Табор уходит в небо?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 23 апр 2022, 11:41

ООВ, я позже "плюсану". Сейчас всё потратил )))
Это замечательно, что такие родители как вы, всё ещё с нами. Теми, кто только ещё начал, или уже "тянет лямку" детского, а потом юношеского хоккея.
Ваше живое участие... это глоток свежего воздуха (без всяких там кавычек).
ООВ писал(а): сообщение
23 апр 2022, 11:05
В каком-то сообщении ещё зацепила фраза, что к 13-14 годам, мало какие родители адекватно оценивают способности и уровень своего ребёнка., ожидания ВСЕГДА завышены. А куда дели тех, у кого были занижены Ну, может не совсем занижены, но, слабо верилось, что можно куда-то выбиться (сын полковника, никогда не будет генералом).
Вы не устаёте говорить об этом своём опыте. И это ценно!
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 23 апр 2022, 11:48

MillersHockey писал(а): сообщение
23 апр 2022, 01:17
С "золушками" существует другая опасность. На Западе эта тема безжалостно эксплуатируется и родителей детей без устали зазывают на бесконечные шоукейсы, коммерческие турниры и просмотры, новые лиги и тп где непременно должны быть самые самые скауты и у вас будет вот тот самый шанс.
По русски это называется "банальное сосалово денег". Многие ведутся. В моем случае все это отправляется в корзину. Только потому что был вовремя проинформирован, а значит вооружен.
В этом смысле я полностью разделяю точку зрения  великого Бобби Орра, который долгое время провел в скаутском бизнесе. Суть ее сводится к тому, что играйте, получайте удовольствие, пашите, развивайтесь. А вместо "закрытых" просмотров и всего этому подобного лучше отправьтесь куда нибудь на отдых.
Вы реально разрушаете сложившееся понимание. Не оставляя "сказке" места в реальной жизни. И делаете это, надо признать, довольно умело. С фактами и примерами. 
Иногда даже ))) приходят такие мысли... "ватного" восприятия информации из Северных Америк ))), что вы просто хотите запутать нас, российских хоккейных родителей, и дезинформировать ))) (Конечно что, это шутка. А то и бред. Но мысли такие реально пробегают в голове. И я их лично ловил, вот не далее как вчера)
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12632
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 23 апр 2022, 12:08

ООВ писал(а): сообщение
23 апр 2022, 11:05
Чего уж там, сезон слабый.
Не уверен, что дело в Костике. Травма это конечно очень неприятно, но он из той "породы" игроков, которые выходят на площадку не "работать", а играть. А на это всегда приятно смотреть. При этом стоит отметить, что такие хоккеисты во многом зависят от тренера и его требований. Не стану обсуждать и анализировать сегодняшний "штаб" ЦСКА, но откровенно говоря, я не вижу, интегрирования игровых сочетаний в единые командные действия, но вижу единые требования к игрокам абсолютно различных философий игры. Очень надеюсь на то, что тренерский штаб команды сделает должные выводы из того, что Окулов, Григоренко, Слепышев играют в несколько иной хоккей, чем тот, который прививается команде в нынешнем плей-офф, и в оставшихся играх Фёдоров даст им возможность продемонстрировать свои самые лучшие качества. ИМХО.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 23 апр 2022, 12:48

Akmerg, я в Москве, муж на охоте 😂, приеду домой, спрошу. Но думаю, что сейчас скажет,  что всегда знал, хотя лет 10 - 12 назад, не помню я в нём такой уверенности. На форуме я уже много чего писала, посмотрите, не хотелось бы повторяться.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
т-34, Вы, как всегда, правы. Видимо помните его ещё с поездки по Америке. 😊
Это его и плюс и минус, что он очень зависим от доверия тренера. Если тренер ему доверяет, у него получаются какие-то невероятные вещи, если доверия нет, то он просто хорошо играющий хоккеист. И муж ему, в таком случае, всегда пишет, что просто хорошо играющего Окулова мало!
Последний раз редактировалось пользователем 1 ООВ; всего редактировалось раз: 24
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20015
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 23 апр 2022, 20:32

ООВ писал(а): сообщение
23 апр 2022, 12:52
И муж ему, в таком случае, всегда пишет, что просто хорошо играющего Окулова мало!
Я тоже всегда был и остаюсь недоволен, но мне бы "просто хорошо играющего" Андрея вполне бы хватило :yes: :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 23 апр 2022, 23:34

SLegg писал(а): сообщение
23 апр 2022, 20:32
Я тоже всегда был и остаюсь недоволен, но мне бы "просто хорошо играющего" Андрея вполне бы хватило
Вы неисправимый хоккейный романтик. Я вам пожелаю! Через год, вангую, вы увидите собственными глазами, как сбудутся ваши мечты...
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 26 апр 2022, 04:07

ООВ писал(а): сообщение
23 апр 2022, 11:05
В каком-то сообщении ещё зацепила фраза, что к 13-14 годам, мало какие родители адекватно оценивают способности и уровень своего ребёнка., ожидания ВСЕГДА завышены. А куда дели тех, у кого были занижены Ну, может не совсем занижены, но, слабо верилось, что можно куда-то выбиться (сын полковника, никогда не будет генералом).
видимо, ваша семья - редкое исключение из "правил"
отчасти поэтому, я уверен, Ваш сын добился серьёзных высот
Привет самому серьёзному критику - папе!:)
Ну и, конечно, здоровья сыну! Новых достижений!

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
папа 77 писал(а): сообщение
21 апр 2022, 15:26
Ну не знаю..... Допустим, папа Овечкина, или мама, были твердо уверенны в таланте и больших перспективах сына. Получается бывает,что ожидания НЕ ВСЕГДА завышены? А родители остальных, нескольких тысяч, великих спортсменов? Или это только в хоккее? Ну тогда нескольких сотен.
история единиц великих спортсменов - это даже не полкапли в море тех, кто занимается нашим с вами самым лучшим в мире виде спорта:)
встретить такой случай среди знакомых на жизненном спортивном пути - уже удача
стать ими - спортивное счастье
 
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 26 апр 2022, 15:33

ООВ писал(а): сообщение
23 апр 2022, 11:05
А куда дели тех, у кого были занижены
А таких, по мнению автора, в природе не существует. Все слышали но ни кто не видел. Чупакабра, снежный человек, марсиане и родители недооценивающие своих детей. 

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
SPb-Seahawk писал(а): сообщение
26 апр 2022, 04:14
ожидания ВСЕГДА завышены
SPb-Seahawk писал(а): сообщение
26 апр 2022, 04:14
ваша семья - редкое исключение
ну вот. можно выдохнуть! оказывается не ВСЕГДА, а с исключениями.

Sorr
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 146

Сообщение Sorr » 26 апр 2022, 23:21

Окулов малорик=)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20015
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 26 апр 2022, 23:25

Sorr писал(а): сообщение
26 апр 2022, 23:21
Окулов малорик=)
Кто бы сомневался :)
Так пробить "холодильник" дорогого стоит :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 27 апр 2022, 00:04

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
26 апр 2022, 04:14
...
все ваши проблемы оттого, что вы хоккей оцениваете через узкий пучок целенаправленного света, пробивающего через узкую щелочку огромного черного ящика..., при этом забывая, что хоккей может дать личности более, чем ничего, весь мир и всю фантазию на которую вы способны, нужно просто это увидеть, осознать и понять...  и более успех будет ваш в том, если сможете как игровую динамику осмыслить симбиотическую состоятельность ...,

хотите простейший пример?..., пож-ста, ..., что было-бы если ваш "уровень" школьной математики оценивали-бы по уменю решать кватовые уровнения, диффиринциальные системы и криволинейные интегралы..., а не способность к решению причисляло бы вас к сонму лузеров и неудачников...., думаете не найдется во всей россиюшке школоты на десяток команд кхл/нхл могущих решить сии "непосильные" задачи?..., 

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 27 апр 2022, 02:01

Снежный кот писал(а): сообщение
27 апр 2022, 00:04
все ваши проблемы оттого
у нас нет в хоккее проблем, чего и Вам желаю:)
оставьте свои словесные экзерсисы для более впечатлительных и падких на дискуссии посетителей форума;)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

RaKL
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 27 апр 2022, 11:54

SLegg, Константин безусловно молодец, и доказывает руководству клуба, что он та самая надежда и опора для них. Фетисов, во вчерашнем комменте, так и сказал, что в Цска вчера было два героя - их вратарь (он его поставил на первое место, и... Окулов). Оба Герои игры.
И это, вы хотя бы с большой буквы, про "Холодильник" писали ))) Всё же, Василий вратарь наивысшего класса, и заслуживает похвал всяческих и уважения к нему.
:hi:
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20015
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 30 апр 2022, 22:54

ООВ, Костю с голом и пасом в матче, И ВТОРЫМ КУБКОМ!
Я Вам завидую белой завистью :yes: :)
Дальнейших успехов всем вам!
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Sem11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 05:59
Репутация: 1

Сообщение Sem11 » 01 май 2022, 11:28

Поздравляем Константина Окулова со вторым кубком и с важной передачей и с шайбой в решающем матче!! 

 

Ответить

Вернуться в «Родители»