Табор уходит в небо?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 28 мар 2022, 16:09

т-34 писал(а): сообщение
28 мар 2022, 14:13
Сергей, Вы ведь подтвердите тот факт, что своему сыну, Вы уже очень давно не даёте никаких советов в плане хоккея, верно? Потому, что отчётливо понимаете, что в нём он разбирается намного лучше Вас.
Естественно. Но я и другим советов не даю, а только высказываю своё отношение к той, или иной теме, или сообщению :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 12092
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 28 мар 2022, 18:14

A.B.B.1983 писал(а): сообщение
28 мар 2022, 16:05
А то что "дано" или не "дано" - кто может осознать? Я, как хоккейный родитель со стажем 7-8 лет, до сих пор ничего не могу сказать за своего хоккеиста - дано или нет.
Так, на своих это и не работает ))) А вот когда за чужими наблюдаешь, так оно заметнее и проще определить )))

Я вот например (это я только вам скажу, это секрет личный такой) жив и надежду питаю лишь потому, что мне один очень-очень-очень прославленный хоккеист сказал, когда мой с ним общался, катался, и даже "шайбу потаскал", что мой - ТАЛАНТ. И чтобы занимался ))) Вот как тут бросишь? после таких слов и напутствий... (но я знаю, что кто-то может сказать, что мол: это он мне жалеючи так, слукавил, из жалости)
:hi: (только не завидовать! ибо, как мы знаем, что талант без работы ничто, и не дает эффекта)
Дверь закрыта, но не заперта.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 28 мар 2022, 20:34

RaKL писал(а): сообщение
28 мар 2022, 18:14
сказал, когда мой с ним общался, катался, и даже "шайбу потаскал", что мой - ТАЛАНТ
Карл, ну а что он мог сказать? если ребенок старше 11-12 лет, и до сих пор не бросил, и родитель смотрит на тебя глазами недояной коровы....  Я не сомневаюсь, что Карл младший талант, но не потому, что это сказал очень большой хоккеист. У Карла!!! не может быть бесталанного ребенка

Отправлено спустя 9 минут 57 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
28 мар 2022, 18:14
но я знаю, что кто-то может сказать, что мол: это он мне жалеючи так, слукавил, из жалости)
Нет. Не из жалости. Из здравого смысла. Прекрасно все знают,--- Родители не хотят слышать, ни чего негативного о своих детях. Вот и все!  Скажешь правду, и просто станеш врагом. А текст родителя, а особенно родительницы!,  будет примерно такой,---  Да что он понимает? Кем он себя возомнил?? Да таких "специалистов" на столбах надо вешать! И.Т.Д 
А в хоккее, в основном, люди умные, от того и все дети, чьи родители спрашивают, таланты!  И текст прославленного хоккеиста, примерно такой,--- Да ну вас всех нахрен! Да таланты вы, ТАЛАНТЫ! Только не выедайте вы мне печень, и не тащите нервы по нитке. А то еще и нарвешься!  Ты ему обьективное мнение, а он тебе нож в горло. 

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
RaKL писал(а): сообщение
28 мар 2022, 18:14
только не завидовать!
Доедаю третий стул от зависти. Ну как тут не завидовать???

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
28 мар 2022, 18:14
мы знаем, что талант без работы ничто,
Да нееее.... Это у лохов так. А умных и талантливых, все само едет...    А для настоящих пацанов, Страдивари, делал барабаны!

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 31 мар 2022, 10:14

Akmerg писал(а): сообщение
27 мар 2022, 20:53
Смотрю на кидсхоккей и не могу понять, на форуме ветки "ГОДА" с 13-14 летним возрастом и больше - умирают.
Наиграются родители в свое удовольствие и теряют интерес?
Или это та граница после которой даже самый отчаянный предок осознает, что не "дано" сыночку. А если "дано", то замолкает и боится спугнуть синюю птицу.
О том, что со временем падает энтузиазм у родителей еще говорил Курдин несколько лет в своем интервью. Это закономерность, причем не только в хоккее...любой вид деятельности, где есть дети..чем они старше, тем активность родителей меньше и не только на форумах.. И дано или не дано тут стоит на последнем месте.
думаю в основе всего пастулат..чем они старше, тем самостоятельнее и родители все меньше принимают участия  в процессах на детальном уровне.

Кстати..а куда графт пропал? 

Parity
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 283

Сообщение Parity » 31 мар 2022, 11:55

Николаич писал(а): сообщение
31 мар 2022, 10:14
Кстати..а куда графт пропал?
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить (с) 🤣

RaKL
Сообщения: 12092
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 31 мар 2022, 12:56

Николаич писал(а): сообщение
31 мар 2022, 10:14
Кстати..а куда графт пропал?
Как я понял, он преисполнился чувств отвращения к форумчанам (кроме меня, и ещё нескольких коллег), "заточился", и... вышел вон.
А какая ему польза от Форума? Он очень переживает и тяготится, когда кто-то обращает излишнее внимание, и критикует его команду и тренера.
Он всё понял, для себя. Подготовкой ребёнка занимается тренер. Тренер отличный. Ребёнок молодец. Команда хорошая. По амуниции хоккейной и инструментарию, вопросов тоже нет. Лагеря, сборы, и прочее, с этим всё в порядке. Жизнь идёт своим чередом. Шаг за шагом.
Но, я допускаю такой момент! - что по прошествии некоторого времени, когда случатся серьёзные победы хоккейные, и уже тем более, в случае подписания первого профессионального контракта, он, Графт, обязательно нас ЗДЕСЬ проведает... )))

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Parity писал(а): сообщение
31 мар 2022, 11:55
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить (с)
Не. Ничего ещё пока не сделано. Всё только "в процессе" ))) в самом его разгаре ))) некогда отвлекаться...
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 31
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 31 мар 2022, 13:39

RaKL, понял. В завязки ушел. Бывает...инет он такой...

RaKL
Сообщения: 12092
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 31 мар 2022, 14:03

Николаич писал(а): сообщение
31 мар 2022, 13:39
RaKL, понял. В завязки ушел. Бывает...инет он такой...
Да, "злые мы"...
Дверь закрыта, но не заперта.

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 31 мар 2022, 14:18

RaKL писал(а): сообщение
31 мар 2022, 14:03
RaKL, понял. В завязки ушел. Бывает...инет он такой...

Да, "злые мы"...
Может он того... как чу6айс... к своим...

Parity
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 283

Сообщение Parity » 31 мар 2022, 14:28

RaKL писал(а): сообщение
31 мар 2022, 12:57
Но, я допускаю такой момент! - что по прошествии некоторого времени, когда случатся серьёзные победы хоккейные, и уже тем более, в случае подписания первого профессионального контракта, он, Графт, обязательно нас ЗДЕСЬ проведает... )))
Может быть конечно и так. Но если даже не вернётся,  в любом случае спасибо ему за экскурс по таким риторическим вопросам как:
- играют ли деньги в хоккей?
- до какого времени заметны накатанные дети?
- существует ли чудо-тренеры, которые могут показать результаты без селекции, тренируя только своих?
- родитель спортсмена, кто он? Каким он быть не может, не должен?
и т.п.

Вообщем , мне его будет не хватать! 😢

RaKL
Сообщения: 12092
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 31 мар 2022, 17:57

Parity писал(а): сообщение
31 мар 2022, 14:29
Вообщем , мне его будет не хватать!
Конечно. И мне тоже. Да и... "Щука конечно должна быть в реке, чтобы пескарики с карасиками не зевали"  :hi:
Дверь закрыта, но не заперта.

K_Stone
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 13:08
Репутация: 16

Сообщение K_Stone » 06 апр 2022, 11:52

Вставлю в это свои "пару мыслей".
Родители детей к 13-14 годам, а их безусловно уже гораздо меньше чем лет 5 назад, уже настолько разбираются, столько общаются между собой в живую (сменив кучу команд и перезнакомившись с кучей родителей) и действительно, сильно под устав от самого хоккея, что активничать на форуме уже нет никакого желания.
Моему 11, я все еще читаю ветку своего года (по мере возможности, RAKL - привет!), и бывает что даже могу что-то написать, но особого желания нет. Для нашей семьи хоккей не является будущим ребенка, мы занимаемся для развития и не строим планов на МХЛ/ВХЛ и т. д. Общения на хоккейные темы мне более чем достаточно во время матчей ОПМ или НДХЛ и прочих коммерческих турниров. Практически в каждой команде, с кем мы сейчас играем есть родители с кем раньше пересекались и все новости получаешь от них. Хоккейный мир, как оказалось довольно невелик и новой, интересной информации на форуме не так уж и много.
В ветке 11 года например, тот же RAKL, пытался расшевелить всех прогнозами и подведение итогов, но и тут не пошло. Мне например не очень интересны прогнозы топовых команд группы А, так как я очень от этого далек, а большинству не интересно болото группы В. Вот и выходит что активности на ветке нет, а нам только по 11 лет, останется ли что к 13-14 - не уверен.

RaKL
Сообщения: 12092
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 06 апр 2022, 12:14

K_Stone писал(а): сообщение
06 апр 2022, 11:52
RAKL - привет!
:hi:

K_Stone писал(а): сообщение
06 апр 2022, 11:52
В ветке 11 года например, тот же RAKL, пытался расшевелить всех прогнозами и подведение итогов, но и тут не пошло. Мне например не очень интересны прогнозы топовых команд группы А, так как я очень от этого далек, а большинству не интересно болото группы В. Вот и выходит что активности на ветке нет, а нам только по 11 лет, останется ли что к 13-14 - не уверен.
Хотелось бы, опровергнуть... но вы скорее правы. "Пациент скорее мёртв, чем жив..." (с)
Но, давайте не будем забывать! Что всё только от нас самих зависит. Марсеане не прилетят, и Кидс контентом не наполнят )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Olial-Ekb
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 18:15
Репутация: 11

Сообщение Olial-Ekb » 07 апр 2022, 14:34

Как мне кажется, высокая активность в соцсетях, на форумах если не сопряжена с заработком, то по большей степени нужна для удовлетворения своего эго. Похвастаться, покрасоваться. Иногда распирает от гордости за ребёнка, некоторые даже заводят его страничку сами и ведут ее. А по большому счету никому наши дети кроме нас не нужны. 
Но все таки форумы нужны и важны, тут я почитываю, что то отмечаю. Хоть и не являюсь активным участником. С чем то соглашаюсь, над чем то смеюсь) но по большому счету много мути всякой, негатива. 
С уважением, Olial-Ekb

Аватара пользователя
WRX
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:45
Репутация: 33
Команда: Центр

Сообщение WRX » 12 апр 2022, 07:12

Akmerg писал(а): сообщение
27 мар 2022, 20:53
Смотрю на кидсхоккей и не могу понять, на форуме ветки "ГОДА" с 13-14 летним возрастом и больше - умирают.
Наиграются родители в свое удовольствие и теряют интерес?
Или это та граница после которой даже самый отчаянный предок осознает, что не "дано" сыночку. А если "дано", то замолкает и боится спугнуть синюю птицу.
С этим возрастом начинается взросление. И тут уж чему научили, тому и научился, перемен уже не будет.
Добавит в силе и скорости, если в трен.зал ходить. А техника, тактика, игровое мышление, если этого нет, то уже и не будет... 

Ответить

Вернуться в «Родители»