Хочу отвести сына на просмотр в цска

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Добрый Дым
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 166

Сообщение Добрый Дым » 24 июл 2022, 08:59

папа 77 писал(а): сообщение
24 июл 2022, 08:40

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
27 ноя 2021, 10:16
У нас тренера еще ходят по садикам и добирают талантливых малышей)))
И еще мне любопытно. Кто ни будь, после развала Союза, видел как тренер ходит по садикам?
Я видел. И в Локомотиве не менее 70% так отобраны, даже этим занимается отдельный тренер, он начинает где то в феврале ходить по садикам и двигательно тестировать малышей, оставляет записрчки родителям, что ваш малыш неплох приходите на тренировку, дальше уж родители думают, тренер не уговаривает. В августе или в конце сезона этот тренер передает набранных малышей уже тренерам, которые будут уже конкретно их тренировать. Но все равно я так понимаб как минимум до февраля ходит доптренером и смотрит за малышами, кто как прогрессирует. Потом когда опять начинает набирать свеженьких, уже реже приходит на трени, но все равно приходит.
Видимо этот тренер, свреобразным селекционером что ли выступает.

Loko2956
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 434

Сообщение Loko2956 » 24 июл 2022, 09:33

папа 77,
А кто с этим спорит , если в голове сидит ВСЕ РАВНО ВЫЛЕТИШЬ ,то вообще и начинать не стоит ! Максимум , типо кружка.

Но есть немного тех , кто думает чуть по другому
У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ
НЕ СДАВАЙСЯ

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 24 июл 2022, 09:49

Прочитала бегло тему , однозначно согласна с мнением Николаич, что ЦСКА, что Спартак, что Динамо, все уважаемые клубы, нет смысла менять шило на мыло.

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
Но есть другая тема! 👍 если ты изначально воспитанник одной школы, есть какой то обязательный процент
воспитанников школы, которые входят в последствии в основной состав КХЛ, подумайте на эту тему, если ваш ребёнок подаёт надежды на эту возможность))
Что наша жизнь?-ИГРА...

G.f.D.
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 24 июл 2022, 10:23

Иксия писал(а): сообщение
24 июл 2022, 10:00
Прочитала бегло тему , однозначно согласна с мнением Николаич, что ЦСКА, что Спартак, что Динамо, все уважаемые клубы, нет смысла менять шило на мыло.

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
Но есть другая тема! 👍 если ты изначально воспитанник одной школы, есть какой то обязательный процент
воспитанников школы, которые входят в последствии в основной состав КХЛ, подумайте на эту тему, если ваш ребёнок подаёт надежды на эту возможность))
Воспитанник с какого возраста? По 2010 с первого набора в этих уважаемых клубах в лучшем случае 2-3 человека найдете, и те не в первых пятерках.

Добрый дым, про двигательную активность в детском саду это здорово. Только в 12 лет в тренде совем другие ребята. В том возрасте, о котором вы пишите, они обычно корявые и неуклюжие.

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 24 июл 2022, 10:24

Добрый Дым писал(а): сообщение
24 июл 2022, 08:59
папа 77 писал(а): сообщение
24 июл 2022, 08:40

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
27 ноя 2021, 10:16
У нас тренера еще ходят по садикам и добирают талантливых малышей)))
И еще мне любопытно. Кто ни будь, после развала Союза, видел как тренер ходит по садикам?
Я видел. И в Локомотиве не менее 70% так отобраны, даже этим занимается отдельный тренер, он начинает где то в феврале ходить по садикам и двигательно тестировать малышей, оставляет записрчки родителям, что ваш малыш неплох приходите на тренировку, дальше уж родители думают, тренер не уговаривает. В августе или в конце сезона этот тренер передает набранных малышей уже тренерам, которые будут уже конкретно их тренировать. Но все равно я так понимаб как минимум до февраля ходит доптренером и смотрит за малышами, кто как прогрессирует. Потом когда опять начинает набирать свеженьких, уже реже приходит на трени, но все равно приходит.
Видимо этот тренер, свреобразным селекционером что ли выступает.

Ах, как бы хотелось верить в это вполне реальное, но , увы, не действующее🙄🤷‍♀️
Что наша жизнь?-ИГРА...

Добрый Дым
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 166

Сообщение Добрый Дым » 24 июл 2022, 10:31

G.f.D. писал(а): сообщение
24 июл 2022, 10:23
Иксия писал(а): сообщение
24 июл 2022, 10:00
Прочитала бегло тему , однозначно согласна с мнением Николаич, что ЦСКА, что Спартак, что Динамо, все уважаемые клубы, нет смысла менять шило на мыло.

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
Но есть другая тема! 👍 если ты изначально воспитанник одной школы, есть какой то обязательный процент
воспитанников школы, которые входят в последствии в основной состав КХЛ, подумайте на эту тему, если ваш ребёнок подаёт надежды на эту возможность))
Воспитанник с какого возраста? По 2010 с первого набора в этих уважаемых клубах в лучшем случае 2-3 человека найдете, и те не в первых пятерках.

Добрый дым, про двигательную активность в детском саду это здорово. Только в 12 лет в тренде совем другие ребята. В том возрасте, о котором вы пишите, они обычно корявые и неуклюжие.
На удивление разной комплекции малыши проходят отбор, нет такого что только тощие , ловкие и длинные. Да и там упражнения не на ловкость, первое, это ручной мяч один на один, поймать вроде мяч по парабалической траектории и прыжок в длину вроде еще, ну и еще какие то упражнения. То есть специфических то никаких нет, все тесты очень естественны.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Да и как если в 6 у малыша крупная моторика отстает, то типа к 12 он опередит тех кто более природой одарен?! Терзают меня смутные сомнения.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 24 июл 2022, 10:53

Добрый Дым писал(а): сообщение
24 июл 2022, 08:59
он начинает где то в феврале ходить по садикам и двигательно тестировать малышей
Добрый Дым,спасибо, очень любопытно.  Думал, это при старом режиме осталось.  Казалось, и так отбоя нет от желающих.  Мне кто то рассказывал- Пришли с сыном в Русь, в возрасте 5 лет, 80 чел на льду! Зачем ходить по садам?

G.f.D.
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 24 июл 2022, 10:54

Добрый Дым писал(а): сообщение
24 июл 2022, 10:34
G.f.D. писал(а): сообщение
24 июл 2022, 10:23
Иксия писал(а): сообщение
24 июл 2022, 10:00
Прочитала бегло тему , однозначно согласна с мнением Николаич, что ЦСКА, что Спартак, что Динамо, все уважаемые клубы, нет смысла менять шило на мыло.

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
Но есть другая тема! 👍 если ты изначально воспитанник одной школы, есть какой то обязательный процент
воспитанников школы, которые входят в последствии в основной состав КХЛ, подумайте на эту тему, если ваш ребёнок подаёт надежды на эту возможность))
Воспитанник с какого возраста? По 2010 с первого набора в этих уважаемых клубах в лучшем случае 2-3 человека найдете, и те не в первых пятерках.

Добрый дым, про двигательную активность в детском саду это здорово. Только в 12 лет в тренде совем другие ребята. В том возрасте, о котором вы пишите, они обычно корявые и неуклюжие.  
На удивление разной комплекции малыши проходят отбор, нет такого что только тощие , ловкие и длинные. Да и там упражнения не на ловкость, первое, это ручной мяч один на один, поймать вроде мяч по парабалической траектории и прыжок в длину вроде еще, ну и еще какие то упражнения. То есть специфических то никаких нет, все тесты очень естественны.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Да и как если в 6 у малыша крупная моторика отстает, то типа к 12 он опередит тех кто более природой одарен?! Терзают меня смутные сомнения.  
Он не опережает моторикой. Он опережает ростом и весом. И в 12 лет тренеры начинают таким отдавать предпочтение, не зависимо от их обученности. Расчет на массу, что мелких быстрых и техничных ею задавят после начала силовой на ОПМ. Вот такой у нас до сих пор детский хоккей :) мелким техничным тоже есть место. Но им гораздо тяжелее удержаться в составе и при прочих равных возьмут более крупного (и даже чуть менее техничного и неигрового).
Радует, что есть "прогрессивные" тренеры, которые больше внимания обращают на игровые качества ребенка и техническую оснащенность.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 24 июл 2022, 11:05

Loko2956 писал(а): сообщение
24 июл 2022, 09:33
если в голове сидит ВСЕ РАВНО ВЫЛЕТИШЬ ,то вообще и начинать не стоит
Loko2956, да Вы меня не поняли! Я о том, что здесь часто пишут-- ЦСКА эксплуатирует детей со всей России сильнейших по своему возрасту.Одни детки в малышах лучшие, другие к 10ти расцветают, третьи к 13-14ти раскрываются. И топ клубы на этом едут.  А поскольку  быть сильнейшим с 5ти до 40 лет, почти нереально, есть смысл не гнаться за ЦСКА, а планомерно заниматься подготовкой, без аврала топ клубов? Шестилетка----, шесть льдов больше чем по часу, земля, акробатика и.т.д!  Зачем? Это даст фору сейчас. Но даст ли на дистанции? 

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Иксия писал(а): сообщение
24 июл 2022, 10:24
Ах, как бы хотелось верить в это вполне реальное, но , увы, не действующее
Почему? В смысле, все таки не ходят, или ходят но бестолку? Нет результата таких поисков детей?

Добрый Дым
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 166

Сообщение Добрый Дым » 24 июл 2022, 11:19

папа 77 писал(а): сообщение
24 июл 2022, 10:53
Добрый Дым писал(а): сообщение
24 июл 2022, 08:59
он начинает где то в феврале ходить по садикам и двигательно тестировать малышей
Добрый Дым,спасибо, очень любопытно. Думал, это при старом режиме осталось. Казалось, и так отбоя нет от желающих. Мне кто то рассказывал- Пришли с сыном в Русь, в возрасте 5 лет, 80 чел на льду! Зачем ходить по садам?
Прийти самому тоже можно, но бывает отказывают, при мне этот селекционер, ну вернее краем уха подслушивал я, родителям объяснял, что их малышу в хоккее нечего делать, причем не после льда, а после офп.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
папа 77 писал(а): сообщение
24 июл 2022, 11:09
Loko2956 писал(а): сообщение
24 июл 2022, 09:33
если в голове сидит ВСЕ РАВНО ВЫЛЕТИШЬ ,то вообще и начинать не стоит
Loko2956, да Вы меня не поняли! Я о том, что здесь часто пишут-- ЦСКА эксплуатирует детей со всей России сильнейших по своему возрасту.Одни детки в малышах лучшие, другие к 10ти расцветают, третьи к 13-14ти раскрываются. И топ клубы на этом едут. А поскольку быть сильнейшим с 5ти до 40 лет, почти нереально, есть смысл не гнаться за ЦСКА, а планомерно заниматься подготовкой, без аврала топ клубов? Шестилетка----, шесть льдов больше чем по часу, земля, акробатика и.т.д! Зачем? Это даст фору сейчас. Но даст ли на дистанции?

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Иксия писал(а): сообщение
24 июл 2022, 10:24
Ах, как бы хотелось верить в это вполне реальное, но , увы, не действующее
Почему? В смысле, все таки не ходят, или ходят но бестолку? Нет результата таких поисков детей?
Ну судя по тому что у локо и трактора больше все воспитанников нхл и кхл. То наверно дает плоды.

G.f.D.
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 24 июл 2022, 11:24

Добрый Дым писал(а): сообщение
24 июл 2022, 11:19
папа 77 писал(а): сообщение
24 июл 2022, 10:53
Добрый Дым писал(а): сообщение
24 июл 2022, 08:59
он начинает где то в феврале ходить по садикам и двигательно тестировать малышей
Добрый Дым,спасибо, очень любопытно. Думал, это при старом режиме осталось. Казалось, и так отбоя нет от желающих. Мне кто то рассказывал- Пришли с сыном в Русь, в возрасте 5 лет, 80 чел на льду! Зачем ходить по садам? 
Прийти самому тоже можно, но бывает отказывают, при мне этот селекционер, ну вернее краем уха подслушивал я, родителям объяснял, что их малышу в хоккее нечего делать, причем не после льда, а после офп. 
Добрый дым, Вы придите на офп в клубы группы А в 12 лет  😂 

Добрый Дым
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 166

Сообщение Добрый Дым » 24 июл 2022, 11:27

G.f.D. писал(а): сообщение
24 июл 2022, 10:54
Добрый Дым писал(а): сообщение
24 июл 2022, 10:34
G.f.D. писал(а): сообщение
24 июл 2022, 10:23

Воспитанник с какого возраста? По 2010 с первого набора в этих уважаемых клубах в лучшем случае 2-3 человека найдете, и те не в первых пятерках.

Добрый дым, про двигательную активность в детском саду это здорово. Только в 12 лет в тренде совем другие ребята. В том возрасте, о котором вы пишите, они обычно корявые и неуклюжие.
На удивление разной комплекции малыши проходят отбор, нет такого что только тощие , ловкие и длинные. Да и там упражнения не на ловкость, первое, это ручной мяч один на один, поймать вроде мяч по парабалической траектории и прыжок в длину вроде еще, ну и еще какие то упражнения. То есть специфических то никаких нет, все тесты очень естественны.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Да и как если в 6 у малыша крупная моторика отстает, то типа к 12 он опередит тех кто более природой одарен?! Терзают меня смутные сомнения.
Он не опережает моторикой. Он опережает ростом и весом. И в 12 лет тренеры начинают таким отдавать предпочтение, не зависимо от их обученности. Расчет на массу, что мелких быстрых и техничных ею задавят после начала силовой на ОПМ. Вот такой у нас до сих пор детский хоккей :) мелким техничным тоже есть место. Но им гораздо тяжелее удержаться в составе и при прочих равных возьмут более крупного (и даже чуть менее техничного и неигрового).
Радует, что есть "прогрессивные" тренеры, которые больше внимания обращают на игровые качества ребенка и техническую оснащенность.
Большие малыши тоже есть, я говорю тесты не дискретные, если малыш не топчик по ловкости, но вышел ростом, то его тоже отберут.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
G.f.D. писал(а): сообщение
24 июл 2022, 11:24
Добрый Дым писал(а): сообщение
24 июл 2022, 11:19
папа 77 писал(а): сообщение
24 июл 2022, 10:53

Добрый Дым,спасибо, очень любопытно. Думал, это при старом режиме осталось. Казалось, и так отбоя нет от желающих. Мне кто то рассказывал- Пришли с сыном в Русь, в возрасте 5 лет, 80 чел на льду! Зачем ходить по садам?
Прийти самому тоже можно, но бывает отказывают, при мне этот селекционер, ну вернее краем уха подслушивал я, родителям объяснял, что их малышу в хоккее нечего делать, причем не после льда, а после офп.
Добрый дым, Вы придите на офп в клубы группы А в 12 лет 😂
Надеюсь приду через 6 лет!)

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 24 июл 2022, 11:32

Добрый Дым писал(а): сообщение
24 июл 2022, 10:34
Да и как если в 6 у малыша крупная моторика отстает, то типа к 12 он опередит тех кто более природой одарен?!
Добрый Дым, этому спору в обед сто лет. Что первично, талант(задатки, потенция), или работа? Думаю работа. Вот помню интервью Емельяненко Ф. Не цитата но близко к тексту--- Тренеры, занимались талантливыми,(доп занятия, возили их на соревнования) а я был не перспективный. Просто ходил и занимался. 
            Я понимаю, что бывают исключения и все такое, но случай не уникальный. Я, лично, много раз видел, пахарь верящий в труд и себя, добивается больше чем очень талантливый человек. Даже так скажу,--- Явный талант в детстве противопоказан планомерному развитию в любом деле. Точнее, противопоказано эксплуатировать эти задатки.  То есть, пахать надо как все и тогда достигнешь  большего чем масса.  Проблема вот в чем, человек прикладывает усилий меньше, а получается больше. Естественно пропадает мотивация. Взрослый, сформированный человек, конечно понимает, что надо все равно работать, но ребенок.....Где все эти вундеркинды? Которые в восемь лет школьную программу десятилетки знали? Дети ставившие рекорды по поднятию тяжестей в восемь лет и.т.д?

Добрый Дым
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 166

Сообщение Добрый Дым » 24 июл 2022, 11:36

папа 77 писал(а): сообщение
24 июл 2022, 11:32
Добрый Дым писал(а): сообщение
24 июл 2022, 10:34
Да и как если в 6 у малыша крупная моторика отстает, то типа к 12 он опередит тех кто более природой одарен?!
Добрый Дым, этому спору в обед сто лет. Что первично, талант(задатки, потенция), или работа? Думаю работа. Вот помню интервью Емельяненко Ф. Не цитата но близко к тексту--- Тренеры, занимались талантливыми,(доп занятия, возили их на соревнования) а я был не перспективный. Просто ходил и занимался.
Я понимаю, что бывают исключения и все такое, но случай не уникальный. Я, лично, много раз видел, пахарь верящий в труд и себя, добивается больше чем очень талантливый человек. Даже так скажу,--- Явный талант в детстве противопоказан планомерному развитию в любом деле. Точнее, противопоказано эксплуатировать эти задатки. То есть, пахать надо как все и тогда достигнешь большего чем масса. Проблема вот в чем, человек прикладывает усилий меньше, а получается больше. Естественно пропадает мотивация. Взрослый, сформированный человек, конечно понимает, что надо все равно работать, но ребенок.....Где все эти вундеркинды? Которые в восемь лет школьную программу десятилетки знали? Дети ставившие рекорды по поднятию тяжестей в восемь лет и.т.д?
Я думаю, что важно ВСЕ! И талант и работа и даже удача. Почему, например, талантливый лентяй? Почему не может быть талатливого трудяги?

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 24 июл 2022, 11:40

Добрый Дым писал(а): сообщение
24 июл 2022, 11:36
Я думаю, что важно ВСЕ! И талант и работа и даже удача
Да про удачу это я ясно. Ее в расчет не беру, субстанция неуправляемая, да и недоказанная.  А так конечно, важно все.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Добрый Дым писал(а): сообщение
24 июл 2022, 11:36
Почему не может быть талатливого трудяги?
Конечно может быть талантливый трудяга! Кто ж спорит? Я о приоритете качеств. Что первичней для развития мастерства, талант или труд? Или хотя бы так, чего в процентах должно быть больше/меньше? 

Ответить

Вернуться в «Родители»