Вопросы когда не в теме

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 09 дек 2021, 21:06

Добрый Дым писал(а): сообщение
09 дек 2021, 20:58
Про форум я еще раньше узнал.
ага, и так сразу с разворота,..,ну примерно так...,  :smoke:

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 09 дек 2021, 21:22

Добрый Дым писал(а): сообщение
09 дек 2021, 18:52
Graft писал(а): сообщение
09 дек 2021, 18:48
FaTHerAndrey писал(а): сообщение
09 дек 2021, 08:56
Затраты по прошлой неделе (глубокая провинция, 2015 год рождения)

Пн Акробатика индивидуально с тренером - 600
Вт Дополнительный командный лед - 400
ОФП + работа на развитие голеностопа инд. с тренером - 500
Бросковая с командным тренером - 300
Ср Шахматы - 700
Бассейн - 550
Чт Подкатка - 1000
Бросковая с командным тренером - 300
Пт ОФП + работа на развитие голеностопа инд. с тренером - 500
Сб Подкатка - 1000

ИТОГО 5850

Командных 3 льда в неделю, командное ОФП 3 раза в неделю, но на него не попадаем к сожалению.

По копеечке, а набегает... наверное надо что-то побюджетнее)))
Где вы такие цены на индивидуальные тренировки взяли?) 2-2.5 тыс земля, лёд если действительно индивидуальный, на нормальной коробке - это 5-8 тыс только аренда льда, и 3-5 тыс работа тренера. Это полноценная тренировка когда можно отработать именно индивидуальные навыки, броски и тп на хорошем льду с нормальным инвентарем. Все остальное если говорить об индивидуальной работе это компромис - пол/треть/ четверть поляны, совместно с другими детьми и тренерами, неудобные часы, качество льда и тд и тп..  
Дак понятно, что вы бурэ на подкатки нанимаете. Но почему с такими тренерами до сих пор укрепляете 3 звено?  
В нашей команде людям за счастье и в 6 звене выходить. Когда играешь с лучшими против лучших вопрос звеньев отходит на десятый план. У нас капитан, лидер по очкам в 3 звене выходил последние игры, это что зазорно теперь?) главное  что доверяют место в игровом составе, остальное не важно. Считаю, что первый круг мой нормально провёл, стабильно очки набирал, 4 или 5 по очкам в команде..

Отправлено спустя 19 минут 37 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
09 дек 2021, 13:12
Снежный кот писал(а): сообщение
09 дек 2021, 12:57
Добрый Дым писал(а): сообщение
09 дек 2021, 12:41
ачем быть обязательно лучшим в 6 лет, кого удивлять
тренера разумеется, нужно уметь "влюбить в себя", любовь она слепа, даже в разочаровании,.., :smoke:
Добрый Дым писал(а): сообщение
09 дек 2021, 12:41
У меня вообще 2016 года малыш занимается с 2015 годом
это вы потому-что "умный" и "бывалый" родитель, родители детей, у которых играют старшие, или с былым опытом, именно так в нашей местности и поступают,..., :smoke:  
У меня случайно вышло) Только потом я понял, что это довольно значительный плюс.  
Никакого плюса особого в этом нет, не стройте иллюзий. 15-16 год это группа здоровья, без какого либо прицела на будущее в принципе. Как только хоть немного все это баловство начнёт походить на хоккей вас переведут в свой год. А к первому КМ вероятность пойти на выход (тем более с такой позицией как у вас) крайне велика.
Это видно сейчас и по 12 годам локомотива. Если до начала КМ ещё прошлой весной, когда мы ездили в Ярик на 4 товарняка играли одни, то уже в 9 туре КМ против нас играла кардинально другая команда. Некоторым товарищам даже шлема не успели в цвет клуба поменять, так и играли в чёрных. И это только первый круг. Во втором круге на сколько я слышал, так же будут изменения-усиления..)

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 09 дек 2021, 22:49

Graft писал(а): сообщение
09 дек 2021, 21:42
Когда играешь с лучшими против лучших вопрос звеньев отходит на десятый план. У нас капитан, лидер по очкам в 3 звене выходил последние игры, это что зазорно теперь?) главное  что доверяют место в игровом составе, остальное не важно.
Спорный вопрос все эти "первые" звенья в раннем возрасте.
У нас и в U15 на каждую игру первое звено выходит каждый раз другое, по ротации.
Спасибо тренерам, даже большинство играет пятерка, которая должна быть по очереди. Только ну если очень важное, или снимаем вратаря, то может выпустить спец бригаду. Понятно, что ближе к плейофам это все несколько поменяется, но в основном сезоне у парней реально есть возможность поиграть и поучиться. И это не группа здоровья.
 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 10 дек 2021, 10:55

MillersHockey писал(а): сообщение
09 дек 2021, 22:49
Спорный вопрос все эти "первые" звенья в раннем возрасте.
У нас и в U15 на каждую игру первое звено выходит каждый раз другое, по ротации.
Спасибо тренерам, даже
ну это у вас, у нас как правило уже статично на этом этапе, ротационного движения практически никакого, большинство игр, в т.ч. откровенно проходных, даже с малышами, играет т.н. первый состав....в-общем-то дай волю, они бы возможно и других просто разогнали...,  :smoke:  потому и бьются за первые пятерки, и их в-общем-то в чем-то понимаю...,  :smoke:

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 10 дек 2021, 10:58

Снежный кот писал(а): сообщение
10 дек 2021, 10:55
MillersHockey писал(а): сообщение
09 дек 2021, 22:49
Спорный вопрос все эти "первые" звенья в раннем возрасте.
У нас и в U15 на каждую игру первое звено выходит каждый раз другое, по ротации.
Спасибо тренерам, даже
ну это у вас, у нас как правило уже статично на этом этапе, ротационного движения практически никакого, большинство игр, в т.ч. откровенно проходных, даже с малышами, играет т.н. первый состав....в-общем-то дай волю, они бы возможно и других просто разогнали..., :smoke: потому и бьются за первые пятерки, и их в-общем-то в чем-то понимаю..., :smoke: 
У нас это у кого? Не обобщайте..

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 10 дек 2021, 11:13

Graft писал(а): сообщение
10 дек 2021, 10:58
У нас это у кого? Не обобщайте..
а я и не обобщаю, как вы заметили, пишу у нас, хотя общий "вектор" усилий, путем статистических наблюдений, понятен, играют только те кто может играть именно сейчас, ну плюс 2,3 на "усмотрения" тренера,...,что в-общем-то логичен для "соревновательного" пути, но попахивает идиотизмом...,  :smoke: потому, повторюсь, на сегодня настоятельно назрело деление ступенчатого развития ориентированного на "соревновательный состав и "студенческой лиги",..., хотя-бы по той простой причине, что это в разы выгоднее содержать чем только "спортсменов", и очевидно по той-же причине не выгодной всевозможным федерациям...,  :smoke:

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 10 дек 2021, 11:34

Снежный кот писал(а): сообщение
10 дек 2021, 11:13
Graft писал(а): сообщение
10 дек 2021, 10:58
У нас это у кого? Не обобщайте..
а я и не обобщаю, как вы заметили, пишу у нас, хотя общий "вектор" усилий, путем статистических наблюдений, понятен, играют только те кто может играть именно сейчас, ну плюс 2,3 на "усмотрения" тренера,...,что в-общем-то логичен для "соревновательного" пути, но попахивает идиотизмом..., :smoke: потому, повторюсь, на сегодня настоятельно назрело деление ступенчатого развития ориентированного на "соревновательный состав и "студенческой лиги",..., хотя-бы по той простой причине, что это в разы выгоднее содержать чем только "спортсменов", и очевидно по той-же причине не выгодной всевозможным федерациям..., :smoke: 
В чем проблема то? Для этого и существуют группы А,Б,В. 

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 108
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 10 дек 2021, 11:38

Снежный кот писал(а): сообщение
10 дек 2021, 11:13
а я и не обобщаю, как вы заметили, пишу у нас,
У кого у нас?Тебе напомнить,что твой в 10 закончил?Речь идет о U15.У нас к 15 годам,кроме группы А,в других группах команды еле набирают 3 пятерки.Как ты утомил засорять все темы.
Создай тему : Как привести ребенка в 8 и в 10 закончить,уйдя с высоко поднятой головой и жди собеседников,которых это заинтересует.

НезабудкаS
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 10 дек 2021, 11:52

Не мешайте человеку бороться против всего! Это его миссия. Тем более, что он и разбирается абсолютно во всем-от хоккея во все мире до андронного калайдера.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 10 дек 2021, 11:53

Graft писал(а): сообщение
10 дек 2021, 11:34
В чем проблема то? Для этого и существуют группы А,Б,В.
это и есть большая проблема, по сути это издевательство над системой...,  :smoke:  все же понимают, что 


соответственно, основой должна быть система, как писал ранее, горизонтального прогрессирования ориентированная на студенческий спорт, и никак иначе, "соревновательная" система во многом сектор получастных возможностей, нужно просто это принять как данность и факт того, что она всецело полагается в т.ч. на индустрию "подкаточного бизнеса" и никак в сложившейся ситуации не может быть по другому...,по вашим-же словам, все логично, есть желание "играть", плати, нету денег, готовься к учебе и игре..., 

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Вадим 70 писал(а): сообщение
10 дек 2021, 11:38
У кого у нас?Тебе напомнить,что твой в 10 закончил?Речь идет о U15.У нас к 15 годам,кроме группы А,в других группах команды еле набирают 3 пятерки.
я даже уже не помню, когда именно, но вам, как моему биографу, очевидно виднее, и заметь, пришел с 0-я, а закончил в том самом "играющем" "первом" составе,...,действительно, играть, уже особо некому, даже в группах А, нету резерва и все,.., отсюда вопрос, а куда они разбежались-то?...их же по отчетам по 500-700 человек в сш "занимаются", никак не меньше...,  :smoke:

Добрый Дым
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 10 дек 2021, 12:02

Снежный кот писал(а): сообщение
10 дек 2021, 11:53
Graft писал(а): сообщение
10 дек 2021, 11:34
В чем проблема то? Для этого и существуют группы А,Б,В.
это и есть большая проблема, по сути это издевательство над системой..., :smoke: все же понимают, что


соответственно, основой должна быть система, как писал ранее, горизонтального прогрессирования ориентированная на студенческий спорт, и никак иначе, "соревновательная" система во многом сектор получастных возможностей и никак иначе, нужно просто принять как данность и факт того, что она всецело полагается в т.ч. на индустрию "подкаточного бизнеса" и никак иначе...,по вашим-же словам, все логично, есть желание "играть", плати, нету денег, готовься к учебе и игре...,
А чем не нравится то деление детского хоккея на А, Б, В? По моему очень здраво. Ведь какой смысл слабому малышу играть в группе А, ему даже до шайбы то не дадут дотронутся. Ему самому будет неинтересен такой хоккей.
У вас просто мне кажется есть какие то не здоровые амбиции по поводу малышей, но нет возможностей как у Графта. Дай вам миллионы Графта, мне кажется вы бы еще больше задрючивали своих малышей, чем он.

space mission 1969
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 18:36
Репутация: 1063

Сообщение space mission 1969 » 10 дек 2021, 12:15

На КМ играют двумя составами, поэтому тренеры вынуждены делать их равными и распределять пятерки равномерно. Соответственно составы выглядят в основном так: первый состав - 1,3,6 пятерки, второй состав - 2,4,5. При этом, в зависимости от результатов могут меняться как пятерки в составах, так и состав самих пятерок. Но конечно, если тренеру удается найти сочетания, приносящие результат, он их старается не менять. Но ротация все равно присутствует, в том числе и по болезни. Поэтому я не согласен, что "у нас" нет ротации. Ротации нет у тех игроков, которые вообще не показывают прогресса и постоянно ошибаются.   

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 10 дек 2021, 12:17

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 12:02
Дай вам миллионы Графта, мне кажется вы бы еще больше задрючивали своих малышей, чем он.
вот прям-так, сходу...,нинадо по себе, во всяком случае своим измышлением равнять других,..., о бессмысленности сего фактора писал ранее..., достаточно вам прочитать написанные ранее идеи "симбиотики" и "симбиотических связей"...,  :smoke:

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 12:02
едь какой смысл слабому малышу играть в группе А, ему даже до шайбы то не дадут дотронутся.
а какой смысл, по вашим словам, ему вообще дрючится в этой системе, не логичным ли предположить что этот "аттракцион" в таком виде ему не очень-то и подходит...,  :smoke:

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 108
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 10 дек 2021, 12:22

Снежный кот писал(а): сообщение
10 дек 2021, 11:57
и заметь, пришел с 0-я, а закончил в том самом "играющем" "первом" составе,
Конечно в первом,если он единственный,в каком можно еще играть?В твоем случае не играть,а числиться.Вот смотрю сейчас твою команду 2011 года(тем,что сейчас 10 лет,возраст,когда твой закончил),там 16 полевых и 2 вратаря,но зато 2 тренера,кстати у всех полевых по 5 сыгранных матчей,кроме одного (3 наверное болел).Чой то не из кого систему горизонтального прогрессирования  набирать.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 10 дек 2021, 12:24

space mission 1969 писал(а): сообщение
10 дек 2021, 12:15
Поэтому я не согласен, что "у нас" нет ротации. Ротации нет
серьезно, математически, 6Х5=30 человек + 2 вратаря, вы это называете "ротацией"?...,это-ж ниобчем, в -12ть-то лет, математически, отваляться человек 5-ть, 3-4 уйдут на повышение в супер-топы, и шо, так и доигрывают в группах а по 15-18-20 человек состава...,и это реальность,  :smoke:  тогда с какого перепугу именно такой хоккей называется "общенациональной системой"....,  :smoke:

Ответить

Вернуться в «Родители»