Вес коньков.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 19 янв 2022, 21:26

RaKL писал(а): сообщение
19 янв 2022, 21:13
Graft писал(а): сообщение
19 янв 2022, 20:37
Такая же херня с коньками! Есть тяжелые модели (практически все модели ссм в плоть до топовых карбоновых) которые к тому же оч плохо отводят влагу. Такие коньки в паре со щитками в конце тяжелой игры или тренировки могут оказать медвежью услугу взрывному и скоростному игроку! Это неоспоримый факт.
Вам, вашими же словами:
Graft писал(а): сообщение
19 янв 2022, 20:37
Бред пля.
Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Я бы поверил, если бы сам не пробовал, и не катал со своим по 2-3 часа, на коробке, на хреново-чищенном льду, со всеми вытекающими...
Щитки, краги, локти, шЕлом с забралом, и... - комбинезон (зимний раздельный) !!! всё до нитки мокрое, и хоть бы что. 
Как не бежал так и не бежит? Каким образом вы оценивали скоростно-силовые показатели?
2-3 часа на льду это развлекалово, ничего общего с нормальной работой не имеет! Дать просраться хорошенько и лежать будет через 15 минут. 

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 19 янв 2022, 21:27

И наши таскают, только на клюшке перед собой, когда крюк баллона опущен в дырку покрышки. Ага. И с ускорениями.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 19 янв 2022, 21:31

Graft писал(а): сообщение
19 янв 2022, 21:26
2-3 часа на льду это развлекалово
Хорошее развлекалово! Нон-стопом так. Марафон...
"Просераемся" постоянно. Только вместо посадки своей задницы на лавку, со льда не уходим, а только согнувшись в позе "зю" постоишь 10-20 секунд, в лучшем случае... и, погнали.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
19 янв 2022, 21:27
И наши таскают, только на клюшке перед собой, когда крюк баллона опущен в дырку покрышки. Ага. И с ускорениями.
Это в СШ.
 
RaKL писал(а): сообщение
19 янв 2022, 21:31
"Просераемся" постоянно. Только вместо посадки своей задницы на лавку, со льда не уходим, а только согнувшись в позе "зю" постоишь 10-20 секунд, в лучшем случае... и, погнали.
Это в выходные, во дворе.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Graft писал(а): сообщение
19 янв 2022, 21:26
Как не бежал так и не бежит? Каким образом вы оценивали скоростно-силовые показатели?
В двух словах... На игре с соперником, на КМ, догоняет того кто с шайбой чешет, и "съедает".
Я, не всегда от него убечь (убежать) могу )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 19 янв 2022, 21:36

RaKL писал(а): сообщение
19 янв 2022, 21:27
И наши таскают, только на клюшке перед собой, когда крюк баллона опущен в дырку покрышки. Ага. И с ускорениями.


Я про игру написал! Или вы очередной чукча, который не читатель, а писатель?
У наших скоростно-силовая подготовка такая, что просмотровые если попадают на такого рода тренировку через 10-15 минут уже на лавке воют горючими слезами. Ни одна команда группы А такой физики как у нас не имеет. Именно поэтому мы можем вые… и высушить любого! И не только по 12 году, добрую половину 11 размотаем, а вас и подавно. 
 

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 19 янв 2022, 21:39

С защитой ничего не мудрил. Простая, и уже устаревшая, но топовая. Штатная. Всё "Vapоr АPS или ХХХХ". Сорри, на новый шмот денег не хватает, банально.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 19 янв 2022, 21:45

Graft писал(а): сообщение
19 янв 2022, 21:36
Я про игру написал! Или вы очередной чукча, который не читатель, а писатель?
Graft, а я чукча. Вою, в этот свой брынь-брынь... - варган. Вы играете командой. И конечно наших "размотаете". (я не буду вдаваться в подробности, но это я принимаю и подтверждаю). Но, моего, вам ... - "уши от дохлого осла", удастся сделать. Ну может пару раз, за всю игру ))) но он от такого, только злее становится (в хорошем смысле))) так что...
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 19
Дверь закрыта, но не заперта.

Sorr
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 146

Сообщение Sorr » 19 янв 2022, 23:13

Хокк-мякк писал(а): сообщение
19 янв 2022, 22:41
Graft писал(а): сообщение
19 янв 2022, 21:36
У наших скоростно-силовая подготовка такая, что просмотровые если попадают на такого рода тренировку через 10-15 минут уже на лавке воют горючими слезами. Ни одна команда группы А такой физики как у нас не имеет. Именно поэтому мы можем вые… и высушить любого! И не только по 12 году, добрую половину 11 размотаем, а вас и подавно
У моего друга, сын был одержим хоккеем. Занимался в Динамо, вплоть до мхл. Сейчас ему 23. Учится на третьем курсе в Пироговке.
Так вот, про хоккей слышать не хочет. Говорит, хоккей убил моё детство. А глазки горели, ох как горели...дайте своему сыну свободу и узнаете нужен ли ему такой, скоростно-силовой режим хоккей. 
Доля правды конечно есть, перебарщивать не надо, баланс необходим.

Хотя вот сейчас в спб зачастую и поиграть детям негде на улице, то времени нет, то погода г****о. А так с ребятками, да в зале на офп... футбик, ручной мяч там и прочее. Затем мокрый и веселый с тренировки идет домой. А ведь мог после сада/школы сразу уроки сесть делать и следом в гаджет провалится.

И вообще. Можно название "хоккей" заменить другим видом спорта и все будет тоже самое (футбол/гимнастика/плавание/и тд. убило мое детство)

kidshockey2011
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 14:05
Репутация: 106

Сообщение kidshockey2011 » 20 янв 2022, 00:15

Я считаю, что в детском хоккее надо постараться выполнить одно условие- ледовый должен быть поблизости с домом,  тогда даже, занимаясь в топе, у ребенка остаётся достаточно свободного времени и он может проводить его в свое удовольствие, а не в машине по дороге домой. 

Akmerg
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 85

Сообщение Akmerg » 20 янв 2022, 14:02

Хокк-мякк писал(а): сообщение
20 янв 2022, 13:50
SLegg писал(а): сообщение
20 янв 2022, 13:43
Это каждый сам для себя решит. Разве не так?
Ну незнаю. По мне, так Ваше мнение, пшик! Для Вас, столП! Но по сути, Вы источник срача. Зачем это Вам? Что-то в семье, некуда выпустить пар? Мастурбировать не пробовали?

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
SLegg писал(а): сообщение
20 янв 2022, 13:39
где про выеденное яйцо
Я не понял, про выведенное или про невыведенное? У Вас что-то с головой, инсульта не было? 
Имхо занозу разглядит, а в своём глазу бревно и не заметит.  ☝️
Срач это вы тут уструстроили😂

Хокк-мякк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 19:38
Репутация: -22
Забанен: Бессрочно

Сообщение Хокк-мякк » 20 янв 2022, 14:07

Akmerg писал(а): сообщение
20 янв 2022, 14:02
Срач это вы тут уструстроили
Да нет, я просто пытаюсь выжить в агрессивной среде. Отвечаю на наезды, в меру правил поведения на форуме.
Типа прохожу прописку! Волк с тиком, как я понял ТУТ, главный? А Вы простите? У Вас вес коньков каков? 

Мария Lwinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 11:12
Репутация: 37

Сообщение Мария Lwinka » 25 янв 2022, 00:50

MillersHockey писал(а): сообщение
18 янв 2022, 23:33
RaKL писал(а): сообщение
18 янв 2022, 18:35
Я например, считаю этот возраст после 12 лет. В 11-ть уже начнёт у некоторых проявляться. Но после 12-ти уже всё ясно станет, можно с уверенностью сказать - окончательно. Если "доживёт".
​​​​ Поэтому ребят торакального и астеноидного типов лучше всего активно тренировать в области аэробных нагрузок с 12-14-летнего возраста, в связи с более длительным, как было сказано выше, созреванием соматических показателей..."
Ну а в реальности  есть вообще шанс мальчишкам астеноидного типа "дожить" в хоккее хоть до окончания СШ? 
Или просто за счет недостаточного наростания мышц по сравнению с другими типами будут физически слабее и на отсев?

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 25 янв 2022, 01:03

Мария Lwinka, я не знаю, это больше вопрос связанный с российской действительностью.
Не могу рассуждать о том, чего не знаю.

Мария Lwinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 11:12
Репутация: 37

Сообщение Мария Lwinka » 25 янв 2022, 01:09

MillersHockey писал(а): сообщение
25 янв 2022, 01:03
Мария Lwinka, я не знаю, это больше вопрос связанный с российской действительностью.
Не могу рассуждать о том, чего не знаю.
А в Канадской ( я ведь не путаю?) действительности? Или то что у вас хватает льда для команд всех уровней от типа нашегл  дворового хоккея до профи дает то, что места хватит всем и если кто с возрастом проявит себя лучше, то есть шанс перейти в команду посильнее? Или тоже нет шансов если не проявился вовремя?

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 25 янв 2022, 01:40

Мария Lwinka писал(а): сообщение
25 янв 2022, 01:09
А в Канадской ( я ведь не путаю?) действительности? Или то что у вас хватает льда для команд всех уровней от типа нашегл  дворового хоккея до профи дает то, что места хватит всем и если кто с возрастом проявит себя лучше, то есть шанс перейти в команду посильнее? Или тоже нет шансов если не проявился вовремя?
Ну у нас это дело тоже не простое, но "выжить" до определенного возраста в хоккее вполне возможно.
В определенный момент ворота тоже схлопываются и если ты к U17 себя никак не проявил, то потом очень трудно куда протиснуться.
Как мне видиться, самый критичный возраст, когда нужно банально удержаться - это 13-15 лет (период полового созревания).
В этом возрасте у большинства игроков есть возможность быть заиграным в ААА, АА, А1-А3 (или их эквивалентах), в преп скул (хоккейные академии) и тд. Допустим, если тренер в ААА команде U15 хочет видеть у себя в команде только крупных ребят (что имеет определенный смысл), то скилловики, которые в этот момент еще не выросли могут отыграть год-два в АА лиге с вполне приличным уровнем хоккея и потом иметь очень неплохие шансы попасть в ААА U17 или U18.
Если говорить о профессиональном спорте, то историй "золушек" достаточно, но на общее количество проф хоккеистов - это мизер.
На более высокий уровень после детского хоккея пробиваются обычно те, кто уже в 14-15 лет был реально на голову сильнее всех остальных.
Потом, чем выше, тем еще более разряженным становится воздух.

Мария Lwinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 11:12
Репутация: 37

Сообщение Мария Lwinka » 25 янв 2022, 18:01

MillersHockey писал(а): сообщение
25 янв 2022, 01:40
Мария Lwinka писал(а): сообщение
25 янв 2022, 01:09
 
 Допустим, если тренер в ААА команде U15 хочет видеть у себя в команде только крупных ребят (что имеет определенный смысл)
Да, примерно понятно. Тут же на форуме и темы были о преимуществах крупных, и каковы шансы у тех, что не очень.  Но все время обсуждали только рост хоккеистов, типа нужный вес правильными добавками сделают. Но это же только ко взрослым приминимо, для детей комплекция поважнее будет, ее не изменить без непоправимого вреда здоровью.  И еще астеникам с их длинными конечностями труднее с координацией ( по крайней мере в других видах спорта, не знаю насколько критично в хоккее).

Ответить

Вернуться в «Родители»