СК Курганово - массовое отравление хоккеистов

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
Kuz0716
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 15:02
Репутация: 1

Сообщение Kuz0716 » 31 авг 2021, 15:22

В Свердловской области начали проверку спорткомплекса из-за жалобы на массовое отравление хоккеистов
По словам родителей, у юных спортсменов началась тошнота и поднялась температура

В спортивном комплексе «Курганово» под Екатеринбургом началась проверка из-за жалобы на отравление юных хоккеистов во время спортивных сборов.

— У меня ребенок 2009 года, — рассказала одна из мам. — Приехали в минувшие выходные. Часть детей питалась в местной столовой, часть — нет. Вечером у сына началась жуткая рвота и повысилась температура. Сейчас уже порядка 10 человек из нашей команды заболели. Стали обзванивать другие команды, там тоже есть заболевшие. Мы написали санврачам и в правительство, — рассказала женщина.

В Роспотребнадзоре по Свердловской области подтвердили, что к ним поступила жалоба о случае кишечной инфекции в СК «Курганово». 30 августа в спортивном комплексе работала выездная проверка. Санврачи осматривали пищеблок, персонал и изучали документацию. Проводился отбор проб для лабораторных исследований.

— У нас пока нет зарегистрированных экстренных уведомлений о случае заболеваний кишечной инфекцией в «Курганово». Когда поступает пациент с кишечной инфекцией, больницы обязаны подавать экстренное уведомление о нем в единую информационную базу. Но в случае с хоккеистами этого пока не произошло. Тем не менее из-за официального обращения наш южный территориальный отдел начал эпидемиологическое расследование, — сообщили в Роспотребнадзоре по Свердловской области.

В спортивном комплексе «Курганово» подтвердили, что проверка у них проводилась, и отметили, что речи о массовом заболевании не идет. От других комментариев там отказались.

https://www.e1.ru/text/health/2021/08/31/70108466/

Ответить

Вернуться в «Родители»