12 летний ребенок травмирован тренером "Академия Михайлова 2009" мощнейшим щелчком в спину, нога не сгибается месяц

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Виктория2009
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:49
Репутация: 3
Команда: АКМ 2009

Сообщение Виктория2009 » 06 мар 2022, 01:40

Мой сын Чернышов Валерий является воспитанником ДЮСШ "Академия хоккея им. Б.П.Михайлова" 2009г.
Главным тренером команды "Академия Михайлова"2009 является Зайцев Артур Вадимович
 
8 февраля 2022г. во время проведения тренировочного занятия на льду тренер позволил себе выполнить "щелчок" в сторону 12 летнего воспитанника.
Тренер находился возле синей линии лицом в ту сторону где находился ребенок, он видел, что ребенок повернут к нему спиной и все равно произвел щелчок. Ребенок следил за шайбой но успел повернуть вправо только голову. Он не успевает развернуться так как тренер получая пас сходу наносит "щелчок". Шайба подлетела к ребенку сзади и попала в коленный сустав левой ноги с внутренней стороны. Из за того что тренер не соизмерил силу броска шайба повредила коленный сустав ребенка. Со слов ребенка он пролежал на льду около 0,5-1 минуты. Далее отправился в группу детей. Когда подошла очередь выполнения упражнения он отказался его выполнять. При следующей очереди тренер заставил его выполнять упражнение. и ребенок подчинился.
Далее началось игровое упражнение. В тот момент, когда ребенок ожидал своей очереди он подъехал к тренеру и сказал, что ему больно наступать на ногу. Тренер отдал команду: "Играть" Ребенку ничего не оставалось, как выйти и играть.
Тренер видел, что ребенок не может как следует отталкиваться командует ему "Хотя бы два шага ускоряться". В этот момент ребенок уже не мог сесть в правильную хоккейную посадку, было больно и отталкиваться травмированной ногой и опираться на нее.
После игры происходила заминка (бег по кругу). Ребенок в очередной раз довел до тренера о состоянии травмированной ноги он сказал:"Артур Вадимович, я не могу бежать. Мне ногу сгибать больно." На что тренер приказал:"Беги, как сможешь!" Ребенок поехал, как мог.
На этом тренировка закончилась дети пошли переодеваться для занятия на земле. Травмированный ребенок не смог отнести форму в сушилку сам и просил товарища.
Дойти до спортивного зала ребенок не смог.
Никакой помощи со стороны преподавательского состава не оказано. Родителям о травмировании ребенка тренер не сообщил.
Факт травмирования тренер скрыл от руководства о чем меня проинформировал Директор ДЮСШ "Академия хоккея им. Б.П.Михайлова" Галявиев Ирек Зульфатович во время телефонного разговора 23 февраля. Он указал что не знает о травмировании ребенка
Ни тренер, ни руководство ДЮСШ не видят в действиях тренера ничего противозаконного.
Ребенку 3 раза откачивали кровь из сустава
По настоящее время он находится в гипсе, передвигается на костылях
Подскажите пожалуйста какие Нормативно-правовые акты нарушил тренер? Может кто сталкивался с подобной ситуацией?

Papa mia
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 217

Сообщение Papa mia » 06 мар 2022, 15:51

Проблема древняя. К сожалению, не вы первые. Помню похожий случай был, лет 6 назад у нашего 2000г.р.. Мне помнится,  что и заявление в милицию писали. Причинение тяжких телесных по неосторожности, что-то такое. Тренера точно сняли и больше в нашей школе он не работал. А вот чем точно закончилось не знаю. 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 06 мар 2022, 16:30

Виктория2009,Очень жаль, что такое случилось.
Вашему парню здоровья!
Если вы хотите призвать к ответу тренера, который в ответе за своих подопечных, надо обращаться в прокуратору и полицию с заявлением, а так же к юристам, что бы ответственные лица или лицо оплатили расходы по восстановлению здоровья парня, если конечно страховки нет и есть в этом смысл.
я все понимаю..на трене всякое может случится, но тут попахивает халатным отношением.
в мед.пункт не отправил ребенка сознательно? Что бы фиксации травмы не было?
Нда....

Аватара пользователя
VitVin
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 08:45
Репутация: 85

Сообщение VitVin » 06 мар 2022, 17:07

Удивлен что медицинская организация не сообщила в правоохранительные органы о травме ребенка, хотя обязаны передавать все криминальные травмы! Рекомендую незамедлительно обращаться в Следственный комитет РФ, эти ребята в отличии от всех остальных правоохранителей работают оперативно, качественно и с последствиями для виновной стороны! Случай вопиющий и крайне безответственный со стороны руководства Акамии и тренера! Мальчишке здоровья!

hokkeilev
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 667

Сообщение hokkeilev » 06 мар 2022, 18:06

Виктория2009 писал(а): сообщение
06 мар 2022, 01:40
Мой сын Чернышов Валерий является воспитанником ДЮСШ "Академия хоккея им. Б.П.Михайлова" 2009г.
Главным тренером команды "Академия Михайлова"2009 является Зайцев Артур Вадимович
 
8 февраля 2022г. во время проведения тренировочного занятия на льду тренер позволил себе выполнить "щелчок" в сторону 12 летнего воспитанника.
Тренер находился возле синей линии лицом в ту сторону где находился ребенок, он видел, что ребенок повернут к нему спиной и все равно произвел щелчок. Ребенок следил за шайбой но успел повернуть вправо только голову. Он не успевает развернуться так как тренер получая пас сходу наносит "щелчок". Шайба подлетела к ребенку сзади и попала в коленный сустав левой ноги с внутренней стороны. Из за того что тренер не соизмерил силу броска шайба повредила коленный сустав ребенка. Со слов ребенка он пролежал на льду около 0,5-1 минуты. Далее отправился в группу детей. Когда подошла очередь выполнения упражнения он отказался его выполнять. При следующей очереди тренер заставил его выполнять упражнение. и ребенок подчинился.
Далее началось игровое упражнение. В тот момент, когда ребенок ожидал своей очереди он подъехал к тренеру и сказал, что ему больно наступать на ногу. Тренер отдал команду: "Играть" Ребенку ничего не оставалось, как выйти и играть.
Тренер видел, что ребенок не может как следует отталкиваться командует ему "Хотя бы два шага ускоряться". В этот момент ребенок уже не мог сесть в правильную хоккейную посадку, было больно и отталкиваться травмированной ногой и опираться на нее.
После игры происходила заминка (бег по кругу). Ребенок в очередной раз довел до тренера о состоянии травмированной ноги он сказал:"Артур Вадимович, я не могу бежать. Мне ногу сгибать больно." На что тренер приказал:"Беги, как сможешь!" Ребенок поехал, как мог.
На этом тренировка закончилась дети пошли переодеваться для занятия на земле. Травмированный ребенок не смог отнести форму в сушилку сам и просил товарища.
Дойти до спортивного зала ребенок не смог.
Никакой помощи со стороны преподавательского состава не оказано. Родителям о травмировании ребенка тренер не сообщил.
Факт травмирования тренер скрыл от руководства о чем меня проинформировал Директор ДЮСШ "Академия хоккея им. Б.П.Михайлова" Галявиев Ирек Зульфатович во время телефонного разговора 23 февраля. Он указал что не знает о травмировании ребенка
Ни тренер, ни руководство ДЮСШ не видят в действиях тренера ничего противозаконного.
Ребенку 3 раза откачивали кровь из сустава
По настоящее время он находится в гипсе, передвигается на костылях
Подскажите пожалуйста какие Нормативно-правовые акты нарушил тренер? Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Это тот тренер, который с Омска и Перми к вам приехал?

hokkeilev
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 667

Сообщение hokkeilev » 06 мар 2022, 21:32

А он , хотя бы после того как ребёнку гипс одели, разговаривал с вами или с ребёнком? Сказал что нибудь?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20034
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 07 мар 2022, 00:30

Лично у меня всё описанное топикстартером как-то не складывается в единую картину...
Тренер травмировал игрока (даже неумышленно) и видя то, что последний уже минуту лежит на льду, даже не подъехал?
Мне лично как-то не верится... равно как и то, что тренер не отпускал игрока с тренировки...
Чернышов Валерий -очень неплохой игрок... С чего бы к нему такое отношение со стороны тренера? :rolleyes:
Ну, прокуратура и полиция, думю, разберутся, если заявление получат :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

hokkeilev
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 667

Сообщение hokkeilev » 07 мар 2022, 10:44

SLegg писал(а): сообщение
07 мар 2022, 00:30
Мне лично как-то не верится...
И мне

NHNH
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 21:49
Репутация: 7

Сообщение NHNH » 07 мар 2022, 17:48

https://59.ru/text/gorod/2017/04/19/62700181/

Случай уже не первый с этим «супер-тренером»!

Аватара пользователя
Виктория2009
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:49
Репутация: 3
Команда: АКМ 2009

Сообщение Виктория2009 » 07 мар 2022, 17:52

[album][/album]гипс костыли

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Николаич писал(а): сообщение
06 мар 2022, 16:30
Виктория2009,Очень жаль, что такое случилось.
Вашему парню здоровья!
Если вы хотите призвать к ответу тренера, который в ответе за своих подопечных, надо обращаться в прокуратору и полицию с заявлением, а так же к юристам, что бы ответственные лица или лицо оплатили расходы по восстановлению здоровья парня, если конечно страховки нет и есть в этом смысл.
я все понимаю..на трене всякое может случится, но тут попахивает халатным отношением.
в мед.пункт не отправил ребенка сознательно? Что бы фиксации травмы не было?
Нда....
По какой причине не отправил ребенка в медпункт мне тоже не понятно. Когда я его забирал с ледового дворца он на травмированную ногу не мог опираться вообще. При дальнейшей беседе с тренером и директором ДЮСШ мне было сказано, что никакие травмы они не фиксируют.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
VitVin писал(а): сообщение
06 мар 2022, 17:07
Удивлен что медицинская организация не сообщила в правоохранительные органы о травме ребенка, хотя обязаны передавать все криминальные травмы! Рекомендую незамедлительно обращаться в Следственный комитет РФ, эти ребята в отличии от всех остальных правоохранителей работают оперативно, качественно и с последствиями для виновной стороны! Случай вопиющий и крайне безответственный со стороны руководства Акамии и тренера! Мальчишке здоровья!
Все травмы с детьми должны передаваться в полицию или только криминальные? Может в травмпункте посчитали травму не криминальной?

Отправлено спустя 36 секунд:
hokkeilev писал(а): сообщение
06 мар 2022, 18:06
Виктория2009 писал(а): сообщение
06 мар 2022, 01:40
Мой сын Чернышов Валерий является воспитанником ДЮСШ "Академия хоккея им. Б.П.Михайлова" 2009г.
Главным тренером команды "Академия Михайлова"2009 является Зайцев Артур Вадимович
 
8 февраля 2022г. во время проведения тренировочного занятия на льду тренер позволил себе выполнить "щелчок" в сторону 12 летнего воспитанника.
Тренер находился возле синей линии лицом в ту сторону где находился ребенок, он видел, что ребенок повернут к нему спиной и все равно произвел щелчок. Ребенок следил за шайбой но успел повернуть вправо только голову. Он не успевает развернуться так как тренер получая пас сходу наносит "щелчок". Шайба подлетела к ребенку сзади и попала в коленный сустав левой ноги с внутренней стороны. Из за того что тренер не соизмерил силу броска шайба повредила коленный сустав ребенка. Со слов ребенка он пролежал на льду около 0,5-1 минуты. Далее отправился в группу детей. Когда подошла очередь выполнения упражнения он отказался его выполнять. При следующей очереди тренер заставил его выполнять упражнение. и ребенок подчинился.
Далее началось игровое упражнение. В тот момент, когда ребенок ожидал своей очереди он подъехал к тренеру и сказал, что ему больно наступать на ногу. Тренер отдал команду: "Играть" Ребенку ничего не оставалось, как выйти и играть.
Тренер видел, что ребенок не может как следует отталкиваться командует ему "Хотя бы два шага ускоряться". В этот момент ребенок уже не мог сесть в правильную хоккейную посадку, было больно и отталкиваться травмированной ногой и опираться на нее.
После игры происходила заминка (бег по кругу). Ребенок в очередной раз довел до тренера о состоянии травмированной ноги он сказал:"Артур Вадимович, я не могу бежать. Мне ногу сгибать больно." На что тренер приказал:"Беги, как сможешь!" Ребенок поехал, как мог.
На этом тренировка закончилась дети пошли переодеваться для занятия на земле. Травмированный ребенок не смог отнести форму в сушилку сам и просил товарища.
Дойти до спортивного зала ребенок не смог.
Никакой помощи со стороны преподавательского состава не оказано. Родителям о травмировании ребенка тренер не сообщил.
Факт травмирования тренер скрыл от руководства о чем меня проинформировал Директор ДЮСШ "Академия хоккея им. Б.П.Михайлова" Галявиев Ирек Зульфатович во время телефонного разговора 23 февраля. Он указал что не знает о травмировании ребенка
Ни тренер, ни руководство ДЮСШ не видят в действиях тренера ничего противозаконного.
Ребенку 3 раза откачивали кровь из сустава
По настоящее время он находится в гипсе, передвигается на костылях
Подскажите пожалуйста какие Нормативно-правовые акты нарушил тренер? Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Это тот тренер, который с Омска и Перми к вам приехал? 
Да он.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
hokkeilev писал(а): сообщение
06 мар 2022, 21:32
А он , хотя бы после того как ребёнку гипс одели, разговаривал с вами или с ребёнком? Сказал что нибудь?
С ребенком не разговаривал ни разу.
Со мной разговаривал. Сначала нагло и надменно. Потом извинялся за то, что мне наговорил. За причиненную травму ребенку не извинился, но пообещал оплатить все расходы по лечению. Но когда я ему отправил фото чеков по расходам, он ничего не оплатил и ничего больше не писал и не звонил.

Отправлено спустя 12 минут 46 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
07 мар 2022, 00:30
Лично у меня всё описанное топикстартером как-то не складывается в единую картину...
Тренер травмировал игрока (даже неумышленно) и видя то, что последний уже минуту лежит на льду, даже не подъехал?
Мне лично как-то не верится... равно как и то, что тренер не отпускал игрока с тренировки...
Чернышов Валерий -очень неплохой игрок... С чего бы к нему такое отношение со стороны тренера? :rolleyes:
Ну, прокуратура и полиция, думю, разберутся, если заявление получат :yes:
Тренер со слов сына подъехал и извинился. Могу предположить, что тренер не отпустил ребенка так как подумал, что это просто ушиб. Но почему позже не отправил его в медпункт, когда он жаловался на боль и говорил что нога не сгибается МНЕ НЕ ПОНЯТНО ЧЕМ ОН ДУМАЛ. И тренер видел как ребенок катит и командовал сильней отталкиваться. Когда закончился лед и дети пошли на тренировку в зал, только тогда ребенок смог позвонить и сообщить о травме.
Фото ребенка смотрите выше если Вам не верится.
Гипс еще не сняли.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Я прошу подсказать, если кто знает, согласно каким инструкциям и правилам должен действовать тренер в таких ситуациях. Всем кто поможет огромное спасибо.

hokkeilev
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 667

Сообщение hokkeilev » 07 мар 2022, 19:25

Виктория2009 писал(а): сообщение
07 мар 2022, 18:31
Фото ребенка смотрите выше если Вам не верится.
Извините пожалуйста, но вы меня не поняли немного. Я не в коем случае не сомневался в травме вашего сына. Наоборот на другой ветке я написал что это очень болезненная и неприятная травма, сам испытал на своей шкуре. Очень жаль что с вашим сыном так случилось. Желаю побыстрее поправится и забыть об этой травме. Мои сомнения были вызваны тем, что происходило со стороны тренера на льду и после, потому что у меня в голове такое не укладывается. И я подумал, что возможно, от болевого шока и испуга, ребёнок мог что то преувеличить. Извините ещё раз за мои сомнения.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20034
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 07 мар 2022, 20:29

Виктория2009 писал(а): сообщение
07 мар 2022, 18:31
Тренер со слов сына подъехал и извинился. Могу предположить, что тренер не отпустил ребенка так как подумал, что это просто ушиб.
Уже теплее...
Сам факт травмы я лично под сомнение не ставил. У меня вызывало сомнение ваше описание поведения тренера на льду после нанесения травмы. После вашего дополнительного пояснения сомнения практически развеялись.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
VitVin
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 08:45
Репутация: 85

Сообщение VitVin » 07 мар 2022, 21:42

Виктория, характер травмы определяют по анамнезу, со слов травмированной стороны, после этого производится проверка правоохранительными органами, если есть хоть какие-то сведения что ребенок получил травму не самостоятельно! Очень удивлен отсутствию реакции со стороны Академии, ведь за все что происходит на льду, в зале и в раздевалке несёт ответственность тренер! 

hokkeilev
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 667

Сообщение hokkeilev » 07 мар 2022, 23:22

SLegg писал(а): сообщение
07 мар 2022, 20:29
Виктория2009 писал(а): сообщение
07 мар 2022, 18:31
Тренер со слов сына подъехал и извинился. Могу предположить, что тренер не отпустил ребенка так как подумал, что это просто ушиб.
Уже теплее...
Сам факт травмы я лично под сомнение не ставил. У меня вызывало сомнение ваше описание поведения тренера на льду после нанесения травмы. После вашего дополнительного пояснения сомнения практически развеялись.  
Хотел уточнить, а остальное не вызывает у вас никаких вопросов? Поведение тренера впринципе. Это нормально разве? Ну например ситуация, что после щелчка взрослого мужика в район колена ребёнку и его неоднократных жалоб тренер думает , что это просто незначительный ушиб? Для меня это странно. И вообще странно, сам факт этого действия, зачем щёлкать мужику сходу, в скопление игроков, ещё юношей, у ворот? Это обязательно надо делать? Ещё и когда ребёнок спиной? И не зайти в раздевалку , не проверить пацана на случай оказания ему необходимой помощи, после тренировки, это как? . Родителей вызвать, медсестру.  Ну хоть о себе подумал бы, что на нем есть определенная ответственность за этого ребёнка. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20034
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 07 мар 2022, 23:35

hokkeilev писал(а): сообщение
07 мар 2022, 23:22
Хотел уточнить, а остальное все не вызывает у вас никаких вопросов?
Вызывает.
Например, как Валерий вообще оказался на траектории полета шайбы после щелчка тренера да ещё и спиной?
Очевидно, что тренер не щелкал умышленно в игрока...
Я знаю несколько случаев, когда полет шайбы приводил даже к смерти из-за нарушения техники безопасности самим игроком при броске даже сокомандника (один раз даже сокомандницы на предыгровой раскатке)...
Это тот случай? Из сообщения Виктории я этого пока не понял...
Валерию скорейшего выздоровления!
Пожелание Виктории - писать так, как было на самом деле, а не на эмоциях мамы травмированного сына :yes:
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 7
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»