Куда уехала Красная Машина? (Про Тарасова и не столько о нем)только

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 28 янв 2022, 22:39

MillersHockey писал(а): сообщение
28 янв 2022, 22:26
Это не очень простая задача "создать" такой типаж с детства и успешно довести до профи. Много звезд должно сойтись.
Ну, Свечникову и Мичкову в этом во многом родители сильно помогли и постарались, надо бы признать :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL online
Сообщения: 11854
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 28 янв 2022, 23:43

т-34 писал(а): сообщение
28 янв 2022, 22:00
Экий Вы право!
Сорри, ну уж вот такой я...
Иногда, охота и закричать, да встрепенуться... как тот Петушок ))) чтоб не только - "царствуй, лёжа на боку!.."
Я же не против вас, и того что вы говорите, я хочу разобраться во всей этой ... "красоте".
т-34 писал(а): сообщение
28 янв 2022, 22:00
Так что давайте на этом свернём эту нелепую дискуссию.
Свернём. Но пожалуйста, чуть погодя )))
т-34 писал(а): сообщение
28 янв 2022, 22:00
Свечников! Ну, и как водится до конца...))
Вот! Вот тот самый случай (момент), про который я. Берёт - подбирает неспешно шайбу за воротами, "черпает" и... понёс. Понёс и скинул, "за спину" воротчику.
...
Свечников... вот он взял, как-будто такой штукой - "гасильником" (такая чашечка на длинной палке, напоминающая клюшку), которой в прежние "тёмные" времена тушили огонь свечей в светильниках, установленных на высоте. Вот он взял, как-будто, и загасил воображаемую "свечу" в воротах противника.
Красиво. Диковинно. Ну так себе...
MillersHockey писал(а): сообщение
28 янв 2022, 22:26
Как пояснил тренер моего старшего сына своим игрокам, что он не против такого, но если посмотреть соотношение попыток и успешной реализации, то процент успеха ничтожно мал.
Т.е. вв понятии тренера в данной конкретной ситуации потенциально есть несколько более успешных развитий ситуации.
Вот. И я про это же. Получится - не получится. Риск и нестабильность таких "приёмчиков", пока воротчик и защитники (!) не готов к таким штукам. Понтёрство. Но впечатляет. Поэтому и нравится публике.
MillersHockey писал(а): сообщение
28 янв 2022, 22:08
Это заставляет менять тактические установки, которые в современном NHL имеют уже достаточно незыблемый вид.
Есть установка, что игрока за воротами, как и уходящего за ворота, защитники обычно не трогают и защищают слот.
Подобные голы вынуждают шевелиться тренерскую мысль
Конечно. Защитники именно что тоже не готовы, к таким манипуляциям с шайбой, до недавнего времени были. Они его ждут-пождут - "высунься в окошко, дам тебе горошка" ))) А тут такое!..

Хорошо. 
Идём дальше...
Дверь закрыта, но не заперта.

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 109
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 29 янв 2022, 00:15

RaKL писал(а): сообщение
28 янв 2022, 23:43
Конечно. Защитники именно что тоже не готовы, к таким манипуляциям с шайбой, до недавнего времени были. Они его ждут-пождут - "высунься в окошко, дам тебе горошка" ))) А тут такое!..
Продолжение бывает разное,даже если защитники готовы.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 29 янв 2022, 01:16

SLegg писал(а): сообщение
28 янв 2022, 22:39
Ну, Свечникову и Мичкову в этом во многом родители сильно помогли и постарались, надо бы признать
а что так конкретно, можете рассказать?
Я по ним не особо в курсе.

Отправлено спустя 13 минут 5 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
28 янв 2022, 23:43
Конечно. Защитники именно что тоже не готовы, к таким манипуляциям с шайбой, до недавнего времени были.
они и сейчас не особо готовы.
Если вы имели возможность ознакомиться с вышеизложенной статьей на тему лакросса, то обратили внимание, что все намного сложнее, чем просто быть готовым и "обрубить" попытку.
На таком уровне подобные вещи начинают расшатывать жестко структурированную игру.
Как обратил ваше внимание Вадим 70, есть еще целый ряд опций развития ситуации.

В свое время Грецки сделал мини-встряску в игре, организовав свой "офис" за воротами соперника. Появилось сразу очень много опций для обострения на пятаке.

Овечкин со своим "офисом" тоже ужасно опасен своим броском, но как говорят эксперты, самый важный в их розыгрыше - это Бэкстром. Именно он должен закрутить все так, чтобы к Овечкину было минимум внимания. Он принимает решение бросить самому, отдать Овечкину, или хирургический пасс на подправление Оши, который, технически, в их розыгрыше представляет наибольшую угрозу для защей "вися" на штанге.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12682
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 29 янв 2022, 01:50

MillersHockey писал(а): сообщение
28 янв 2022, 22:26
Дело не в том, что это такой же бросок, как и все остальные. Как пояснил тренер моего старшего сына своим игрокам, что он не против такого, но если посмотреть соотношение попыток и успешной реализации, то процент успеха ничтожно мал.
Т.е. вв понятии тренера в данной конкретной ситуации потенциально есть несколько более успешных развитий ситуации.
Я много - много раз писал на этих страницах, и не меньшее количество раз говорил своим ребятам одну простую истину. "На тренировках ты делаешь всё, чему хочешь научиться, в игре, лишь то, что умеешь". Если парень тренирует какой либо из бросков и он у него получается, ему нужно разрешать его выполнять. 
Посадить его на лавку в случае неудачи - легко. Но это будет гарантией того, что с этим технико-тактическим элементом он завяжет, и завяжет, скорее всего, навсегда, а его арсенал неминуемо обеднеет.
Да, в конце концов, когда игроки выйдут на уровень углублённой специализации, каждый из них досконально будет знать и понимать свои возможности и действовать в их рамках. Но детско-юношеский хоккей - это время развития способностей и если одной из них является "лакросс-гол", её можно только приветствовать, на мой взгляд.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
28 янв 2022, 23:43
Берёт - подбирает неспешно шайбу за воротами, "черпает" и... понёс. Понёс и скинул, "за спину" воротчику.
...
Давайте я не буду ничего Вам доказывать, а вы просто поставьте видео гола Свечникова на скорость 0,25 и посмотрите ещё раз.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 29 янв 2022, 01:58

т-34 писал(а): сообщение
29 янв 2022, 01:50
Я много - много раз писал на этих страницах, и не меньшее количество раз говорил своим ребятам одну простую истину. "На тренировках ты делаешь всё, чему хочешь научиться, в игре, лишь то, что умеешь". Если парень тренирует какой либо из бросков и он у него получается, ему нужно разрешать его выполнять.
Значит вы на "белой" стороне прогрессистов! ))
После комментариев Тортореллы про лакроссы и накидки я понял, как, скорее всего, тяжко жилось импровизаторам под этим "старорежимником". Почему и Панарин наверное от него сбег.

RaKL online
Сообщения: 11854
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 31 янв 2022, 16:10

MillersHockey писал(а): сообщение
29 янв 2022, 01:58
После комментариев Тортореллы про лакроссы и накидки я понял, как, скорее всего, тяжко жилось импровизаторам под этим "старорежимником".
Дабы, не "закончился бензин" у темы про Красную Машину, и коли затрагиваемые "лакроссы" настолько актуальны оказались ))) хочу предложить просмотр вот этого шикарного гола (прервавшего "безголевую жизнь" Александра).
Посмотрите, как Раду, как мне показалось, хотел-таки что-то такое лакроссовое забацать? (где-то с 0:27 и 0:40) иначе, зачем он такие углы, с типичным положением клюшки, "готовил-изображал"? ))) но это, лишь моя догадка такая )))

https://twitter.com/DallasStars/status/ ... chushkinym
Дверь закрыта, но не заперта.

Parity
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 283

Сообщение Parity » 31 янв 2022, 16:22

RaKL писал(а): сообщение
31 янв 2022, 16:10
Дабы, не "закончился бензин" у темы про Красную Машину, и коли затрагиваемые "лакроссы" настолько актуальны оказались ))) хочу предложить просмотр вот этого шикарного гола (прервавшего "безголевую жизнь" Александра).
Считаешь, что это он сделал благодаря или вопреки Красной Машине?

RaKL online
Сообщения: 11854
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 31 янв 2022, 16:26

Parity писал(а): сообщение
31 янв 2022, 16:22
Считаешь, что это он сделал благодаря или вопреки Красной Машине?
Не-не-не. Это я "сюда его вставил", посчитав подходящим местом и делом )))
Хотя, если так задуматься... - всё в этой жизни не просто так. И вполне возможно, что он сам того не желая, но ведомый неким Проведением, дабы попасть СЮДА, и для НАС послужить примером, устроил этот гол ))) А я всего лишь "притянул" его сюда. И вот, он ЗДЕСЬ )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Parity
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 283

Сообщение Parity » 31 янв 2022, 16:48

RaKL писал(а): сообщение
31 янв 2022, 16:26
Не-не-не.
Жаль. Получается в этом эпизоде она тоже не сработала!

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 31 янв 2022, 19:13

шо?..,серьезно?..., "нужен ли нам такой хоккей?"..., https://allhockey.ru/news/show/436205-Z ... ficirovali

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 31 янв 2022, 20:39

Снежный кот, Такой хоккей не нужен никому, как и тупой хайп на ровном месте :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»