Прошу совет - Внимание и доверие тренера к игроку

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 мар 2022, 21:58

Читаю и прям мультик Кот Леопольд вспомнился.
доктор что со мной?
Вы слишком добрый....

У меня пацан тоже добрый...и играет в 3й пятерке...да и хрен с ним...зато он кайфует от процесса, а я его поддерживаю. Для себя уже давно принял установку..пусть идет, как идет..а ломать, заставлять, водить к психологу что бы он его злее сделал...дану нахрен...
Зато он честный, смелый и лучший по математике в классе...вот на эти сильные стороны и делаю ставку.
Сейчас сдает экзамены в мат.школу откуда пойдет в бауманку или мех.мат.
вот эта тема..с этим и буду заморачиваться....тем более он хочет и ему нравится.
Может и вам посмотреть на своего сына с другой стороны?...а то ведь сами понимаете...оно либо дано, либо не дано...так и надо усиливать сильные стороны😉
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Николаич; всего редактировалось раз: 15

Papa mia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 251

Сообщение Papa mia » 15 мар 2022, 21:58

SLegg, ну конечно, если учесть что 3я может получить за период пару минут игровых, то да играют в 3.
Вот вы, наверное, как Паша Ротенберг, сколько то там сотен тысяч игр посмотрели. Есть что сказать по делу - скажите.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 мар 2022, 22:02

Papa mia, у нас в 4е играют.
причем когда тренер начинает играть в 2е. Команда проигрывает в итоге. ХЗ есть ли связь...но статистика об этом говорит.

Papa mia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 251

Сообщение Papa mia » 15 мар 2022, 22:12

Николаич, матч матчу рознь. У моего бывает, что после второго периода первые 2 пятерки идут в раздевалку. Результат позволяет. А бывают игры, когда в 2 с небольшими вкраплениями 3й пятерки. Но на тренировках точно больше внимания уделяется первым двум. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 15 мар 2022, 22:18

Papa mia писал(а): сообщение
15 мар 2022, 21:58
Вот вы, наверное, как Паша Ротенберг, сколько то там сотен тысяч игр посмотрели.
Ну, сотен тысяч нет, конечно же, но под тысячу точно :yes: Мой же их уже более 600-т провел, и не всегда в 1-2 звене :yes:
Третье не выходит на меньшинство - это да, но на два звена переходят только в последние минуты при попытке сравнять счет, если проигрывают.
А так смены у всех примерно одинаковые - от 30 сек. до 1 минуты в зависимости от ситуации. Повторяю, это речь о топах и в возрасте 13-14 лет и старше :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 мар 2022, 22:19

Papa mia писал(а): сообщение
15 мар 2022, 22:12
Николаич, матч матчу рознь. У моего бывает, что после второго периода первые 2 пятерки идут в раздевалку. Результат позволяет. А бывают игры, когда в 2 с небольшими вкраплениями 3й пятерки. Но на тренировках точно больше внимания уделяется первым двум.
Это как в раздевалку после первого периода? А че так можно?😳
я никогда такого не видел...да и правильно ли это?
Насчет, как играть..конечно тренер смотрит по игре..он на то и тренер. Я повторюсь я не спец. Но тенденцию для себя отметил.
Так же по своей команде скажу...внимание уделяется всем пятеркам одинаково. И надо отдать должное тренеру ....в этом его упрекнуть не могу.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 15 мар 2022, 22:25

Papa mia писал(а): сообщение
15 мар 2022, 22:12
У моего бывает, что после второго периода первые 2 пятерки идут в раздевалку. Результат позволяет.
Это что же за команда-то такая удивительная, если не секрет? :glasses:
Впрочем, это должно означать, что у третьей и даже четвертой пятерки появляется масса игрового времени...
Или ваш тренер вообще игру в третьем периоде не продолжает? ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Papa mia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 251

Сообщение Papa mia » 15 мар 2022, 22:35

Да, остаются 3 и 4 и играют полностью 3 период. Бывают игры, когда задача забить через три паса, бывают игры, когда нападающие идут в защиту, а защитники в нападении. Чемпионат у нас неровный по составу команд. В сезоне всего 16-20 игр сложных, а так в основном все на лёгкую. Но видите, и у того кто тему начал и у моего подход тренеров схожий. А значит это, что-то да значит )).

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 мар 2022, 22:41

Papa mia, понятно.
перекос значит сильный по классу команд. У нас в группе В по мск так..
 

Papa mia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 251

Сообщение Papa mia » 15 мар 2022, 22:49

Николаич, до Москвы нам далеко, но, если честно, всегда завидовал системе вашего чемпионата. Много команд, разделение по группам, переходы в верх или вниз. Короче есть драйв. У нас с этим все сложнее, есть четкие 3 команды лидеры, есть 2 команды пытающиеся оказать сопротивление и попробовать взять медаль. А остальные для колличества. Поэтому и пытаются пацаны в 15-16 свалить из нашего болота. Иногда это неплохо получается ))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 15 мар 2022, 22:52

Papa mia писал(а): сообщение
15 мар 2022, 22:35
Чемпионат у нас неровный по составу команд. В сезоне всего 16-20 игр сложных, а так в основном все на лёгкую. Но видите, и у того кто тему начал и у моего подход тренеров схожий.
Ну, извините... Я как-то ориентировался на топов и ОПМ :yes:
Осталось только у топикстартера спросить - что вкладывается в понятие топ?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Papa mia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 251

Сообщение Papa mia » 15 мар 2022, 23:26

SLegg, а топы только в Москве? Остальные регионы и страны не могут иметь топов?

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
SLegg, в моем понимании топ это лидер своей страны или региона. Школа, которая ставит задачи только медали, при этом серебро это плохой результат, а бронза повальный сезон

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 15 мар 2022, 23:35

Papa mia писал(а): сообщение
15 мар 2022, 23:28
SLegg, в моем понимании топ это лидер своей страны или региона. Школа, которая ставит задачи только медали, при этом серебро это плохой результат, а бронза повальный сезон
Ну, регион региону тоже рознь...
Тогда теперь надо бы ещё и уточнять про топ какого региона речь :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Papa mia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 251

Сообщение Papa mia » 15 мар 2022, 23:43

SLegg, через 2 года я или напишу точное название или буду писать про то, что хоккей это не все в жизни и надо сразу думать о мехмате и прочих хороших вузах )) 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 15 мар 2022, 23:52

Papa mia, У нас вот в регионе Словакия в топе первой лиги тогда такие же проблемы...
Мой играет в 3-ем звене, а в третьем периоде часто присаживается на лавку (игр 5-6-ть уже набралось из 42-х) с мотивировкой "слишком мало борьбы" (у бортов)
Я ему советую, обозначай, хотя бы, а он понять не может, зачем тупо бегать, биться и врубаться, если шайбу и без этого можно отобрать, а пропускает его звено не больше (если не меньше) остальных... При этом он из играющих один из самых молодых, да и партнеры по звену всего на 1-2 года старше... Он им пасует практически на пустые, а они не забивают... При этом он пока остается лучшим снайпером команды, а вот с передачами беда, хоть в регионе Россия всё было с точностью до наоборот...
https://hctopolcany.hockeyslovakia.sk/s ... -topolcany
Люди добрые, подскажите, как ему быть, и что нам вообще делать? :)
Команду-то точно придется менять :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»