Табор уходит в небо?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11991
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 14 апр 2022, 00:37

SLegg писал(а): сообщение
13 апр 2022, 01:15
Просто надо уметь терпеть, учиться этому, если сам парень чувствует, что ещё что-то может
САМ, заметьте, а не родители. Родители могут только помочь, да и то, если только ОН попросит
Сам... всё сам...
Вот что я могу и хочу на это сказать?
А я лучше не скажу, а покажу. Иллюстрация. Наглядный пример. Да, это художественный вымысел такой. Но всё же, я вот так это понимаю, и вижу. Когда тренер, пожелавший помочь отстающему от остальных детей в группе ребенку, совершает такое чудо. А может и не чудо )))
Вот чего, и как хочется. Неужели так сложно? Специалисту-то? 
Это касательно индивидуального вида спорта. Конечно. А у нас, коллективный - командный. Нам надо так, чтобы их таких стало хотя бы... пятнадцать человек )))
Пятнадцать, это конечно сложнее...
Посмотрите ))) Это должно вам просто понравиться. Добрый и оптимистичный такой ролик. А ещё, он и мотивационный. Как мне кажется. Ребёнок (другой, не хоккейный) смотрит с удовольствием, и воодушевляется )))
https://www.youtube.com/watch?v=PFoRrpn ... rt_radio=1
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
WRX
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:45
Репутация: 33
Команда: Центр

Сообщение WRX » 14 апр 2022, 07:35

Goalie-papa писал(а): сообщение
13 апр 2022, 16:33
... я почитал,потом перечитал ... как понять иначе фразу ----чему научился ,тому и научился,перемен уже не будет---- ... автор отправляет в тренажерный зал (к слову в 13 не всем можно ещё) ,остальное уже либо есть либо нет ,в том числе перечисленное в конце поста
Чему научили, тому и научился! Это к тренерам.
Ребята возмужают, станут выше, быстрее, сильнее! +трен.зал.
А катание, владение клюшкой, хоккейные мозги! Это не исправить, что есть с тем и жить.
ИМХО

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 апр 2022, 08:50

папа 77 писал(а): сообщение
13 апр 2022, 14:47
Плюсы? Ну держи.   Бесхребетный, мелкий и внутри и снаружи, мечтатель-фантазер с манией величия. Типичный трусливый/мелкий/никчемный человечишка. Вот герой Островского. (Еще одно произведение, за которое я ненавижу Русскую классику).
Ну, что же Вы такое говорите!!?? "Женитьба Бальзаминова" - великолепный образчик русской ироничной литературы. Да, Миша Бальзаминов маленький, не слишком умный человечек, со своим неказистым внутренним миром. Но пьесу смело можно позиционировать, как философский рассказ о людях, которых в некотором роде обидел Бог, не наделив их какими-либо способностями или талантами.

Миша романтик, он живёт чувствами, эмоциями, а не умом и расчётливостью, как другие персонажи. Однако он прекрасно понимает, что ему с его романтическим устройством придётся прогнуться под устои существующего бытия. И в этом глубокий смысл и непомерная ирония пьесы.

Островский не делает из неё драму, он пишет ироничную, но забавную пьесу, которая  заключается в столкновениях романтичности Миши Бальзаминова с мещанским бытом, миром и людьми.

У пьесы глубокая фактура - реальность, сны, всё густо замешано на мечтаниях Миши и чаяниях его матери. Но Бальзаминов совсем не дурак, он просто психологически надломленный человек, мечтающий о законе который бедных женил бы только на богатых, а богатых только на бедных. В его расстройстве мы видим конфликт юношеской беспечности и жестокости мира.

"Женитьба Бальзаминова" прекрасный образчик могучей русской классики, которая не нуждается ни в чьей-то любви, ни в чьей-то ненависти, она просто является учебником человечности, который как путеводная звезда в ночи светит тем, кто желает впитать в себя систему по настоящему действительных жизненных ценностей.

Отправлено спустя 13 минут 12 секунд:
Goalie-papa писал(а): сообщение
13 апр 2022, 16:33
... как понять иначе фразу ----чему научился ,тому и научился,перемен уже не будет----
Я ведь написал об этом выше... вот...
Если игрок, претендующий, скажем, на попадание в юниорскую команду в 15 лет, выполняет некоторые технические или технико-тактические (комплексные) элементы неуверенно, невнятно или нерезультативно, ни один тренер даже не подумает в его сторону. В профессиональном подходе к работе нет критериев типа: "ну ладно, в 15 не умеет, к 20 научится". Постарайтесь это понять, и принять как аксиому.
При переходе на этап совершенствования спортивного мастерства (с 15 лет), пробелы в подготовке поставят "жирный крест" на профессиональной карьере. Да, до выпуска игрока доведут, но на этом всё закончится, поверьте моему опыту.
С 13-14 лет учёба заканчивается, начинается развитие!!! Вы это в моём сообщении отметили, и даже выделили в своём, но это важно осознать!

З.Ы. Внешние обстоятельства, это фея с волшебной палочкой? )))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 14 апр 2022, 09:15

т-34 писал(а): сообщение
14 апр 2022, 09:03
С 13-14 лет учёба заканчивается, начинается развитие!!! Вы это в моём сообщении отметили, и даже выделили в своём, но это важно осознать!
… говорим об одном и том же , называем по разному … когда ,человек (спортсмен ,учёный ,рабочий ,не важно ) говорит ,что учится всю жизнь … это ж не про азы а про совершенствование … а совершенству ,как известно нет предела … 

 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 апр 2022, 09:18

Goalie-papa писал(а): сообщение
14 апр 2022, 09:15
… а совершенству ,как известно нет предела …
Да, безусловно! И Вы правы, для "совершенствования", необходимо усвоить "азы", чем дети в хоккее и занимаются с 11 до 13 лет.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 апр 2022, 12:31

папа 77 писал(а): сообщение
13 апр 2022, 20:10
Вот по этому, мои герои это люди дела и правды, Волк Ларсен и Мартин Иден,Элам Харниш и Морис Джеральд, Эдмон Дантес и Джеф Питерс, да хоть Том Сойер или Холден Колфилд. Только не эти лентяи, нытики и соплежуи соотечественники, глазами Русских классиков.
Позвольте вновь с Вами не согласиться. В русской классике, сильных, ярких личностей не меньше чем в западной. Вспомним купца Калашникова, Григория Мелехова, Данко. Тот же Фома Гордеев, судьба которого так схожа с судьбой Мартина Идена, ведь они оба пытаются противостоять окружающему социуму, и вступают в конфликт с обществом. А толстовский капитан Тушин, а Разумихин Достоевского. Вы вспоминаете Онегина, а я Татьяну Ларину, Дубровского, Машу Троекурову, Лермонтовского Печорина, Чацкого, вышедшего из под пера Александра Грибоедова. Шолоховского Андрея Соколова, ну а в противовес Тому Сойеру предложу... - Василия Тёркина.

Но в отличие от западных классиков, наши классические герои глубже, многограннее, в них больше полутонов, а отсюда и присущих любому человеку сомнений. Мне тоже нравится зарубежная классика, и те герои которых упоминаете Вы, безусловно достойны восхищения. Но в зарубежной классике есть герои которые вышли из под пера Диккенса, Мало, Бальзака, Моэма, Уайлда, Драйзера, характеры которых очень близки образам наших классиков. И пусть они лишены героики персонажей Стивенсона, Дойла, Дэфо, Лондона, Свифта, Верна или Уэлса, но они, как и герои Достоевского, Пушкина, Гончарова, Лермонтова, Островского и Толстого, классиков, которые вызывают у Вас отторжение, заслуживают не меньшего внимания, и в их характерах такое же огромное количество положительных качеств, как и у авантюрных героев того же Дюма, Купера или Рида.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

vns7777
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -31

Сообщение vns7777 » 14 апр 2022, 13:38

т-34 писал(а): сообщение
14 апр 2022, 09:18
Да, безусловно! И Вы правы, для "совершенствования", необходимо усвоить "азы", чем дети в хоккее и занимаются с 11 до 13 лет.
Если Вас не затруднит, можете написать азы, которые должны быть освоены с 11 до 13 лет? кратко по пунктам.... и зачем тогда Газпром с последующим отсевом в 11 лет?
...
относительно же многогранности русскоговорящих персонажей целиком и полностью с Вами согласен, очень высокая вариативность мышления вероятно связана с структурными особенностями языка общения. (вызывает некоторое несогласие применимость термина "героика" к героям Верна, Дойля.., но это субъективно)
...
ну и тезисно хотелось бы понять на чем основан посыл крайних постов  отдай "тренеру сына" и не переживай, весь опыт говорит  сегодня об обратном, что и хотелось бы поменять.... в 80 е и начало 90 тогда да, действительно так было... или так: где искать таких тренеров? 
...
 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 14 апр 2022, 14:14

… не меня спрашивали ,но если позволите 
vns7777 писал(а): сообщение
14 апр 2022, 13:38
и зачем тогда Газпром с последующим отсевом в 11 лет ?
… фабрика тщеславия ,дорогие покатушки … не знаю как у других ,а по нашему году «иных уж нет ,а те уже далече» … на переднем плане другие персонажи … видимо они как раз в это время азы постигали  :yes:

RaKL
Сообщения: 11991
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 14 апр 2022, 14:49

т-34 писал(а): сообщение
14 апр 2022, 12:31
В русской классике, сильных, ярких личностей не меньше чем в западной. Вспомним купца Калашникова, Григория Мелехова, Данко. Тот же Фома Гордеев, судьба которого так схожа с судьбой Мартина Идена, ведь они оба пытаются противостоять окружающему социуму, и вступают в конфликт с обществом. А толстовский капитан Тушин, а Разумихин Достоевского. Вы вспоминаете Онегина, а я Татьяну Ларину, Дубровского, Машу Троекурову, Лермонтовского Печорина, Чацкого, вышедшего из под пера Александра Грибоедова. Шолоховского Андрея Соколова, ну а в противовес Тому Сойеру предложу... - Василия Тёркина.
Браво! Огромный вам респект, рахмат, да просто благодарность ))) что заступились за русских классиков. Они этого достойны.
В ряду перечисленных вами героев от русских классиков, мне лично не хватило Очарованного странника (Ивана Флягина)  Н. Лескова. Это кладезь...
Дверь закрыта, но не заперта.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 14 апр 2022, 16:34

т-34 писал(а): сообщение
14 апр 2022, 12:31
наши классические герои глубже, многограннее, в них больше полутонов, а отсюда и присущих любому человеку сомнений
т-34,Вы совершенно правы! И эта выдержка, и все остальное. Вот именно за это и ненавижу! За то, что талантливо написано. Пропаганда рефлексии и слабости. Потому америка и является АМЕРИКОЙ!, что не читала наших классиков. А их герой, это человек дела. Победитель!   всегда готов к борьбе даже если цель не ясна, и ни каких сомнений! Ни какой рефлексии!  Ознакомится, надо с отечественной литературой обязательно. Но воспитываться надо не на ней. По себе знаю, надо было посылать любимых учителей и кроме библиотеки приключений и фантастики, ни чего больше не читать. Ума больше не стало, а рефлексией заразился на всегда. 
     

Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
14 апр 2022, 14:49
Браво! Огромный вам респект, рахмат, да просто благодарность ))) что заступились за русских классиков.
Вот что и смешно! Спроси кого, ни кто ни чего не читал, но за Пушкина!!! готовы глотки грызть. Спроси--- Назови пять произведений Пушина?  Назовут двое из десяти. Плюсов Т34 отгрузили по полной! (вполне заслуженно конечно), но что же вы все сами не заступились? Что же ты Карл, не отстаивал честь и совесть нации?   Связываться с тобой папа77 не охота!, так?   Не так!.. Нечего сказать! За малым исключением в лице Т34, и еще полторы головы. А все остальные.... велели любить, вот м любят. Кого? За что?

RaKL
Сообщения: 11991
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 14 апр 2022, 17:08

папа 77 писал(а): сообщение
14 апр 2022, 16:44
Вот что и смешно! Спроси кого, ни кто ни чего не читал, но за Пушкина!!! готовы глотки грызть. Спроси--- Назови пять произведений Пушина? Назовут двое из десяти. Плюсов Т34 отгрузили по полной! (вполне заслуженно конечно), но что же вы все сами не заступились? Что же ты Карл, не отстаивал честь и совесть нации? Связываться с тобой папа77 не охота!, так? Не так!.. Нечего сказать! За малым исключением в лице Т34, и еще полторы головы. А все остальные.... велели любить, вот м любят. Кого? За что?
Слушайте, ну я, если честно, не решился с вами вступать в разговор. Видя ваш настрой. ))) Для вас же всё предельно ясно и определено наперёд. Вы сложились в своём мнении. Мнении, которое отлично от моего. А вот т-34, приятный собеседник ))) и я в нём чувствую "родственную душу". Даже удивительно, как в нём уживается спортивный тренер, руководитель СШ, и почитатель русской литературы (а ещё и заступник её).
Я когда начал читать его высказывание по Бальзаминову, я думал что он вот-вот на меня перейдёт ))) грешным делом. Ан нет ))) Он совершенно нейтрально ко мне, "заступился" за Мишу и его Автора ))) Хорошо так заступился, и даже неожиданно.

папа 77, захотелось вдруг вас спросить. Скажите, - а вы помните, что случилось с вашим Волком Ларсеном в конце истории? С этим флибустьером ))) Морским Волком! Что стало с этим сильным человеком? С этим злопамятным, хитрым и проворным капитаном? Разве он не проникся симпатией, и даже попытался внутренне как бы "усыновить" (а по сути, взяв под свою полную опеку, как мог - ИМХО) этого салагу, который полная противоположность Морскому Волку. Проникшись к этому слабаку Хемпфри настолько, что пожелал научить "нестойкого" - крепко стоять на ногах?

папа 77, скажите? - вам приятнее было бы, если я вас крыл пенисами и стучал при случае по голове (в голову)?
Вас такие общения привлекают? Грубые и сильные, типа "настоящие мужские"? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 14 апр 2022, 17:25

т-34 писал(а): сообщение
13 апр 2022, 09:15
т-34 писал(а): сообщение
12 апр 2022, 09:17
Все "умения" и вся "специализация" закладываются в период "золотого возраста", то есть, в период жизни от 11 до 14 лет, затем наступает этап совершенствования приобретённых навыков (15-19 лет)
Т-34, посоветуйте в СПб толкового тренера по катанию для "переходного возраста". Можно в личку.
К теме : не хочется в небо уходить, хочется побыть ещё на грешной хоккейной земле. ⌛️

RaKL
Сообщения: 11991
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 14 апр 2022, 17:31

Dimo писал(а): сообщение
14 апр 2022, 17:25
К теме : не хочется в небо уходить, хочется побыть ещё на грешной хоккейной земле.
Эко вас забрало? )))
Ну, такими аналогиями ))) вы скоро к т-34 сможете обратиться - там ))) мол, - не посоветуете, в нижней части Эдемского сада, тренера?
И т-34, вам-таки даст ответ )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 апр 2022, 18:03

vns7777 писал(а): сообщение
14 апр 2022, 13:38
Если Вас не затруднит, можете написать азы, которые должны быть освоены с 11 до 13 лет? кратко по пунктам.... и зачем тогда Газпром с последующим отсевом в 11 лет?
Конечно можно кратко и по пунктам, но на самом деле вся последовательность отлично расписана в той же "Красной Машине". Правда по их методике, возрастной период учебно-тренировочного этапа несколько расширен, он охватывает период от 10 до 14 лет. Если в двух словах, то с 10 до 12 лет проходит этап начальной специализации, на котором мы развиваем СПЕЦИАЛЬНЫЕ двигательные качества (до 10 лет это были общие и координационные двигательные способности), углублённо осваиваем технику владения коньками, технику владения клюшкой, технику комплексных приёмов и основы взаимодействия (групповой тактики). С 12 до 14 лет, начинается этап углублённой специализации, на котором осваивается устойчивый двигательный навык при освоении индивидуальных и групповых технико-тактических приёмов хоккея, освоения основ игры в атаке и обороне.

Это если совсем в двух словах.

 

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
vns7777 писал(а): сообщение
14 апр 2022, 13:38
ну и тезисно хотелось бы понять на чем основан посыл крайних постов  отдай "тренеру сына" и не переживай, весь опыт говорит  сегодня об обратном, что и хотелось бы поменять....
Тут я с Вами абсолютно согласен. К сожалению, действительно, квалифицированных специалистов очень мало. Правда я лично, не придерживаюсь концепции "тренерства" в профессии, мне больше по душе направление именуемое спортивной педагогикой. Я считаю, что наставник обязан воспитать не только спортсмена, но и гражданина.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Dimo писал(а): сообщение
14 апр 2022, 17:25
Т-34, посоветуйте в СПб толкового тренера по катанию для "переходного возраста".
Написал в личку.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 14 апр 2022, 20:45

RaKL писал(а): сообщение
14 апр 2022, 17:08
С этим флибустьером ))) Морским Волком!
Отчего пиратом? Он честный трудяга. 

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
14 апр 2022, 17:08
взяв под свою полную опеку, как мог - ИМХО) этого салагу
Все верно. И что он ему сказал? Не процитирую, но примерно так--- Сила всегда права, а слабость всегда виновна. 
   Эти слова, расскажут все о жизни, и  стоят всех томов "Война и мир". 

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
14 апр 2022, 17:08
папа 77, скажите? - вам приятнее было бы, если я вас крыл пенисами и стучал при случае по голове (в голову)?
Вас такие общения привлекают? Грубые и сильные, типа "настоящие мужские"? )))
Не очень понял. Я тебя крыл пенисами? Или подозреваешь что я мазохист извращенец? Угрожаешь избить? Я не понимаю намеков. Какая связь с моей нелюбовью к Русским классикам? 

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
14 апр 2022, 17:08
Для вас же всё предельно ясно и определено наперёд.
В тои то и проблема Карл, что я, вырос в том числе, и на Русской литературе! А поэтому постоянное самокопание и поиски истины. А истина у Волка Ларсена в устах, но я уже поражен недугом Русского человека, рефлексией, сомнениями, пьянством и кухонными рассуждениями о душе.  Мысли и поиски внутри себя, не дают жить и действовать.

Ответить

Вернуться в «Родители»