Хоккей и простуды

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.

Когда вы начинаете жалеть малыша?

Температура, кашель, сопли. Все равно веду, если стоит пока стоит на ногах.
1
2%
Маленькая температура, но нет соплей и кашля. Веду, так как лед лечит.
0
Голосов нет
Кашель или сопли, но нет температуры. Веду, так это еще не болезнь.
27
63%
Кашель или сопли, но нет температуры. Уже не веду, так как малыш мне дорог.
15
35%
 
Всего голосов: 43

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 14 окт 2021, 09:51

Лексеич писал(а): сообщение
13 окт 2021, 21:09
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
13 окт 2021, 11:31
аллергия какая то. Толи на лед (может там химия какая), толи на синтетику в подтрибунке.
а на каком топливе у вас заливочная машина? может она на газу, и организму ребенка это не нравится. ну как вариант. Просто недавно играли на ледовом, где машина на газу, так там после заливки приличный запах стоял 
Фик его знает, в прошлые годы и сейчас по осени вроде таже заливочная катается. У нас лед в двух местах (два дворца спорта) и в  одном из них две арены (малая и большая) так все проявления были только на малой арене одного дворца. Причем в прошлые годы и сейчас по осени такого не заметили. Больше подозрения на подтрибунку. Может какую химию ядреную использовали тогда для дизенфекции, как никак с ковидом борются.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 окт 2021, 19:13

Добрый Дым писал(а): сообщение
11 окт 2021, 09:16
Хотелось бы узнать в каких случаях члены нашего братства уже начитают жалеть своих малышей и не ведут на хоккей?!
Мой болеет редко.
Каждый день обливается холодной водой
раньше болел часто и это влияло на многое.
Научил закаливаться. Проблема ушла.
Тем не менее от Вирусов полностью не защищает, но все проходит быстро и без всяких сложностей 
С соплями и кашлем не ведем. Т.к это не простуда, а вирус. Зачем заражать других и усугублять болячку.
Сейчас у нас  в мск идет повальное ОРВ.
2 недели назад слышу насморк появился. Не пошел не на трени ни в школу.
Пока не прошли признаки болячки, сидел дома.
А кто-то заразу принес в команду...
На прошлой неделе из 32 на тренировке было 14 чел.
Вот по этому внимательнее надо относится к этим моментам, а то ааа сопли..фигня...и бац пол команды скосило.
Всем здоровья🤘

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 15 окт 2021, 21:07

Николая не надо про повальное ОРВИ. Ты как Собянин. У нас в 2012 года на сегодня 1 только болеет из 42 А это считай нет не ОРВИ ни ковида. Одно балобольство

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 16 окт 2021, 00:50

Марио из Марьино писал(а): сообщение
15 окт 2021, 21:07
Николая не надо про повальное ОРВИ. Ты как Собянин. У нас в 2012 года на сегодня 1 только болеет из 42 А это считай нет не ОРВИ ни ковида. Одно балобольство
Рад за Вас!
у меня перед глазами информация с разных клубов и по разным годам. Много, где есть перенос игр, усеченный игровой состав и даже карантин. Так же есть, где всё ок, как у Вас.
Помимо этого по школам, которые находятся в моем ведении посещаемость детей упала на 30% по причине болезни. На этой неделе потихоньку ситуация выправляется.
И поверьте, одного вирусного в раздевалке достаточно, что бы покосило треть команды.
Когда в команде за 40к человек это не так сильно чувствуется, а вот когда на десяток меньше, то уже оптимальный состав может не набраться.
Поэтому если вести  с соплями на тренировку, то нужно отдавать себе отчет, что в итоге это может быть медвежья услуга команде. 

 

Феликс_М
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 12:24
Репутация: 51

Сообщение Феликс_М » 16 окт 2021, 18:24

Николаич, обливается по утрам или вечером? Как приучали к закаливанию?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 17 окт 2021, 01:46

Феликс_М писал(а): сообщение
16 окт 2021, 18:24
Николаич, обливается по утрам или вечером? Как приучали к закаливанию?
По утрам.
но в принципе пофиг.Главное каждый день.
По утрам бодрит и просыпаешься лучше.
Приучал личным примером.
Сам болел часто. Надоело. Дела стоят.
Почитал в сети, как правильно обливаться 
Ничего сложного оказалось...главное начать. Дальше, как по маслу идет. Сейчас без этого не могу от слова совсем. Вошло в привычку. У сына примерно так же. 
После того, как я уже полгода обливался. Сын с женой заболели. Оба с темп, кашель, сопли.
Мне пофиг. Легкая слабость пару дней и першение в горле.Всё.
У сына шел турнир. И по болезни он начал пропускать игры. 
Я ему говорю, вот смотри, если будешь делать как я, т.е тратить 3 минуты в день,
1.ты не будешь  часто болеть.
2.Ты не будешь пропускать игры и тренировки.
3. Ты сможешь есть хоть каждый день мороженое.

Конечно эти аргументы  и мой личный пример сработали. Как он поправился, мы ему поехали купили персональный тазик в магаз и начали. И он уже 4й год обливается.
Мороженого наееелся....Мамки фигели по началу! Это как же ?...со льда выходит..и мороженое сразу...так зима же..а у вас горло слабое, мы знаем!
А этот довольный уплетает на зависть другим пацанам.

Вообщем я так скажу. Тема отличная. Времени в день тратишь 2 -3 минуты.
денег на всякие лекарства экономишь вагон.
Я в аптеке по простудным делам себя или сына когда был последний раз не помню.
И реально у организма защита отличная получается.
Простуд нет. Вирусняки переносятся гораздо легче, а именно без температур повышеных и по времени не долго. Сын за 3.5 года болел 2 раза. Оба раза вирусняк. Была Легкая слабость, красное горло и подкашливание, сопли. Другие дети паралельно с температурой, кто-то с процедурами и антибиотиками.
Ну  и дела с играми не стоят конечно...
Рекомендую! Тема очень эффективная, главное простая и бесплатная, да еще доступная дома. И да...контрастный душ это не то...не так работает на организм.



​​​​

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 17 окт 2021, 01:52

Николаич писал(а): сообщение
17 окт 2021, 01:46
ему говорю, вот смотри, если будешь делать как я, т.е
ну вообще это прогресс, после мотивации т.н. "бомжами" и т.н. "прочими отбросами общества"...,  :smoke:

а так да, вода не обязательно должна быть неприменно холодной, а прохладной относительно вашего ощущения холода,...,  :smoke:

 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 17 окт 2021, 02:00

Снежный кот,Без бомжей увы никак.Последствия поступков предпочитаю показывать наглядно.

Что касается температуры воды.
Начинать надо с комнатной.
Потом переходим на холодную из под крана.
У меня из скважины. Пробовал в квартире тоже, в гостишке на море..и на рыбалке из озера. По личным ощущением вообще без разницы.
Самое конечно кайфовое было в карелии на берегу красивого озера, солнце всходит, сосны,пейзаж чумовой...вообще огонь.
 

Olial-Ekb
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 18:15
Репутация: 4

Сообщение Olial-Ekb » 27 янв 2022, 12:42

Я вот как то после пропуска пары тренировок повёл сына вроде уже готового, но небольшое недомогание привело к тому, что после этого неделю пропустили. Вот теперь не вожу детей на тренировки если они хоть немного чувствуют себя не очень. 
примечание: как стали заниматься на льду болеть стали заметно меньше
С уважением, Olial-Ekb

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 28 янв 2022, 13:10

Olial-Ekb, как постарше станете, с соплями будете возить))) нет температуры и сильного кашля так на лед сразу, сильно большая конкуренция в составах что бы на неделю выпасть из тренировочного процесса, съедят сразу....причем это по всем командам и не только кто в первой группе играет, так сказать суровая правда юношеского хоккея у нас в стране 

Olial-Ekb
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 18:15
Репутация: 4

Сообщение Olial-Ekb » 28 янв 2022, 17:28

LLIAMAH писал(а): сообщение
28 янв 2022, 13:10
Olial-Ekb, как постарше станете, с соплями будете возить))) нет температуры и сильного кашля так на лед сразу, сильно большая конкуренция в составах что бы на неделю выпасть из тренировочного процесса, съедят сразу....причем это по всем командам и не только кто в первой группе играет, так сказать суровая правда юношеского хоккея у нас в стране
Допускаю))) договорились пока с женой что она нас отпускает если нет температуры.а вообще должен быть здравый смысл во всем, тем более если дело касается здоровья ребенка)
С уважением, Olial-Ekb

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 15 фев 2022, 16:02

У кого нибудь у малышей были мозоли пятке?!
Сначала думал вообще бурсит, пошли к артопеду-травмотологу, ренген, узи сделали, оказалась мозоль. Такая относительно большая шишка.
Чего делать то? Вроде и не болит и не мешает, но эстетический вид портит.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 15 фев 2022, 16:24

Добрый Дым, скорее всего, у вас "стержневой" мозоль. Эстетически смотрится не очень. Если не очень глубокий "корень", то никаких особых болевых ощущений не вызывает обычно.
У вас, так называемая: "неудобная обувь". Надо в этом месте погреть и продавить конёк.

Решение - удалять. Брать больничный, и удалять. Полностью. Не обязательно хирургически. Хорошо бы лазером. Заживление 2 недели.

Важно, чтобы грибка при этом на ноге не было. Грибок - бич, в хоккейных раздевалках.
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 15 фев 2022, 17:09

RaKL, выглядит как не стержневой, как шишка. Сначала на ренгене думали, что какое то дополнительное окостенение, типа вариант нормы) но узи окончательно показало, что мозоль.

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 16 фев 2022, 10:05

Добрый Дым, Такие вещи лучше сразу удалять хирургически, тем более сейчас такие операции делают безболезненно, запланируйте на межсезонье, как раз к сезону уже не вспомнит что на ноге что то было, само по себе вряд ли пройдет...

Ответить

Вернуться в «Родители»