Прошу совет - Внимание и доверие тренера к игроку

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 16 мар 2022, 00:12

SLegg писал(а): сообщение
15 мар 2022, 23:52
Люди добрые, подскажите, как ему быть, и что нам вообще делать?
Если внимания не хватает....то в танцы🤣🤣🤣

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 16 мар 2022, 00:16

Николаич писал(а): сообщение
16 мар 2022, 00:12
Если внимания не хватает....то в танцы
Спасибо, Эдуард :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 16 мар 2022, 00:24

Papa mia писал(а): сообщение
15 мар 2022, 23:43
это не все в жизни и надо сразу думать о мехмате и прочих хороших вузах ))
А я сразу писал..что я своего не вижу в хоккее...Слегг угарал надо мной..что в первом классе я его в мгу повел на малый мех.мат..есть такие занятия для начальной школы в стенах мгу, где ведут занятия студенты мех.мата для малышни по субботам...занятия бесплатны!
Мне Слегг говорил...что я типа того 🙆 ...слишком наперед загадываю. 
Вот прошло 6 лет.
Сын в хокее детском играет и в математике силен. Хоккей он любит...любит всей душой, но при этом он лучший в классе по математике и ему дано. А в хоккее нее..не дано. Да уверенный середняк, да есть реально парни быстрее, сильнее, злее и тд...вот пусть они и идут в спорт..а мы в образование пойдем, как я и планировал. А хоккей будет с сыном всегда по жизни..уверен в этом...и психолог тут не нужен, что бы злость спортивная была...тут либо дано, либо не дано.
Как говорил Тень Мегамена..надо кайфовать...и я поддерживаю его слова!
Отцы, всем пацанам успехов! А вам кайфа от этого...✌️
Последний раз редактировалось пользователем 1 Николаич; всего редактировалось раз: 16

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20381
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 16 мар 2022, 00:27

Николаич писал(а): сообщение
16 мар 2022, 00:24
Мне Слегг говорил...что я типа того...слишком наперед загадываю.
Не помню такого... :rolleyes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 16 мар 2022, 00:30

SLegg, Было дело. Я только на кидс попал. Еще ветка была в 5м году, а не за бортом. Толи рюмочная, толи кабачок..Мы еще помню со збишко тогда за эти..как их там...из бересты папирусы спорили...🤣

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 16 мар 2022, 14:06

папа 77 писал(а): сообщение
15 мар 2022, 21:04
Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
14 мар 2022, 19:52
Скажите просто об этом тренеру, это поможет
И заодно, велите переставить в первый пятак, И вообще! Проведите с тренером разъяснительную работу. В конце-концов! Доколе!!! 
Ага, а еще скажите, что вы тренете с другим тренером в параллель и он считает, что трени до него были гавно 😘

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Да что тут говорить, думаю топикстартер все и сам понимает. Настает момент в любом спорте когда тренер теряет к воспитаннику интерес и его уже не вернуть (посмотрите на конвеер, прости господи, Тутберидзе).

RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 16 мар 2022, 18:14

SLegg писал(а): сообщение
15 мар 2022, 23:52
Люди добрые, подскажите, как ему быть, и что нам вообще делать?
Команду-то точно придется менять
Мама! Вот этого я никак не ожидал услышать... И от кого!?..
Вот ведь? У всех одни и те же вопросы...

Ну что сказать? Классика - идите, SLegg, на тренера. (с)
Дверь закрыта, но не заперта.

НезабудкаS
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 16 мар 2022, 21:03

Интересно тут..
выскажу не популярное мнение-остаться! Если хоккеиста устраивает команда и тренер, если он с удовольствием идёт на тренировки и у родителей не стоит задача прям сейчас сделать из него звезду, то зачем этот кипишь? Из топа выгнать всегда успеют сами, а вот попасть туда, да ещё в таком, уже интересном возрасте, та ещё задача. 
Да, кстати, очень интересно было читать комментарии! Сложилось такое впечатление, что во всех командах тренера просто красавцы-уделяют равное внимание всем 25 человекам.
Как это замечательно, но верится с трудом.
ну и сарказм про танцы..как-то не по-пацански.
RaKL, я вас читала-читала, так и не поняла-этими многобквами вы что сказать хотели? По существу?
давно спросить хотела, но все как-то не к стати было. А как родителям оценить рост спортсмена, я все понять хочу. Но кроме как статистика( всегда ли она о росте говорит?) или движении внутри команды?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 16 мар 2022, 23:48

НезабудкаS писал(а): сообщение
16 мар 2022, 21:03
ну и сарказм про танцы..как-то не по-пацански.
Смайлы помогают отличать сарказм от шутки.

а если по серьезному в танцах..причем не важно в каких..в спортивных бальных, народных или современных, внимание к парням более чем зашкаливает...но это уже тема не для этого форума.

НезабудкаS
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 17 мар 2022, 01:19

А шутка должна быть смешной? 
Мне казалось, что человек совета просит…
а так-то да, танцы к мальчикам благосклонны..
но тут ещё момент восприятия есть-как в ералаше:…хм, а я думал у вас сын!

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 17 мар 2022, 08:20

НезабудкаS писал(а): сообщение
17 мар 2022, 01:19
но тут ещё момент восприятия есть-как в ералаше:…хм, а я думал у вас сын!
Вот на тему восприятия можно кучу примеров провести и про девочек от хоккея до политики. Не будем как говорится "думать штампами". В каждой сфере есть место и тем и тем...
 

RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 18 мар 2022, 11:45

НезабудкаS писал(а): сообщение
16 мар 2022, 21:03
По существу?
давно спросить хотела, но все как-то не к стати было. А как родителям оценить рост спортсмена, я все понять хочу. Но кроме как статистика( всегда ли она о росте говорит?) или движении внутри команды?
Это сложно конечно. Нужны исходные данные. Нужно знать и понимать тренера. А это, зачастую, очень сложно. Да, есть такие тренеры, которые охотно идут на общение (с родителем, который хочет знать и понимать), и даже сверх того, что может иметь отношение к уровню подготовленности ребёнка в команде ))) Но, очень много именно таких, которые почти не идут на контакт, особенно в таких вопросах.
Для нас, для родителей, наш ребёнок самый лучший и недооцененный (априори) ))) но у тренера таких минимум 25 человек. И поди знай? кому он какую роль отводит и в каких составах-звеньях-пятёрках? Мы можем считать это "спуском вниз", а у него это реальное усиление. Или понимание того, как и кому лучше расти в команде, до необходимого уровня.
А вот теперь к критериям оценки...
НезабудкаS писал(а): сообщение
16 мар 2022, 21:03
А как родителям оценить рост спортсмена, я все понять хочу. Но кроме как статистика( всегда ли она о росте говорит?) или движении внутри команды?
Тоже очень сложно. Но, я хочу (буду) говорить про себя (от себя).
1. Если тренер с вашим ребёнком разговаривает, если он находится с ним в диалоге, на поле и в раздевалке/классе/зале и прочее - это верный знак того, что он ему важен и небезразличен.
2. Если он его хвалит, и даже если (что чаще бывает) ругает как, то это тоже - признание и доброе отношение.
3. На тренировках, тренер их всех просто гоняет (прогоняет) "каруселью" через свой план тренировочный. Там вообще непоказательно (но оговорюсь, это конечно мой случай, как выше заметил Papa mia, когда возраст ещё не достиг 12-13 лет.), там всё идёт от умения и способностей самого тренера, организовать тренировочный процесс "своих оболдуев" ))).
А вот на играх, уже яснее и виднее становится. Но и это, тоже не так уж и показательно. Потому что на играх может быть всё что угодно. Так как там играет команда (партнёры), от которых много что зависит, и не только в плане физической и игровой подготовке, но и от прочих "мелочей", в т.ч. психологического настроя. И конечно... зависит от уровня противника. Иной противник может так... что потом неделю в себя приходить нужно )))

Всё это, повторюсь, про мой опыт и случай. И я, как вы можете понять, к тренеру не ходок. Только в особых случаях, не имеющих касательства к местоположению в команде.
Прошу прощения, что опять "много букв" )))

Отправлено спустя 32 минуты 27 секунд:
Кстати. "Слабых" игроков всегда есть, и их всегда заметно, даже "невооружённым взглядом". Но, я уверен, что и тут есть некая доля такой возможности, что вот эти (этот) "отстающий", потом может как-то - ??? - "выстрелить". Почему нет? Желание, настойчивость, и труд...
И у нас есть такие. Сами не бросают, и тренер не гонит из команды. Жизнь спортивная сама поможет, всё расставить на свои места.
Дверь закрыта, но не заперта.

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 21 мар 2022, 09:57

RaKL писал(а): сообщение
18 мар 2022, 12:17
Кстати. "Слабых" игроков всегда есть, и их всегда заметно, даже "невооружённым взглядом"
Вот только почему то в основном родители этих детей видят своих чемпионами а то что они в состав не попадают это виноват тренер, блатные и т.п)))

НезабудкаS
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 22 мар 2022, 14:52

RaKL, те мера роста хоккеиста это отношение тренера? Любопытно…
RaKL писал(а): сообщение
18 мар 2022, 12:17
стати. "Слабых" игроков всегда есть, и их всегда заметно, даже "невооружённым взглядом". 
Да ладно вам,RaKL, какие слабые? Это как раз те, кто выстрелит позже. А сейчас они в лайт режиме…ждут раскрытия. 

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 23 мар 2022, 08:30

НезабудкаS писал(а): сообщение
22 мар 2022, 14:52
Да ладно вам,RaKL, какие слабые? Это как раз те, кто выстрелит позже. А сейчас они в лайт режиме…ждут раскрытия.
Что то я не верю в такие чудеса))) верю что ребята "крепкие середняки" могут выстрелить но то что хоккеист в 10 лет через раз попадает во второй состав в  третью пятерку то 99% хоккеиста из него не получится....у него просто другие таланты)) 

Ответить

Вернуться в «Родители»