VR технологии!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
Okyla
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:16
Репутация: 0

Сообщение Okyla » 10 мар 2022, 19:41

Доброго времени суток! Хотелось бы затронуть тему внедрения новых технологий (VR - очки виртуальной реальности).

Есть ли тут родители, чьи дети пробовали данную технологию на себе? Что думаете на этот счет?
1.Стоит ли добавлять данную технологию в тренировочный процесс?
2.Что лучше живые тренировки / VR?
3.Есть ли польза от VR очков, для повышения уровня спортсменов?
 

RaKL
Сообщения: 11615
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1310

Сообщение RaKL » 11 мар 2022, 12:45

Я, как энтузиаст-дилетант, могу лишь предположить, где это могло бы сработать и быть востребованным. Есть такие "хоккейные дорожки". Вот там, вероятнее всего имело бы смысл, для отработки какого-либо задания, с эффектом присутствия в игровой ситуации какой.
Вот только момент...
Очки, они же исключают возможность видеть (даже сферически) крюк своей клюшки и шайбу на ней. А если исключить реальное зрение, оставив одно осязание (за счёт чувствительности в руках) очень сложно будет вести, и не терять шайбу.
Вот если бы удалось совместить виртуальный крюк и виртуальную шайбу, с реальной клюшкой в руках, с "дополненной реальной тактильностью"... было бы интересно конечно )))
Это я про полевых игроков.

В то же время, для подготовки вратарей, для отработки защиты ворот "вне льда", от определённых "стандартов", как мне представляется, вполне интересное дело такое...

И ещё...
Эти очки (с определёнными вариантами игровых моментов), вероятно, имеет смысл "отнести" в "Учебный Центр подготовки судей". Вот кому, они точно будут полезны! :hi:
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 11 мар 2022, 14:14

RaKL писал(а): сообщение
11 мар 2022, 12:45
Эти очки (с определёнными вариантами игровых моментов), вероятно, имеет смысл "отнести" в "Учебный Центр подготовки судей". Вот кому, они точно будут полезны!
нашим пожалуйста десяток забронируйте )))

Ответить

Вернуться в «Родители»