Вопросы когда не в теме

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Добрый Дым
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 161

Сообщение Добрый Дым » 10 дек 2021, 14:41

Мария Lwinka писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:28
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 13:20
Снежный кот писал(а): сообщение
10 дек 2021, 12:43

нет конечно, как и в любом профессиональном спорте,..., но спорт претендующий на "общенациональный статус" должен быть выше этого, и его уровень №1 это студенческий спорт, ну и как вишенка на торте, финал мчм, если мы уж говорим мерилом хоккея, а каких ямайских негров наберут в проклубах это дело десятое, у каждого своя дорога..., :smoke:
Нихера не понимаю чего вы хотите, если отказаться от профессионального хоккея, то никто и не пойдет в детский хоккей. Хоккей будет как регби в россии, кто то где то играет, но никто не знает где и никто не отдает детей туда.
Ведь текущий ажиотаж в детском хоккее, это результат как раз поддержки самой верхушки айсберга, все хотят стать вторыми овечкиными, панариными, грецки, лемье. Если бы топовые хоккейсты не получали кучу славы, бабла и любовь губастых телочек, то поток детей бы в детский хоккей быстро иссяк.
А вот тут я не понимаю. У нас что то либо СШ с нагрузками мало оставляющими времени на что то еще в жизни, либо дети вообще не занимаются спортом. Это вообще как? А что для здоровья спорт нужен? О чем родители думают? Это я вообще про всякий спорт. Москва, центр. У знакомых дети кто занимался в СШ, а таких вообще мало, бросили классу к 4-5. В классе у сына из 30 человек оказалось что подтянуться больше 1 раза могут только 4-ро ( все 4 занимаются в СШ и спортсекциях), доя меня шок, я сама была самой мелкой в классе и меня все время дразнили что мало каши ем, и серьезно спортом не занималась, но мне и в голову не приходило что подтянуться раз 7-10 это что то сложнее, чем ходить и дышать. Поход в пол-ку с сыном - это массово видеть карты толстые как советская энциклопедия... Вот прямо грустно за нынешних детей, почему чтобы идти в какой то сплрт надо нацел иметь на профспорт?
При этом с сыном читаем современную зарубежную лит-ру для подростков , там почти каждый первый занииается каким то спортом, тренировки 3 р в неделю , соревнования, но и других хобби хватает у героев.
Дак в том то и дело что секций то любительских полно, только дети то не идут, им лучше в интернете сидеть. Каток бесплатный заливают и на нем человек пять катается, из которых 3-ое взрослых. 25 лет назад на бесплатном дворовом катке было не протолкнутся в любое время суток, играли в хоккей по времени, кто проигрывал садился на банку ждать своей очереди, чтобы снова поиграть.
Посмотрите на ИМТ большинства детей, дети потяжелели из-за того что мало двигаются и много едят, и банально подтянуться изза этого не могут.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:36
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 13:20
Хоккей будет как регби в россии, кто то где то играет, но никто не знает где и никто не отдает детей туда.
Красноярск и Пенза с вами сильно не согласны. 😁
Не лазайте в интернет, я сам скажу. В Пензе регби - спорт №2 (после хоккея). В Красноярске думаю №1, а №2 - скорее всего хоккей с мячем.
Ну и куда эти регбисты идут после выпуска из спортшколы?

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 10 дек 2021, 14:46

space mission 1969 писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:10
что Ваш мальчик в 10 лет при росте 160 был 70-75 кг веса, то я ужаснулся.
А тренеры регби аж заплакали от загубленного таланта. Не шучу такие шкафы в регби самые востребованные! 😁

Добрый Дым
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 161

Сообщение Добрый Дым » 10 дек 2021, 14:50

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:46
space mission 1969 писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:10
что Ваш мальчик в 10 лет при росте 160 был 70-75 кг веса, то я ужаснулся.
А тренеры регби аж заплакали от загубленного таланта. Не шучу такие шкафы в регби самые востребованные! 😁
Чего то сомневаюсь.
По имт это 2 степень ожирения для 10 летнего ребенка.

Отправлено спустя 6 минут :
Для взрослого такие параметры бы были сопоставимы для 180 см рост и 125 кг вес.

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 10 дек 2021, 15:04

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:50
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:46
space mission 1969 писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:10
что Ваш мальчик в 10 лет при росте 160 был 70-75 кг веса, то я ужаснулся.
А тренеры регби аж заплакали от загубленного таланта. Не шучу такие шкафы в регби самые востребованные! 😁 
Чего то сомневаюсь.
По имт это 2 степень ожирения для 10 летнего ребенка. 
Изображение
Худышек где нить видите? Это и есть настоящие регбисты. Меж тем эти толстожопые носороги меня (лыжник 1-й разряд) на военных сборах на кроссе уделали. 😁
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:44
Ну и куда эти регбисты идут после выпуска из спортшколы?
Да туда же - проф спорт, за бугор многие  в омеригу (в их футбол играть), к бритишам... в студенчесий и просто в люди.
П.С. прошу прощения за офтоп и отвлечения внимания от битвы с котом 😄

Добрый Дым
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 161

Сообщение Добрый Дым » 10 дек 2021, 15:09

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
10 дек 2021, 15:04
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:50
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:46

А тренеры регби аж заплакали от загубленного таланта. Не шучу такие шкафы в регби самые востребованные! 😁
Чего то сомневаюсь.
По имт это 2 степень ожирения для 10 летнего ребенка.
Изображение
Худышек где нить видите? Это и есть настоящие регбисты. Меж тем эти толстожопые носороги меня (лыжник 1-й разряд) на военных сборах на кроссе уделали. 😁
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:44
Ну и куда эти регбисты идут после выпуска из спортшколы?
Да туда же - проф спорт, за бугор многие в омеригу (в их футбол играть), к бритишам... в студенчесий и просто в люди.
П.С. прошу прощения за офтоп и отвлечения внимания от битвы с котом 😄
Дак возраст берет свое, вы уже дедушка.
Как можно на равных соревноваться с молодежью, хоть и толстожопой.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ну и в американском фунболе игроки все таки более атлетичные, я сейчас фотки поглядел.

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 10 дек 2021, 15:23

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 15:11
у и в американском фунболе игроки все таки более атлетичные, я сейчас фотки поглядел
Я специально выбрал фото реалистичное. Вот такие они в основном, в своей  массе. А если красивые фото отобранные гуглом по запросу регби поглядеть, то они конечно там все Апполоны.

space mission 1969
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 18:36
Репутация: 1097

Сообщение space mission 1969 » 10 дек 2021, 16:28

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
10 дек 2021, 15:23
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 15:11
у и в американском фунболе игроки все таки более атлетичные, я сейчас фотки поглядел
Я специально выбрал фото реалистичное. Вот такие они в основном, в своей массе. А если красивые фото отобранные гуглом по запросу регби поглядеть, то они конечно там все Апполоны. 
Вы написали про взрослых людей, у которых основу веса составляет мышечная масса. А мальчик в 10 лет с таким весом - это чистый жир, нет у них еще мышечной массы в таком объеме. 

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 10 дек 2021, 16:41

space mission 1969 писал(а): сообщение
10 дек 2021, 16:28
Вы написали про взрослых людей, у которых основу веса составляет мышечная масса. А мальчик в 10 лет с таким весом - это чистый жир, нет у них еще мышечной массы в таком объеме.
Господа - товарищи. Я за ЗОЖ и против лишнего веса. Но поверьте на слово. Я живу в городе, где регби смотрят не по телевизору. Где детских команд (конечно не ДЮСШОР, попроще) больше чем хоккейных. Так вот регби - это наверное единственный вид спорта, в котором толстячки (мягко сказал), а особенно, если у них рост выше среднего, не вызывают отторжения тренеров.  😁

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 10 дек 2021, 17:01

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:44
Ну и куда эти регбисты идут после выпуска из спортшколы?
как куда, туда-же наверное куда и хоккеисты...,  :smoke:

 
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:56
имт это 2 степень ожирения для 10 летнего ребенка.
не обращайте внимание, на самом деле т.н. "жира" там не так уж и много, т.с. особенность взросления организма, дети разные бывают, вот к-примеру в команде у младшего, быль один парень, очень по вашему толстый, ездил самый последний, его даже токо недавно пришедшие обгоняли, дык глядя на его папу, который настоящий буйвол, думается у тренера особо-то и рука не поднимались выгонять его куда-то...,  :smoke: ну а мой приезжал, к слову далеко не самым последним, и с гибкостью для его габаритов было у него не все так плохо, скорее даже весьма хорошо...,  :smoke:

Добрый Дым
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 161

Сообщение Добрый Дым » 10 дек 2021, 17:10

Снежный кот писал(а): сообщение
10 дек 2021, 17:01
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:44
Ну и куда эти регбисты идут после выпуска из спортшколы?
как куда, туда-же наверное куда и хоккеисты..., :smoke:


Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:56
имт это 2 степень ожирения для 10 летнего ребенка.
не обращайте внимание, на самом деле т.н. "жира" там не так уж и много, т.с. особенность взросления организма, дети разные бывают, вот к-примеру в команде у младшего, быль один парень, очень по вашему толстый, ездил самый последний, его даже токо недавно пришедшие обгоняли, дык глядя на его папу, который настоящий буйвол, думается у тренера особо-то и рука не поднимались выгонять его куда-то..., :smoke: ну а мой приезжал, к слову далеко не самым последним, и с гибкостью для его габаритов было у него не все так плохо, скорее даже весьма хорошо..., :smoke:
Отчислят. В хоккее любят легких и жилистых, поглядите антропометрию по 12 году на кубке москвы, нападение все 139-143 ростом и весом 31-33 кг, в защите чуть мясистее малыши.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 10 дек 2021, 17:18

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 17:10
Отчислят. В хоккее любят легких и жилистых, поглядите антропометрию по 12 году на кубке москвы, нападение все 139-143 ростом и весом 31-33 кг, в защите чуть мясистее малыши.
не думаю, во первых это не км, если всех отчислять по своему разумению, то никого и не останется, во вторых, когда дойдет до силовой подготовки, а стартуют с этим рано, то "малышам" будет что-то сложно противопоставить генетике, будет "убиваться" на гирях, а толку по чайной ложке, а тут считай уже почти готовый "горди хоу"...,   :smoke:

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 17:10
Отчислят. В хоккее
и-да, сей парень уже ушел на "повышения"..., у нас в рф по прежнему любят рослых и крепких...,поэтому, если обратили внимание, пишу "был"...,  :smoke:

Мария Lwinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 11:12
Репутация: 37

Сообщение Мария Lwinka » 10 дек 2021, 17:38

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:44
Мария Lwinka писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:28
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 13:20

Дак в том то и дело что секций то любительских полно, только дети то не идут, им лучше в интернете сидеть. Каток бесплатный заливают и на нем человек пять катается, из которых 3-ое взрослых. 25 лет назад на бесплатном дворовом катке было не протолкнутся в любое время суток, играли в хоккей по времени, кто проигрывал садился на банку ждать своей очереди, чтобы снова поиграть.
Посмотрите на ИМТ большинства детей, дети потяжелели из-за того что мало двигаются и много едят, и банально подтянуться изза этого не могут.
Не много ли ответственности на детей?  Кто им этот планшет/ комп дал? До определенного возраста решают родители что детям делать и не делать.  И ведь нынешние родители это как раз те, кто "25 лет назад не протолкнуться на катке". Получается что есть родители, которым надо профпереспективы в спорте и надежду вырастить чемпиона, и те кого устраивает что детки уткнувшись в планшет сидят. Где же те, кто считает любительский спорт необходимой составляющей нормальной детской жизни?

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 10 дек 2021, 20:44

Мария Lwinka писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:28
там почти каждый первый занииается каким то спортом, тренировки 3 р в неделю , соревнования, но и других хобби хватает у героев.
Художественное преувеличение конечно, но доступность разных хобби и секций, включая спортивные, достаточно неплохая.
Инициатива, как вы правильно говорите, идет сверху изначально.
Если родители активные, то и дети вовлечены. 
Переходя с нашими детьми разных возрастов с футбольного поля в волейбольный зал, с хоккейной арены в кружок драмы, почти везде встречаешь одних и тех же детей и родителей.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 11 дек 2021, 01:28

MillersHockey писал(а): сообщение
10 дек 2021, 20:44
Переходя с нашими детьми разных возрастов с футбольного поля в волейбольный зал, с хоккейной арены в кружок драмы, почти везде встречаешь одних и тех же детей и родителей.
 
ты упускаешь один ключевой момент, то. что ты пишешь, имеет ключевую устоявшуюся основу под названием семья, т.с. "канадская семья", в рф, в период опережающей индустриализации, несколькими поколениями росли не в контексте устоявшегося термина семья, как сами по себе, видя родителей утром и вечером или токо вечером, все остальное время посвященное сугубо контекстному самообразованию, наибольших запрограммированных успехов добивались именно дети полных семьей исповедавших т.н. "семейных ценностей, в остальном у кого как...,потому в рф, как и любой стране пережившей острую фазу затяжно й индустриализации вырос багаж нескольких поколений "иванов не помнящих родства"...,

потому о чем ты пишешь это инициатива прежде всего родителей, во многом очевидно небедных реализовавшихся родителей, иначе как и куда можно мотаться с детьми в разгар рабочего дня...,

LEFORTOVO
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 22:27
Репутация: 3

Сообщение LEFORTOVO » 09 янв 2022, 02:30

Ну вобщем ребенок решил перейти с фигкатания, во вторник полагаю пойдет в первый раз на треню, купили шмот в спортдепо 🙊, бауер все дела, покатались пару раз на массовом катании, ну как покатались, в первый раз на четвереньках после фигурных коньков, второй забегал вроде. Появились вопросы. Первый - мне кажется ноги на хоккейных коньках буквой Х, не так шнурую или что? И второй вопрос - вспомнил что для хоккея кшюшка нужна, а там левый хват, правый, прямые... как понять что надо? Вобщем пока такие дела. По мере развития событий доложу )

 

Ответить

Вернуться в «Родители»