Есть ли шанс у моего пятилетки?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
Mariya9
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2022, 22:47
Репутация: 0

Сообщение Mariya9 » 22 май 2022, 23:02

Здравствуйте! Очень хочется послушать опытных родителей, кто не первый год в хоккее.
Что мы имеем, пацан 5 лет, оочень активный вне льда:) любознательный, любящий порассуждать. Плохое поведение в саду,  не любит слушать никого( воспитателей в том числе) и правила , за что чаще с ним не играют.
спать в саду начал только после прихода в секцию по хоккею.
Теперь про хоккей: занимается 4ый месяц, ходит с удовольствием и с охотой, на льду ведёт себя пассивно. Чаще всего витает в облаках. Задания выполняет через раз. Постоянно дерётся со всеми, этот меня толкнул, тот посмеялся. Тренер регулярно выгоняет его на 10 минут подумать над поведением. Сам тренер говорит, что мальчик ленивый, но мы работаем над этим.
Вопрос : в этом возрасте уже понятно, что этот вид спорта не его? Или всё может изменится ? Регулярно разговариваем с ним, обсуждаем , про дисциплину толдычим. Поделитесь своими историями или советами )

Red_Turbo_Snail
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 18:35
Репутация: 10

Сообщение Red_Turbo_Snail » 23 май 2022, 12:05

Mariya9 писал(а): сообщение
22 май 2022, 23:02
в этом возрасте уже понятно, что этот вид спорта не его?
конечно нет.
по моему опыту, большинство пятилеток такие. особенно, если тренинг "слишком серьезный" и если группы большие.
до 7 лет упражнения должны быть легкие и игровые, чтобы детям было весело и не было времени отвлекаться.
ну и тренер должен иметь воспитательную харизму, чтобы дети тянулись и слушались, а выгоняние или разговоры про дисциплину в этом возрасте еще не работают.
когда я тренирую малышей, 1:15ч тренировка пролетает мгновенно: пятнашки, паровозики, запуск ракет из конусов, резиновые кольца на клюшках, поиск шайб в шинах, нырки под клюшки на конусах, игра "займи шину", катание друг-друга на маленьких воротах, китайская стена, итд и короткая двусторонка.

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 23 май 2022, 15:28

Mariya9, Я бы на вашем месте вообще не волновался)) доживите в хоккее хотя бы до 12 лет а потом уже выводы какие либо делайте, сейчас вообще рано о чем то говорить

Sorr
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 146

Сообщение Sorr » 23 май 2022, 21:48

В 5 уже все ясно, вот если бы ему было 3 года, то тогда можно еще списать на возраст.  😁

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Пусть тренируется, параллельно можно 5-6 видов спорта еще успеть попробовать по 3-4 месяца каждый, сам выберет.

RaKL
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 23 май 2022, 23:00

Mariya9, никто не может знать наперёд. Из простых людей, из нас. Даже самый опытный тренер, не сможет сказать вам, годен ребёнок к Великому Хоккею, или нет. Не возьмёт никогда на себя такую ответственность. (пример с Панариным нам в помощь). Не слушайте никого. Идите своей дорогой. Время всё расставит на свои места. Главное, уважительно относитесь к партнёрам и противнику. И конечно же, любите Хоккей! Себя в нём ))) и его в себе (я про ребёнка).
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
WRX
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:45
Репутация: 33
Команда: Центр

Сообщение WRX » 25 май 2022, 07:24

Есть ли жизнь на Марсе...

Аватара пользователя
=BETEPAH=
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:40
Репутация: 27
Команда: ЦСКА

Сообщение =BETEPAH= » 26 май 2022, 07:13

Шансов 0, в 5 лет некоторые уже заканчивают... 😂

RaKL
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 27 май 2022, 16:29

=BETEPAH=, не хочу портить вам репутацию в цифрах (тем более, чего её там?). Но и не могу не отреагировать. Вы конечно протроллили. Ну или постебались.
А если, вот так, человек прислушается к вам (как к ВЕТЕРАНУ), и сделает ровно так, как вы рекомендуете?
А? разве: "... нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся?.." и разве: нам не дано сочувствие? )))

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Да! чуть не забыл... это я к чему?
А что, если мы теперь потеряем будещего "Овечкина или Малкина", какого?
Дверь закрыта, но не заперта.

Хоккей Чукотки
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:45
Репутация: 0
Команда: ЛУЧ

Сообщение Хоккей Чукотки » 29 май 2022, 01:24

Летние сборы в Сочи 2022
смена с 26.06. по 26.07.
Это  целый месяц  хоккейной подготовки.
Программа сборов ареинтирована как на командную так и индивидуальную подготовку  
Тренировки ОФП, СФП, Теория,  лёд 2 раза  в день, культ-масс  мероприятия, экскурсии,  
бассейн каждый день или море,
Проживание детей с группой без родителей.
Возможно проживание и с родителями рассмотрим все варианты 
​​​​​Возраст детей от 7 лет 
Желающие присоединиться к нашей группе 
​​​пишите звоните будем рады 
89192110487 тел. мтс  вацап  Олег Олегович
89644805356 тел. бил Олег Олегович  




​​​​​




 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Хоккей Чукотки; всего редактировалось раз: 4
с уважением Олег Коваленко !!!

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 29 май 2022, 02:16

Ленивый мальчик - это очень громкий звонок
Плохое поведение и не любит слушать никого - второй очень громкий звонок
Пока что вопрос - а дома то как себя ведёт? 
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Ответить

Вернуться в «Родители»