товарищеские игры без ведома тренера

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить

Проведение товарищеских игр без ведома тренера

допустимо
3
10%
не допустимо
26
90%
 
Всего голосов: 29

Эльбрус
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:35
Репутация: 0

Сообщение Эльбрус » 13 дек 2009, 00:19

Интересно Ваше мнение

Допустимо ли проведение товарищеских игр без ведома тренера?
Рассматриваем ситуацию когда группа родителей за спиной у тренера самовольно договаривается о товарищеской игре, и соответственно без тренера участвует в спарринге, не спрашивая у него разрешения.

dar21
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:59
Репутация: 0
Команда: локо спб 97

Сообщение dar21 » 13 дек 2009, 10:47

только тренер определяет с кем играть,что бы потом залатать,отрехтовать команду.в каждой команде есть игроки каторые не попадают в состав,другое дело сколько их.приведу пример.2 года назад к нам в школу пришло приглашение на турнир в Оренбурге по 98 году.основной состав в эти сроки играла в чемпионате.не долго думая я собрал детей каторые жаждуют играть,но не попадают в состав.их было восемь.пробежался по камандам юго-востока Татарстана,набрал ещё восемь детей и алга мусульмане.из восьми команд мы занели пятое место,хотя ехали чисто поиграть.такой борьбы,такого азарта,такого желание играть я больше не в одной команде не видел.
поэтому не зазорно поиграть товарняки вторыми составами,мне кажется можно и без тренера,но соглосовать обязательно(если вдруг что,не дай Бог,ответственный должен быть.на льду это только тренер)

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
прочитал ещё раз и понял что на писал какую то хрень.но удалять не стал,всё таки гдето глубако,гдето очень глубако,мысля то есть.

Sven Olof
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:47
Репутация: 3
Команда: СА-01

Сообщение Sven Olof » 13 дек 2009, 12:54

Игра без ведома тренера это нарушение дисциплины, и просто неуважение. Зачем тогда вообще ходить заниматься в клуб, организовали бы свою отдельную любительскую команду и играли с кем и когда хочется. Если тренер не проводит пока товарищеских игр, значит на то есть свои основания. Не дай бог на такой встрече произойдет несчастный случай с одним из детей, ответственность естественно лежит на тренере....
https://www.facebook.com/pages/Silver-Sharks-2001/

EKS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 23:28
Репутация: 62

Сообщение EKS » 13 дек 2009, 15:12

Даже представить себе боюсь какая кара ждала бы нас после такого... :eek: :war:
Хоть мы и занимаемся в самой обычной ДЮСШ ;)
Я так думаю что вопрос чисто теоретический, потому что на практике это невозможно :no: Если дети маленькие - сами же они не уедут!? Это всё от родителей: взрослых, сознательных, ответственных! Хоккей командный вид спорта, и в одиночку такое не провернёшь :yes: необходимо чтоб минимум 15 взрослых согласились...

Если родители не прививают уважение к тренеру, то как тогда дети будут его слушаться? Решение тренера не должно подвергаться критике, оценке, сомнению, даже на кухне! Дети очень быстро ловят семейное настроение!!! но это уже отдельная история... даже скорее теория :p все мы живые люди имеем свои эмоции и умозаключения.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 847

Сообщение BayHunter » 13 дек 2009, 16:08

Эльбрус, я думаю в конечном итоге у вас все образумится и устаканится.
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Аватара пользователя
Marisha
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:29
Репутация: 4
Команда: Торпедо 2001

Сообщение Marisha » 16 дек 2009, 15:23

У нас тренер сказал, если хотите пусть второй состав едет куда хочет, а первый ходит на тренировки и точка.Я считаю, что это правильно. Ведь если едут без ведома тренера, кто-то на этих играх вместо тренера все равно есть. А как он проводит эти игры и чему он учит детей вообще непонятно, :eek: приезжают они и начинают делать на льду совсем не то что ему нужно. :roof: У каждого тренера своя программа обучения детей.
Нужно играть за свою команду, иначе действительно в чем смысл?

Ответить

Вернуться в «Родители»