Нужен совет

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
ivanov010169
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 21:56
Репутация: 0

Сообщение ivanov010169 » 10 дек 2009, 19:41

Уважаемые родители, очень нужен совет, как говорят, одна голова хорошо, а больше-лучше. Проблема вот в чем: моему парню полных 9 лет, занимается в славной СДЮШОР "Атлант" уже 4 года ( с открытия), играет стабильно в основном составе и вроде нет причин для паники, но...Дело в том, что все, чему он обучен-это следствие постоянных подкаток, не просто одна в неделю, а просто постоянные. И результат-приехали в РГУФК, на нас посмотрели и сказали, что делать он толком ничего не умеет. Вернее умеет, но как робот с запрограмированной программой, сам того не понимая зачем и для чего. Просто потому, что в Атланте так учат-только те приемы, которые по мнению тренера нужны для игры.А про технику хоккейную-просто плюют. Вот и получается, вроде занимаемся, вроде играем, но диагноз наш-неутешительный. При чем нам не сказали, что мы бездари, а просто очень запущенные в плане техники владения шайбой и т.п. Так вот о чем мы задумались? Может нам бросить наш Атлант и заниматься только в РГУФКе, а потом идти в другой клуб на просмотр? Дело в том, что просто перейти в другой клуб, я считаю тоже не решение, т.к. нет гарантии, что не попадем опять в такое же г.. и не придется кататься по всей Москве на подкатки, но с другой стороны-уйдя в никуда мы теряем какую-никакую игровую практику. Короче, голову уже сломали. Прошу, не закидывайте сразу тапками, не от хорошей жизни все это, просто время идет, а наши дети как в институте на "самообучении", а устраивать революцию и менять тренера-смысла нет.При нашем руководстве-просто шило на мыло поменяем. Поссоветуйте что-нибудь, может мы что-то упускаем из виду?

Аватара пользователя
krok
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:29
Репутация: 0

Сообщение krok » 10 дек 2009, 20:28

Здравствуйте!А в 8-9 лет что вы хотите увидеть у ребенка,чтоб он гонял как Овечкин.Моему 12,они только-только начинают тактику проходить,самую простую и на подкатки мы никуда не ездили.В этом возрасте,я так думаю,надо катание поставить и ручки разрабатывать,остальное года через 2.И если в этом возрасте начать клубы менять,вы далеко пойдете....

Аватара пользователя
АРАпетян99
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:48
Репутация: 0

Сообщение АРАпетян99 » 10 дек 2009, 20:36

ivanov010169
Полностью с вами согласен.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 10 дек 2009, 21:07

ivanov010169
А почему Вы так безоговорочно всему верите? А не думали ли Вы что говорится это людьми для повышения своего, так сказать, "имиджа, ведь подкатки эти Вам обходятся не даром. Вы не думаете о том, что такие Ваши высказывания могут только навредить ребёнку в команде. Да и, уж извините, научить можно не любого ребёнка, даже если это очень хочется его родителям. Терпите, только это поможет Вам дойти до конца, и Вы только в начале пути, а уже хотите супер результатов. И если Вы сейчас уже высказываете неудовольство и ищите для этого повод, то что будет дальше? Запасайтесь терпением, оно Вам очень пригодится.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Kolychiy97
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:18
Репутация: 0

Сообщение Kolychiy97 » 11 дек 2009, 03:45

Правильно поступили *ivanov010169*что так подробно обрисовали вашу проблему. Сразу скажу (это мой личный взгляд и опыт), что ход ваших мыслей правильный, но ТЕРПЕТЬ далее не советую. Хотя и смена команды (тренера) вряд ли что изменят. Вашим пацаном другой тренер ОТДЕЛЬНО (обособленно в составе команды) заниматься точно не будет. Подкатки дело хорошее, но для тех детей, чьи родители быстро распознают КАЧЕСТВО ПОДКАТОК. По всей видимости вы человек целеустремлённый и я думаю, что если вы ЗАРЯДИТЕСЬ ещё на 1,5-2 года, подтяните пацана "на голову"! ЕСЛИ втихомолочку (найдите причину, не бросая Атланта) будете возить пацана 2-3 раза в нед. в РГУФК к Алексею петровичу Давыдову, объясните проблему и запаситесь терпением. Это прекрасный тренер и человек --- РЕЗУЛЬТАТ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ. На все каникулы и пр. свободные дни к нему, уверяю вас - не пожалеете, ЕСЛИ КОНЕЧНО У ВАС ЕСТЬ ЦЕЛЬ?!...... желаю удачи.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
А если у вас есть ВОЗМОЖНОСТЬ заниматься только в РГУФКе---результат будет ВДВОЕ быстрее, потому как это будет уже СИСТЕМА!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
А если у вас есть ВОЗМОЖНОСТЬ заниматься только в РГУФКе---результат будет ВДВОЕ быстрее, потому как это будет уже СИСТЕМА!

Аватара пользователя
TRENER
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:06
Репутация: 46

Сообщение TRENER » 11 дек 2009, 12:03

ivanov010169
Не нужно некуда переходить,оставте все как есть,если у ВАс получается посещать подкатки(обычно тренера против,дорога.время,деньги),не в ущерб тренировкам в СДЮШОР!РГУФК-это хорошо,но не ПАНАЦЕЯ(сами там начанали,всех тренеров знаю лично)но без игровой практики--хорошего будет мало,главное-- ВАш парень ДОЛЖЕН ИГРАТЬ!
Kolychiy97
Все правильно написал,работать и работать!!
УДАЧИ!! :bow:

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 12 дек 2009, 21:26

Время все раставит на свои места.У вас не одних эта проблема,знаю много народу которые ходят на подкадки,тренеровки.А может ему не дано?Извените за прямоту

Kolychiy97
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:18
Репутация: 0

Сообщение Kolychiy97 » 16 дек 2009, 02:02

"старичек", извините за прямоту----- А вдруг потом этот пацан "выстрелит" в 1-ю пятёрку, и получится, что ВРЕМЯ РАССТАВИЛО ВСЕХ НА СВОИ МЕСТА!!! .......А кто будет ОТВЕТСТВЕННЫМ за предположение ----- "а может ему не дано" ??? Гадалки никогда не выделялись в физическом труде, всё на стульчике норовят хапнуть....ни хрена не делая, и потому у них НЕТ ПРАВА ГАДАТЬ на хоккейные темы. Только долгий и кропотливый труд на тренировках, подкатках и пр. ОФП делает ХОККЕИСТОВ, а родители должны терпеливо поддерживать наших пацанов.************--- тонкий намёк: ТРУД ПОМОГ НЕКОТОРЫМ ОБЕЗЬЯНАМ ВЫБИТЬСЯ В ЛЮДИ, а кто не трудится, рискует остаться ...............?

скорпион 13
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:43
Репутация: 0
Команда: трактор

Сообщение скорпион 13 » 18 дек 2009, 19:36

Я счтаю вам никуда переходить ненужно.Он играет в основе,а игровая практика это очень важно.Только в игре развивается игровое
мышление.Подкатки это плюс, но не пересторайтесь с физической нагруской.Радость родителей смотреть за игрой своего ЧАДА,как
он прогрессируют.У ВАС ВСЕ ВПЕРЕДИ ;)

nyx
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:26
Репутация: 0

Сообщение nyx » 18 дек 2009, 20:44

Главное чтобы хоккей доставлял радость и удовольствие ребенку остальное не имеет значения !

Аватара пользователя
север-2
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 00:33
Репутация: 0

Сообщение север-2 » 18 дек 2009, 22:11

В Атланте в принципе не может быть результатов. Там всё делается не по заслугам детей а по звонку с верху или на комерческой основе.

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 18 дек 2009, 23:20

Kolychiy97
Вот я и говорю про время.Если у вас руки не опускаются!!!И у МАЛОГО есть хоть какоето желание пусть тренеруеться!!!Время ТО еще есть

ivanov010169
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 21:56
Репутация: 0

Сообщение ivanov010169 » 19 дек 2009, 14:27

Спасибо всем кто откликнулся. Сколько людей-столько мнений. Настораживает тот факт, что в Атланте, действительно мало кто задумывается на перспективу:нужен результат сейчас и немедленно.Я понимаю, что такая практика во многих школах, но обидно, что наша школа создалась совсем недавно и можно было проанализировав опыт других, создать что-нибудь созидательное, а на практике-пошли по тем же граблям, что и другие. А в результате смотришь и ужасаешься. Ведь в основмом своем составе и родители и дети настроены на работу, при чем на работу серьезную, а получается удручающая картина: ОФП нет, про специальную подготовку и теорию мы только читаем и слышим, на ледовых тренировках (которых мало) под час происходит мало вразумительное катание или ничем не обоснованная чехарда пятерок. Зато на играх -вынь и положь результат. Вот и задаешься вопросом: на кой такая хрень нужна? Я согласен жертвовать и временем и материальной составляющей, но! я хочу видеть даже не результат (сейчас об этом рано говорить), а какую-то здравую нить происходящего на тренировках.Я, взрослый человек, должен понимать: что, зачем и для чего тренер вбивавет в парня. Ведь, наверное, обучение всему, и хоккею в том числе, происходит от простого к сложному-это логично и понятно.Так почему у нас обучают выходу 2 в 1 совершенно опустив тот момент, что ребята толком пасы давать и принимать не умеют, работать руками не могут, технику броска им даже не показывали?? Так при этом тренер очень сильно психует, когда у детей толком ничего не выходит. И это от занятия к занятию. Вот тут и начинаешь задумываться, что на данный момент для меня не принципиально где заниматься, мне нужен тренер, который хоть сам-то будет понимать, что за чем обучать.А я со своей стороны заткнусь и буду смотреть такому тренеру в рот преданными глазами. А у парня на данный момент желание заниматься огромное, но при выборе куда ехать заниматься начал предлагать сам-ехать к Петровичу (в РГУФК), хотя Алексей Петрович, я бы не сказал, что мягкий и пушистый и дает какую-ту слабину на льду. Просто там четко видно в каких игровых моментах можно применить то или иное упражнение, это даже 9 пацану становится понятно, и поэтому интерес больше. А принятие решения останавливает эта пресловутая игровая практика, к сожалению! Вот такие пироги!

скорпион 13
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:43
Репутация: 0
Команда: трактор

Сообщение скорпион 13 » 19 дек 2009, 18:34

Небуду навязывать свое мнения ,но я думаю ,что прием и передачу шайбы можно отробатывать самиостоятельно.Есть простые упражнения ,которые можно с шайбой делать дома ,круг,квадрат и т.д. неглядя на шайбу.Физически несложно,а технически полезно.
Проконсультируйтесь со знающеми людми .Я думаю на форуме есть такие СПЕЦЫ.

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 19 дек 2009, 20:58

ivanov010169
А Вашим ребяткам склько лет?

Ответить

Вернуться в «Родители»