Хочу отвести сына на просмотр в цска

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 25 июл 2022, 20:56

RaKL писал(а): сообщение
25 июл 2022, 15:14
Это, как я. Как про меня. Ну не могу я успевать за 15-16 летними. Никак.
...головой надо RaKL, головой ...ногами уже никогда не успеете :dont:

RaKL писал(а): сообщение
25 июл 2022, 15:14
В СШ дают ровно столько, сколько нужно.
...в идеале ,конечно да...вот тока где то 5ч льда ,где то 8,кое где 10-11...где то 3.5 :fie: где то 6 офп ,где то 3 ,где то нету :confused: вот и приходится "включаться"
RaKL писал(а): сообщение
25 июл 2022, 15:14
ну никак я уже не отношу своего к этим "сильнейшим". Скажите, это нормально?
...нет :yes:
RaKL писал(а): сообщение
25 июл 2022, 15:14
Я так скажу: хочется отвезти на просмотр в Цска? - отвезите. Обязательно. Каждый родитель там должен побывать. Это очень полезное дело такое. Свой неповторимый опыт.
...100% :yes:

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 25 июл 2022, 22:09

RaKL писал(а): сообщение
25 июл 2022, 15:14
Станиславский писал(а): сообщение
24 июл 2022, 23:19
Но если мальчик от природы не игровик , то ни рост , ни скорость , ни техника не помогут - он просто не сможет их правильно применить , и интереса у него не будет .
Это, как я. Как про меня. Ну не могу я успевать за 15-16 летними. Никак.

Станиславский, вам бы в тренеры, вполне зрелый взгляд на жизнь хоккейную, закулисную. (Приветствую :hi: 
Привет, RaKL ! Привет брат ! Ты солдат и я солдат . На лугу цветёт капуста и чернеет виноград .

Тренер - это не про меня . И "за кулисы" я не вхож . Моё кредо : не мешать .

New_element_D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 11:03
Репутация: 32

Сообщение New_element_D » 28 июл 2022, 13:30

Была еще тема "критерии просмотра (отбора) в цска" или похоже она называлась. Оживает с завидной популярностью несколько раз в год :)
Здесь, строго на мой взгляд, нет единого рецепта. Находятся ведь дети, которые проходят путь с набора до выпуска. Требования и критерии отбора в цска завышены высокие. Нужно это конкретному ребенку или нет решать родителям. Сильного в любом случае заметят и позовут. Селекция в этом клубе работает едва ли не лучше, чем в других.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 28 июл 2022, 20:51

Станиславский,Приветствую! Давно не было Вас тут видно....рад🤝

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 28 июл 2022, 22:51

New_element_D писал(а): сообщение
28 июл 2022, 13:30
Была еще тема "критерии просмотра (отбора) в цска" или похоже она называлась. Оживает с завидной популярностью несколько раз в год
Здесь, строго на мой взгляд, нет единого рецепта. Находятся ведь дети, которые проходят путь с набора до выпуска. Требования и критерии отбора в цска завышены высокие. Нужно это конкретному ребенку или нет решать родителям.
 
Все эти критерии, это всё сиюминутно. Здесь и сейчас (ИМХО). Знаете, в чём вся загвоздка, с большинством команд топ-уровня? В том, что никто и никогда вам не расскажет (если у вас там в команде нет своего человека знакомого, кто вам всё "как на блюдечке выложит") что там вас ждёт. Если бы вы знали, что и как (почём) вы бы никогда носа туда не сунули. Но желающих много. И так даже интереснее. "Варись-варись кашка..." (с)
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 28 июл 2022, 23:32

RaKL писал(а): сообщение
28 июл 2022, 22:51
Знаете, в чём вся загвоздка, с большинством команд топ-уровня? В том, что никто и никогда вам не расскажет (если у вас там в команде нет своего человека знакомого, кто вам всё "как на блюдечке выложит") что там вас ждёт.
Да ничего особенного там никого не ждет. В младших возрастах, возможно, есть что-то отличное от стандартов, как это было у нас в своё время, или у КС-2012 сейчас, а с 10-11+ у большинства  команд абсолютно всё одинаково  даже у юниоров, молодежки и команд КХЛ, если не брать в расчет возрастающий уровень нагрузок   :yes:
Разница у топов только в одном - к ним на бренд идут  :yes:
 Раз идут, то им есть, из кого  выбирать.
Есть из кого  выбирать - можно повысить требования к кандидатам.
+ фанатизм неадекватных родителей, готовых загнать своего сына, лишь бы он поиграл в топе...

Тренерский состав в топах, естественно, выше, но не критичен.
Самое главное во всем этом только то, что  кандидаты в топ идут туда осознанно, готовы к дисциплине и  терпению , если надо. 
Там нет тех, кто не умеет и затягивает выполнение тех же упражнений на тренировках.
Отсюда КПД любой тренировки  выше, чем в любой среднестатистической команде.

Единственный минус топов - если ты перестаешь соответствовать, тебя держать никто не будет, ибо желающих попробовать свои силы хоть пруд пруди  :yes:

Вот как-то так, если тезисно... думаю, вы все это и сами подозревали   :)
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

G.f.D.
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 758

Сообщение G.f.D. » 28 июл 2022, 23:38

+ отсевы каждые полгода или год, начиная с первого года обучения, которыми кошмарят детей и родителей, заставляя с 4-5 лет впрягаться в "гонку вооружений".

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 29 июл 2022, 00:07

G.f.D. писал(а): сообщение
28 июл 2022, 23:38
+ отсевы каждые полгода или год, начиная с первого года обучения, которыми кошмарят детей и родителей, заставляя с 4-5 лет впрягаться в "гонку вооружений".
Да никто никого не кошмарит. 
Для эффективной работы на тренировке и  игры команды всегда есть определенный уровень игроков. 
Соответствуешь ему, никто тебя не  отчислит.
Есть только ДВА этапа заметных (массовых)  отчислений:
- начало игр и формирование команды.
- переход на игру в один состав.
ВСЁ.
Все эти "гонки вооружений" - плод фантазии неадекватных родителей  :yes:  
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 29 июл 2022, 00:08

SLegg, почти так. 

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
29 июл 2022, 00:07
Все эти "гонки вооружений" - плод фантазии неадекватных родителей
SLegg, вы про Прорыв (турнир такой) что-нибудь слышали? Это дорого...

Отправлено спустя 50 секунд:
А вы сами говорили, что "без практики хоккея не будет" (без игр).
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 29 июл 2022, 00:18

Повторяю.
Нужно просто соответствовать уровню той команды, в которой ты тренируешься и играешь. 
Если для этого тебе чего-то не хватает, то  иди на подкатки, если уверен, что они помогут исправить ситуацию.
Если подкатки не помогают, то подумай и  ищи команду своего уровня.
Всё же просто  :yes:

Глупо загонять пацана, чтобы он был лучшим. Всё же  меняется  год от года по мере взросления и роста... Достаточно, чтобы он соответствовал  :yes:
 

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
29 июл 2022, 00:11
SLegg, вы про Прорыв (турнир такой) что-нибудь слышали? Это дорого...
Это к чему? 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

G.f.D.
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 758

Сообщение G.f.D. » 29 июл 2022, 00:21

SLegg писал(а): сообщение
29 июл 2022, 00:07
G.f.D. писал(а): сообщение
28 июл 2022, 23:38
+ отсевы каждые полгода или год, начиная с первого года обучения, которыми кошмарят детей и родителей, заставляя с 4-5 лет впрягаться в "гонку вооружений".
Да никто никого не кошмарит.
Для эффективной работы на тренировке и игры команды всегда есть определенный уровень игроков.
Соответствуешь ему, никто тебя не отчислит.
Есть только ДВА этапа заметных (массовых) отчислений:
- начало игр и формирование команды.
- переход на игру в один состав.
ВСЁ.
Все эти "гонки вооружений" - плод фантазии неадекватных родителей :yes:  
Слегг, Вы о 2000-х годах? :) я о второй половине 2010-х гг.
Может, сейчас ситуация опять поменялась в лучшую сторону, но это лучше спрашивать у родителей 2016-2017 г.р.

В 5 лет, впервые встав на коньки в первый год обучения в хоккейной школе, ты не можешь соответствовать уровню игроков, которые встали на коньки в 4 года и тренировались индивидуально с тренером 3 раза в неделю год до этого. Именно такие и приходят в топы с отбором и отсевом через год (по нашему году это были ЦСКА, Динамо и КС),  - А вот в 12 можешь.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 29 июл 2022, 00:23

RaKL писал(а): сообщение
29 июл 2022, 00:11
А вы сами говорили, что "без практики хоккея не будет" (без игр).
Так и есть  :yes:  Ты где-то нашел противоречие этому в мною выше написанном?  :glasses:

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
G.f.D. писал(а): сообщение
29 июл 2022, 00:21
В 5 лет, впервые встав на коньки в первый год обучения в хоккейной школе, ты не можешь соответствовать уровню игроков, которые встали на коньки в 4 года и тренировались индивидуально с тренером 3 раза в неделю год до этого.
В 5-ть лет нет ещё никаких игроков.  
Первые игроки появляются даже у вас где-то в 8-мь  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

G.f.D.
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 758

Сообщение G.f.D. » 29 июл 2022, 00:31

Википедия: игрок - человек, играющий в игры. На первом году обучения, как помню, игр у детей, катающихся на коньках на ледовой арене в ледовом дворце, было очень много :)
мы об отсевах говорили ;)

И именно эти отсевы были одним из основных стимулов для родителей идти на подкатки. В школах, где это не практиковалось, всё было гораздо спокойнее.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 29 июл 2022, 00:34

SLegg писал(а): сообщение
29 июл 2022, 00:26
Так и есть   Ты где-то нашел противоречие этому в мною выше написанном?
То что вы пишите, это ваше понимание. Про те же игры. Я, пока, до вашего уровня "не добрёл". Считаю их неотъемлемой частью, но не за такие деньги! Учитывая, сколько твоему ребёнку доводится побывать и поучаствовать непосредственно на том поле - в игре... (ну это я оправдываю особенностями вида спорта).
По мне, лучше больше времени заниматься и отрабатывать, работая в тех же "ситуативных тренировках", чем сидеть и ждать выхода на игровое поле... который может быть всего от четырёх до пяти раз за период. И это благо, если ещё доведётся "шайбу посчюпать" как )))
(это я в общем)
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 29 июл 2022, 00:38

G.f.D. писал(а): сообщение
29 июл 2022, 00:32
И именно эти отсевы были одним из основных стимулов для родителей идти на подкатки. В школах, где это не практиковалось, всё было гораздо спокойнее.
Это проблемы именно этих родителей.  Я именно об этом выше и написал.
Впрочем, здесь есть и такие, кто считает, что научить играть в хоккей можно за год-два, лишь бы было желание  ;)

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
29 июл 2022, 00:34
Про те же игры. Я, пока, до вашего уровня "не добрёл". Считаю их неотъемлемой частью, но не за такие деньги!
Так ты  сам определись, что для тебя важнее -  игры сына, или деньги  ;)   Тут я точно ничем не помогу и денег не дам   :)
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 29
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»