Вопросы когда не в теме

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 09 янв 2022, 23:18

LEFORTOVO писал(а): сообщение
09 янв 2022, 02:32
Первый - мне кажется ноги на хоккейных коньках буквой Х, не так шнурую или что
Убирается на индивидуальных занятиях.
По началу у многих иксят.
Клюшку в начале самую простую. У моего деревяшка хранится напамять. Прямая🤣
А хват быстро определяется в магазе. Как схватит так и будет играть😉

LEFORTOVO
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 22:27
Репутация: 3

Сообщение LEFORTOVO » 09 янв 2022, 23:56

Николаич, буква Х поправилась, щитки, самый мелкий размер, великоваты, залезали в коньки и видимо что-то было не так. Подсказали прям на катке, сначала коньки одели, после щитки, как-бы сверху, Х пропал. Клюшка - пока без клюшки в хоккей поиграет, прочел тут ниже пару тем на форуме, вопрос клюшки требует осмысления.

RaKL
Сообщения: 11643
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 10 янв 2022, 15:42

LEFORTOVO писал(а): сообщение
09 янв 2022, 23:56
Х пропал
Как говорится: "дело было не в бабине..." А то уже и к вальгусу приговорили бы, "с лёгкой руки" )))
Вот так. Мелочи влияют. И влияют серьёзно.

LEFORTOVO писал(а): сообщение
09 янв 2022, 23:56
Клюшка - пока без клюшки в хоккей поиграет, прочел тут ниже пару тем на форуме, вопрос клюшки требует осмысления.
Вот странное дело, LEFORTOVO! Мне, кстати, очень импанирует это ваше:
LEFORTOVO писал(а): сообщение
09 янв 2022, 23:56
вопрос клюшки требует осмысления
Правильно! Очень правильно.
Тут ведь какое дело? Ребёнку очень сложно выбрать себе клюшку. Зачастую невозможно. Как правило, клюшку ему покупает (читай - выбирает) родитель. И критерии выбора, очень разнообразные, и вполне могут быть противоположными, правильному выбору подходящей клюшки. А в магазине, тоже, как не "мни" и не "мацай" её, всё одно, кроме как "в деле", да и ещё не с первого раза, её не проверишь и не поймёшь.
Да и тот же вариант, когда: "ну попроси у кого-нибудь в команде клюшку, и попробуй её, такую или другую"... тоже может не сработать. Бытует мнение, стереотипное, а то и суеверное, что мол - "твоей клюшки не должна касаться чужая рука - это "святыня" такая".
Вот вроде бы купили родители (состоятельные) своему хоккеисту самую топовую клюхенцию. И? Что, сразу прям "пошла вода горячая?". Как правило нет. Более того, много случаев (я из личного опыта), когда ребята такие клюшки аккуратно так отставляют (чтоб родители сильно не расстраивались) и поигрывают "старенькими" своими.
Поэтому, я бы осмелился предложить вам такой вариант. (чтоб сэкономить при этом, когда "на пятачок - пучок")
Если знаете где (а вы вроде из Москвы, ну судя по Нику вашему, говорящему красноречиво за вашу локацию территориальную) купить? приехать в такой "комиссионный" магазин, и взять подходящие по росту и хвату (с которым наверняка уже определились), три подержанные клюшки различных типов (я думаю этого пока должно хватить), но не восстановленные! а просто за ненадобностью отданные-проданные в магазин. И имея на руках некий арсенал, уже определять на практике, к чему (какой) больше склоняется начинающий хоккеист.
К тому же, имея несколько клюшек, можно проверить (на практике) не только (хочется написать про "симбиотическую связь", но боюсь вас запутать, это наши внутренние кидсхоккеевские прибамбахи) - не только тактильные ощущения (что наиболее важно) и основные характеристики клюшки (сам крюк, его загиб, форма, толщина, угол наклона при переходе от палки, вес, в конце концов), но и длину!!! Т.к. - длинна, это тоже очень важно.

Если мы вспомним про нашего коллегу Графта, то первое что приходит на память (извиняюсь, если где-то наврал), то у его сына, 2012 г.р., занимающегося хоккеем, и имеющего очень даже такой завидный уровень над контролем шайбы, эта самая клюшка - самое важное из всего хоккейного облачения. Именно ей, он отдаёт особое внимание и предъявляет повышенную требовательность. Так как это основной инструмент! для хоккеиста. И это не пустые слова.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 10 янв 2022, 23:20

RaKL, Там ребенку 5 лет. Какой нафик инструмент. Они кружки по льду катать будут обратной стороной клюшки..да иногда гурьбой за шайбой бегать.

Вы уж сори отцы..но поржал😉..осмысливайте..🤣🤣🤣

RaKL
Сообщения: 11643
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 11 янв 2022, 01:23

Николаич писал(а): сообщение
10 янв 2022, 23:20
RaKL, Там ребенку 5 лет. Какой нафик инструмент. Они кружки по льду катать будут обратной стороной клюшки..да иногда гурьбой за шайбой бегать.
Николаич, 2015 год это уже приличный уровень поведения на льду. А те, про кого вы пишите, это скорее 2016-2017 года рождения.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 11 янв 2022, 01:33

LEFORTOVO писал(а): сообщение
25 ноя 2021, 22:51
Думаю перевести ребенка 5 лет с фиг катания в хоккей, есть пару вопросов
RaKL, см.выше

Ответить

Вернуться в «Родители»