4-е звено. Как бы вы поступили в такой ситуации?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Black Unicorn
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 20:08
Репутация: -9

Сообщение Black Unicorn » 27 апр 2022, 08:56

Добрый день, родители!
Сыну 11 лет, в хоккее с 3.5 лет. Последние 5 лет занимается в одном из топовых клубов нашего города. Всегда много тренировался дополнительно. Поэтому всегда держался на уровне 1-2, максимум 3 звена. Всегда был в составе на всех играх и ни когда не сидел на банке. Статистика у него хорошая. Он защитник, и из всех защитников команды пропускает меньше всех. Очки тоже есть, нормальные для защитника. Но 3 месяца назад его задвинули в 4-е звено. На игры либо вообще не заявляют, либо выпускают буквально на 2-3 смены. Разговор с тренером ни о чём: всё с ним нормально, немного заигрывается с шайбой, иногда убегает вперёд, мы над этим работаем. Почему тогда не играет? Ответа нет. 
Парень конечно нервничает, видит несправедливость. 
Что делать? Уходить в другой клуб? Проблема в том, что наш клуб не разрешает ходить на просмотры. Сначала надо отчислиться из клуба, а уж потом.. А вдруг не возьмут в другой топовый? Тогда придётся идти в клуб рангом ниже. 
Или не дёргаться и подождать? 
Как бы вы поступили?
 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 27 апр 2022, 09:38

купить валидолу, корнаволу и настойки пустырника..., ;)

Аватара пользователя
GORKY TEAM
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:05
Репутация: 6
Команда: Торпедо

Сообщение GORKY TEAM » 27 апр 2022, 11:13

Усерднее работать на тренировках. Прислушиваться к замечаниям тренера. А вообще, информация не полная. Должны быть ещё какие то причины.Возможно, не до конца выкладывается на тренировках, в играх.В любом случае, нужен профессиональный взгляд незаинтересованного человека со стороны. Либо из других клубов подъехали игроки, либо тренер не видит проблему в физических показателях, невысокий рост или может слишком лёгкий для защитника. Тренеры, как правило в защите стараются больше наигрывать высоких детей с высокими родителями.

tyeniuncu
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 00:15
Репутация: 1

Сообщение tyeniuncu » 27 апр 2022, 13:35

Здравствуйте, понаблюдайте за ситуацией. Давно ли так? Долго ли так будет? Ребенок и сам должен понимать внутри души, в чем дело: в нем или нет. По-честному так. Если не в нем дело, если ситуация не меняется, зачем тогда топовый клуб? Очень много хороших спортсменов были выходцами не из топа. Главное, чтобы ребенок рос в спорте. Пообщаетесь сами с другими тренерами, познакомьтесь, поспрашивайте. Будет больше информации - будете лучше ориентироваться. Высматривают игроков из разных клубов, приглашают. Тут лучше сориентироваться. Ситуация может довольно быстро измениться в вашем клубе к тому же. Плюс, не забывайте, что в 11 лет идет перестройка организма, гормоны и тп. Ребенок, который сдает позиции в этом возрасте, нуждается в поддержке, и в следующем году может уже показать высший пилотаж. Нужно Вам поглубже покопаться и не горячиться. 

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 27 апр 2022, 15:13

GORKY TEAM писал(а): сообщение
27 апр 2022, 11:13
А вообще, информация не полная. Должны быть ещё какие то причины
Хорошее уточнение и вопрос. Понятно, что на него можно и не отвечать )))

Black Unicorn писал(а): сообщение
27 апр 2022, 08:56
Последние 5 лет занимается в одном из топовых клубов нашего города. Всегда много тренировался дополнительно. Поэтому всегда держался на уровне 1-2, максимум 3 звена. Всегда был в составе на всех играх и ни когда не сидел на банке.
1. НЕ понятно, почему часто пишут про какую-то "банку". Как я понимаю, речь идёт о флотском таком термине, когда "банка" - "скамейка". Почему так говорят? в отношении тех, кто не играет - "сидит на банке" - не понятно... Ведь, по сути, все игроки (ну кто так или иначе играет), все сидят на скамейке, то есть - "на банке".
2. Я читаю между строк ))) - "всегда много тренировался дополнительно. Ага ))) в прошедшем времени... так? И дальше: "всегда держался на уровне..." опять же - прошедшее время. Нет, это понятно, что так и пишется. Ведь это то, что было ещё недавно ))) Но всё же ))) я "читаю между строк"...
Поэтому, просто предположу. Что то, что сейчас происходит, вероятно, как-то связано с тем, что перестали участвовать в тех дополнительных мероприятиях, которые проводит и назначает тренер команды. Это моё сугубо личное мнение. В меру моей "испорченности" )))
Вас тренер "воспитывает" так. Они же психологию изучали. А ещё они стратеги и тактики, хорошие (а как выигрывать без этого). Вот вам и показывают... демонстрируют... "ты сама, догадайся по голосу, семиструнной гитары моей..."

Это ИМХО. Оно может отличаться от мнения всех остальных форумчан :hi:
Дверь закрыта, но не заперта.

kidshockey2011
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 14:05
Репутация: 106

Сообщение kidshockey2011 » 27 апр 2022, 18:45

у нас все что ниже 3 звена - это почти приговор, кандидаты на вылет. Три звена и еще пару человек играют на всех значимых играх с примерно одинаковым игровым временем, причем звенья постоянно тусуются, сегодня ты в 1-м, завтра в 3-м и наоборот. Кто не попадают в эти 3 звена в серьезных играх  не участвуют, только в товарищеских играх или с аутсайдерами.
Удивляет тот факт, что вы говорите о том,  что у вас защитник и меньше всех пропускает. Для защитника это основной критерий. Никогда не поверю, чтобы тренер так сделал, если это только не вопрос дисциплины или самоотдачи на тренировках.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20041
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 27 апр 2022, 23:10

А ведь ещё и пол года не прошло...
Может быть, это, всё же, просто не его вид спорта?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 28 апр 2022, 14:48

SLegg писал(а): сообщение
27 апр 2022, 23:10
А ведь ещё и пол года не прошло...
Может быть, это, всё же, просто не его вид спорта?
SLegg, Серж, вы про что?
Да и потом, Я ПРИЧЁМ? С чего это вы, столько мне внимания стали уделять? Вы же это про меня, ссылку вставили? Ну поделился я информацией, и что?
И может уже ВАМ хватит, определять, кому какой спорт подходит, а кому нет? Это не то чтобы задевало, просто странно это слышать от вас. Вы же не тренер. И даже не хоккеист с прошлым. Просто отец, приведший сына в хоккей. Как многие из нас.
Несмотря на ваш "тонкий" троллинг, я регулярно этот же вопрос задаю себе. Пока, я смотрю. Присматриваюсь. Выводы окончательные делать рано. Не потому что я такой упрямый и твердолобый, просто не хочется, да ещё послушав ваше "экспертное" мнение, "рубануть с плеча", перечеркнув дальнейшую карьеру сыну.
Нет, чтоб подбодрить Ракла, вам всякий раз в меня нужно "бросить камень". В чём цимус? Хотите оставить страну без Чемпиона?
Серж, ответственней надо быть.
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 28
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 28 апр 2022, 15:24

RaKL, ))) мир не вращается вокруг вас … SLegg бросил ссылку на тему « Когда и куда» где ТС Black Unicorn рассказывает пол года назад ,как у него всё хорошо … внимательнее, вы же серьезный форумчанин  :yes:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20041
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 28 апр 2022, 15:27

RaKL, Ты-то тут при чем? Будь внимательнее. Я к тебе даже не обращался.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 28 апр 2022, 15:38

Движуха "вниз" в составе может происходить не из-за того, что вы "ухудшились", а из-за того, что кто то "улучшился" и обошел вас.
Так же возможно вы делаете не то, что требует тренер в играх (или тренях). Ну как пример, не ходите на ничейную шайбу, а катите в оборону или наоброт бросаетесь, на нее, а надо садиться назад. 

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 28 апр 2022, 15:56

Goalie-papa писал(а): сообщение
28 апр 2022, 15:24
RaKL, ))) мир не вращается вокруг вас … SLegg бросил ссылку на тему « Когда и куда» где ТС Black Unicorn рассказывает пол года назад ,как у него всё хорошо … внимательнее, вы же серьезный форумчанин
SLegg писал(а): сообщение
28 апр 2022, 15:27
RaKL, Ты-то тут при чем? Будь внимательнее. Я к тебе даже не обращался.
Извиняюсь. Неудобно получилось, как-то...
Я просто там, в той теме, про самого себя прочитал (я же вездесущий, в хорошем смысле). Ну вот и подумал, что это "дос-атака" такая, от SLegg.
SLegg, сорри. Это паранойя, наверное. Пойду убьюсь об стену...
Дверь закрыта, но не заперта.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 28 апр 2022, 16:50

Black Unicorn писал(а): сообщение
27 апр 2022, 08:56
в одном из топовых клубов нашего города.
У меня ни чего не сходится в голове. Почему все, так серьезно, обдумывают? Откуда такое количество версий/причин?
       1-- В данном "городе" может три команды и все "топ". И тренер учитель физкультуры-шахматист. Отсюда и решения.  
     2-- Может как в том анекдоте--- Ээээ, ну он мине нравится! Или наоборот, не нравится. 
   3-- Может так хорошо играл, что тренер ставящий на поражение своей команды, вынужден его притормозить. 
 4-- Может это единственный игрок,  отказавшийся платить тренеру? И.Т.Д
Black Unicorn писал(а): сообщение
27 апр 2022, 08:56
наш клуб не разрешает ходить на просмотры
Что значит не разрешает? В договоре прям так и указанно? Сомневаюсь. Ну сходите на подкатку с веселыми стартами и двусторонкой,  так можно? 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 28 апр 2022, 17:09

папа 77 писал(а): сообщение
28 апр 2022, 16:50
У меня ни чего не сходится в голове. Почему все, так серьезно, обдумывают? Откуда такое количество версий/причин?
       1-- В данном "городе" может три команды и все "топ". И тренер учитель физкультуры-шахматист. Отсюда и решения.  
     2-- Может как в том анекдоте--- Ээээ, ну он мине нравится! Или наоборот, не нравится. 
   3-- Может так хорошо играл, что тренер ставящий на поражение своей команды, вынужден его притормозить. 
 4-- Может это единственный игрок,  отказавшийся платить тренеру? И
… действительно,как всё просто … выбирай любой пункт и выдыхай … не надо копаться в себе ,искать решение , , вопросы задавить …два пути - обидится на весь мир и закончить (как будто кто то заметит ) ну или бежать … тока проблема не денется никуда .. и будет повторяться снова и снова .. у таких парней заканчиваются странички с печатями о переходах ,а результат все тот же  :yes:

русич68
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 08:07
Репутация: 0

Сообщение русич68 » 28 апр 2022, 18:53

Какая-то фигня.И все топы на это откликнулись.

Ответить

Вернуться в «Родители»