Посоветуйте шлем игроку

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Red_Turbo_Snail
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 18:35
Репутация: 10

Сообщение Red_Turbo_Snail » 07 мар 2022, 12:42

Касательно заказа "комбо": моему ребенку в свое время (и до сих пор, сейчас 8 лет) подошла только комбинация маска - S, и отдельно шлем - М, именно комбо размера М не подошел по безопасности, маска висела "слишком свободно".

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 07 мар 2022, 16:19

RaKL писал(а): сообщение
07 мар 2022, 11:50
куда надо бежать, к какой "учительнице",
К учительнице английского языка. Если ты, Карл, им владеешь, то это не значит, что им владеют все. Соответственно, не надо умничать, пиши на родном для 99 процентов читателей данного форума, родном для них, Русском! языке.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
RaKL писал(а): сообщение
07 мар 2022, 11:50
"Болтанку" можно убрать подгонкой
В большинстве случаем да, можно. А зачем? Если можно предварительно померить, и купить то, что сядет максимально "удобно"?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
07 мар 2022, 11:50
"эНХЛовцев" (папа 77, персональное сорри, за иностранные словечки),
Данное словечко хоть и иностранное, но написано кириллицей, а значит доступно основной массе читателей! 

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 07 мар 2022, 16:38

папа 77 писал(а): сообщение
07 мар 2022, 16:21
Если ты, Карл, им владеешь, то это не значит, что им владеют все.
А я и не владею им. Так, некий набор "дежурных" или привычно-понятных фраз.

папа 77 писал(а): сообщение
07 мар 2022, 16:21
Соответственно, не надо умничать
А я и не умничаю. Вам это только кажется.

папа 77 писал(а): сообщение
07 мар 2022, 16:21
пиши на родном для 99 процентов читателей данного форума, родном для них, Русском! языке.
??? так только на нём и пишу.

папа 77 писал(а): сообщение
07 мар 2022, 16:21
RaKL писал(а): сообщение07 мар 2022, 10:50
"Болтанку" можно убрать подгонкой

В большинстве случаем да, можно. А зачем? Если можно предварительно померить, и купить то, что сядет максимально "удобно"?
... я очень сомневаюсь, что можно вот так прям без "подгонки" обойтись. Чтобы купил - надел - и всё отлично было... Это вряд ли.
А мерять - да - обязательно (повторюсь).

Кстати. Что касательно примерки...
Зачастую так получается, что многие вещицы из хоккейной атрибутики, даже после тщательной примерки в магазине, потом на льду начинают докучать и казаться неудобными. Такая вот особенность присутствует, что сто-процентное попадание, может быть только после испытаний на льду. А магазины, такую опцию не предлагают ((( и я лично, считаю это упущением, и анти-ориентированностью на клиента (папа 77, вот реально, блин, и тут иностранщина, даже в слове "реально" и "ориентир"... так вот, - "анти", тут более подходит и вписывается, для восприятия и понимания, чем наше слово - "против")
Те же коньки. И шлемы, И шорты, И перчатки. И даже! - ракушка (мой личный печальный опыт. Хорошо бы и правильно! было бы опробовать-испытать на льду. Только не надо говорить! что я типа тот самый - "плохой танцор"; я и сам об этом подумываю )))
Дверь закрыта, но не заперта.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 07 мар 2022, 16:42

RaKL писал(а): сообщение
07 мар 2022, 11:50
ах да, вы же не приемлите всё англоязычное
С чего это такие выводы? Это потому, что я не владею английским?  Я очень люблю англоязычную музыку Металлика и Ролинги, Айрон Мейден и Пантера, Ди Перпл и Статус Кво, АСДС, Скорпионс Джетро Талл и.т.д  Я очень люблю американских писателей, мои любимые с детства  Майн Рид и Бредбери, Саймак и Джек Лондон, О Генри и Хемингуэй,Марк Твен, Дрейзер, Фиджеральд  и.т.д  Но музыку, я слушаю специально ту, в которой не понятен текст, иначе и слушать не смогу, Очень обеднела поэзия.   Прозу, читаю в переводе. Зачем мне сам язык?  Я не противник всего англоязычного, я против умников пишущих в России на английском, английские слова. Оправдано это может быть, только если в Русском нет достаточно полного синонима по смыслу. Да и то, писать их надо все равно, кириллицей.

Отправлено спустя 49 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
07 мар 2022, 16:38
RaKL писал(а): сообщение
04 мар 2022, 16:42
the best" и "no rivals".
так только на нём и пишу

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 07 мар 2022, 16:50

А вообще, обидно конечно. Обидно. Что мне, ни спасибо (что я первый откликнулся и посоветовал), ни какого другого благодарственного слова. Даже плюсика! ни одного...
И шлем, мною советуемый, не "пришёлся ко двору". При том, что он реально испытанный и проверенный был - многими знакомыми, да и лично, и вообще, прочими интернет-отзывами (преимущественно положительными).
И цена! по сравнению с Re-Akt в половину !!! дешевле.
Не жалко денег? - пожалуйста, ваше дело. А чего не 150-ю модель? Что, уже "кусается" цена?
Главное, чтобы не было обидно, когда он не принесёт ожидаемого от него результата...
Дверь закрыта, но не заперта.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 07 мар 2022, 16:53

RaKL писал(а): сообщение
07 мар 2022, 16:38
тут иностранщина, даже в слове "реально" и "ориентир".
Повторю,--- Не в иностранщине дело! Да, язык обогащается иностранными словами. Да, есть слова и фразы, из других языков, которые короче и полней отражают определенный смысл. и.т.д
              Но это не повод писать латиницей английские слова и фразы, которые прекрасно пишутся на Русском, кириллицей! Особенно если  не сильно больше букв, нет потери смысла, контекста и полноты.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 07 мар 2022, 16:55

папа 77 писал(а): сообщение
07 мар 2022, 16:43
Оправдано это может быть, только если в Русском нет достаточно полного синонима по смыслу. Да и то, писать их надо все равно, кириллицей.
Я с вами согласился бы, конечно. Мне это понятно и близко. Но, всё же... - хоккей, это такая канадская игра. И очень много слов, пришедших к нам, сюда, "ихних". Ну это, если хотите, такая дань уважения, к самой игре и стране её происхождения (вот только, там же два языка в ходу? ещё и французский...)
Дверь закрыта, но не заперта.

Red_Turbo_Snail
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 18:35
Репутация: 10

Сообщение Red_Turbo_Snail » 07 мар 2022, 16:56

RaKL писал(а): сообщение
07 мар 2022, 16:38
Зачастую так получается, что многие вещицы из хоккейной атрибутики, даже после тщательной примерки в магазине, потом на льду начинают докучать и казаться неудобными
У меня так было со шлемом ССМ, в магазине все ок, а через полчаса после начала тренировки начинал дико давить виски. Решилось покупкой дорогого IMS 9.0. И с новыми дорогими коньками Бауэр, даже после двух раз в печке итд все равно еще испытываю неудобства, как теперь покупать новые коньки, не представляю, если проблемы только на льду вылезают.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 07 мар 2022, 17:04

RaKL писал(а): сообщение
07 мар 2022, 16:55
хоккей, это такая канадская игра
Игра Канадская, забава Русская. 

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
07 мар 2022, 16:55
вот только, там же два языка в ходу? ещё и французский...
Карл, только без французского! Я английский то ни в зуб ногой. Если еще и по французски начнете тут писать,.....  хоть беги

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 07 мар 2022, 17:33

папа 77 писал(а): сообщение
07 мар 2022, 17:06
Если еще и по французски начнете тут писать,.....  хоть беги
Ха! Теперь я знаю, чем вас отвадить ))) в случае чего )))))))))))

Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
07 мар 2022, 16:56
а через полчаса после начала тренировки начинал дико давить виски. Решилось покупкой дорогого IMS 9.0
Решается той же "формовкой" с прогреванием "проблемных" зон, продавливанием, ну или аккуратным подрезанием.
(вот опять же? слово "проблема" - иностранное. Если его заменить на "трудная зона" или "трудно-решаемая зона", звучать будет более "коряво"... про "аккуратность" вообще промолчу)

Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
07 мар 2022, 16:56
И с новыми дорогими коньками Бауэр, даже после двух раз в печке итд все равно еще испытываю неудобства, как теперь покупать новые коньки, не представляю, если проблемы только на льду вылезают.
Дело в том, что простое нагревание коньков в печке, типа "формовка", в подобных случаях вряд ли сможет помочь. Если давит, или ещё как докучает (а голова-то ещё кое-что помнит!) конёк (коньки), то надо не просто "греть", а обязательно - давить-проминать. Сами по себе, коньки, как та термо-усадочная трубочка, под нагревом, никогда не сядут по ноге. Это фантастика ))) и уловка от продавцов магазина )))

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Всю жизнь "охочусь", и жду на "Доске объявлений" того, кто продаёт новые топовые коньки, со скидкой, по причине - "неудобные, и вообще, трут в нескольких местах" ))) Жду-пожду. Но наверное, никогда не дождусь...
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 07 мар 2022, 20:31

Hockey-ok писал(а): сообщение
04 мар 2022, 23:24
А вообще есть рейтинг шлемов, где на первом месте несколько лет назад был с пятью звёздами из 5 Шлемофон ССМ FL-500, но вживую данный шлем видеть не приходилось.
Если кому интересно, рейтинг здесь - https://www.helmet.beam.vt.edu/hockey-h ... tings.html

Согласен со SLegg, до полного контакта особого смысле брать дорогой шлем нет.

У меня старший играет в Bauer REAKT 200 (брали прошлым летом на большой скидке, они его вроде снимают), младший CCM 3DS Jr (очень удобный)
Примерять обязательно.
Старшему ни одна из моделей Warrior не подошла, FL 500 имеет немного странную форму и выглядит намного массивнее на голове, чем реакт. Сын померил и сказал "очень удобно, но я это ведро на голове не хочу".

На самом деле шлем, дело десятое, это для "непредвиденных" случаев. В реальной игре, за счет навыков, правильной посадки и прч. контакта с головой практически быть не должно. Детям на льду и вне льда нужно развивать привычку все делать с поднятой головой, развивать круговой обзор, учить как правильно падать, группироваться при столкновении с бортом, принимать и отдавать силовые и тп.

Letoleta
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:57
Репутация: 12

Сообщение Letoleta » 08 мар 2022, 14:22

Red_Turbo_Snail, kidshockey2011, SLegg,
спасибо за предупреждение и личный опыт. Магазин обещал, что померить можно будет на пункте сдэк.
Но я уверена, что мой скажет все ок. 

Papa mia
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 217

Сообщение Papa mia » 08 мар 2022, 23:22

Во тему развили. Был простой вопрос, а вышло, как всегда. Для того чтобы начать кататься любой шлем, который сел нормально, подойдёт. А потом уже и шлем, если не дай Бог что - не поможет. Я так и не знаю в каком мой катает. Какой выдали - такой и пользует. Если башкой не веришь, то в борту и шлем не сильно поможет. 

Ответить

Вернуться в «Родители»