Пахота. Филосовская тема.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 15 дек 2021, 21:43

MillersHockey писал(а): сообщение
15 дек 2021, 21:07
Кстати, наши играют с надписью СССР на джерси. Все таки разрешили?
я думаю тебе стоит начать с более простого, посмотреть, празднует ли кто из высших функционеров сегодня днюху, начать нужно сам знаешь с кого, далее переходить на с.,м.,р, и прочих функционеров, если бы была допустим худ.гимнастика, то был-бы вариант еще в. ...,  :smoke:

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
MillersHockey писал(а): сообщение
15 дек 2021, 21:07
энхаэловцев мы на Олимпиаде можем не увидеть.
скорей всего, нхл достигла статуса брожения, когда она доминирует и ей требуются большие фин.вливания, чтобы не остаться в стороне на рынке, а ои, ничего особенного дать не могут, особенно азия, большие накладные расходы, много риска, мало профита.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 15 дек 2021, 22:02

Снежный кот писал(а): сообщение
15 дек 2021, 21:54
а ои, ничего особенного дать не могут, особенно азия, большие накладные расходы, много риска, мало профита.
Как раз у НХЛ были большие планы на развитие китайского рынка.
Корея их не интересовала, поэтому туда игроков и не думали отпускать.
Но с новыми условиями даже потенциально интересный рынок может не перевесить ценность текущего сезона.

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
Зашел на сайт канадского спортивного тв и понял, что догадка оказалась верной:

​​​​​​https://www.tsn.ca/video/what-s-conting ... cs~2343871

Сборная Канады, которая сейчас играет в Москве - это их план Б, если с энхаэловцами не получится.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 15 дек 2021, 22:17

MillersHockey писал(а): сообщение
15 дек 2021, 22:02
Как раз у НХЛ были большие планы на развитие китайского рынка.
Корея их не интересовала, поэтому туда игроков и не думали отпускать.
Но с новыми условиями даже потенциально интересный рынок может не перевесить ценность текущего сезона.
я уже писал ранее, что покупа прав на трансляцию футболла превысил аналогичный показатель хоккея, и популярность просмотра уже обогнала, а это плохо для бизнеса нхл, логично что боссам лиги выгоднее будет стратегически давить на кубок мира, как на международный турнир №1 и отмену потолка зарплат..., по сути нба, на последних ои то-же особо очков не дало, при том что этот турнир на летних играх занимает такое-же место как и хоккей на зимних...,  :smoke:

и да, я не ошибся, сегодня оказывается празднует свой д.р. господин р..., отсюда и майки...,  :smoke:

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 дек 2021, 22:35

MillersHockey писал(а): сообщение
15 дек 2021, 21:07
Кстати, наши играют с надписью СССР на джерси. Все таки разрешили?
https://rsport.ria.ru/20211215/rossiya-1763832579.html

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
Но по мне больше на троллинг "партнеров" смахивает..

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 16 дек 2021, 09:37

MillersHockey писал(а): сообщение
14 дек 2021, 22:55
надцы обычно всегда сильны и будут тянуть где не мастерством, так напором и характером.
Так и было, чуть с 4:1  в третьем периоде не сорвались и в овертайм не утянули 😁

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
MillersHockey писал(а): сообщение
14 дек 2021, 22:55
Но "сборная" для меня очень сомнительная, с прицелом скорее на обывателя, чем на настоящего болельщика.
Стандартная отмазка. Я ее с 70-х слышу. Если продуют, то оправдание, что "собрали кого попало", а если выиграют, то "ой, да мы и таким составом этих комми отыимели".

Отправлено спустя 15 минут 21 секунду:
Снежный кот писал(а): сообщение
15 дек 2021, 20:43
, если нельзя победить канадцев, то можно победить хоть таких..., :smoke: как там говорят "костюмированный сюжетный рождественско/новогодний корпоративчик
Вот это типичная отмазка лузеров. Мол да мы и не очень то хотели играть с вами, так отправили инвалидов студентов ... вот как нить соберемся силами и покажем... А уж если такой состав выиграет, то шуму и и визгу на века... 😁

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Сорри (особенно MillersHockey), повторяюсь в коментах, но это из за того, что не дочитал ветку до конца и бросился писать.

 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 16 дек 2021, 12:19

Николаич писал(а): сообщение
15 дек 2021, 22:46
по мне больше на троллинг "партнеров" смахивает..
а правда, шо на форме сборной ссср была эмблема лиги ставок?...,  :smoke:

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
16 дек 2021, 10:00
бросился писать.
правильно, тут главное броситься, на это и весь расчет...,  :smoke: 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 16 дек 2021, 20:15

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
16 дек 2021, 10:00
Так и было, чуть с 4:1  в третьем периоде не сорвались и в овертайм не утянули
Именно за это мы и любим игры против канадцев. 
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
16 дек 2021, 10:00
Стандартная отмазка. Я ее с 70-х слышу. Если продуют, то оправдание, что "собрали кого попало", а если выиграют, то "ой, да мы и таким составом этих комми отыимели".
Я вроде выше забрал свои слова обратно про "собрали кого попало", причем написал это аккурат, когда канадцы летели 1-4.
Вначале пришла догадка, потом попалось подтверждение от Hockey Canada про "запасной вариант для Олимпиады".
Достаточно равные сборки, КХЛ+Европа против КХЛ, причем, как я понял, у канадцев в команде бомбардиров из топа КХЛ больше чем у нас.

На самом деле отмазка про "собраликогопопало" имеет право на жизнь, поскольку всегда интересно смотреть сильных против сильных. Поэтому особняком в хоккейной истории России стоят суперсерии Канада-СССР, кубки Канады, чемпионаты мира и олимпиады, когда Канада собирала по настоящему сильные составы.

Нужно еще понимать разницу в менталитете канадцев и русских. У нас кульминация достижений в хоккее - это медаль для страны, у них - кубок Стэнли. Конечно и многие канадские игроки всегда рады выйти и сыграть "за кленовый флаг", но в ситуации "или-или" всегда выберут турнир кубка Стэнли. Для них именно это и "сильнейшие против сильнейших" и хорошо оплачиваемая работа к которой они шли всю свою жизнь.
Почему канадцам совершенно не интересен взрослый чемпионат мира, а молодежный они ждут с нетерпением? Потому что для них это кроме борьбы национальных команд, в первую очередь - смотр топовой молодежи со всего мира для "Большой Лиги".

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 17 дек 2021, 10:22

MillersHockey писал(а): сообщение
16 дек 2021, 20:15
вроде выше забрал свои слова обратно про "собрали кого попало"
А я извинился вроде бы
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
16 дек 2021, 10:00
Сорри (особенно MillersHockey)
Отношение к соревнованиям остального мира (ЧМ, ОИ) североамериканцев мне известно тоже давно. Меня оно не интересует. Не нравится - не играйте. Приехали - бейтесь. Продули - не ищите отмазки.

Отправлено спустя 17 минут 55 секунд:
Кстати как всем вторая игра со шведами? Мне почему то больше понравилась первая, с канадцами. Вторая была больше "терпение и осторожность", чем собственно Игра. 

RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 17 дек 2021, 11:36

Н-да?..
Что там может понравиться?

Если так-то, то и шведам надо было тоже, в стиле "ретро" себе пошить ))) а то сделали какие-то круги, на заднице (я понимаю, что это реклама сетевого магазина), иллюминаторы )))

Изображение

Кстати! А клюшечка-то, у Трегубова ))) в 1956-м, уже зачётная такая - ССМ )))
Но клюшка что? Вот - "шлем" у него!!! - красотиЩа ))) не то что у Милдома )))

Изображение
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 17 дек 2021, 11:42

Бытует мнение, что вот эта форма Сборной, с этой "галочкой" такой, была "позаимствована" у Крылышек (сезон 56-57). Привет Графту :hi:
Гляньте!
Изображение
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 17 дек 2021, 11:49

Ну и собственно, чтобы освежить в памяти нашей, - а что это была за Сборная такая? Чем она отличилась тогда, в 1956 году? (меня тогда и в "проекте" не было)
Смотрим.
Изображение

1956 год.
Чемпионы ОИ.
Чемпионы Мира.
Чемпионы Европы.
Везде лучшие.
А теперь только форма, и "лига ставок", с "пивным брендом"...
Но так-то да. Две победы уже есть. Я чего злобный-то такой? Мне хоккея хочется. Классного. Захватывающего, чтоб не оторваться. А то что я наблюдаю, теперь, меня совсем не привлекает. Вчера сидел у телека, и шил. Начнёшь смотреть, поверх очков, и глаза сами возвращаются, к шитью...
Дверь закрыта, но не заперта.

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 17 дек 2021, 11:55

RaKL писал(а): сообщение
17 дек 2021, 11:36
Если так-то, то и шведам надо было тоже, в стиле "ретро" себе пошить ))) а то сделали какие-то круги, на заднице (я понимаю, что это реклама сетевого магазина), иллюминаторы )))
Так игра или форма не понравились? Или все не понравилось, вплоть до марки телевизора, по которому смотрел и пива, которое пил? 😁
Ощущение, что ветку отдельную нужно запускать и там обсуждать, что нравится в игре и какая игра хорошая, какая - бяка.

RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 17 дек 2021, 12:40

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
17 дек 2021, 11:55
Так игра или форма не понравились? Или все не понравилось, вплоть до марки телевизора, по которому смотрел и пива, которое пил?
И форма не понравилась. Не сама форма, конечно, а то что нашу святыню (можно же так сказать?) "вынули" из старого "отцовского" шкафа, обклеили позорными рекламками, и теперь используют, отдельные личности... (здесь должен Кот, высказаться, у него лучше получается)
Дед хоккеиста, я повторюсь. Я первый матч смотрел со своим. Он когда пришёл, сразу же спросил (10 лет ему): "а зачем у них "СССР" написано? Для чего это? Кто так придумал?".
Понимаете? Это молодое поколение. Может это и не показательно, но такие вот вопросы возникли. Я, как мог, ему рассказал, почему такие "аллегории" )))

С ТВ всё норм.

Пиво я во время трансляции не пил. Я не подаю "дурного примера". Не хочу выглядеть "Серёжей из Нашей Раши". До матча, и до входа в "дом родной" - да. Употребил, признаюсь, да - пришёл домой уже подготовленный, к просмотру ))) Ну а как? Я настраивался на Праздник )))

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
17 дек 2021, 11:55
Ощущение, что ветку отдельную нужно запускать и там обсуждать
Хотел. Были такие мысли ))) Но постеснялся... и поленился... её же "наполнять" нужно будет? ))) если что, я "запилю".
Дверь закрыта, но не заперта.

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 17 дек 2021, 13:11

Я вообще хоккей перестал смотреть как сына туда отдал))) только если МЧМ или ЧМ а так же ОИ,....и все)) может плей-оф КХЛ еще гляну))
Сейчас только детский хоккей интересен, смотрю турниры по 2011-2012-2010г.р, почти во всех командах есть знакомые ребята вот за них и болею

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 17 дек 2021, 17:01

RaKL писал(а): сообщение
17 дек 2021, 11:49
Я чего злобный-то такой? Мне хоккея хочется.
… детский смотрите… остальное шляпа какая то теперь …  :yes:
… картинки зачетные  :yes: … а форма у КС была всегда самая красивая и остаётся  :dandy:

LLIAMAH, 100%

Ответить

Вернуться в «Родители»