Какие турниры порекомендовать 7-9 летним?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 09 окт 2021, 21:29

DmitryR, а есть и за 3и.
Всего 2 года разницы.
А за 3 если начать, то палюбэ потом будет только в первой пятерке играть🤣

DmitryR
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 09 окт 2021, 21:43

Николаич писал(а): сообщение
09 окт 2021, 21:29
DmitryR, а есть и за 3и.
Всего 2 года разницы.
А за 3 если начать, то палюбэ потом будет только в первой пятерке играть🤣
Возможно :)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20015
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 10 окт 2021, 00:44

Николаич писал(а): сообщение
09 окт 2021, 21:29
А за 3 если начать, то палюбэ потом будет только в первой пятерке играть
Так вы в своей же команде начинаете играть... Хоть за 2, хоть за 3... Какое отношение это имеет к распределению по пятеркам в вашей команде? Или я что-то не понимаю?
Это ваше личное дело и дело вашего тренера, Эдуард, когда начинать играть. Только время покажет, кто был прав :yes:
Одна беда, время-то вернуть назад уже не получится...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

FaTHerAndrey
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:17
Репутация: 41

Сообщение FaTHerAndrey » 11 окт 2021, 06:54

Vasyvasy писал(а): сообщение
08 окт 2021, 12:04
Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
FaTHerAndrey,а у вас какой год?
15 год, сейчас идет 3 год обучения, тренер грамотный хоть и молодой, не форсирует, хотя предыдущие года уже играли на турнирах в это время.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Sorr писал(а): сообщение
08 окт 2021, 23:39
Ну а по поводу кататься не умеют в 2015... Есть ребята в команде, кораблики делают. Удивляет меня это, хотя возможно так и должно быть?
делают конечно, но не все))

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Николаич писал(а): сообщение
09 окт 2021, 19:01
SLegg,Я озвучил свою позицию.
Коммерческие турниры в мелком возрасте.Трата и потеха родителей.
Товарняки в пол поля толку больше.
За сезон до начала официальных игр надо играть и желательно каждые выходные.
Первые пару лет пусть тренеруются.
Дома..
Наш тренер походу так же думает.

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 11 окт 2021, 13:08

7 лет и 9 лет очень большая разница)) вы для начала определитесь...
Лично я считаю что в 7 лет ездить на серьезные турниры это пустая трата времени и денег, лучше у себя в городе на однодневных турнирах покатать если уж поиграть сильно хочется. 
Вот в 9 лет это уже совсем другая тема, ребята уже все катаются на хорошем уровне и подкованы как технически так и тактически, на такие игры уже смотреть интересно) вот за такие выезды с 5-7 играми за турнир очень сильно ребята добавляют а именно в "голове" прибавляется практически у всех, а если еще с медалями приедут тут вообще прям праздник како то....так же не стоит забывать что становление команды как единое целое присходит не только на командных сборах а именно на таких выездах где они одна команда и кругом одни соперники, это очень сближает ребят
Так что от выездных турниров раз в три недели я вижу только одни плюсы.
З.Ы мы с 9ти лет постоянно ездим на турниры за две команды, одна на область играет вторая на первенство города, и вот что заметил, чем команда попроще и родители "победнее" тем в команде атмосфера лучше 

Отправлено спустя 35 минут 28 секунд:
Кстати и родители в команде то же сближаются когда на выезды ездят....особенно вечером в ресторане))) после выездов больше созваниваться стали и обсуждать командные дела

RaKL
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 11 окт 2021, 20:13

Попробую внести ясность, почему "Баба-яга" против "турниров" коммерческих )))

Я не против игр как таковых.

Я против тех игр, которые ничего не дают. Когда одни легко обыгрывают других, и непонятно чему радуются, но не про них сейчас. А другие проигрывают, систематически, получая и развивая "комплекс неполноценности" в себе, капля по капле.

Я говорю преимущественно про команды, которые чаще проигрывают. Про них я.

Бытует мнение, что в играх ребята только и делают, что учатся. И становятся лучше и сильнее - "игрОвее". Вот тут я не согласен. Опять же, напомню, я про "слабые команды".

Я против игр, когда они во вред (конфликтуют) с общешкольными занятиями, и родители это только поддерживают.
А также против тех игр, которые в демисезонные и зимние каникулы. Забирают они драгоценное время, которого и так мало у хоккейных родителей с их детьми. И зачастую, в ущерб другим детям, которые ещё есть в семье.

Будет ещё много игр в их жизни, после 9-19 лет (если им "дано", хотя бы не в полном объёме, но лет эдак до 12-13, хотя бы). Успеют наиграться.

Я за такие игры (турнирные), когда ребёнок серьёзно занимается, оттачивая своё хоккейное умение. Когда ему эти игры - как воздух нужны. Чтобы проверить себя, свои умения - приёмчики, если хотите, те что он разучил и отточил на тренировках своих. И теперь надо это всё проверить - "в деле", настоящем деле - многократно. Тогда - да. Тогда это некий - экзамен. К которому готовишься, и которого ждёшь с нетерпением. А хоть бы, ожидая, как некую неотвратимую данность, беспокоящую сознание, не дающую спокойно заснуть ))) Страшно может быть даже, вроде, но страшно-интересно так, и охота, аж жуть )))
А так... просто ради "поиграть"... когда каким был, на тренировках, на "двусторонках", таким и на игре с противником и остался... тогда?.. наверное - нет смысла?..
Ну, если только ради того - чтобы понять - что не готов ещё к играм. Что надо нажимать на тренировки в СШ своей, всё тщательнее, ответственние и сУрьёзней.

Всё это приходит (имхо) примерно к 10 годам. Ранее, это лишь развлечение. Для кого-то радостное, для кого-то грустное.

Но есть одно "но". С которым невозможно не считаться. Если команда ездит, и ездит основным составом, на такие турнюры, то тут уже приходится выбирать - или мы в команде, или мы где-то там... вне её. Вот и думай?..
И это давлеет. Не отпускает многих. Страх, оказаться "за бортом". Вот и едут, "по городам и весям", тратя деньги, из своей семьи...

Я говорю только о себе, от себя.

Отправлено спустя 19 минут 52 секунды:
Да, ну и конечно, это всё про возраст где-то до 7-8 лет.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20015
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 11 окт 2021, 20:45

RaKL писал(а): сообщение
11 окт 2021, 20:33
Да, ну и конечно, это всё про возраст где-то до 7-8 лет.
Зачем отвечать на вопрос, который не задавали? Вопрос был про 7-9. При чем здесь рассуждения про ДО 7-8-ми?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 11 окт 2021, 21:28

SLegg писал(а): сообщение
11 окт 2021, 20:45
RaKL писал(а): сообщение11 окт 2021, 19:33
Да, ну и конечно, это всё про возраст где-то до 7-8 лет.

Зачем отвечать на вопрос, который не задавали? Вопрос был про 7-9. При чем здесь рассуждения про ДО 7-8-ми?
Оперативное вмешательство )))
Да, спасибо SLegg, это была ошибка. "До" - отставить. Ибо - какая школа до 7 лет? Я из диапазона "7-9" лет имел ввиду эти самые два года 7-8 лет (в т.ч.), которые до тех самых 9 лет, когда не играть уже сложно.
Устал я, это всё тараканы ))) Извините.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
ДА и накануне этих 9 лет, сложно тоже уже не играть, даже на этих самых турнирах коммерческих. Потому что как? - тренер назначает (обычно) список играющих (едущих) и ты уже не можешь так просто "отвертеться", если только по очень уважительной причине. Иначе - зачем мы команде? накануне перед подготовкой к официальным играм?
Дверь закрыта, но не заперта.

kidshockey2011
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 14:05
Репутация: 106

Сообщение kidshockey2011 » 11 окт 2021, 21:54

Есть города, где есть одна две команда, которые на голову сильнее других и без выездов развития сложно достигнуть. В Питере и Москве понятное дело, хоть каждую неделю играй товарники с подходящими соперниками и никуда ездить не нужно.

Аватара пользователя
Николай Артемов
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 22:32
Репутация: 10

Сообщение Николай Артемов » 24 апр 2022, 18:02

viewtopic.php?f=50&t=73068
Здравствуйте, приезжайте летом в Н.Новгород на сборы. Для вашего удобства 3 смены, есть вариант с полным проживанием. 
Наши контакты:
Генеральный менеджер Александр +7 950 340 54-54 (WhatsApp, Viber, Telegram)
Мы в VK: https://vk.com/artemov_coach
Мы в instagram: https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Finstagram.com%2Fartemov_coach%3Figshid%3DYmMyMTA2M2Y%3D&utf=1

Ответить

Вернуться в «Родители»