Произвол бывает разный или незаслуженные оскорбления

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
ArmSs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 17:20
Репутация: 0

Сообщение ArmSs » 14 дек 2021, 17:23

  Все мы часто обсуждаем ситуации, когда тренер или клуб где-то обидел спортсмена или его родителей. А как вам ситуация наоборот? Я не буду указывать имен и переходить на личности, так как считаю, что это некрасиво.   В одной нашумевшей ситуации была создана петиция, с ложной информацией и переходом на личные выдумки в отношении руководства школы, конечно же с посылом «нашим детям не дают жизни, поборы, всем плевать на детский спорт».   Сама история такова, что клуб покинули два тренера, отпустили их мирно, несмотря на то, что были большие личные разногласия по поводу их методов работы, поведения, невыхода на работу, список можно продолжать бесконечно. Все эти разногласия были исключительно внутри коллектива.    Людей отпустили мирно, люди при уходе говорили гадости, их родственники угрожали развалить все. Уходили шумно и со скандалом. И все равно их отпустили мирно, даже выдохнули, что все, закончилось, будем идти дальше. Отпустили всех родителей, кто пожелал уйти, пожелали удачи и дальнейшего развития, ведь все всё понимают, привязанность к тренеру у многих колоссальная, ну вышло так и вышло. Никогда никого не держали здесь насильно.   И вот итог благодарности всех этих людей за то, что в свое время их в сложной ситуации взяли на работу, дали хорошую зарплату, даль максимальную свободу в рамках адекватности, вот благодарность родителей за любовь к их детям, за обеспечение им всех игр за счет клуба, за помощь в заказе формы и маек с отличной скидкой, за новогодние праздники, сделанные своими силами во врем ковида, за то, что в сложных финансовых ситуациях разрешали заниматься бесплатно, пока не наладится финансовое положение.  И все эти люди теперь пишут гадости? Невероятные домыслы, что, где как и почему? Привязывают взнос для ФХМ к поборам? Переходят на личности и скатываются к оскорблениям? При том, что все эти люди со своими тренерами где-то играют, где-то тренируются, сарафанное радио работает прекрасно.  Все накинулись на человека, женщину, кандидата в мастера спорта с большим опытом работы с детьми, которая с самого начала этой школы работала ради детей и делала все, для развития спортсменов любого возраста, чтобы у них было хорошее время, хорошая форма, праздники, игры, всегда вставала на защиту интересов детей и родителей. Да, эта школа коммерческая, но все мы знаем сколько стоит лед, инвентарь, игры и прочее. Это был их выбор прийти и также был их выбор уходить. А затем писать оскорбления и ложные обвинения.  Так вместо того, чтобы вставать на сторону якобы оскорбленных родителей и тренеров, мы вдумаемся в ситуацию, посмотрим на все с разных сторон и не будем поддерживать пустые оскорбления? Или будем, это уже только ваше решение.

Father82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 02:20
Репутация: 0

Сообщение Father82 » 20 дек 2021, 02:35

Дарья, вы не заморачивайтесь. Собака лает, караван идет. Осталось, и долго ещё останется после 70 лет коммунизма в людях мнение, что им что-то должны бесплатно. 
Всем и зарабатывать нужно. Вы все таки не государственная школа со сборами на скворечники, в любой момент кому не нравится - может уйти. И то что сейчас мы видим, по крайней мере, в нашей группе - мы ценим. Возможность проводить "домашние соревнования" на льду такого качества, супер тренеры, оборудование, и как результат - прогресс. ​Удобство для родителей, наблюдающих за детьми, кафешка, чистые туалеты с бумагой. 
это все очень круто, по сравнению с тем же дружелюбным, но совковым Зеленоградом. 

Просто в интернетах пишут в основном недовольные, вы только потратите время, убеждая непонятно кого непонятно в чем. 
 

Ответить

Вернуться в «Родители»