Какие турниры порекомендовать 7-9 летним?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
DmitryR
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 08 окт 2021, 11:55

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
08 окт 2021, 11:48
DmitryR,
viewtopic.php?f=1&t=70441
Но процент я конечно завысил...слегка :bow:
у меня двое уже катаются. Младший с 4 лет, второй год пошел.
Кроме улучшения аппетита и появления интереса к спортивным играм, других негативных моментов пока не обнаружено.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 08 окт 2021, 12:01

Дед хоккеиста,вы у детей спрашивайте,а не на форуме.Обычно турниры проводят осень,зима,весна.Трех вполне хватает,чтобы оценить куда двигаетесь.Если 5 лет только тренироваться,как вы играть то научитесь.Кто то закончит с хоккеем даже не поиграв в хоккей.Как про ваших звёздочек узнают топ клубы?Воротчик,чем больше игроков увидит,тем легче ему будет играть против них в будущем.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
FaTHerAndrey,а у вас какой год?

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 08 окт 2021, 12:26

Vasyvasy писал(а): сообщение
08 окт 2021, 12:04
Дед хоккеиста,вы у детей спрашивайте,а не на форуме.Обычно турниры проводят осень,зима,весна.Трех вполне хватает,чтобы оценить куда двигаетесь.Если 5 лет только тренироваться,как вы играть то научитесь.Кто то закончит с хоккеем даже не поиграв в хоккей.Как про ваших звёздочек узнают топ клубы?Воротчик,чем больше игроков увидит,тем легче ему будет играть против них в будущем.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:FaTHerAndrey,а у вас какой год?
1) Дык мнение своих детей и их детей я и так знаю. Но у них опыта нетути. Одни хотелки и боялки. Мне мнение более широкого круга опытных интересовало  😊
Ни кто и не предполагал 5 лет только трень. Вы что то упустили. Есть товарняки с командами из других городов (у нас только одна СШОР). Есть выезды на 1 -2 дня в выходные (условно не далее 300 км) на пару игр.  А турнир это куда то подальше 300 км, на 3-4 дня и команд 6-8, где игр 5-7.
2) А про "звездочек показать топ клубам" (очень растяжимое и относительное понятие), этого я как раз и не желаю, поскольку решено на семейном совете и пока твердо выдерживается, что карьера пофи - это не наш путь. Играем до тех пор пока нравится и не вредит чему то еще. В данное время учебе. 

Papa mia
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 243

Сообщение Papa mia » 08 окт 2021, 15:14

ГНП1 должна кататься, тут все понятно. Но ведь речь не шла только о них?  Но вот от ГНП2 и уж тем более 3й год обучения и выше должны за сезон на 3-4 турнира съездить. И так было всегда. Так было и у старшего, так есть и у младшего. Понятно, что сейчас с поправкой на вирус и т.п. И не вижу я здесь ничего плохого. Я вот честно не понимаю, что плохого в турнире раз в пару месяцев? Чем он навредит?

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 08 окт 2021, 15:18

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
08 окт 2021, 12:26
Есть товарняки с командами из других городов (у нас только одна СШОР). Есть выезды на 1 -2 дня в выходные (условно не далее 300 км) на пару игр.  А турнир это куда то подальше 300 км, на 3-4 дня и команд 6-8, где игр 5-7.
Хоккей это игра. Надо играть, пока есть возможность. Это самое главное. Турнир на 6-8 игр невозможно сравнить с вялым товарняком. Совершенно другой накал. Фонтаны эмоций. Отсюда и усталость, конечно. Так что турниры стоит лет после 8-9 посещать стоит даже без расчета на большой прогресс. Это просто классно. В обычной жизни, где еще такое сможешь испытать? Но надо помнить, что турниры - дело утомительное. А дальние выезды утомительны сами по себе. Поэтому надо участвовать в меру и, желательно, не сильно далеко.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 08 окт 2021, 15:44

RaKL писал(а): сообщение
07 окт 2021, 14:53
Моё мнение - турниры вред только наносят, нежели пользы от них. Лучше сидеть. Тренироваться "на кошках".
...))) ваше мнение учтено ,и давно всем известно ,отношение к "медалькам" тоже  :yes:
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
07 окт 2021, 15:26
Ваше мнение учтено и...даже полностью совпадает с моим
... но вы то  :dandy:...дед вратаря ...неужели охота ток быть "мешком" для полевых на тренях ...играть ,играть и как можно больше :yes: ... и вообще турниры ,это та добрая память (и для детей и для родителей)которая возможно тока и останется ... конечно если вы человек коллектива  :beer:...
 

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
... мы начали ездить очень рано и много ... может для полевых был определенный перекос даже в эту сторону и не всем пошел на пользу  :yes: ... но для вратарей опыт игровой тока в плюс ,про всё остальное не забывая конечно  :yes:

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
... почему именно выездные турниры а не товарняки ... взрослеют мальчишки,сплачиваются команды ,некоторым образом получается почувствовать будущую хоккейную жизнь... да и просто города другие посмотреть ...хотя я помню тока гостишки ,ледовые и "пятерочки"  :weep:

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 08 окт 2021, 16:01

Goalie-papa писал(а): сообщение
08 окт 2021, 15:53
да и просто города другие посмотреть ...хотя я помню тока гостишки ,ледовые и "пятерочки"
Офтоп конечно, но неудержусь...Давным давно пловчиха окучивала нас родителей сдавать детей в плаванье. Один из аргументов - я с 13 лет по миру поездила, посмотрела. Это кстати начало 90-х и мы родители "сделанные в СССР" на загранку слюни пускали. Потом так добаваляет с улыбкой - "правда помню в основном басики" (бассейны)  😂

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Goalie-papa писал(а): сообщение
08 окт 2021, 15:53
но вы то  ...дед вратаря ...
Да ездим, ездим мы. Я за разумные пределы. Сейчас только учиться начали в 1 классе, а мамочки уже сбегали договариваться, что б среди четверти их отпустили на турнир. Ну всю гамму реакции училок вы наверное представляете  😱

Феликс_М
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 12:24
Репутация: 51

Сообщение Феликс_М » 08 окт 2021, 17:03

Если школа нормальная, то всегда отпускают детей на турниры/соревнования, главное, освобождение пусть тренер подпишет. Думаете, одни хоккеисты пропускают занятия? Есть спортсмены из других секций, которые точно так же среди учебной недели выезжают на соревнования

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 08 окт 2021, 17:25

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
08 окт 2021, 16:04
Сейчас только учиться начали в 1 классе, а мамочки уже сбегали договариваться, что б среди четверти их отпустили на турнир. Ну всю гамму реакции училок вы наверное представляете
Нам повезло. У училки дочка спортсменка, да и пацаны мои круглые отличники. Так что отпускает легко. Чем младше школа, тем легче пропустить. Последствий меньше. За школу сильно не переживайте. Смотрите по состоянию ребенка. Лишить хоккеиста праздника и оставить только вечные тренировки и школу - это грустно. Но и праздник каждую неделю быстро потеряет свой блеск.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 08 окт 2021, 19:28

DmitryR писал(а): сообщение
08 окт 2021, 06:41
К началу первого Кубка Москвы у ребят из команд группы А было за спиной около 100 матчей в различных турнирах (Прорывы и тд) и это без учета товарищеских игр. Может тренера этих команд не знали чего то важного?:))
Дим ты знаешь, что с тренеров спрашивают результат. Тем более в группе А.
По этому идут вход разные инструменты формирование и селекция в том числе.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Papa mia писал(а): сообщение
08 окт 2021, 15:14
ГНП2 и уж тем более 3й год обучения
Как раз за сезон до начала офиц.игр

DmitryR
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 08 окт 2021, 20:56

Николаич писал(а): сообщение
08 окт 2021, 19:32
Дим ты знаешь, что с тренеров спрашивают результат. Тем более в группе А.
По этому идут вход разные инструменты формирование и селекция в том числе.
Все зависит от тренеров. У кого то амбиции, а у кого то спокойная старость. Кто то опу рвёт на британский флаг, а кто то ходит зп получать.
Лобня 2009 до начала Кубка Москвы провела больше 100 игр в турнирах. До сих пор команда в группе А и только отсутствие положительной селекции помешает команде быть в топе.

Sorr
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 147

Сообщение Sorr » 08 окт 2021, 23:39

Николаич писал(а): сообщение
08 окт 2021, 01:45
Чущь это турниры, когда еще толком кататься не умеют.
зайдите в ветку 15го года..там уже турниры и кубки...
Чистой воды потеха родителям, бабки организаторам.
Ну у каждого Абрама своя программа...
за сезон до начала официальных игр самое норм, сильно раньше смысла нет. На пол поля товарняки погонять..нормуль для разнообразия тренировок.

Думаю раза 3-4 за год поиграть - это нормально. Ради эмоций и драйва. Раз в несколько месяцев разве это во вред? 

Ну а по поводу кататься не умеют в 2015... Есть ребята в команде, кораблики делают. Удивляет меня это, хотя возможно так и должно быть?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20375
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 09 окт 2021, 01:15

Sorr писал(а): сообщение
08 окт 2021, 23:39
Ну а по поводу кататься не умеют в 2015... Есть ребята в команде, кораблики делают. Удивляет меня это, хотя возможно так и должно быть?
В шесть-то лет? Естественно должны и делают :yes:
Николаич писал(а): сообщение
08 окт 2021, 19:32
Дим ты знаешь, что с тренеров спрашивают результат. Тем более в группе А.
По этому идут вход разные инструменты формирование и селекция в том числе.
При чем здесь селекция-то, Эдуард?
Никогда не слышал выражения, что лучшая тренировка - это игра? :glasses:
А тренируются те, кто играть не умеет? ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 09 окт 2021, 19:01

SLegg,Я озвучил свою позицию.
Коммерческие турниры в мелком возрасте.Трата и потеха родителей. 
Товарняки в пол поля толку больше.
За сезон до начала официальных игр надо играть и желательно каждые выходные.
Первые пару лет пусть тренеруются.
Дома..

 

DmitryR
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 09 окт 2021, 19:37

Николаич писал(а): сообщение
09 окт 2021, 19:01
SLegg,Я озвучил свою позицию.
Коммерческие турниры в мелком возрасте.Трата и потеха родителей.
Товарняки в пол поля толку больше.
За сезон до начала официальных игр надо играть и желательно каждые выходные.
Первые пару лет пусть тренеруются.
Дома..
после 2х лет занятий все и начинают потихоньку играть. Это нормальная практика.
Вы начали играть за год до Кубка Москвы, а большинство команд начинает за 2 года.
Всего год разницы

Ответить

Вернуться в «Родители»