Питание перед игрой

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 24 фев 2022, 00:07

RaKL писал(а): сообщение
23 фев 2022, 12:52
Если сейчас не старше 12 лет, то ничего плохого в "экранном времени" нет. И даже, обязательно должно быть.
Да я не настаиваю, каждый делает свои выбор.
Моя идея касается только расфокусировки непосредственно перед игрой (мои дети не в лесу живут, играют в видеоигры и все прочее)
Если у вас есть данные каких то исследований с альтернативными результатами, поделитесь.
Выше я ссылался на конкретные исследования у футболеров:
https://www.researchgate.net/publicatio ... ootballers
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/31941416/


Если не лень читать, то больше и глубже  https://nih.brage.unit.no/nih-xmlui/han ... 50/2678691

Кстати, отдельно выделяется такой феномен, что дети зависимые от девайсов, которые не умеют "скучать", без смартфонов могут испытывать серьезные психологические трудности. 

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 24 фев 2022, 11:24

MillersHockey писал(а): сообщение
24 фев 2022, 00:07
Моя идея касается только расфокусировки непосредственно перед игрой (мои дети не в лесу живут, играют в видеоигры и все прочее)
Я слышал про это. Конечно. Да и тренер наш, об этом же говорит. Но наряду с этим, недавно я слушал мнение одного специалиста. Наукой занимается в Питере. Вот там был дан совет. Нам - родителям современных детей. Чтобы мы не вмешивались, не знаючи, во взаимоотношения ребёнок-гаджет. Нам, "динозаврам", зависимым как раз, и залипающим в соцсетях и играх с обзорами, только так кажется, что от этого один вред. Для них же, это естественный - !!! способ существования. И чем раньше мы это поймём, тем лучше. Но, конечно, культура работы с девайсом должна присутствовать.
Дверь закрыта, но не заперта.

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 24 фев 2022, 13:17

Даже в  Китае уже  ввели лимит на использование гаджетов. А у нас всё по-старинке: не вмешивайтесь, если не понимаете.
Да мы как раз понимаем, что это очень и ОЧЕНЬ вредно, как на физическом, так и на психологическом уровне.
Дайте адрес этого "научного специалиста", поеду лицо ему начищу. 😡

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 24 фев 2022, 14:41

Dimo писал(а): сообщение
24 фев 2022, 13:17
Да мы как раз понимаем, что это очень и ОЧЕНЬ вредно, как на физическом, так и на психологическом уровне.
Не хотелось бы всё сводить к отрицанию или принятию. Я говорю лишь о том, что не всё так однозначно. Конечно, глупо было бы отрицать, что ОПАСНОСТЬ существует. Именно поэтому, стоит ко всему относиться с насторожённостью, и даже недоверием (подвергать проверке, по возможности).
Дело в том, что странно было бы отрицать, что наши дети хотя и не рождаются с "другим мозгом" (биологически), но их мозг точно что - становится другим. "Настройка" их нейронных сетей уже иная. И она идёт непрерывно. А мы, родители, вместо того чтобы помочь... да что там! - просто не мешать... мы желаем чутко вмешиваться и "воспитывать" (зачастую лишь ограничивать). Не понимая, - будет польза от этого, или скорее нет.

Да, да, да. Есть такая опасность, получить ребёнка с "цифровой деменцией". Но, это лишь опасения. Пока ещё ничего не ясно, с этим делом.
Но и, заполучить "отставшего в "кибер-социализации" индивидуума, тоже ведь имеется?
Можно "забить" на воспитание, дав гаджет в руки (типа, про что я), и лишить ребёнка связи поколений, как передачи родительского опыта. Можно. Но, если честно, кто вот прям так "неусыпно", передаёт свой опыт?.. Как часто в нашей жизни, мы вообще общаемся с нашими детьми? Тренер по хоккею, реально может больше времени проводить с ребёнком вашим, чем вы сами.

Я об этом. Сложно. Очень всё сложно и тонко...
Сократ опасался, что письменность может негативно сказаться на человеческой памяти. Прежде, люди заучивали информацию наизусть. Он считал, что с появлением письменности, и её распространением - всё изменится. Что это будет опасно, для человечества. И что, - прогноз Сократа оправдался?


Dimo писал(а): сообщение
24 фев 2022, 13:17
Дайте адрес этого "научного специалиста", поеду лицо ему начищу.
Я забыл ))) да и женщина она (вот облом! правда?..)
Дверь закрыта, но не заперта.

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 24 фев 2022, 15:01

https://yandex.ru/video/preview/7621250146545888417

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
24 фев 2022, 11:24
недавно я слушал мнение одного специалиста. Наукой занимается в Питере.
RaKL писал(а): сообщение
24 фев 2022, 14:41
да и женщина она
не ту женщину слушал 😉

vns7777
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 34

Сообщение vns7777 » 24 фев 2022, 15:11

Гаджет всего лишь инструмент...инструментом можно пользоваться по разному...в отношении средств автоматизации должны быть сформированы четкие правила, те должно быть расписание...можно сказать гигиена использования гаджетов...
кроме клипового (поверхностного) восприятия мира формируемого гаджетами, в сети существуют механизмы формирования зависимостей...также нужно обратить внимание. 

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 25 фев 2022, 19:40

vns7777 писал(а): сообщение
24 фев 2022, 15:11
Гаджет всего лишь инструмент...инструментом можно пользоваться по разному
Совершенно верно.  Процентов 95 подростков и детей, забивают гвозди микроскопами. Они не учатся благодаря смартфонам, не зарабатывают. Они тупо в них таращатся или стучат пальцами. Взрослые, старше 40-45ти, процентов 70, занимаются тем же. Есть прекрасный фильм--Нелюбовь. Всем рекомендую. Обратите внимание, что мама всегда пялится в телефон.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
23 фев 2022, 12:52
ничего плохого в "экранном времени" нет. И даже, обязательно должно быть.
Экранное время, не только не обязательно, но и категорически противопоказано в принципе. Можно его исключить на 100 процентов, с ребенком ни чего плохого не случится.  Наоборот, зрение, внимание, умение читать текст, навык "живого" общения, и все остальное улучшится.  Другой вопрос, что в современном мире это если не невозможно, то очень сложно.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
23 фев 2022, 22:16
А если ему вот прям надо? Надо ему! Как это, ни-ни?!.
Можно пример? Падение на бирже, Пожар, Кому то плохо?  

Отправлено спустя 11 минут 38 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
24 фев 2022, 11:24
Чтобы мы не вмешивались, не знаючи, во взаимоотношения ребёнок-гаджет. Нам, "динозаврам", зависимым как раз, и залипающим в соцсетях и играх с обзорами, только так кажется, что от этого один вред.
Кому "нам" залипающим в соцсетях,играх, и зависимым динозаврам?  В жизни не был ни в одной соцсети, из игр только шахматы в онлайне. В телефоне и инете в целом максимум 30-40мин в день. (С учетом звонков и работы)  Ни НАМ, а ВАМ не надо вмешиваться.   Здоровая часть населения, совершенно естественно, пытается дать руку тонущим!  Равнодушно смотреть, как ребенок становится имбецилом? Ладно еще хоккеисты и спортсмены в целом, много времени отнимает спорт, сон, еда, школа, о остальные дети целыми днями в телефонах. Сие не нормально!

Отправлено спустя 28 минут 48 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
24 фев 2022, 14:41
мы желаем чутко вмешиваться и "воспитывать" (зачастую лишь ограничивать). Не понимая, - будет польза от этого, или скорее нет
Либеральное нытье. Надо ограничивать! От розеток что бы не погорела рука, от автомобилей что бы не задавило, от пидерастов-педофилов что бы... ну понятно. Не получится и воспитывать и быть хорошенькими. Вырастет,- поблагодарит, а пока дисциплина и вбивание рефлексов как то---- Не совать пальцы в розетку, переходить дорогу на зеленый, не брать конфеток и не тупорылить целыми днями в телефон! Не станет он умней, сильней, богаче, красивей от сидения в соцсетях.

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 26 фев 2022, 10:29

Николаич писал(а): сообщение
21 фев 2022, 21:24
Мы своему даем еще красной икры с маслом.
главное, чтобы мой это не услышал. к него почему-то фанатичное желание есть икру. а что диетолог про нее сказал?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 26 фев 2022, 11:40

Лексеич писал(а): сообщение
26 фев 2022, 10:29
Николаич писал(а): сообщение
21 фев 2022, 21:24
Мы своему даем еще красной икры с маслом.
главное, чтобы мой это не услышал. к него почему-то фанатичное желание есть икру. а что диетолог про нее сказал?
Это очень хорошо!
Может есть хоть сколько.
Если нет алергии конечно и икра хорошая без септика(антибиотика).
Там куча полезных элементов всех не перечислишь.
Ваш парень сам ест, а моего заставлять надо было.
Это конечно картина была...сидит морщится, давится...что бы бутер съесть целая трагедия была. Я угарал над ним. Как буд-то говна намазали🤣🤣🤣
Сейчас правда ест без выкрутасов и в охотку.
По этому если ваш любит, пусть кушает..главное чтоб было на что 😉

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 26 фев 2022, 22:51

Николаич писал(а): сообщение
26 фев 2022, 11:40
По этому если ваш любит, пусть кушает
он на НГ на свои деньги купил банку икры, так он ее любит, так-что он готов день и ночь есть ее. Правда папа не долго потянет такую диету сына

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 26 фев 2022, 23:39

Лексеич, Ну понятно, что икру ложками каждый день есть не получится..Это еслиб жили не в Поволжье, а на Дальнем Востоке то с этим проблем бы не было...
По этому кушаем ее по мере возможности, а так что имеем на местности..

A.B.B.1983
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 21:02
Репутация: 5

Сообщение A.B.B.1983 » 15 мар 2022, 13:37

Николаич писал(а): сообщение
26 фев 2022, 23:39
Лексеич, Ну понятно, что икру ложками каждый день есть не получится..Это еслиб жили не в Поволжье, а на Дальнем Востоке то с этим проблем бы не было...
По этому кушаем ее по мере возможности, а так что имеем на местности..

Очередное глубокое заблуждение про Дальний Восток)

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 мар 2022, 18:00

A.B.B.1983, и в чем же оно? Заблуждение? 
У моих знакомых оттуда ..проблем с икрой нет..да и меня не забывают😉
Рыбак рыбака....ну вы поняли🤣

Ответить

Вернуться в «Родители»