший поменял четыре школы,трудностей не было.По всему городу друзья.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 01 сен 2021, 22:41

Parity писал(а): сообщение
01 сен 2021, 14:05
открыт к сотрудничеству и уже с самого малого возраста находиться в поиске, ищет конкретно для себя более выгодное, в настоящий момент времени, место (тренера/команду),
Мы таких называем цыгане🤣🤣🤣
Уже круг по мкаду сделали и на книжке хоккеиста к 12и годам живого места нет...
А оно вон как называется..открыт к сотрудничеству👍

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
01 сен 2021, 22:08
Там один из пунктов - причин отчисления: занятие у других трениров и др. школах. Я так понял даже подкатки запрещены.
Это очень правильно. Если в школе есть своя методика и подход..своей "самодеятельность" вы просто перечеркиваете всю работу тренеров. Рад, что в локо это еще есть...если оно так.

RaKL
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 01 сен 2021, 23:00

Vasyvasy писал(а): сообщение
01 сен 2021, 20:15
RaKL,возникает вопрос,сын между дворовыми командами бродит?Переходы,довольно непростая процедура,если игрок  нужен команде.
Не очень понятна суть вопроса. Но если вы про переходы мои (наши), то нужно понимать, что в том возрасте, в котором они были сделаны, это происходит очень просто и легко.

ilasica писал(а): сообщение
01 сен 2021, 20:10
Не Раклу, а его фантазиям на темы хоккея. В какую команду ушел сын, почему... У него может и сына-то нет, а 3 дочки. Обсуждать его бесполезно.
Почему нет?

Sorr писал(а): сообщение
01 сен 2021, 21:41
А ты все решаешь за сына как у тебя левая нога зачешется и этот путь на мой взгляд неверный, потом могут быть впоследствии проблемы различного характера.
Могу сказать лишь одно - я рад, что вы ошибаетесь в своих предположениях обо мне. Вы всё упрощаете. Решение конечно за мной, но принимается оно коллегиально. Если он не захочет, упрётся, а он может, я не смогу его силой заставить.
Небольшая иллюстрация.
Вероятно вы меня узнаете, если кто-то был в то время в том же месте.
Как-то мы были в Риме. И в один из вечеров захотели посетить вечернюю площадь перед собором св. Петра, и собственно сам храм. Зайдя внутрь храма, и поизучав его, мы двинулись к выходу. Перед выходом ребёнок остановился, и лёг на пол святыни в позе "звезды", лицом вверх. На все наши просьбы - пройти на выход, он демонстрировал полнейший игнор. Просто лежал и не желал двигаться. Мы дали ему время "отдохнуть". Народу было очень много, иностранцы, люди могли неправильно всё понять, поэтому применение силы было исключено. Понадобилось тогда наверное минут двадцать, прежде чем он встал и проследовал к выходу. Ему тогда было годика три. Как за него решать? Это очень непросто.

Sorr писал(а): сообщение
01 сен 2021, 22:14
Склоняешься к тому что сын Ракла сам горел желанием поменять 4-5 команд?
Зачем вы мне приписываете лишнее? Меньше трёх.

Sorr писал(а): сообщение
01 сен 2021, 22:14
Нет конечно же, тут Ракл ищет выгоду для Себя (по крайней мере я так прочитал его пост и меня здесь покоробило немного).
О какой выгоде идёт речь? Скоро уже дыра в кармане, размером с соверен будет )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»