"Черепаха и Заяц"

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 01 сен 2021, 23:07

т-34 писал(а): сообщение
01 сен 2021, 15:20
Родитель выбравший для своего ребёнка хоккей, как вид спорта, должен  пройти по ближайшим школам и посмотреть на тренировки, детей,  условия работы, пообщаться с наставником. И после этого сделать свой выбор.
Любопытный совет. Но на моей практике он не работает. Я бы с превеликим удовольствием прошёлся вот так, как вы пишите, по хоккейным школам (но не ниже группы "А", уж извинят меня коллеги за мою заносчивость и пафосность), и пообщался с тренерами. Но сие не возможно (если нет знакомого, кто бы поспособствовал тому). У тренеров просто нет времени (возможно это отговорка такая), и они скрываются за спортивным отделом своей СШ, куда обычно отсылают, для записи на просмотр, если вы вдруг проявили интерес к их СШ. Обычно так.
Совет хороший, но работает он "со скрипом" (имхо)
А про посмотреть это вообще непросто. Почти везде закрытые тренировки. И чем старше, тем закрытие (на моём опыте).
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 02 сен 2021, 01:48

"у самурая нет цели, только путь"..
В 99% случаев выбора "заяц-черепаха" у родителей нет, да и сам вопрос, как отметил Т-34, поставлен некорректно. 
 

Sorr
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 146

Сообщение Sorr » 02 сен 2021, 22:51

RaKL писал(а): сообщение
01 сен 2021, 23:00
Sorr писал(а): сообщение
01 сен 2021, 21:41
 ты все решаешь за сына как у тебя левая нога зачешется и этот путь на мой взгляд неверный, потом могут быть впоследствии проблемы различного характера.
Могу сказать лишь одно - я рад, что вы ошибаетесь в своих предположениях обо мне. Вы всё упрощаете. Решение конечно за мной, но принимается оно коллегиально. Если он не захочет, упрётся, а он может, я не смогу его силой заставить.
Небольшая иллюстрация.
Вероятно вы меня узнаете, если кто-то был в то время в том же месте.
Как-то мы были в Риме. И в один из вечеров захотели посетить вечернюю площадь перед собором св. Петра, и собственно сам храм. Зайдя внутрь храма, и поизучав его, мы двинулись к выходу. Перед выходом ребёнок остановился, и лёг на пол святыни в позе "звезды", лицом вверх. На все наши просьбы - пройти на выход, он демонстрировал полнейший игнор. Просто лежал и не желал двигаться. Мы дали ему время "отдохнуть". Народу было очень много, иностранцы, люди могли неправильно всё понять, поэтому применение силы было исключено. Понадобилось тогда наверное минут двадцать, прежде чем он встал и проследовал к выходу. Ему тогда было годика три. Как за него решать? Это очень непросто.
Sorr писал(а): сообщение
01 сен 2021, 22:14
Склоняешься к тому что сын Ракла сам горел желанием поменять 4-5 команд?
Зачем вы мне приписываете лишнее? Меньше трёх.
Sorr писал(а): сообщение
01 сен 2021, 22:14
Нет конечно же, тут Ракл ищет выгоду для Себя (по крайней мере я так прочитал его пост и меня здесь покоробило немного).
О какой выгоде идёт речь? Скоро уже дыра в кармане, размером с соверен будет )))  
1. Хорошо если я ошибаюсь. Тогда сорри.
2. Ну 4-5 это я наверное прочитал чей то пост, я ни за кем не слежу, видимо прочел неверную информацию. До 3х команд с учетом того что сыну больше 10 это нормально. Причин может быть масса адекватных.
3. сами написали что ищете выгоду.

Ответить

Вернуться в «Родители»