Прошу совет - Внимание и доверие тренера к игроку

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 23 мар 2022, 13:40

LLIAMAH писал(а): сообщение
23 мар 2022, 08:30
НезабудкаS писал(а): сообщение
22 мар 2022, 13:52
Да ладно вам,RaKL, какие слабые? Это как раз те, кто выстрелит позже. А сейчас они в лайт режиме…ждут раскрытия.

Что то я не верю в такие чудеса))) верю что ребята "крепкие середняки" могут выстрелить но то что хоккеист в 10 лет через раз попадает во второй состав в третью пятерку то 99% хоккеиста из него не получится....у него просто другие таланты))
да она стебётся...

RaKL
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 23 мар 2022, 16:00

НезабудкаS писал(а): сообщение
22 мар 2022, 14:52
RaKL, те мера роста хоккеиста это отношение тренера? Любопытно…
Я плохо умею объяснять (выражать мысль) )))

Попробую развернуто )))
Это моя личная теория, если хотите. Что тренер, если имеет общение на тренировках или играх (но тут реже и меньше) с каким-либо игроком, то это и есть то самое признание. Признание его как перспективного спортсмена. Пусть и негарантированно, но в нём, тренер что-то видит такое... Чего нет в прочих. Поэтому, я делаю такой вывод (моя теория). Что если тренер не обращает внимания на кого-то в команде, и даже после каких-то явных "косяков" остаётся неучастным и равнодушным к нему, то это говорит о том, что у парня всё плохо. По настоящему плохо. А если идёт общение, и не всегда это добрые слова, а чаще с криками и ругательствами ))) то этому ребёнку повезло ))) Ну и родителю, это хороший знак такой.
Как-то так.

НезабудкаS писал(а): сообщение
22 мар 2022, 14:52
стати. "Слабых" игроков всегда есть, и их всегда заметно, даже "невооружённым взглядом". 
Да ладно вам,RaKL, какие слабые? Это как раз те, кто выстрелит позже. А сейчас они в лайт режиме…ждут раскрытия.
Эээ, подловили меня )))
Хотелось бы ответить - да. Да, это те, кто "ждут раскрытия своего" )))
Но буду честен. Это не так. Да, хорошо бы их довести до определённого возраста (?), и дополнительно с ними позаниматься. А может он и "раскроется"? И в случае понимания того что было сделано всё, всё что требуется для того чтобы "выстрелил", но ничего не изменилось и нет перспективы дальнейшего раскрытия в хоккейном плане, то да - спокойно "умывать руки" и прощаться. Как бы ни было это печально...
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 23 мар 2022, 16:04

Dimo писал(а): сообщение
23 мар 2022, 13:40
да она стебётся...
Она стебётся надо мной. Потому что это я, прежде всегда писал и говорил, что ничего не понятно, с этим "дано" или "не дано" в хоккее, пока не наступит определённый возраст. И я настаивал, чтобы все те ребята, которые прошли отборы в свои команды, и при этом здоровы и годны к хоккею, до этого самого возраста (? я считаю, это после 13-14 лет когда) продолжали занятия в команде, и тренер про них не забывал, так как именно из них, "гадких утят", могут появиться те самые "прекрасные лебеди" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 23 мар 2022, 16:41

Небольшое уточнение: из утят получаются утки, лебеди получаются из лебедят. 😉
Насколько гадки или прекрасны те или другие - вопрос дискуссионный.
"Дано" - лебедятам, "не дано" - утятам. Но, в процессе эволюции (читай, тренировок) из лебедят могут получиться гадкие лебеди, а из утят - прекрасные утки. 😊

А вот про тренировочный процесс можно рассуждать долго...

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 24 мар 2022, 12:02

Вставлю свои пять копеек:
Ребёнок играет в 1-2 пятёрке, тренер орёт на него в играх больше всех. На трибунах только слышим ор на весь каток с именем сына. Часто на сменке тренер подлетает к сыну и рисует схемы на досточке. На других очень редко кричит и намного реже объясняет что-то. Тем не менее ребёнок попрежнему играет в 1-2 пятёрке (последнее время только в первой). Оговорюсь, ребёнок играет за старшие года и этот постоянный крик ему сильно не мешает. По крайней мере, он так утверждает.
Что происходит на тренировках, мы не знаем. Родителей уже давно не пускают на трени. 
Вот не знаю, хорошо ли это, что ему столько "внимания" уделяют? Можно ли считать, что постянный ор на него - это "внимание и доверие" тренера? 

RaKL
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 24 мар 2022, 17:26

Red Bull Baby, если по моей "теории", то у вас всё в лучшем виде )))
Red Bull Baby писал(а): сообщение
24 мар 2022, 12:02
Вот не знаю, хорошо ли это, что ему столько "внимания" уделяют? Можно ли считать, что постянный ор на него - это "внимание и доверие" тренера?
Однозначно, что он тренеру интересен и важен. Иначе бы не "тратил силы", как душевные, так и эмоциональные, на вашего в особенности.
Про "бьёт, значит любит" помните? Ну вот ))) не совсем так, но... "в сказке ложь, да в ней намёк" )))
Red Bull Baby писал(а): сообщение
24 мар 2022, 12:02
Часто на сменке тренер подлетает к сыну и рисует схемы на досточке.
Это супер! Значит, для вашего это не "китайская грамота" какая. Как для кого-то ещё, в команде... Вот и рисуют именно вашему ))) в каких-то моментах. А он воплощает, в меру сил и возможностей.
Я так, думаю... (с)
Дверь закрыта, но не заперта.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 25 мар 2022, 15:21

RaKL писал(а): сообщение
24 мар 2022, 17:26
Red Bull Baby, если по моей "теории", то у вас всё в лучшем виде )))
Red Bull Baby писал(а): сообщение
24 мар 2022, 12:02
Вот не знаю, хорошо ли это, что ему столько "внимания" уделяют? Можно ли считать, что постянный ор на него - это "внимание и доверие" тренера?
Однозначно, что он тренеру интересен и важен. Иначе бы не "тратил силы", как душевные, так и эмоциональные, на вашего в особенности.
Про "бьёт, значит любит" помните? Ну вот ))) не совсем так, но... "в сказке ложь, да в ней намёк" )))
Red Bull Baby писал(а): сообщение
24 мар 2022, 12:02
Часто на сменке тренер подлетает к сыну и рисует схемы на досточке.
Это супер! Значит, для вашего это не "китайская грамота" какая. Как для кого-то ещё, в команде... Вот и рисуют именно вашему ))) в каких-то моментах. А он воплощает, в меру сил и возможностей.
Я так, думаю... (с) 
Надеюсь, Вы правы и его не считают самым тупым игроком, который постоянно косячит

ЗаконЕстьЗакон
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 02:13
Репутация: -19

Сообщение ЗаконЕстьЗакон » 03 ноя 2022, 02:27

То что Вы здесь обсуждаете "Как.. , почему такое отношение к игроку", "Почему тренер играет только двумя звеньями" это лишь от того, что большая часть родителей не знает одного - все действия тренера регулируются Федеральным Стандартом обучения игре в хоккей. Где чёрным по белому прописано, как он ДОЛЖЕН тренировать, как ДОЛЖЕН уделять время игрокам, сколько КАЖДЫЙ игрок ДОЛЖЕН получить ИГРОВОГО времени в сезон, в процентном соотношении от времени ТРЕНИРОВОК - да ИМЕННО ИГРОВОГО, А НЕ СИДЕНИЯ НА ЛАВКЕ запасных. Сейчас тем более практически все игры пишутся на видео. И если тренер эти стандарты не соблюдает - подается заявление в прокуратуру... И после этого тренера "продуют" так... И у него будут играть все дети, которые находятся на обучении в данной спортшколе. Но потихоньку люди об этом узнают и надеюсь скоро ситуация с издевательствами и притеснениями со стороны тренеров детей закончится. 

G.f.D.
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 763

Сообщение G.f.D. » 03 ноя 2022, 16:44

ЗаконЕстьЗакон писал(а): сообщение
03 ноя 2022, 02:27
То что Вы здесь обсуждаете "Как.. , почему такое отношение к игроку", "Почему тренер играет только двумя звеньями" это лишь от того, что большая часть родителей не знает одного - все действия тренера регулируются Федеральным Стандартом обучения игре в хоккей. Где чёрным по белому прописано, как он ДОЛЖЕН тренировать, как ДОЛЖЕН уделять время игрокам, сколько КАЖДЫЙ игрок ДОЛЖЕН получить ИГРОВОГО времени в сезон, в процентном соотношении от времени ТРЕНИРОВОК - да ИМЕННО ИГРОВОГО, А НЕ СИДЕНИЯ НА ЛАВКЕ запасных. Сейчас тем более практически все игры пишутся на видео. И если тренер эти стандарты не соблюдает - подается заявление в прокуратуру... И после этого тренера "продуют" так... И у него будут играть все дети, которые находятся на обучении в данной спортшколе. Но потихоньку люди об этом узнают и надеюсь скоро ситуация с издевательствами и притеснениями со стороны тренеров детей закончится.
Вот это поворот! :)
Это тренеры ЦСКА, Спартака, Динамо, Локомотивов по заявлению родителей в прокуратуру вдруг начнут играть всеми пятерками? Интересно будет посмотреть на разбирательства с этими топшколами :)
Попкорн в студию!


Более трезвый вариант - это тот, о котором Loko писал -  набор на сезон команды из 18 человек и запрет переходов в течение сезона.
Сейчас же очень интересная ситуация складывается, когда часть команд "придерживает" игры первого круга, ожидая ноябрьского усиления. В то время как собственные ребята, которых только в том сезоне, а то и этим летом набрали, штаны на лавках протирают.

ЗаконЕстьЗакон
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 02:13
Репутация: -19

Сообщение ЗаконЕстьЗакон » 03 ноя 2022, 19:34

Ваш с Loko вариант это лишь предложение на уровне "как было бы чудно". А я говорю про то, что утверждено Министерством спорта. И если родители не ТЕРПИЛивЫ, а кишка не тонка отстоять ребенка и довести дело до конца, надзорные органы с удовольствием на такие заявления реагируют. 

G.f.D.
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 763

Сообщение G.f.D. » 03 ноя 2022, 20:21

ЗаконЕстьЗакон писал(а): сообщение
03 ноя 2022, 19:34
Ваш с Loko вариант это лишь предложение на уровне "как было бы чудно". А я говорю про то, что утверждено Министерством спорта. И если родители не ТЕРПИЛивЫ, а кишка не тонка отстоять ребенка и довести дело до конца, надзорные органы с удовольствием на такие заявления реагируют.
До какого конца? Диплом о хоккейном образовании?

ЗаконЕстьЗакон
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 02:13
Репутация: -19

Сообщение ЗаконЕстьЗакон » 03 ноя 2022, 21:00

G.f.D. писал(а): сообщение
03 ноя 2022, 20:21
ЗаконЕстьЗакон писал(а): сообщение
03 ноя 2022, 19:34
Ваш с Loko вариант это лишь предложение на уровне "как было бы чудно". А я говорю про то, что утверждено Министерством спорта. И если родители не ТЕРПИЛивЫ, а кишка не тонка отстоять ребенка и довести дело до конца, надзорные органы с удовольствием на такие заявления реагируют.
До какого конца? Диплом о хоккейном образовании?

 
Эллочка-Людоедка?

hokkeilev
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 666

Сообщение hokkeilev » 03 ноя 2022, 21:29

ЗаконЕстьЗакон писал(а): сообщение
03 ноя 2022, 21:00
G.f.D. писал(а): сообщение
03 ноя 2022, 20:21
ЗаконЕстьЗакон писал(а): сообщение
03 ноя 2022, 19:34
Ваш с Loko вариант это лишь предложение на уровне "как было бы чудно". А я говорю про то, что утверждено Министерством спорта. И если родители не ТЕРПИЛивЫ, а кишка не тонка отстоять ребенка и довести дело до конца, надзорные органы с удовольствием на такие заявления реагируют.
До какого конца? Диплом о хоккейном образовании? 
Эллочка-Людоедка? 
А в хоккей потом кто играть за Россию будет? Прокуратура? Отстаньте уже от своего ребёнка, пусть выберет занятие по своим способностям, а не хотелкам папы.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 03 ноя 2022, 21:47

hokkeilev писал(а): сообщение
03 ноя 2022, 21:29
А в хоккей потом кто играть за Россию будет? Прокуратура? 
Пофиг, главное в прокуратуру на тренера накатать и наказать, что ребенок мало играет.

def00
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 615

Сообщение def00 » 04 ноя 2022, 11:33

hokkeilev писал(а): сообщение
03 ноя 2022, 21:29
А в хоккей потом кто играть за Россию будет? Прокуратура?
смотрел как-то игру ГенПрокуратура РФ против СК РФ - неплохо играют )
ЗаконЕстьЗакон писал(а): сообщение
03 ноя 2022, 02:27
Где чёрным по белому прописано, как он ДОЛЖЕН тренировать, как ДОЛЖЕН уделять время игрокам, сколько КАЖДЫЙ игрок ДОЛЖЕН получить ИГРОВОГО времени в сезон, в процентном соотношении от времени ТРЕНИРОВОК - да ИМЕННО ИГРОВОГО, А НЕ СИДЕНИЯ НА ЛАВКЕ запасных.
а вы этот самый стандарт читали вообще? не подскажите конкретный пункт, на который можно сослаться, если первая пятерка играет дольше второй?

Ответить

Вернуться в «Родители»