Вопросы когда не в теме

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Добрый Дым
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 10 дек 2021, 12:30

Снежный кот писал(а): сообщение
10 дек 2021, 12:17
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 12:02
Дай вам миллионы Графта, мне кажется вы бы еще больше задрючивали своих малышей, чем он.
вот прям-так, сходу...,нинадо по себе, во всяком случае своим измышлением равнять других,..., о бессмысленности сего фактора писал ранее..., достаточно вам прочитать написанные ранее идеи "симбиотики" и "симбиотических связей"..., :smoke:
Да вся это ваша теория полная фигня, защитная реакция организма. Просто вы, как и все мы, очень любим своих малышей, считаем их самыми лучшими и таланливыми, но тренер ваш посчитал иначе и отчислил малыша. Поэтому вы придумали защитную теорию, что ваш малыш все равно самый талантливый, но система не увидела этого и не позволила ему развиться.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 10 дек 2021, 12:33

Вадим 70 писал(а): сообщение
10 дек 2021, 12:22
Конечно в первом,если он единственный,в каком можно еще играть?В твоем случае не играть,а числиться.
нинадо принижать детей и оппонента с потолка, все "неиграющие" вполне отваливаются к 11 годам, чтобы стабильно и более менее ровно играть в 12-ть лет при тех нагрузках, нужна глубина состава человек 30-ть, не меньше, а лучше больше, иначе "лидеры" и просто "хорошие игроки" "сьедаються" и играть особо остаётся на выпуске нечему, все здоровье и резерв остаются в ранних играх,...,а игра то сама-по себе только начинается,..., побарахтаются еще сезон-два и все, коньки на гвоздь,..., сколько таких, даже не нашей команды, а вышедших с топовых школ, с хорошими статистиками, ...,которые понимают что больше не тянут...,армия..., 

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 12:30
вся это ваша теория полная фигня, защитная 
ну я же писал ее не персонально для вас, а для того кто увидит в этом смысл, а чтобы увидеть смысл нужно обладать практикой, знаниями и просто созреть до нее,..., возможно, со временем, вы въедете, и вам просто нужно дать время и возможность дорасти...,  :smoke:
Последний раз редактировалось пользователем 1 Снежный кот; всего редактировалось раз: 10

Добрый Дым
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 10 дек 2021, 12:38

Снежный кот писал(а): сообщение
10 дек 2021, 12:33
Вадим 70 писал(а): сообщение
10 дек 2021, 12:22
Конечно в первом,если он единственный,в каком можно еще играть?В твоем случае не играть,а числиться.
нинадо принижать детей и оппонента с потолка, все "неиграющие" вполне отваливаются к 11 годам, чтобы стабильно и более менее ровно играть в 12-ть лет при тех нагрузках, нужна глубина состава человек 12-ть, иначе "лидеры" и просто "хорошие игроки" "сьедаються" и играть особо остаётся на выпуске нечему, все здоровье и резерв остаются в ранних играх,...,а игра то сама-по себе только начинается,..., побарахтаются еще сезон-два и все, коньки на гвоздь,..., сколько таких, даже не нашей команды, а вышедших с топовых школ, с хорошими статистиками, ...,которые понимают что больше не тянут...,армия...,
Дак и что в этом плохого то? У каждого свой путь. Все равно хоть как тренируйтв кхл и нхл больше чем нужно молодых ребят не возьмут.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 10 дек 2021, 12:43

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 12:38
Все равно хоть как тренируйтв кхл и нхл больше чем нужно молодых ребят не возьмут.
нет конечно, как и в любом профессиональном спорте,..., но спорт претендующий на "общенациональный статус" должен быть выше этого, и его уровень №1 это студенческий спорт, ну и как вишенка на торте, финал мчм, если мы уж говорим мерилом хоккея, а каких ямайских негров наберут в проклубах это дело десятое, у каждого своя дорога...,  :smoke:

space mission 1969
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 18:36
Репутация: 1063

Сообщение space mission 1969 » 10 дек 2021, 12:58

Пока им по 11 лет и у них последний сезон в КМ, со следующего сезона планируется сокращение состава до 25 человек плюс вратари. А под ротацией я понимаю перемещение игроков из одной пятерки в другую, в зависимости от их прогресса или регресса. Что-то я не пойму, Вы вообще о чём? Сколько по Вашему в команде должно быть человек? 50 или 100? Вы как себе это представляете? 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 10 дек 2021, 13:17

space mission 1969 писал(а): сообщение
10 дек 2021, 12:58
Сколько по Вашему в команде должно быть человек? 50 или 100? Вы как себе это представляете?
при нынешних нагрузках, человек 50-ть на состав, не меньше, можно больше, чтобы и ротацию назвать ротацией и "отдохнуть" дать, и реально учится дать возможность, собой заняться, "болячки" подлечить и т.д...,   :smoke:

Добрый Дым
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 10 дек 2021, 13:20

Снежный кот писал(а): сообщение
10 дек 2021, 12:43
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 12:38
Все равно хоть как тренируйтв кхл и нхл больше чем нужно молодых ребят не возьмут.
нет конечно, как и в любом профессиональном спорте,..., но спорт претендующий на "общенациональный статус" должен быть выше этого, и его уровень №1 это студенческий спорт, ну и как вишенка на торте, финал мчм, если мы уж говорим мерилом хоккея, а каких ямайских негров наберут в проклубах это дело десятое, у каждого своя дорога..., :smoke:
Нихера не понимаю чего вы хотите, если отказаться от профессионального хоккея, то никто и не пойдет в детский хоккей. Хоккей будет как регби в россии, кто то где то играет, но никто не знает где и никто не отдает детей туда.
Ведь текущий ажиотаж в детском хоккее, это результат как раз поддержки самой верхушки айсберга, все хотят стать вторыми овечкиными, панариными, грецки, лемье. Если бы топовые хоккейсты не получали кучу славы, бабла и любовь губастых телочек, то поток детей бы в детский хоккей быстро иссяк.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 10 дек 2021, 13:48

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 13:20
текущий ажиотаж в детском хоккее, это результат как раз поддержки самой верхушки айсберга, все хотят стать вторыми овечкиными, панариными, грецки, лемье.
это все пена, она сойдет, этап взросления,.., и сдается мне что более смотрят на то во что играет и о чем говорит сами знаете кто,.., помните в одно время, не так давно, на пробежках массово бегали маленькие бегуны в белых кимано...,  :smoke: к-слову, в силу тех или иных обстоятельств, ни со старшим, ни с младшим никогда не смотрели хоккей ни в живую ни по тв ни на плейстейшен, и тем не менее сей факт не помешал нам прикоснуться к этой игре...,  :smoke:

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 13:20
то поток детей бы в детский хоккей быстро иссяк.
ну дык, если вы думаете что это так, то почему вы и мы, в широком смысле слова, считаем его "общенациональным видом спорта"...,никто же не считает таковым соревнование фешенебельных яхт, со всеми обозначенными вами элементами, а оно есть...,  :smoke:

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 13:20
будет как регби в россии, кто то где то играет, но никто не знает где и никто
ну так это в любом виде спорта так, хотел не так давно для офп чуток метнуться в другой вид спорта, дык не взяли, тупо набор "бесплатный" закрылся чуть-ли не в сентября, а "платный" то-же закрылся...,хотя что в этом такого, если решили попробовать,  :smoke:

Добрый Дым
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 10 дек 2021, 14:08

Снежный кот писал(а): сообщение
10 дек 2021, 13:54
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 13:20
текущий ажиотаж в детском хоккее, это результат как раз поддержки самой верхушки айсберга, все хотят стать вторыми овечкиными, панариными, грецки, лемье.
это все пена, она сойдет, этап взросления,.., и сдается мне что более смотрят на то во что играет и о чем говорит сами знаете кто,.., помните в одно время, не так давно, на пробежках массово бегали маленькие бегуны в белых кимано..., :smoke: к-слову, в силу тех или иных обстоятельств, ни со старшим, ни с младшим никогда не смотрели хоккей ни в живую ни по тв ни на плейстейшен, и тем не менее сей факт не помешал нам прикоснуться к этой игре..., :smoke:

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 13:20
то поток детей бы в детский хоккей быстро иссяк.
ну дык, если вы думаете что это так, то почему вы и мы, в широком смысле слова, считаем его "общенациональным видом спорта"...,никто же не считает таковым соревнование фешенебельных яхт, со всеми обозначенными вами элементами, а оно есть..., :smoke:

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 13:20
будет как регби в россии, кто то где то играет, но никто не знает где и никто
ну так это в любом виде спорта так, хотел не так давно для офп чуток метнуться в другой вид спорта, дык не взяли, тупо набор "бесплатный" закрылся чуть-ли не в сентября, а "платный" то-же закрылся...,хотя что в этом такого, если решили попробовать, :smoke:
Ну я все равно не понимаю с чем вы боретесь, с тем что у одни сильнее других, с тем что у кого то больше денег, или с человеческой завистью.
Не понятная борьба, это не победить.
Надо просто реально смотреть на возможности своего малыша, ну дала другому ребенку природа несколько больше, кто в этом виноват? Да никто...
Ищите то место где у вашего ребенка будет преимущество, а не старайтесь уровнять детей, это заведомо провальная идея.
Вот если бы уравнять тренировочный процесс для всех, всякие допы запретить, вот это тогда будет плюс значительный для спорта, так как селекция будет лучше работать.

space mission 1969
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 18:36
Репутация: 1063

Сообщение space mission 1969 » 10 дек 2021, 14:10

Снежный кот писал(а): сообщение
10 дек 2021, 13:17
space mission 1969 писал(а): сообщение
10 дек 2021, 12:58
Сколько по Вашему в команде должно быть человек? 50 или 100? Вы как себе это представляете?
при нынешних нагрузках, человек 50-ть на состав, не меньше, можно больше, чтобы и ротацию назвать ротацией и "отдохнуть" дать, и реально учится дать возможность, собой заняться, "болячки" подлечить и т.д..., :smoke:  
То, что Вы пишите - абсолютный абсурд, если говорить про профессиональный спорт. Спорт высших достижений подразумевает высокую конкуренцию и только лучшие могут показывать отличное катание, владение клюшкой и бросок, видение поля и "чтение" игры. Хоккей высокотехнологичный вид спорта с множеством элементов, начиная от катания и заканчивая клюшкой. При этом много силовой борьбы, требующей не только физической силы и габаритов, но и характера. Для тех условий, которые Вы указываете есть другие направления, например турнир Золотая шайба. Да и то, я уверен многие лучшие ребята из этого турнира хотели бы играть на более высоком уровне, а не "мучиться" с теми, кто играть не умеет. Я так понимаю, что Вы просто из разряда "обиженных", но вместо того, чтобы в первую очередь доказать себе и своему ребенку, что тренер был неправ и продолжать заниматься, например, в другом клубе, Вы придумали нежизнеспособную теорию и тут ее продвигаете. Честно говоря не хотел об этом писать, но все же аккуратно затрону эту тему, когда Вы мне написали, что Ваш мальчик в 10 лет при росте 160 был 70-75 кг веса, то я ужаснулся. Не знаю какими габаритами Ваш сын обладает сейчас, но Вы понимаете, что он у Вас на тот момент был очень толстый (прошу прощения за правду), ему реально было просто тяжело кататься, да и просто бегать. Я конечно не уверен, но вероятно Вы неправильным питанием довели ситуацию с весом Вашего ребенка до критической, а теперь пытаетесь свои промахи повесить на систему воспитания хоккеистов. Еще раз извиняюсь, если мои слова про Вашего сына были Вам неприятны.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 10 дек 2021, 14:15

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:08
Вот если бы уравнять тренировочный процесс для всех, всякие допы запретить, вот это тогда будет плюс значительный для спорта, так как селекция будет лучше работать.
зачем?...,нужно дать возможность реализации амбиций если есть у родителей есть желание и деньги,.., потому, повторюсь, выход в контексте развития национальной системы, вижу создании вертикальной соревновательной и горизонтальной студенческой, возможно вы не понимаете неизбежность этого, но это вопрос времени...,текущая доведённая до абсурда исчерпала себя по факту, существует во многом за счет инерционных процессов и искусственной подпитки несоразмерными финансовыми инъекциями...,  :smoke:  

Добрый Дым
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 10 дек 2021, 14:24

Снежный кот писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:15
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:08
Вот если бы уравнять тренировочный процесс для всех, всякие допы запретить, вот это тогда будет плюс значительный для спорта, так как селекция будет лучше работать.
зачем?...,нужно дать возможность реализации амбиций если есть у родителей есть желание и деньги,.., потому, повторюсь, выход в контексте развития национальной системы, вижу создании вертикальной соревновательной и горизонтальной студенческой, возможно вы не понимаете неизбежность этого, но это вопрос времени...,текущая доведённая до абсурда исчерпала себя по факту, существует во многом за счет инерционных процессов и искусственной подпитки несоразмерными финансовыми инъекциями..., :smoke:
Есть ночная лига для любителей.
Не знаю, настоящий спорт не может существовать без результата. Смысл спорта доказать, что ты сильнее, то есть чтобы не драться до смерти альфа самцы придумали цивилизованный спорт, кто сильнее тому богатство, уважение и лучшие самочки.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 10 дек 2021, 14:27

space mission 1969 писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:10
что Вы пишите - абсолютный абсурд, если говорить про профессиональный спорт
это не я пишу, это логичное умозаключение из озвученного вами...,если вы видите в происходящем этом театр абсурда, то точно повод задуматься и точно не ко-мне, а как минимум к "крабасу-барабасу"...,  :smoke:

 
space mission 1969 писал(а): сообщение
10 дек 2021, 14:10
Спорт высших достижений подразумевает
извините, а на каком этапе хоккей допустим в 15-ть лет превратился, как вы выразились "в спорт высших достижений"?...,  :smoke:

Мария Lwinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 11:12
Репутация: 37

Сообщение Мария Lwinka » 10 дек 2021, 14:28

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 13:20
Снежный кот писал(а): сообщение
10 дек 2021, 12:43
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 12:38
Все равно хоть как тренируйтв кхл и нхл больше чем нужно молодых ребят не возьмут.
нет конечно, как и в любом профессиональном спорте,..., но спорт претендующий на "общенациональный статус" должен быть выше этого, и его уровень №1 это студенческий спорт, ну и как вишенка на торте, финал мчм, если мы уж говорим мерилом хоккея, а каких ямайских негров наберут в проклубах это дело десятое, у каждого своя дорога..., :smoke:  
Нихера не понимаю чего вы хотите, если отказаться от профессионального хоккея, то никто и не пойдет в детский хоккей. Хоккей будет как регби в россии, кто то где то играет, но никто не знает где и никто не отдает детей туда.
Ведь текущий ажиотаж в детском хоккее, это результат как раз поддержки самой верхушки айсберга, все хотят стать вторыми овечкиными, панариными, грецки, лемье. Если бы топовые хоккейсты не получали кучу славы, бабла и любовь губастых телочек, то поток детей бы в детский хоккей быстро иссяк. 
А вот тут я не понимаю. У нас что то либо СШ с нагрузками мало оставляющими времени на что то еще в жизни, либо дети вообще не занимаются спортом. Это вообще как? А что для здоровья спорт нужен? О чем родители думают?  Это я вообще про всякий спорт. Москва, центр. У знакомых дети кто занимался в СШ, а таких вообще мало, бросили классу к 4-5. В классе у сына из 30 человек оказалось что подтянуться больше 1 раза могут только 4-ро ( все 4 занимаются в СШ и спортсекциях), доя меня шок, я сама была самой мелкой в классе и меня все время дразнили что мало каши ем, и серьезно спортом не занималась, но мне и в голову не приходило что подтянуться раз 7-10 это что то сложнее, чем ходить и дышать.  Поход в пол-ку с сыном - это  массово видеть карты толстые как советская энциклопедия...  Вот прямо грустно за нынешних детей, почему чтобы идти в какой то сплрт надо нацел иметь на профспорт?
При этом с сыном читаем современную зарубежную лит-ру для подростков , там почти каждый первый занииается каким то спортом, тренировки 3 р в неделю , соревнования, но и других хобби хватает у героев.

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 10 дек 2021, 14:36

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 дек 2021, 13:20
Хоккей будет как регби в россии, кто то где то играет, но никто не знает где и никто не отдает детей туда.
Красноярск и Пенза с вами сильно не согласны. 😁
Не лазайте в интернет, я сам скажу. В Пензе регби - спорт №2 (после хоккея). В Красноярске думаю №1, а №2 - скорее всего хоккей с мячем.

Ответить

Вернуться в «Родители»