Вопросы когда не в теме

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
LEFORTOVO
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 22:27
Репутация: 3

Сообщение LEFORTOVO » 25 ноя 2021, 22:51

Думаю перевести ребенка 5 лет с фиг катания в хоккей, есть пару вопросов. Основной - есть ли вариант где взять на прокат в Мск весь комплект формы (вдруг ему не понравится, смысл покупать из-за одной тренировки).
Второй вопрос - данные для хоккея надо, какие, рост вес мозг взрывная? Как понять, может не стоит тратить время. Понимаю что если нет данных- желание не поможет, понимаю что "физкультура хорошо, главное ребенку нравится, ясно будет в 15 лет", и т.п , но скучно заниматься совсем без надежды заиграть :) Задачи как у всех максимальные иначе не интересно, в топ не собираюсь, рядом дюсш второго эшелона, там не скажут честно идите на скрипке играйте, место есть - возьмут  :)

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 26 ноя 2021, 12:16

LEFORTOVO писал(а): сообщение
25 ноя 2021, 22:51
Думаю перевести ребенка 5 лет с фиг катания в хоккей, есть пару вопросов. Основной - есть ли вариант где взять на прокат в Мск весь комплект формы (вдруг ему не понравится, смысл покупать из-за одной тренировки).
Второй вопрос - данные для хоккея надо, какие, рост вес мозг взрывная? Как понять, может не стоит тратить время. Понимаю что если нет данных- желание не поможет, понимаю что "физкультура хорошо, главное ребенку нравится, ясно будет в 15 лет", и т.п , но скучно заниматься совсем без надежды заиграть :) Задачи как у всех максимальные иначе не интересно, в топ не собираюсь, рядом дюсш второго эшелона, там не скажут честно идите на скрипке играйте, место есть - возьмут :)
Нда уж, мне кажется вы и сами все ответы знаете. Ну так уж если спросили:
- рост полевого после 18 лет желателен - 180+, крайних напов можно чуть меньше, центра  больше.
- рост вары в том же возрасте 185+.
Телосложение должно быть крепким. Худенького зашибут.
Посмотрите на себя и супругу (а) если вы где то такие (женщины 170+), то у вас есть некоторые данные. Так же детки часто идут в бабушек дедушек, посмотрите на них.
Если вы под эти стандарты не подходите, то шансы стремятся к 0. И вытянуть вы их можете за счет каких либо других свойств. Типа скорость, боевитость, руки,..., харизма-характер. Но сами представляете, какой должна быть боевитость при росте 170, что б двигать 1,9 м шкафов - запредельная.
А так, база у вас (фигурное) очень хорошая, форму спросите в школе у тренеров или у других родителей (обычно есть некий комитет). Как правило у всех Б/у навалом.

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 26 ноя 2021, 12:44

LEFORTOVO писал(а): сообщение
25 ноя 2021, 22:51
Основной - есть ли вариант где взять на прокат в Мск весь комплект формы (вдруг ему не понравится, смысл покупать из-за одной тренировки).
Не помню, в какой-то коммерческой школе было такое в тексте объявления, что мол - "можно начать-попробовать силы, форму предоставляем". Не помню... Вероятно, этот вопрос можно решить с тренерами малышей при общении )))

LEFORTOVO писал(а): сообщение
25 ноя 2021, 22:51
Второй вопрос - данные для хоккея надо, какие, рост вес мозг взрывная? Как понять, может не стоит тратить время.
Я уже шестой год! в детском хоккее (мой), и никак этого понять не могу ))) вот никак. "Тыкаемся". Проверяем на себе. Ищем ответы )))

LEFORTOVO писал(а): сообщение
25 ноя 2021, 22:51
но скучно заниматься совсем без надежды заиграть Задачи как у всех максимальные иначе не интересно, в топ не собираюсь
Противоречие! "Ушки" амбиций выглядывают ))) а если их видно ))) то не надо скромничать, а надо идти к цели, вот прям "в Овечкины" ))) и брать "быка за рога" ))))))))))

LEFORTOVO писал(а): сообщение
25 ноя 2021, 22:51
рядом дюсш второго эшелона
Хорошее дело. Начало можно и там положить )))

Добро пожаловать! :hi:
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 161

Сообщение Добрый Дым » 26 ноя 2021, 12:58

Посмотреть в игре с другими малышами как он себя проявляет, если активно то +.
Покидать мячик с метров 3-5 по навесной траектории, если ловит то +.
Подкидывать мячик вверх и делать хлопок, если получается то +.
Ну и если прыгает в длину больше метра в 5 лет, то тоже +.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
26 ноя 2021, 12:16
LEFORTOVO писал(а): сообщение
25 ноя 2021, 22:51
Думаю перевести ребенка 5 лет с фиг катания в хоккей, есть пару вопросов. Основной - есть ли вариант где взять на прокат в Мск весь комплект формы (вдруг ему не понравится, смысл покупать из-за одной тренировки).
Второй вопрос - данные для хоккея надо, какие, рост вес мозг взрывная? Как понять, может не стоит тратить время. Понимаю что если нет данных- желание не поможет, понимаю что "физкультура хорошо, главное ребенку нравится, ясно будет в 15 лет", и т.п , но скучно заниматься совсем без надежды заиграть :) Задачи как у всех максимальные иначе не интересно, в топ не собираюсь, рядом дюсш второго эшелона, там не скажут честно идите на скрипке играйте, место есть - возьмут :)
Нда уж, мне кажется вы и сами все ответы знаете. Ну так уж если спросили:
- рост полевого после 18 лет желателен - 180+, крайних напов можно чуть меньше, центра больше.
- рост вары в том же возрасте 185+.
Телосложение должно быть крепким. Худенького зашибут.
Посмотрите на себя и супругу (а) если вы где то такие (женщины 170+), то у вас есть некоторые данные. Так же детки часто идут в бабушек дедушек, посмотрите на них.
Если вы под эти стандарты не подходите, то шансы стремятся к 0. И вытянуть вы их можете за счет каких либо других свойств. Типа скорость, боевитость, руки,..., харизма-характер. Но сами представляете, какой должна быть боевитость при росте 170, что б двигать 1,9 м шкафов - запредельная.
А так, база у вас (фигурное) очень хорошая, форму спросите в школе у тренеров или у других родителей (обычно есть некий комитет). Как правило у всех Б/у навалом.
Сейчас же с новыми правилами силовая борьба изменилась, большинство нападающих на легкоотлетов похожи. Высокие и легкие.

Held
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 26 ноя 2021, 13:33

В 5 лет чего думать то, идите конечно, тем более если ребенку нравится

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 26 ноя 2021, 13:42

Добрый Дым писал(а): сообщение
26 ноя 2021, 13:00
Сейчас же с новыми правилами силовая борьба изменилась, большинство нападающих на легкоотлетов похожи. Высокие и легкие.
Ну я ж примерно наметил. Исходя из вот этого
LEFORTOVO писал(а): сообщение
25 ноя 2021, 22:51
Задачи как у всех максимальные иначе не интересно
Например в ВХЛ и вар до 180 много и напов. И некоторые из них на время в КХЛ даже заходят. Вопрос что считать "максимальными задачами".
Я б максимальные задачи пока так не ставил. Лучше что б родителям (!)+ребенку это нравилось. Что б испытывали драйв и фан и прям бежали на трени-игры.
Вопрос еще, LEFORTOVO, а что в фигурном не нравилось?

Добрый Дым
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 161

Сообщение Добрый Дым » 26 ноя 2021, 14:01

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
26 ноя 2021, 13:42
Добрый Дым писал(а): сообщение
26 ноя 2021, 13:00
Сейчас же с новыми правилами силовая борьба изменилась, большинство нападающих на легкоотлетов похожи. Высокие и легкие.
Ну я ж примерно наметил. Исходя из вот этого
LEFORTOVO писал(а): сообщение
25 ноя 2021, 22:51
Задачи как у всех максимальные иначе не интересно
Например в ВХЛ и вар до 180 много и напов. И некоторые из них на время в КХЛ даже заходят. Вопрос что считать "максимальными задачами".
Я б максимальные задачи пока так не ставил. Лучше что б родителям (!)+ребенку это нравилось. Что б испытывали драйв и фан и прям бежали на трени-игры.
Вопрос еще, LEFORTOVO, а что в фигурном не нравилось?
Ну рост я согласен, что сильное значение имеет, но большой вес по текущим правилам не уверен, а в детском хоккее вообще явно выделяются малыши и им легче все дается худощавого телосложения.

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 26 ноя 2021, 14:14

Добрый Дым писал(а): сообщение
26 ноя 2021, 14:01
выделяются малыши и им легче все дается худощавого телосложения
Мелкий "дрищ" со школой фигурного катания может быть "бомбой" в команде, но это только в детской.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 26 ноя 2021, 17:13

LEFORTOVO писал(а): сообщение
25 ноя 2021, 22:51
Основной - есть ли вариант где взять на прокат в Мск весь комплект формы (вдруг ему не понравится, смысл покупать из-за одной тренировки).
Если только у знакомых попросить. Но врядли.
Купить можете б/у на первое время или на авито или Толбухина есть магаз с б.у. Слава держит.
Потом продадите. Все равно в начале не за те деньги переживаете..потом расходы норм. Если не готовы к концепции: хоккей это время и деньги, то даже и не дергайтесь.
А какой клуб наметили? 

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 26 ноя 2021, 19:01

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
26 ноя 2021, 12:16
рост полевого после 18 лет желателен - 180+
Ни кто не спросил у LEFORTOVO, пол ребенка. А если это девочка? Тогда 180+, точно не надо.

Аватара пользователя
Fly2009
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:32
Репутация: 43

Сообщение Fly2009 » 26 ноя 2021, 19:36

LEFORTOVO,посмотрите здесь https://hockeyway.ru/, раньше форму предоставляли на пробную тренировку.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 26 ноя 2021, 22:47

LEFORTOVO писал(а): сообщение
25 ноя 2021, 22:51
Второй вопрос - данные для хоккея надо, какие, рост вес мозг взрывная? Как понять, может не стоит тратить время.
Советую пересмотреть ваш подход к выбору спорта.
особенно для 5 летнего ребенка.
ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий: ВАМ и вашему РЕБЕНКУ нравится этот спорта.
 

LEFORTOVO
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 22:27
Репутация: 3

Сообщение LEFORTOVO » 27 ноя 2021, 21:09

Коллеги, спасибо за ответы. Вобщем нашел на авито аренду за 3 тыр...

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 27 ноя 2021, 21:29

LEFORTOVO,Если честно...
не знаю ни одного ребенка, который бы вышел и после первого же занятия сказал больше не пойду.
 

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 28 ноя 2021, 00:51

Так потому мы их и не знаем, что больше не пошли.  😊

Ответить

Вернуться в «Родители»