Собственность клуба?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
Fuffa83
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 10:26
Репутация: 6

Сообщение Fuffa83 » 12 ноя 2021, 20:58

Всем добрый день, вопрос немного смешной, на мой взгляд, но просто интересно. 
Ребёнок в этом году начал играть за клубную команду, но коммерческую. Нам выдали именную игровую Джерси, при этом «заставили» купить форму спортивную и остальную одежду с логотипами команды, но в общем мы и не против были, это классно же , когда видно, что команда едина. 

но так сложилось, что поиграть нам не долго пришлось, тк нужно переезжать в другой город по семейным обстоятельствам и тут на мое удивление, клуб не выдаёт нам документы, пока мы не вернём собственность клуба, а именно выданные именные игровые свитера. 
Я вот себе представить не могу, как бы я отреагировала на месте новеньких, когда мне дали бы Джерси с чужой фамилией и для меня удивление, что клуб забирает ее, это мелочность какая-то или я чего-то не понимаю? 

расскажите, это реально так везде? Ну я понимаю шлем вернуть , если б его дали , но не поигранную майку.

G.f.D. online
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 763

Сообщение G.f.D. » 14 ноя 2021, 23:47

Fuffa83 писал(а): сообщение
12 ноя 2021, 20:58
Всем добрый день, вопрос немного смешной, на мой взгляд, но просто интересно.
Ребёнок в этом году начал играть за клубную команду, но коммерческую. Нам выдали именную игровую Джерси, при этом «заставили» купить форму спортивную и остальную одежду с логотипами команды, но в общем мы и не против были, это классно же , когда видно, что команда едина.

но так сложилось, что поиграть нам не долго пришлось, тк нужно переезжать в другой город по семейным обстоятельствам и тут на мое удивление, клуб не выдаёт нам документы, пока мы не вернём собственность клуба, а именно выданные именные игровые свитера.
Я вот себе представить не могу, как бы я отреагировала на месте новеньких, когда мне дали бы Джерси с чужой фамилией и для меня удивление, что клуб забирает ее, это мелочность какая-то или я чего-то не понимаю?

расскажите, это реально так везде? Ну я понимаю шлем вернуть , если б его дали , но не поигранную майку.
Больше похоже на мелкую месть. Именные джерси точно новеньким выдавать не будут. По итогам сезона  именные джерси не переходят же ребятам младшего года. Очевидно, что им заказываются новые.

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
В клубах с финансированием практикуется выдача джерси без имен только с номерами. Там джерси переходят по наследству от одних другим. В других клубах родители сами заказывают джерси за свой счет, какие хотят (именные или безыменные) и это их личные джерси.
В вашем случае это собственность клуба, но пропечатав вашу фамилию, клуб по факту "подарил" ее вам. Обычно по итогам года такие джерси остаются у ребят, клуб их не забирает.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 ноя 2021, 02:31

Fuffa83,Все гораздо прозаичнее.  Человеку нужно будет отчитаться, в случае проверки. Отдайте и не парьтесь.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 15 ноя 2021, 03:47

Отдайте и не парьтесь:))))
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

G.f.D. online
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 763

Сообщение G.f.D. » 15 ноя 2021, 10:06

Николаич писал(а): сообщение
15 ноя 2021, 02:31
Fuffa83,Все гораздо прозаичнее. Человеку нужно будет отчитаться, в случае проверки. Отдайте и не парьтесь.
Проверка в коммерческом клубе? Обычно там такой междусобойчик, что по поводу одного джерси, тем более именного, париться точно никто не будет. 

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 15 ноя 2021, 11:34

Если выдали бесплатно то могут и забрать)) В вашем случае если хочется оставить на память надо просто возместить стоимость игровой майки клубу....все просто

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 15 ноя 2021, 12:09

Попробуйте такой вариант прокрутить.
Майки же у вас две? Тёмная и светлая?
Ну вот, одну верните им, другую выкупите и оставьте себе, как память.
Дверь закрыта, но не заперта.

Fuffa83
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 10:26
Репутация: 6

Сообщение Fuffa83 » 18 ноя 2021, 01:25

Спасибо всем за комментарии! 

Ответить

Вернуться в «Родители»