"Черепаха и Заяц"

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 31 авг 2021, 20:37

RaKL писал(а): сообщение
31 авг 2021, 15:19
Я же, её не хочу. Пока. И потом, я же настолько уже "завяз" ТУТ, столько всего понаписал (наш Юбиляр мне на это всякий раз указывает), что мне и смысла теперь нет рассекречиваться.
Я бы сказал, что не смысла нет, а даже опасно. Ты уже столько понаговорил/натроллил... ;)
Кстати, почему "юбиляр"?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 31 авг 2021, 21:50

SLegg писал(а): сообщение
31 авг 2021, 20:37
Кстати, почему "юбиляр"?
(но чтоб теперь без минусов) Всё просто. Потому что вы - 100 лет в хоккее.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 31 авг 2021, 22:20

RaKL писал(а): сообщение
31 авг 2021, 21:50
SLegg писал(а): сообщение
31 авг 2021, 20:37
Кстати, почему "юбиляр"?
(но чтоб теперь без минусов) Всё просто. Потому что вы - 100 лет в хоккее.
:) Изучай ;)
Уверен, что ты это и так знаешь... Опять решил потроллить? А зачем? В чем смысл? Что тобой движет? Голова без мозгов, или язык без костей?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Скрипач
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 20:19
Репутация: 24

Сообщение Скрипач » 31 авг 2021, 22:32

 
Добрый Дым писал(а): сообщение
31 авг 2021, 16:39
SLegg писал(а): сообщение
31 авг 2021, 15:59
Добрый Дым, С возрастом все меньше забивают, а мой никогда и не отличался высокой результативностью. Его не за это ценили :yes:
Ну не правда...
У мичкова росла, только в мхл просела, ну это и понятно.

Отправлено спустя 45 секунд:
Скрипач писал(а): сообщение
31 авг 2021, 16:16
Тема огонь 😁
только одного правильного ответа на вопрос нет и не будет. Бессмысленные споры. Каждому свое. Упорный труд, а дальше куда лёд выведет.
Ну а где грань между упорным трудом и пахотой тогда?  
Боюсь мое мнение вам не понравится, упорный труд подразумевает результат, а пахота или труд ради труда обессмысливает все старания. Если за 3 года не наблюдается существенного прогресса, не стоит мучить себя и ребенка. Надеяться на "а вдруг и все изменится", шанс один на миллион. Я не специалист и не эксперт хоккейный, так что не стоит мои слова принимать как истину. Опираюсь исключительно на жизненный опыт и наблюдения. Есть пара примеров, когда из такого игрового спорта одного ребенка отдали в тяжёлую атлетику, а другого на плавание. И у них там как говорится поперло. Пацаны даже не вспоминают про хоккей. Отцы при этом самозабвенно продолжают играть и осваивать хоккей. Худшее что может сделать родитель, это свои личные нереализованные амбиции пытаться реализовать через своего ребенка. А на счёт работы, пахать надо в любом случае, чтобы понять, получается или нет, хочет ребенок или нет. Нет худшего зрелища, чем измученный взгляд пацана, задроченного и родителями и тренером. В глазах юного хоккеиста всегда должен гореть огонь)) после трёх тренировок или после пяти не важно.  RaKL хорошо пишет и излагает, имеет опыт у него своя философия и видение будущего для своего хоккеиста, могу пожелать только самого лучшего, успехов и больших достижений, но один момент мне не зашёл, когда он писал про то, что показывал заслуженным хоккейным людям своего ребенка, что все данные у него есть и подтвердили и т.д. Ребенок это ведь не собака и не лошадь, чтобы оценивать экстерьер и предполагать, какое получится потомство. Помимо экстерьера очень многие кирпичики должны сложиться правильно, первую очередь в голове у ребенка. Ещё один важный момент, детям с серебряной ложкой в рту, куда сложнее найти мотивацию в более старшем возрасте, да и происходят ситуации, когда оказывается, что папа не все может купить. По поводу первого вопроса, черепаха или заяц, я выберу зайца, если речь идёт о нападающих, если вратарь или защитник, то 50/50. Хоккей тоже меняется и будет меняться. Какие игроки будут востребованы через 10 лет? Угадать сложно, может будут в приоритете такие игроки как Элиас Петерсон или как Никита Кучеров? А может наоборот хоккей вернется обратно в 90-е? НХЛ законодатель моды, все выстроено и заточено под шоу и заработок бабла. Будет интересен мордобой, вернут тафгаев, если наоборот, от силовой борьбы будут уходить, тогда скорость и комбинации в приоритете. Я попытаюсь поискать, какие игроки из молодых заиграли в НХЛ за последние 5 лет и с какими физическими параметрами. Мне самому любопытно какие новички заиграли. 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 31 авг 2021, 22:41

LLIAMAH писал(а): сообщение
31 авг 2021, 18:36
может играть
вот именно, играть, а не забивать,..,забивать безусловно самый важный, но это один из аспектов игры, по сути 60 минут игроки так или иначе чем только не занимаются, только не забивают,...,  :smoke:  а игра в "давление", к слову вообще далеко не самый главный козырь снайпера...., :smoke:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 31 авг 2021, 23:00

Скрипач писал(а): сообщение
31 авг 2021, 22:32
RaKL хорошо пишет и излагает, имеет опыт
:)
Никогда не встречали такую ситуацию, ну, когда у "специалиста спрашивают", а он, чтобы не обидеть выспрашивающего отвечает - "Продолжайте работать, и всё у вас получится."? Правда, не встречали? ;)
Моему вот уже 21-н, а я подобными вопросами ни разу не заморачивался... Ориентировался больше на свои умозаключения, сравнения, анализ и т.д. Потому, видимо, и виноватых никогда не искал... Сам во всём и виноват :yes:
Сыну Ракла исключительно успехов, впрочем, как и всем остальным :yes:

З.Ы.
Скрипач писал(а): сообщение
31 авг 2021, 22:32
Я попытаюсь поискать, какие игроки из молодых заиграли в НХЛ за последние 5 лет и с какими физическими параметрами. Мне самому любопытно какие новички заиграли.
Этого мало будет :yes: Кто заиграл/задрафтован был, я вам и так скажу. 1999-2001 - это же соперники/партнеры моего сына :yes:
Тут надо глубже анализировать, чтобы докопаться до сути успеха :yes:
Да и нет никакого алгоритма успеха...
Представьте, заходит в профессиональный клуб полностью новый менеджмент и тренерский состав с задачей разгрузить платежную ведомость и со своими игроками. И без объяснения причин просто выбрасывает половину состава ("по обоюдному согласию сторон") ... Команда-то не резиновая... Тоже не встречали ещё такого? Ну, до этого ещё дожить надо, чего я вам всем, опять же, желаю :yes:
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 31
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Скрипач
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 20:19
Репутация: 24

Сообщение Скрипач » 31 авг 2021, 23:54

 
SLegg писал(а): сообщение
31 авг 2021, 23:00
Скрипач писал(а): сообщение
31 авг 2021, 22:32
RaKL хорошо пишет и излагает, имеет опыт
:)
Никогда не встречали такую ситуацию, ну, когда у специалиста спрашивают. а он, чтобы не обидеть выспрашивающего отвечает - "Продолжайте работать, и всё у вас получится."? Правда, не встречали? ;)
Сыну Ракла исключительно успехов, впрочем, как и всем остальным :yes: 
Вы все испортили  😏
погуглите Фло́ренс Фо́стер Дже́нкинс.
Интересная история, из разряда "у самурая нет цели, есть только путь". 

года полтора назад довелось с ребятами 98-97 года покататься на льду, в частности с Артемом.
https://www.flashscore.ru/player/sadret ... /AXH54lp1/
Для меня его уровень это вообще космос конечно, пообщались немного, он играл в польской лиге в Торуни, небольшая травма была, он планировал перебраться в немецкую лигу, но в связи с ковидными ограничениями завершил карьеру, насколько знаю ушел в армию срочку служить. 
ещё одного парня знаю, тоже в Крыльях играл, в Канаду уезжал, но вернулся.https://r-hockey.ru/people/player/583-001-0033335-0

Сейчас тренер у команды любителей в ЛХЛ77 в которой мой знакомый учится играть в хоккей. 
С завершением спортивной карьеры, жизнь не заканчивается, а если получается хорошо в хоккей, пробовать всегда нужно. Главное пораньше разглядеть в своих амбициях рациональное зерно, чтобы не поставить потом, закрывая личное дело спортсмена хоккеиста, печать с подписью "ПОТРАЧЕНО". 
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 01 сен 2021, 00:05

Скрипач писал(а): сообщение
31 авг 2021, 23:54
Вы все испортили
Вы о чем? Мой лично с хоккеем ещё не закончил :yes:
Другое дело, что сложно сразу найти команду после выхода из отпуска (при действующем ещё год контракте), когда ты к этому просто не был готов, а на просмотры в другие команды уже поздно метаться :)
У него и сейчас две тренировки каждый день - лед и тренажерный зал + бег пару раз в неделю.

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
Скрипач писал(а): сообщение
31 авг 2021, 23:54
закрывая личное дело спортсмена хоккеиста, печать с подписью "ПОТРАЧЕНО".
У моего на руках трудовая книжка государственного образца со стажем работы по профессии хоккеист 5 лет :yes:
Ему все эти годы зарплату платили, обували, одевали и кормили. Он и меня "приодел", а я ничего не тратил от слова совсем. Собственно, я и раньше уже много раз писал, что наши траты и в его детско-юношеские годы были очень умеренны и разумны :yes:
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 1
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Скрипач
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 20:19
Репутация: 24

Сообщение Скрипач » 01 сен 2021, 00:29

 
SLegg писал(а): сообщение
01 сен 2021, 00:19
Скрипач писал(а): сообщение
31 авг 2021, 23:54
Вы все испортили
Вы о чем? Мой лично с хоккеем ещё не закончил :yes:
Другое дело, что сложно сразу найти команду после выхода из отпуска (при действующем ещё год контракте), когда ты к этому просто не был готов, а на просмотры в другие команды уже поздно метаться :)
У него и сейчас две тренировки каждый день - лед и тренажерный зал + бег пару раз в неделю.

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
Скрипач писал(а): сообщение
31 авг 2021, 23:54
закрывая личное дело спортсмена хоккеиста, печать с подписью "ПОТРАЧЕНО".
У моего на руках трудовая книжка со стажем работы по профессии хоккеист 5 лет :yes:
Ему эти годы зарплату платили, а я ничего не тратил от слова совсем. Собственно, я и раньше уже много раз писал, что наши траты были очень умеренны и разумны :yes: 
Фраза про испортили была немного о другом, это в ответ на ваш комментарий, относительно "специалиста спрашивают"  😏

По поводу потрачено это совершенно не о деньгах или времени, это об эмоциях и надеждах. 

Вашего спортсмена я к сожалению не знаю, поэтому мои слова адресованы не вам. У вас всяко больше опыта за плечами, парень у вас уже взрослый. Нюансов, которые связаны с сыном хоккеистом, вы знаете гораздо лучше. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 01 сен 2021, 00:34

Скрипач писал(а): сообщение
01 сен 2021, 00:29
Вашего спортсмена я к сожалению не знаю
Странно. Его здесь обсуждают, а вы даже не удосужились посмотреть :)
Впрочем, жизнь на этом не заканчивается...
https://youtu.be/z2_JBvqNsg4
А у Ракла-то, конечно же, опыта-то побольше... :yes:
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 1
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Скрипач
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 20:19
Репутация: 24

Сообщение Скрипач » 01 сен 2021, 01:12

 
SLegg писал(а): сообщение
01 сен 2021, 00:34
Скрипач писал(а): сообщение
01 сен 2021, 00:29
Вашего спортсмена я к сожалению не знаю
Странно. Его здесь обсуждают, а вы даже не удосужились посмотреть :)
Впрочем, жизнь на этом не заканчивается...
https://youtu.be/z2_JBvqNsg4
А у Ракла-то, конечно же, опыта-то побольше... :yes: 
👍 Хорош! Удачи!

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 01 сен 2021, 02:07

SLegg писал(а): сообщение
31 авг 2021, 23:34
Представьте, заходит в профессиональный клуб полностью новый менеджмент и тренерский состав с задачей разгрузить платежную ведомость и со своими игроками. И без объяснения причин просто выбрасывает половину состава ("по обоюдному согласию сторон") ... Команда-то не резиновая... Тоже не встречали ещё такого?
Это про спартак?

Аватара пользователя
WRX
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:45
Репутация: 33
Команда: Центр

Сообщение WRX » 01 сен 2021, 07:05

Выскажу своё мнение... Эта тема провокационная!
Можно обтрудиться, обкачаться, но если нет хоккейных мозгов... всё зря.

andrik77
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:02
Репутация: 12

Сообщение andrik77 » 01 сен 2021, 10:25

Sergius731 писал(а): сообщение
31 авг 2021, 19:16
LLIAMAH писал(а): сообщение
31 авг 2021, 18:36
Добрый Дым писал(а): сообщение
31 авг 2021, 15:30
А то вот а по рхоккею смотрю многие накатанные малыши в начале херову тучу шайб забивают, а потом все меньше, меньше... а другие наоборот сначала вообще мало, а потом больше.
Я вот наоборот смотрел на Р-хокее статистику игроков 2003г.р ТОП-50 на выпуске и могу с уверенностью сказать что 50% этого списка находились в ТОПе с самого начала, и еще такой момент 90% ребят которые были в 10лет в ТОП-50 доиграли до выпуска и всегда были на лидирующих позициях в своих командах....из этого можно сделать вывод, если ребенок в 10/12 лет может играть на ведущих ролях в команде то тогда вполне возможно доиграть до выпуска и поиграть в группе сильнейших, а если все наоборот то смысла нет рвать "жЕпу" и надеется на блестящее хоккейное будущее
З.Ы а если честно то вообще непонятно что будет с ребенком к выпуску) 
Шаман, но ведь 50% супер забивак куда то делись 
Ну с нападением определились, а как быть с защитой?
Только вперед!!!

DmitryR
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 01 сен 2021, 11:21

WRX писал(а): сообщение
01 сен 2021, 07:05
Выскажу своё мнение... Эта тема провокационная!
Ну это изначально было понятно :)
Кто лучше? Возможно будущий сын-хоккеист RaKLа, которому сейчас 11 лет или действующий сын-хоккеист SLegga, которому уже 21?  Риторический вопрос :))

Ответить

Вернуться в «Родители»