Хочу отвести сына на просмотр в цска

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Loko2956
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 409

Сообщение Loko2956 » 29 июл 2022, 10:28

Каких Я ВОСПИТАЛ СВОИХ , думаю тебе с твоими грязными делишками и поведением , вряд ли удасться воспитать ! :)
Земля круглая , надеюсь в курсе ???

PS и поверь мне на слово , если сочту нужным , Я и тебя вычислю и даже намного точней( ума и ресурсов на данную хрень , более чем в достатке) , чем это сделал тЫ ! :) :)
Последний раз редактировалось пользователем 2 Loko2956; всего редактировалось раз: 29

New_element_D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 11:03
Репутация: 32

Сообщение New_element_D » 29 июл 2022, 10:41

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
29 июл 2022, 03:19
Sorr писал(а): сообщение
29 июл 2022, 01:03
Все так.
Мой 2015 года. В начале прошлого года в 5 лет с копейками он пришел на хоккей, а там ребята у которых уже середина второго сезона - кораблики мутили, а кто и шайбу под перекладину бросал.
кладите на них и правильно развивайте ребёнка в нашем спорте

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Sorr писал(а): сообщение
29 июл 2022, 01:20
Было дело, частично добирали, точечно. Можно сказать только командные. 

Да и то, в том сезоне 4 месяца тренировок и в этом 5-6 (болезни), но разрыв сокращается и пока сомнений нет, что выровняются, за исключением тех кто "Дано х Рано встал на коньки х Подкатки".
Сбавьте обороты
Вас заразили очень опасным вирусом родительской хоккейной лихорадки 5-6-7-леток
В этом возрасте подкатки не нужны от слова вообще
Ну разве что если просто научить ребёнка стоять на коньках, если он пришёл в команду сильно позже остальных ( как у нас)
Да и то, раз в неделю, не больше!

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Davidchenko писал(а): сообщение
29 июл 2022, 01:30
не сравнивайте 2003г и сейчас. Стариковские методики уже не катят
у нас тренер из той именно закалки и он фору даст всему городу по нашему возрасту
Вы ошибаетесь

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Davidchenko писал(а): сообщение
29 июл 2022, 01:30
да, я разбираюсь, сам играл и довольно успешно
тогда что Вы здесь забыли среди родителей-профанов?:))   


На счет родительской хоккейной лихорадки и ненужности подкаток в раннем возрасте позвольте не согласиться. Подкатки в современном детском хоккее must have, если хотите, чтобы  ребенка замечали и он имел шансы в будущем играть в основе своей команды и регулярно попадать в заявки на игры.
Наверное, это в равной степени справедливо как для топшкол, так и для клубов попроще.
Сейчас в хоккей приводят 5-ти летних детей, умеющих кататься. Накатанные как их называют тренера. У нас по 2016 году 95% детей с набора умели кататься, некоторые вполне прилично. Спиной вперед и фонарики, скрестный шаг вообще без проблем демонстрировали в первый день занятий ))
Родители готовят детей к топклубам заранее. С трех лет дети катались кто индивидуально, а кто в коммерческих школах (там с четырех лет).
Если в рамках темы про цска - однозначно подкатки, если уж туда пришли и ребенка взяли.
По поводу коммерческих игр. Турнир "Прорыв" это для детей старше 2015 г.р. Туда заявляются командами. Если просто хотите игровой практики, то можно посещать игры, организуемые тренерами-подкатчиками по субботам и воскресеньям, а также использовать возможности различных КХК, Хоккей Шанс и пр. коммерческих турниров с селектами. Организаторы помогут и команду подобрать для ребенка. Это когда нужна игровая практика, а она все-таки нужна.
По личному опыту могу сказать, что сын в начале сезона не шел в игру, катался рядом (параллельное катание) и за шайбу не боролся. При том к собственно катанию у командного тренера претензий не было. Понемногу стали наигрывать - посещать игровые тренировки и вообще больше кататься с тренером-(ами) индивидуально. В конце каждой тренировки - игра с шайбой минут по 10 ).
Сейчас ребенок вовлечен в игру (стеснение уходит), контролирует шайбу и "нацелен на ворота", как у нас любят говорить. В девятку правда в свои 5,5 лет не бросает пока что.) Но мы над этим стали работать. Так как сейчас "дано" принято оценивать по броскам под перекладину и делает или не делает мальчик кораблик в 5 лет,- это  сарказм, если что.
В детском хоккее свои особые правила. Принимать их или нет, и идти своим путем это дело родителей.

 

Добрый Дым
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 29 июл 2022, 11:01

Loko2956 писал(а): сообщение
29 июл 2022, 10:28
Каких Я ВОСПИТАЛ СВОИХ , думаю тебе с твоими грязными делишками и поведением , вряд ли удасться воспитать ! :)
Земля круглая , надеюсь в курсе ???

PS и поверь мне на слово , если сочту нужным , Я и тебя вычислю и даже намного точней , чем это сделал тЫ ! :) :)
А я и не срываюсь.
Выкладывал ссылку на инстаграмм свой, Графт подтвердит, так как даже забанил меня в друзьях) Не у меня, не у малышей перстней нет, по командам мы не прыгаем и не собираемся, проторенной дорожки в университеты северной америки тоже нет)

Loko2956
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 409

Сообщение Loko2956 » 29 июл 2022, 11:30

Да мне по барабану , что и где ТЫ выкладывал , куда прыгаешь и не прыгаешь и по каким проторённым идёшь , а вот за то что разную хрень ЗАПУСКАЕШЬ в ОБЩИЙ доступ и ещё не понимающего дурочка из себя корчишь , это отдельная тема

Думаю и из друзей тебя вычеркнули не просто так , добрый ты наш
Она круглая и не все просто вычеркнуть могут ,люди они разные , так что иногда думай …….
Последний раз редактировалось пользователем 1 Loko2956; всего редактировалось раз: 29

kidshockey2011
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 14:05
Репутация: 106

Сообщение kidshockey2011 » 29 июл 2022, 11:31

New_element_D писал(а): сообщение
29 июл 2022, 10:41
Подкатки в современном детском хоккее must have, если хотите, чтобы  ребенка замечали и он имел шансы в будущем играть в основе своей команды и регулярно попадать в заявки на игры.
Наверное, это в равной степени справедливо как для топшкол, так и для клубов попроще.
Для топшкол еще соглашусь, потому как там с шести уже отчисляют. А вот в школах попроще то зачем докатки? чтобы родитель, стоя у бортика не чувствовал себя ущербным от того что его ребенок в  6 лет не феерит?  

Добрый Дым
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 29 июл 2022, 11:37

Loko2956 писал(а): сообщение
29 июл 2022, 11:30
Да мне по барабану , что и где ТЫ выкладывал , куда прыгаешь и не прыгаешь и по каким проторённым идёшь , а вот за то что разную хрень ЗАПУСКАЕШЬ в ОБЩИЙ доступ и ещё не понимающего дурочка из себя корчишь , это отдельная тема
Дак вам нужна подсказка, чтобы вы не напрягали своих друзей с элитного поселка? В личку закинуть ссылку на вк или инстаграмм?

Loko2956
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 409

Сообщение Loko2956 » 29 июл 2022, 11:48

Добрый Дым писал(а): сообщение
29 июл 2022, 11:37
Loko2956 писал(а): сообщение
29 июл 2022, 11:30
Да мне по барабану , что и где ТЫ выкладывал , куда прыгаешь и не прыгаешь и по каким проторённым идёшь , а вот за то что разную хрень ЗАПУСКАЕШЬ в ОБЩИЙ доступ и ещё не понимающего дурочка из себя корчишь , это отдельная тема
Дак вам нужна подсказка, чтобы вы не напрягали своих друзей с элитного поселка? В личку закинуть ссылку на вк или инстаграмм?

По ходу ты не «строишь» , ну да ладно …

New_element_D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 11:03
Репутация: 32

Сообщение New_element_D » 29 июл 2022, 12:31

kidshockey2011 писал(а): сообщение
29 июл 2022, 11:31
New_element_D писал(а): сообщение
29 июл 2022, 10:41
Подкатки в современном детском хоккее must have, если хотите, чтобы ребенка замечали и он имел шансы в будущем играть в основе своей команды и регулярно попадать в заявки на игры.
Наверное, это в равной степени справедливо как для топшкол, так и для клубов попроще.
Для топшкол еще соглашусь, потому как там с шести уже отчисляют. А вот в школах попроще то зачем докатки? чтобы родитель, стоя у бортика не чувствовал себя ущербным от того что его ребенок в 6 лет не феерит? 
В ЦСКА до шести даже ждать не будут. Подкатки нужны и родителям, и детям, опять же ИМХО. Иначе какой смысл вообще пытаться. Я рассуждаю со своей колокольни. Привести за руку ребенка в школу, где практически все года не вылезают из группы "В", я лично практического смысла в этом не вижу. Шанса в дальнейшем, пусть и маленького, на хоть какие-то перспективы в детско-юношеском хоккее не будет, если все время играть в клубе уровня "золотой шайбы" и не заниматься дополнительно.
Если только относиться к такой секции, как к секции группы здоровья, ну и чтобы "по улице не шлялся". Но в таком случае я бы предпочел другой спорт менее затратный в финансовом плане и временном, когда одному из родителей приходится не работать, если нет активных бабушек и дедушек, готовых и способных на личном автомобиле возить ребенка каждый день на тренировки, переодевать его, следить за коньками, амуницией, питанием и состоянием здоровья ребенка, который находится в интенсивном спортивном режиме и прочим.
Просто надо родителям определиться куда им "ехать или просто в шашечки". Рассуждения про школьное и доп. образование при серьезном отношении к профессиональному детскому хоккею сознательно опускаю, т.к. вообще отдельная тема для разговора. Тем более еще и в цска )
 

kidshockey2011
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 14:05
Репутация: 106

Сообщение kidshockey2011 » 29 июл 2022, 13:06

New_element_D писал(а): сообщение
29 июл 2022, 12:31
Привести за руку ребенка в школу, где практически все года не вылезают из группы "В"
А чем вам группа В не нравится? вы думаете там часов на льду штатных  меньше. Это не так. Там просто уровень детей средний гораздо ниже и докатки не помогают. Приводите туда ребенка в 4-5, занимаетесь спокойно лет до 9-10, если он у вас на две головы сильнее всех в команде - двигайтесь дальше, уверяю, если у вас есть хоть какие то данные для профхоккея вас в любую команду возьмут, тогда может уже и смысл допов появится,  а если нет, то хоть удокатывайтесь.

Добрый Дым
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 29 июл 2022, 13:34

Loko2956 писал(а): сообщение
29 июл 2022, 11:48
Добрый Дым писал(а): сообщение
29 июл 2022, 11:37
Loko2956 писал(а): сообщение
29 июл 2022, 11:30
Да мне по барабану , что и где ТЫ выкладывал , куда прыгаешь и не прыгаешь и по каким проторённым идёшь , а вот за то что разную хрень ЗАПУСКАЕШЬ в ОБЩИЙ доступ и ещё не понимающего дурочка из себя корчишь , это отдельная тема
Дак вам нужна подсказка, чтобы вы не напрягали своих друзей с элитного поселка? В личку закинуть ссылку на вк или инстаграмм?

По ходу ты не «строишь» , ну да ладно …
Вот зря вы ко мне испытываете негатив. Я вот лично не испытываю к вам негатива. С другими вашими данными я тоже не делюсь.
Просто вы ставите себя выше других, всех дураками и неумехами считаете, причем со своей стороны необосновано. Не хорошо это.

RaKL
Сообщения: 11020
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 29 июл 2022, 13:48

Коллеги, к чему споры? Зачем фантазии? Я же говорю, каждый родитель, если горит желанием, должен побывать и попробоваться в Цска. Хоть каждый год заявку подавай и пробуйся. Они всех просматривают. Обязательно! Никому не откажут, хоть из группы "А", а хоть бы и из "В". Попробуйте этот опыт. Он полезен, и познавателен. Всё поймёте сами. Ну и пообщаетесь там )))
Дверь закрыта, но не заперта.

G.f.D.
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 763

Сообщение G.f.D. » 29 июл 2022, 15:22

RaKL писал(а): сообщение
29 июл 2022, 13:48
Коллеги, к чему споры? Зачем фантазии? Я же говорю, каждый родитель, если горит желанием, должен побывать и попробоваться в Цска. Хоть каждый год заявку подавай и пробуйся. Они всех просматривают. Обязательно! Никому не откажут, хоть из группы "А", а хоть бы и из "В". Попробуйте этот опыт. Он полезен, и познавателен. Всё поймёте сами. Ну и пообщаетесь там )))
Смысл ребенку иметь такой опыт? Не целесообразнее ли постепенно расти в коллективе, переходя на новый уровень и в 10-12 лет прийти в ЦСКА или другой топ чуть пониже (Локомотив, Динамо, Спартак и др.)

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
New_element_D писал(а): сообщение
29 июл 2022, 12:31
kidshockey2011 писал(а): сообщение
29 июл 2022, 11:31
New_element_D писал(а): сообщение
29 июл 2022, 10:41
Подкатки в современном детском хоккее must have, если хотите, чтобы ребенка замечали и он имел шансы в будущем играть в основе своей команды и регулярно попадать в заявки на игры.
Наверное, это в равной степени справедливо как для топшкол, так и для клубов попроще.
Для топшкол еще соглашусь, потому как там с шести уже отчисляют. А вот в школах попроще то зачем докатки? чтобы родитель, стоя у бортика не чувствовал себя ущербным от того что его ребенок в 6 лет не феерит?  
В ЦСКА до шести даже ждать не будут. Подкатки нужны и родителям, и детям, опять же ИМХО. Иначе какой смысл вообще пытаться. Я рассуждаю со своей колокольни. Привести за руку ребенка в школу, где практически все года не вылезают из группы "В", я лично практического смысла в этом не вижу. Шанса в дальнейшем, пусть и маленького, на хоть какие-то перспективы в детско-юношеском хоккее не будет, если все время играть в клубе уровня "золотой шайбы" и не заниматься дополнительно.
Если только относиться к такой секции, как к секции группы здоровья, ну и чтобы "по улице не шлялся". Но в таком случае я бы предпочел другой спорт менее затратный в финансовом плане и временном, когда одному из родителей приходится не работать, если нет активных бабушек и дедушек, готовых и способных на личном автомобиле возить ребенка каждый день на тренировки, переодевать его, следить за коньками, амуницией, питанием и состоянием здоровья ребенка, который находится в интенсивном спортивном режиме и прочим.
Просто надо родителям определиться куда им "ехать или просто в шашечки". Рассуждения про школьное и доп. образование при серьезном отношении к профессиональному детскому хоккею сознательно опускаю, т.к. вообще отдельная тема для разговора. Тем более еще и в цска )
  
Типичные родители топов детей 5-7 лет :) все дети из нетопов - потеряны для большого спорта.
в 12 лет в топах на 80% состав обновился детьми из других клубов.
 

New_element_D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 11:03
Репутация: 32

Сообщение New_element_D » 29 июл 2022, 15:33

kidshockey2011 писал(а): сообщение
29 июл 2022, 13:06
New_element_D писал(а): сообщение
29 июл 2022, 12:31
Привести за руку ребенка в школу, где практически все года не вылезают из группы "В"
А чем вам группа В не нравится? вы думаете там часов на льду штатных  меньше. Это не так. Там просто уровень детей средний гораздо ниже и докатки не помогают. Приводите туда ребенка в 4-5, занимаетесь спокойно лет до 9-10, если он у вас на две головы сильнее всех в команде - двигайтесь дальше, уверяю, если у вас есть хоть какие то данные для профхоккея вас в любую команду возьмут, тогда может уже и смысл допов появится,  а если нет, то хоть удокатывайтесь.   


В командах группы "А" и топшколах ответственность тренеров за результаты учебного процесса выше и спрос с них тоже. Поэтому и подготовка там лучше, и дети накатанные. Можете считать по-другому.
Я же считаю, чтобы стать лучшим, надо и играть (тренироваться) с лучшими.
К тому же, при прочих равных тренер оставит в команде своего игрока с набора, чем ребенка с просмотра. Надо превосходить на голову местных из топклуба, чтобы тренер взял игрока со стороны. От наших тренеров лично сам ни раз слышал, что "своих" воспитанников с набора будут тянуть до последнего. Поэтому лучше быть в топ школе с набора, чем пытаться на не самых равных условиях зайти туда в 9-10 лет. По-моему очевидная мысль.
Странно, как вы собираетесь растить хоккеиста в команде группы "В" да еще и без подкаток, а потом пройти в топшколу в 9-10 лет и занять чье-то место.
Чем мне группа "В" не нравится?.. Ну а почему она мне должна нравиться, не понимаю. Все рассуждения про группу "В" переходят в разряд компромиссов и самооправданий, если ребенку не удается подняться выше. Поэтому для себя давно решил, что будем цепляться до последнего и тренироваться, чтобы не оказаться в "В". Дальше по спортивному принципу, время покажет кто окажется прав.)
Кстати, автор темы сводил сына в ЦСКА или не решился?
 

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
G.f.D. писал(а): сообщение
29 июл 2022, 15:26
RaKL писал(а): сообщение
29 июл 2022, 13:48
Коллеги, к чему споры? Зачем фантазии? Я же говорю, каждый родитель, если горит желанием, должен побывать и попробоваться в Цска. Хоть каждый год заявку подавай и пробуйся. Они всех просматривают. Обязательно! Никому не откажут, хоть из группы "А", а хоть бы и из "В". Попробуйте этот опыт. Он полезен, и познавателен. Всё поймёте сами. Ну и пообщаетесь там )))
Смысл ребенку иметь такой опыт? Не целесообразнее ли постепенно расти в коллективе, переходя на новый уровень и в 10-12 лет прийти в ЦСКА или другой топ чуть пониже (Локомотив, Динамо, Спартак и др.)

Типичные родители топов детей 5-7 лет :) все дети из нетопов - потеряны для большого спорта.
в 12 лет в топах на 80% состав обновился детьми из других клубов. 
Вы точно про хоккей сейчас?) Динамо послабее? сезон 2021/2022 на ОПМ итоги посмотрите https://school.dynamo.ru/news/278-itogi_sezona_2021_22
ЦСКА пал ))) Ничего на свете лучше нету, чем гонять коней по белу свету! :)

G.f.D.
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 763

Сообщение G.f.D. » 29 июл 2022, 16:17

Я про свой год. По 2010 г.р. ЦСКА пока без конкурентов.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
"Странно, как вы собираетесь растить хоккеиста в команде группы "В" да еще и без подкаток, а потом пройти в топшколу в 9-10 лет и занять чье-то место".

Из В сложнее, но из Б именно так и приходят, как и из регионов, которые примерно уровня московского Б, и всех из топов двигают в 10-12 лет (если только ты не звезда (которых 3-4 по году)).
Пробегитесь по игрокам 2009- 2010 гг. р.

 

RaKL
Сообщения: 11020
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 29 июл 2022, 19:18

G.f.D. писал(а): сообщение
29 июл 2022, 15:26
Смысл ребенку иметь такой опыт? Н
Это опыт не для ребёнка. Это именно - для родителей!
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»