12 летний ребенок травмирован тренером "Академия Михайлова 2009" мощнейшим щелчком в спину, нога не сгибается месяц

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
hokkeilev
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 667

Сообщение hokkeilev » 09 мар 2022, 03:52

SLegg писал(а): сообщение
08 мар 2022, 15:18
 
SLegg писал(а): сообщение
08 мар 2022, 23:39
З.Ы. Я оказался прав в своих предчувствиях

И по каким причинам такой вывод, вам стали известны новые обстоятельства? Мне вот пока ничего не ясно. Пока вижу, что появился новый человек и со своим взглядом изнутри. Причём этот человек не скрывает своей фамилии и не похож на только что зарегистрированного анонима, чтобы отписаться в данной теме. И в ее рассказе  повторяется ситуация из другого города.
Отправлено спустя 58 секунд:
NHNH писал(а): сообщение
07 мар 2022, 17:48
https://59.ru/text/gorod/2017/04/19/62700181/

Случай уже не первый с этим «супер-тренером»!
Последний раз редактировалось пользователем 1 hokkeilev; всего редактировалось раз: 9

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 09 мар 2022, 10:06

Sorr писал(а): сообщение
09 мар 2022, 01:09
Тоже обратил внимание. Я конечно не специалист, но по этому не самому удачному фото кажется что у парня имеется вальгус и возможно плоскостопие. Был бы рад ошибиться.
это перекос и перенапряжение мышечной продольных мышц, скривляющие ноги и со временем деформирующие костяк, результат чрезмерных и однообразных  повторяющихся нагрузок ,.., явно проблемы с общей методической и теоретической общего тренировочного процесса в сш. современные методики позволяют избежать подобного единообразия, токо кому они нужны...,

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 09 мар 2022, 10:40

Виктория2009, Идите до конца, то что вам сейчас говорят что вы хотите таким способом убрать неугодного вам тренера))) Если бы на вашем месте оказался родитель который боготворит вашего тренера то я думаю что по другому бы сейчас к этому относились.....а у вас на данный момент только два варианта либо Вы ( точнее ваш сын ) либо Тренер....кто то из вас в итоге уйдет из этой хоккейной школы в другую....

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 09 мар 2022, 11:38

У некоторых участников форума пунктик на том, что кто-то "обижен" тренером и поэтому затевает интриги.
В данном случае факт серьёзной травмы! Какие ещё могут быть разговоры? Намёки на то, что родитель манипулирует тренером, используя травму своего ребёнка, - это гнусно!!!
Из травмпункта должны были сообщить в полицию о характере получения травмы несовершеннолетним. И дальше уже полиция вызывает "виновника"...
Если дело ограничится объяснительными, можно пойти в прокуратуру.
Но я бы просто подъехал к этому тренеру и поговорил по-мужски. Пусть уж и тренер в гипсе походит, может поможет в следующий раз не совершать ошибок.
В общем, ждём фото тренера в гипсе!!!

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 09 мар 2022, 12:21

Dimo писал(а): сообщение
09 мар 2022, 11:38
Но я бы просто подъехал к этому тренеру и поговорил по-мужски. Пусть уж и тренер в гипсе походит
Откуда у вас, Dimo, такая уверенность в себе? С чего вы решили, что вы тренера в гипс обрядите, а не он вас, после встречи?..
Дверь закрыта, но не заперта.

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 09 мар 2022, 12:26

Оттуда.

DmitryR
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 09 мар 2022, 12:57

LLIAMAH писал(а): сообщение
09 мар 2022, 10:40
а у вас на данный момент только два варианта либо Вы ( точнее ваш сын ) либо Тренер....кто то из вас в итоге уйдет из этой хоккейной школы в другую....
Либо ребенок уйдет, либо оба....

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Dimo писал(а): сообщение
09 мар 2022, 11:38
Из травмпункта должны были сообщить в полицию о характере получения травмы несовершеннолетним. И дальше уже полиция вызывает "виновника"
Как вы себе представляете? Приходите в травмопункт и говорите, что тренер умышленно бросил шайбу в незащищенное место с целью нанесения травмы?

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 09 мар 2022, 13:07

DmitryR писал(а): сообщение
09 мар 2022, 12:59
Как вы себе представляете? Приходите в травмопункт и говорите, что тренер умышленно бросил шайбу в незащищенное место с целью нанесения травмы?
и говорите, что получил травму на тренировке ( а не по улице шел и упал). Этого достаточно, чтобы данные передали в полицию.

DmitryR
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 09 мар 2022, 13:11

Dimo писал(а): сообщение
09 мар 2022, 13:07
DmitryR писал(а): сообщение
09 мар 2022, 12:59
Как вы себе представляете? Приходите в травмопункт и говорите, что тренер умышленно бросил шайбу в незащищенное место с целью нанесения травмы?
и говорите, что получил травму на тренировке ( а не по улице шел и упал). Этого достаточно, чтобы данные передали в полицию. 
Хотите сказать, что данные по всем травмам на тренировках в хоккее/футболе и тд идут в полицию?

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 09 мар 2022, 13:16

DmitryR писал(а): сообщение
09 мар 2022, 13:11
Хотите сказать, что данные по всем травмам на тренировках в хоккее/футболе и тд идут в полицию?
Если родители указывают место получения травмы - "на тренировке" - да.
Если родители не хотят причинять неудобства тренеру и руководству школу, то пишут - упал сам во дворе.
Сейчас  если даже несовершеннолетний ребёнок получает травму дома, то родителей (или опекунов) вызывают и опрашивают, а если повторно - могут поставить семью на учёт из-за "некачественного присмотра" (как-то так) за ребенком.
 

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
и мне кажется, с автором этой темы руководство встречалось для галочки, лишь из-за того, чтобы не поиметь проблем с этой "службой", а не из-за того, что за ребёнка переживают.
Отработали, так сказать. И отчитались, что проблема решена.

DmitryR
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 09 мар 2022, 13:45

Dimo писал(а): сообщение
09 мар 2022, 13:20
Если родители указывают место получения травмы - "на тренировке" - да.
Несколько лет назад ездил с ребенком в травму с переломом, не помню, чтобы там расспрашивали про обстоятельства. Может законодательство поменялось.

Adi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 19:50
Репутация: 1

Сообщение Adi » 09 мар 2022, 14:26

Могу уверенно говорить по Москве, никто не отправляет данные в полицию из травмпунктов если травма получена на тренировке, игре и так далее. Проверено неоднократно как в хоккее, так и в футболе. Вот если доктор увидит (а он увидит), что травма колющая, а получена на тренировке в хоккей, вот тогда сообщение будет. Или характер травмы не соответствует объяснениям родителя или ребенка. Ну и плюс реакция ребенка, реакция родителей и все такое тоже влияют на то, как будет вести себя доктор. Поэтому тут не нужно выдумывать. 

По всей этой ситуации, школа ничего с тренером не сделает, потому что дети, которые делают результат пришли с ним из Перми в Омск, потом пришли с ним из Омска и с ним наверняка и уйдут если вдруг что. А без них я думаю команда не была бы на том месте где она сейчас. Поэтому в текущих условиях школа ну никак не заинтересована в таких резких движениях, особенно накануне переходок. И думаю тренер это отлично понимает также как и руководство школы. 

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 09 мар 2022, 14:32

Никто не выдумывает. У меня четверо детей, всё проходили на своём опыте. Не знаю, какие вы там травмы в футболе-хоккее получали и почему в Москве не отправляют. Закон везде один.
В Петербурге отправляют. Участковые разбираются. Все законы исполняются. Если врач из травмпункта не сообщает - это его недоработка, должен сообщать, за "несообщение" можно вылететь с работы. Видимо, у врачей много работы в Москве, не хотят заморачиваться и не держатся за своё место.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Adi писал(а): сообщение
09 мар 2022, 14:26
школа ну никак не заинтересована в таких резких движениях
да уж, какое "резкое" движение - оплатить затраты на лечение (наверно, миллионы долларов) и тренеру выговор влепить (наверно, такого тренер не переживёт).

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 09 мар 2022, 15:01

у нас в Казани было подозрение на сотряс на сборах. В итоге травматология после осмотра "настучали" в полицию. Те потом звонили и выясняли, что никаких претензий не имеем и т.д.

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 09 мар 2022, 15:20

Adi писал(а): сообщение
09 мар 2022, 14:26
По всей этой ситуации, школа ничего с тренером не сделает, потому что дети, которые делают результат пришли с ним из Перми в Омск, потом пришли с ним из Омска и с ним наверняка и уйдут если вдруг что. А без них я думаю команда не была бы на том месте где она сейчас. Поэтому в текущих условиях школа ну никак не заинтересована в таких резких движениях, особенно накануне переходок. И думаю тренер это отлично понимает также как и руководство школы.
Тогда вариант один, уходить из этого клуба в другой, тем более парень в порядке и без проблем найдет себе новый клуб.....после того как Топикстартер выложил все на кидс.хоккей эта ситуация уже вышла за рамки спорт.школы....если не уйдет то тренер сделает все что бы убрать этого ребенка из команды...

Ответить

Вернуться в «Родители»