Стоит ли уходить с хоккея моему сыну ?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
anoned
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 10:27
Репутация: 0
Команда: -

Сообщение anoned » 03 апр 2022, 11:24

Здравствуйте.  Моему сыну 15 лет , занимается хоккеем не долго (начал во второй половине года , когда ему было 10) , долгое время были проблемы с весом и просто с отношением ... Примерно 1.5 года назад он сбросил вес и начал усердно тренироваться  , что даже пришлось сменить команду.
После смены команды  он мне рассказал  , что определённая часть восприняла его плохо и в его сторону присутствует много оскорблений за его плохую и за его малоопытную игру , что очень сильноударяет по его самооценке . Также он мне сказал , что он неочень сильно хочет тренироваться  и если даже хочет , то на игре ему просто страшно выходить  , т.к. боится сделать ошибку . 
Мы обсудили вариант ухода из хоккея , но он сказал что он не представляет жизнь без него.  Нам понятно что он не станет профессиональным хоккеистом ( занимается только 3.5 года с учетом карантинов и особо ничего на играх не представляет , а также ничем не выделяется)
Самое ужасное в этой ситуации - это то , что он тренируется сам дополнительно и довольно много , но никакого прогресса нету ... Но есть ещё одна проблема- в следующем году если он будет продолжать играть , то ему нужно будет делать переход .
Переход в другую команду? Не вариант  , т.к. некуда и просто в нашей стране (я не говорю про Россию) очень мало лиг где можно играть  . Он сам понимает ,  что когда-то это придётся все закончить  , но лучше сейчас  , чем потом ?

Аватара пользователя
GORKY TEAM
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:05
Репутация: 6
Команда: Торпедо

Сообщение GORKY TEAM » 03 апр 2022, 11:54

Сначала разберитесь, зачем вам нужен хоккей, насколько сильно сын его любит. Если действительно любит, я бы, на вашем месте, присмотрелся к Ночной хоккейной лиге. И тогда останется дело за малым, найти команду по своему уровню, тренироваться, играть, не боясь сделать ошибку, да и просто держать себя в тонусе и быть оторванным от улицы.

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 87

Сообщение Akmerg » 03 апр 2022, 12:37

Самое ужасное в этой ситуации - это то , что он тренируется сам дополнительно и довольно много , но никакого прогресса нету ...
А разве бывают такие дети?
anoned писал(а): сообщение
03 апр 2022, 11:24
и довольно много
нууу... это понятие растяжимое, на голове 3 волосинки это мало, а в тарелке супа это много.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 03 апр 2022, 21:55

anoned,Не совсем понятно про переход? Вы не из РФ?
Если парень идет к своей цели, много трудится и хочет играть. Поддержите его. Пусть играет не в этой команде..в команде попроще..Опять же любительские лиги есть и там разные по уровню команды имеются. Просто надо пошукать...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20378
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 03 апр 2022, 22:12

anoned писал(а): сообщение
03 апр 2022, 11:24
Переход в другую команду? Не вариант  , т.к. некуда и просто в нашей стране (я не говорю про Россию) очень мало лиг где можно играть  . Он сам понимает ,  что когда-то это придётся все закончить  , но лучше сейчас  , чем потом ?
Я вот думаю, что в 15-ть лет парень уже сам способен решить, что ему делать, а не спрашивать советов у других :yes:
Если чем-то можете помочь, и он об этом попросит, то, естественно, надо помочь :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Добрый Дым
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 161

Сообщение Добрый Дым » 04 апр 2022, 10:42

В 15 лет надо уж точно определяться или хоккей или учеба. Команды попроще, какие то компромисы ни к чему хорошему не превидут.
А для души можно и в ночной лиге потом поиграть.

RaKL
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1311

Сообщение RaKL » 04 апр 2022, 13:30

anoned писал(а): сообщение
03 апр 2022, 11:24
Самое ужасное в этой ситуации - это то , что он тренируется сам дополнительно и довольно много , но никакого прогресса нету ...
Вот. Это очень важный момент. Вот это вот, губит в нём всякую мотивацию (ИМХО). А без мотивирования в спорте (хоккее в т.ч.) ничего не получится добиться, тем более в таком возрасте.

Вам, ему, нужен такой тренер (персональный), который поможет ему убрать все те ошибки, которые у него накопились. И он сразу почувствует уверенность, играя и действуя по новому.

В таком возрасте, вряд ли получится стать профессиональным хоккеистом, тем более имея сейчас уже явное отставание. Это не должно вас задевать и обижать. Это констатация. При правильном подходе, её можно обратить себе же на пользу ))) разозлившись на себя.

Поэтому... я бы не советовал никаких "Ночных хоккеев". Там тоже всё не так просто (да и режим такой, не всякому подходит и будет полезен). И там тоже требования к уровню и результату, при том, что там мало шансов встретить того, кто сможет стать наставником (но вероятность присутствует). А вот недовольство его действиями в игре, точно будут недовольны многие, стоит ему накосячить как. Но я не отговариваю. Дело ваше. Но "ночной хоккей" тоже затратный. Он стоит денег. И игры и тренировки, плюс амуниция, плюс вечные разъезды, и тут ещё нужжно авто будет личное). Поэтому, нужна профессия, которая позволит это "ночное" обеспечить.
Налегайте на учёбу. Ночной хоккей никуда не денется.

Я бы лично, советовал обратить внимание на "дворовый хоккей". Да, он сезонный, на на мой взгляд, он самый правильный и демократичный. Там можно найти того, кто поможет развиваться и правильно продолжать играть в хоккей ))) Ну и самообразование. Благо, в Ютюбе много материала для этого.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
anoned писал(а): сообщение
03 апр 2022, 11:24
Он сам понимает ,  что когда-то это придётся все закончить  , но лучше сейчас  , чем потом ?
Закончить придётся с тем хоккеем, который детско-юношеский. Так или иначе, с ним все заканчивают. Но кто-то останавливается, а кто-то идёт дальше. Но это не значит, что придётся закончить с хоккеем, как с таковым! )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Red_Turbo_Snail
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 18:35
Репутация: 10

Сообщение Red_Turbo_Snail » 04 апр 2022, 18:01

Вы напишите в какой вы стране (если не в РФ). Судя по тому, что он начал заниматься поздно, но таки попал в команду, страна не самая хоккейная. Ну и судя по тому, что занимается сам, а не с тренером.

Просто для многих таких стран понятия "ночная лига" и "дворовый хоккей" как бэ отсутствуют в принципе.

RaKL
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1311

Сообщение RaKL » 04 апр 2022, 18:09

Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
04 апр 2022, 18:01
Просто для многих таких стран понятия "ночная лига" и "дворовый хоккей" как бэ отсутствуют в принципе.
Это понятно, что не везде такое есть ))) но тогда вопрос в другом - а на что вообще можно рассчитывать "с продолжением", если по сути дальше тупик? Ну всё. Кончилась "школа"... Дальше либо проф-спорт, либо исключительно для себя.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Вот видите, как всё далеко непросто...
Это только у SLeggа, всё запросто. Принял такой сам решение, ага, и вся недолга. Нет. Тут вон взрослое сообщество хоккейных родителей ничего не может посоветовать...
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20378
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 04 апр 2022, 20:10

RaKL писал(а): сообщение
04 апр 2022, 18:12
Это только у SLeggа, всё запросто. Принял такой сам решение, ага, и вся недолга. Нет. Тут вон взрослое сообщество хоккейных родителей ничего не может посоветовать...
Что же тебе покоя-то нет?
Да, я считаю, что именно так. Сам в 15-ть лет проанализировал перспективы, взвесил все "за" и "против" и сам принял решение. Именно так поступал лично я и учил этому своих детей :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»