Пахота. Филосовская тема.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 22 ноя 2021, 23:57

SLegg писал(а): сообщение
22 ноя 2021, 22:56
Добрый Дым писал(а): сообщение
22 ноя 2021, 22:38
у меня у дочки в классе малыш 2012 года и в локомотиве играет в первой пятерке
Какие, собственно, игры в 9-то лет? Какие первые пятерки?
Кубок москвы же начинается в 9ть.
Посмотрел парочку вполне себе притягательное зрелище.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 23 ноя 2021, 00:33

Добрый Дым писал(а): сообщение
22 ноя 2021, 23:57
Кубок москвы же начинается в 9ть.
Именно, что начинается, как и хоккей :yes:
Какая там ещё первая пятерка, если играют в два состава?
Хоть начала ОПМ стоит дождаться, ИМХО, :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Graft
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 224

Сообщение Graft » 23 ноя 2021, 01:59

Добрый Дым писал(а): сообщение
22 ноя 2021, 22:38
Graft писал(а): сообщение
22 ноя 2021, 21:05
Не работает это так. Каждый день спортсмены пропускают 1 урок минимум перед тренировкой, иногда пропускает первый урок после утренней тренировки. Бывает так, что пропускают один утром, и один перед тренировкой. А бывает и в школу не идут вовсе. Поэтому с детьми работают либо мамы, либо репетиторы. А ещё бывают игры посреди недели, тренировки в неудобное время, и вообще дополнительный тренировочный процесс вне команды - земля, легкая атлетика, гимнастика, доп лёд и тд. Ввиду особенности детской физиологии, уместить все это желательно до 17 часов, максимум 18. Далее любые тренировки идут во вред, и ни о каком прогрессе речи быть не может.
Я думаю в 9 лет малышу вредно по 6 часов впахивать на спорте. Он становится уставшим раздражительным, понурый вид в потухшим взглядом и единственной мечтой его становиться закончить с этим ненавистным хоккеем.
Все должно быть в меру, у меня у дочки в классе малыш 2012 года и в локомотиве играет в первой пятерке и учится практически лучше всех в классе. И родители его не заставляют впахивать, и даже уроки никто у него не проверяет.   
Это вы так думаете, я вас уверяю, что они думают сильно иначе. Они готовы со льда не уходить, идти куда нибудь на бросковую или землю, или ещё куда, но только не идти в школу))) Там такие танцы в раздевалки начинаются, если после утренней трени кому то в школу разрешили не пойти - бразильский карнавал отдыхает))
Сами маленькими не были?) не пойти в школу по любой причине это была другая жизнь просто))
И кто вам сказал что они не успевают в школе? У меня малой любое стихотворение запоминает прочитав его 3 раза (я кмн, в детстве мог часами три строчки со слезами учить) но никто не говорит, что ему нравится это делать. Ему  нравится мячиком для дриблинга стучать до 22.00, или в стену резиновым швырять. И прекращает это делать когда я уже начинаю откровенно ругаться.
Не знаю ни одного обычного ребёнка, который бы любил ходить в школу, че уж тут про ребёнка-спортсмена говорить.. Еще один интересный факт заметил - чем «проще» в плане образования сам родитель, тем сильнее, с остервенением он пытается напичкать своего ребёнка знаниями)))
Люди, которые сами долгие годы потратили на качественное образование, чего то добились в науке и тп не спешат «мучать» детей учебой. Всему своё время. Тот кто рождён летать, ползать не будет.

 

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 23 ноя 2021, 09:14

Graft писал(а): сообщение
23 ноя 2021, 01:59
Еще один интересный факт заметил - чем «проще» в плане образования сам родитель, тем сильнее, с остервенением он пытается напичкать своего ребёнка знаниями)))
Люди, которые сами долгие годы потратили на качественное образование, чего то добились в науке и тп не спешат «мучать» детей учебой. Всему своё время. Тот кто рождён летать, ползать не будет.
Я вот наоборот вижу обратную тенденцию) Родители которые в школе забивали на учебу и от детей такого не требуют так как считают что автосервис папы это лучший вариант для дальнейшей "безбедной" жизни их чада))

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 23 ноя 2021, 09:33

SLegg писал(а): сообщение
23 ноя 2021, 00:33
Хоть начала ОПМ стоит дождаться, ИМХО
Поддержу. У нас Вообще всё поменялось.
Если сравнивать первый сезон на КМ и на ОПМ...небо и земля.
Игра, составы, места в команде, поведение родителей...всё по-другому.
 

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Graft писал(а): сообщение
23 ноя 2021, 01:59
Не знаю ни одного обычного ребёнка, который бы любил ходить в школу, че уж тут про ребёнка-спортсмена говорить.
Полностью согласен. Мой хоть и учится хорошо, но школу терпеть не может. Остальные пацаны так же...и чем дальше, тем больше вибраций по этому поводу.
6й класс.
Тянем ляму дальше...

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 23 ноя 2021, 10:08

SLegg писал(а): сообщение
22 ноя 2021, 22:56
Какие, собственно, игры в 9-то лет? Какие первые пятерки?
Такие вот суровые детские игры 😊 На турнире по две игры в день. Взрослый бы помер. Забыли уже?

Parity
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 283

Сообщение Parity » 23 ноя 2021, 10:36

Graft писал(а): сообщение
23 ноя 2021, 01:59
Еще один интересный факт заметил - чем «проще» в плане образования сам родитель, тем сильнее, с остервенением он пытается напичкать своего ребёнка знаниями)))
Люди, которые сами долгие годы потратили на качественное образование, чего то добились в науке и тп не спешат «мучать» детей учебой. Всему своё время. Тот кто рождён летать, ползать не будет.
В спорте аналогично на все 100%.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3723
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 23 ноя 2021, 12:18

т-34 писал(а): сообщение
22 ноя 2021, 02:00
когда-то вывел Брайан Трейси: «Ты находишься там, где находишься, потому, что сам так решил».
можно еще добавить выше любимое про равных и неравных...,но все это имеет значение ровно до тех пор, пока относится к сравнимому, конкретному сословию, касте, классу и т.д...,д.лонодон "– Знаете ли вы, Хэмп, – медленно и серьезно начал он с едва уловимой грустью в голосе, – что я первый раз в жизни слышу слово «этика» из чьих-то уст? Вы и я – единственные люди на этом корабле, знающие смысл этого слова.
– В моей жизни была пора, – продолжал он после новой паузы, – когда я мечтал беседовать с людьми, говорящими таким языком, мечтал, что когда-нибудь я поднимусь над той средой, из которой вышел, и буду общаться с людьми, умеющими рассуждать о таких вещах, как этика. И вот теперь я в первый раз услышал это слово. Но это все между прочим. А по существу вы не правы. Это вопрос не грамматики и не этики, а факта."

 

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 23 ноя 2021, 12:51

Graft писал(а): сообщение
23 ноя 2021, 01:59
Добрый Дым писал(а): сообщение
22 ноя 2021, 22:38
Graft писал(а): сообщение
22 ноя 2021, 21:05
 
Это вы так думаете, я вас уверяю, что они думают сильно иначе. Они готовы со льда не уходить, идти куда нибудь на бросковую или землю, или ещё куда, но только не идти в школу))) Там такие танцы в раздевалки начинаются, если после утренней трени кому то в школу разрешили не пойти - бразильский карнавал отдыхает))

  
Ну, классно. По-хорошему завидую. В Германии после второго такого "разрешения не идти в школу" уже бы ювеналка с полицией в дверях бы стояла. У нас даже освобождения для сборов сборной федерации земли дают только при условии, что в этот день нет контрольных в школе и успеваемость позволяет пропустить школу. В противном случае, ребенок в пролёте.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3723
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 23 ноя 2021, 12:57

Red Bull Baby писал(а): сообщение
23 ноя 2021, 12:51
У нас даже освобождения для сборов сборной федерации земли дают только при условии, что в этот день нет контрольных в школе и успеваемость позволяет пропустить школу. В противном случае, ребенок в пролёте.
интересно, а на каком уровне образования? насколько понимаю их у вас как минимум 3, а то и 5-ть,..,а наш грфт имел скорее систему образования "россия"...,в действительности, могу подтвердить, она такая убогая, что в-общем-то позволяет при усердии и способностях пройти за три месяца годовую программу...,тут оратор сам не понимая затронул тему, "где закопать талант ребенка"...,он выбрал спорт, этим и наслаждается...,а истина она как всегда где-то рядом...,  :smoke:

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 23 ноя 2021, 13:02

Снежный кот писал(а): сообщение
23 ноя 2021, 12:57
Red Bull Baby писал(а): сообщение
23 ноя 2021, 12:51
У нас даже освобождения для сборов сборной федерации земли дают только при условии, что в этот день нет контрольных в школе и успеваемость позволяет пропустить школу. В противном случае, ребенок в пролёте.
интересно, а на каком уровне образования? насколько понимаю их у вас как минимум 3, а то и 5-ть,..,а наш грфт имел скорее систему образования "россия"...,в действительности, могу подтвердить, она такая убогая, что в-общем-то позволяет при усердии и способностях пройти за три месяца годовую программу...,тут оратор сам не понимая затронул тему, "где закопать талант ребенка"...,он выбрал спорт, этим и наслаждается...,а истина она как всегда где-то рядом..., :smoke: 
На любом уровне. Все дети обязаны ходить в школу, будь то гимназия, реальное училище или общая школа. Даже для специальных школ для детей с У/О нужны специальные разрешения администрации школы, чтобы пропустить уроки. 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3723
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 23 ноя 2021, 13:21

Red Bull Baby писал(а): сообщение
23 ноя 2021, 13:02
На любом уровне. Все дети обязаны ходить в школу, будь то гимназия, реальное училище или общая школа. Даже для специальных школ для детей с У/О нужны специальные разрешения администрации школы, чтобы пропустить уроки.
шо-то сомневаюсь, если взять реалии и общие задачи не декларируемые, а именно по факту исполняемые, система "россия" подразумевает что учиться пойдут в 10-ый класс от силы 40-50% а то и 30% , что как-бы само по себе говорит о многом...,в юсей, есть допустим аналогичная проблема, ибо систематическое воспитание "спортивно заряженных" "тепилушек", в общем-то порождает огромное кол-во непреодолимых проблем в обществе, не однократно обыгрываемой в американских фильмах,.., а надо признать что цензура в голливуде по факту похлеще чем была в госкино ссср...,  :smoke:  к-примеру, известный фильм...,


 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 23 ноя 2021, 22:42

Red Bull Baby писал(а): сообщение
23 ноя 2021, 12:51
разрешения не идти в школу" уже бы ювеналка с полицией в дверях бы стояла.
Хорошо, что у нас не дали ювеналку протолкнуть..а пытались. 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 24 ноя 2021, 03:49

Red Bull Baby писал(а): сообщение
23 ноя 2021, 13:02
На любом уровне. Все дети обязаны ходить в школу, будь то гимназия, реальное училище или общая школа. Даже для специальных школ для детей с У/О нужны специальные разрешения администрации школы, чтобы пропустить уроки.
Наверное поэтому, в том числе, у нас много русаков (русских немцев) назад в Канаду возвращается.
С момента начала локдауна, даже после отмены большинства ограничений в школе (кроме масок), достаточно много детей вообще не вернулись в школу.
Родители перевели на хоумскулинг, а там уже кто во что горазд. Единой системы нет.
У нас в школе достаточно звонка от родителей, чтобы ребенку не поставили умышленный прогул. Просто нужно будет наверстывать.

ПыСы: Чтобы жизнь малиной не казалась, власти ввели новые требования с 6 декабря: все дети старше 12 лет, которые хотят играть в организованные спорты на крытых аренах должны быть либо провакцинированы от КОВИДа, либо приносить негативные тесты каждые 72 часа (стоимость одного - 40 баксов). Некоторые родители уже уведомили ассоциации, что не будут доигрывать сезон. 

RaKL
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 24 ноя 2021, 11:45

MillersHockey писал(а): сообщение
24 ноя 2021, 03:49
которые хотят играть в организованные спорты на крытых аренах
Велком! - "Русская зимняя классика" ))) Там справка не нужна.
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»