Если бы знать…

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 24 июн 2022, 22:20

G.f.D. писал(а): сообщение
24 июн 2022, 21:39
Как данное положение соотнести с тем, что в нашем хокее при переходе к силовой предпочтение начинает отдаваться как раз наоборот, габаритным, но, как Вы сами написали, ребятам с "проблемами с центром тяжести"?
Не всякий габаритный, с проблемным центром тяжести. У кого проблем нет, тому и отдают предпочтение.

 
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 24 июн 2022, 22:21

SLegg писал(а): сообщение
24 июн 2022, 21:21
RaKL писал(а): сообщение24 июн 2022, 11:46
Коллеги, вы со мной согласны?

Хоть я и не коллега...
Нет, но кот ещё дремучей, чем ты 
Я-то  считал, что он тролль, а оказалось, что он искренне заблуждающийся... Ему даже посочувствовать можно
Вы сочувствие принесли? И только-то?
Дверь закрыта, но не заперта.

G.f.D.
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 760

Сообщение G.f.D. » 24 июн 2022, 22:40

RaKL писал(а): сообщение
24 июн 2022, 22:20
G.f.D. писал(а): сообщение
24 июн 2022, 21:39
Как данное положение соотнести с тем, что в нашем хокее при переходе к силовой предпочтение начинает отдаваться как раз наоборот, габаритным, но, как Вы сами написали, ребятам с "проблемами с центром тяжести"?
Не всякий габаритный, с проблемным центром тяжести. У кого проблем нет, тому и отдают предпочтение.   
Но более легкими и подвижными они все равно не становятся в сравнении с изначально более шустрыми.
И вопрос был немного по-другому поставлен: не кто из габаритных остается, а как соотнести наблюдение, подмеченное MillersHockey, что в Канаде преимущество отдается и в подростковом возрасте шустрым ребятам, которые выделялись и в 7- 8 лет, а у нас в 12-13 лет крен начинает смещаться в сторону менее подвижных, но крупных.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20054
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 24 июн 2022, 23:47

G.f.D. писал(а): сообщение
24 июн 2022, 22:40
И вопрос был немного по-другому поставлен: не кто из габаритных остается, а как соотнести наблюдение, подмеченное MillersHockey, что в Канаде преимущество отдается и в подростковом возрасте шустрым ребятам, которые выделялись и в 7- 8 лет, а у нас в 12-13 лет крен начинает смещаться в сторону менее подвижных, но крупных.
А кто сказал, что крупные всегда менее подвижные? Это же от  развития и генетики  зависит  :yes:  Крупному просто становится легче играть и противостоять более взрослым, например.  Им легче закрепиться  в составе и играть.  Но это вовсе не значит, что играют только габаритные. 
Играют те, кто к 17-ти годам научился играть  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 24 июн 2022, 23:48

G.f.D. писал(а): сообщение
24 июн 2022, 22:40
RaKL писал(а): сообщение
24 июн 2022, 22:20
G.f.D. писал(а): сообщение
24 июн 2022, 21:39
Как данное положение соотнести с тем, что в нашем хокее при переходе к силовой предпочтение начинает отдаваться как раз наоборот, габаритным, но, как Вы сами написали, ребятам с "проблемами с центром тяжести"?
Не всякий габаритный, с проблемным центром тяжести. У кого проблем нет, тому и отдают предпочтение.
Но более легкими и подвижными они все равно не становятся в сравнении с изначально более шустрыми.
И вопрос был немного по-другому поставлен: не кто из габаритных остается, а как соотнести наблюдение, подмеченное MillersHockey, что в Канаде преимущество отдается и в подростковом возрасте шустрым ребятам, которые выделялись и в 7- 8 лет, а у нас в 12-13 лет крен начинает смещаться в сторону менее подвижных, но крупных.
Ну, вот я, например, имел ввиду, малышей у кого нижняя часть туловища более развина, чем верхняя. Малышу у которых такие голяшечки ярко выраженные, попец такой широкий. Да и не не думаю, что не сущесвует комплекса упражнений, чтобы выровнять развесовку организма.
Да и вообще, я думаю, чтобы стать хоккейстом профуровня, должны миллион и один фактор совпасть.

G.f.D.
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 760

Сообщение G.f.D. » 25 июн 2022, 00:02

Добрый Дым писал(а): сообщение
24 июн 2022, 23:48
G.f.D. писал(а): сообщение
24 июн 2022, 22:40
RaKL писал(а): сообщение
24 июн 2022, 22:20
Не всякий габаритный, с проблемным центром тяжести. У кого проблем нет, тому и отдают предпочтение. 
Но более легкими и подвижными они все равно не становятся в сравнении с изначально более шустрыми.
И вопрос был немного по-другому поставлен: не кто из габаритных остается, а как соотнести наблюдение, подмеченное MillersHockey, что в Канаде преимущество отдается и в подростковом возрасте шустрым ребятам, которые выделялись и в 7- 8 лет, а у нас в 12-13 лет крен начинает смещаться в сторону менее подвижных, но крупных.     
Ну, вот я, например, имел ввиду, малышей у кого нижняя часть туловища более развина, чем верхняя. Малышу у которых такие голяшечки ярко выраженные, попец такой широкий. Да и не не думаю, что не сущесвует комплекса упражнений, чтобы выровнять развесовку организма.
Да и вообще, я думаю, чтобы стать хоккейстом профуровня, должны миллион и один фактор совпасть.     
Такие голяшечки ребенку дадут хорошую скорость и не более. При таких голяшечках он может быть мелким и в 12-13 лет по габаритам начать проигрывать крупным каланчам с ранним развитием, так как скорость лишь одно из преимуществ в хоккее.
К 17 годам, как Слегг и написал, В ИТОГЕ важно уметь играть.
Но я пишу, о том этапе, на котором мы находимся, и делюсь своими наблюдениями: на смену маленьким шустрым приходят крупные ребята или рано созревшие. Мелким тоже есть место, но тяжело конкурировать с габаритами.

 

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Поэтому и заинтересовало сообщение MillersHockey (если оно было правильно интерпретировано).

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 25 июн 2022, 00:17

G.f.D. писал(а): сообщение
25 июн 2022, 00:08
Добрый Дым писал(а): сообщение
24 июн 2022, 23:48
G.f.D. писал(а): сообщение
24 июн 2022, 22:40

Но более легкими и подвижными они все равно не становятся в сравнении с изначально более шустрыми.
И вопрос был немного по-другому поставлен: не кто из габаритных остается, а как соотнести наблюдение, подмеченное MillersHockey, что в Канаде преимущество отдается и в подростковом возрасте шустрым ребятам, которые выделялись и в 7- 8 лет, а у нас в 12-13 лет крен начинает смещаться в сторону менее подвижных, но крупных.
Ну, вот я, например, имел ввиду, малышей у кого нижняя часть туловища более развина, чем верхняя. Малышу у которых такие голяшечки ярко выраженные, попец такой широкий. Да и не не думаю, что не сущесвует комплекса упражнений, чтобы выровнять развесовку организма.
Да и вообще, я думаю, чтобы стать хоккейстом профуровня, должны миллион и один фактор совпасть.
Такие голяшечки ребенку дадут хорошую скорость и не более. При таких голяшечках он может быть мелким и в 12-13 лет по габаритам начать проигрывать крупным каланчам с ранним развитием, так как скорость лишь одно из преимуществ в хоккее.
К 17 годам, как Слегг и написал, В ИТОГЕ важно уметь играть.
Но я пишу, о том этапе, на котором мы находимся, и делюсь своими наблюдениями: на смену маленьким шустрым приходят крупные ребята или рано созревшие. Мелким тоже есть место, но тяжело конкурировать с габаритами.



Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Поэтому и заинтересовало сообщение MillersHockey (если оно было правильно интерпретировано).
Скорость зависит от соотношения красных и белых мышечных волокон же. У усейна болта нет таких славных голяшечек)

G.f.D.
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 760

Сообщение G.f.D. » 25 июн 2022, 00:27

Тем более. Смысл тогда иметь голяшечки :)? Чувство баланса - в голове, а не в ногах.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 25 июн 2022, 00:56

Вы прикалываетесь что ли?
Какие "центры тяжести"? Какие "попы-печи"?
Если у ребёнка большие проблемы с лишним весом, читай - эндокринология, то серьёзный хоккей для него заказан
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 25 июн 2022, 01:05

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
25 июн 2022, 00:56
ли у ребёнка большие проблемы с лишним весом, читай - эндокринология, то серьёзный хоккей для него заказан
проблемы с лишним весом это у вас в голове, а значение имеет больше способность переносить чрезмерные нагрузки эндокринной системой, и тут давно подмечено, что лучший тренировочный климат для нее это среднегорье с псевдо-весенним климатом, как к-примеру остров мадйера, в португалии, и т.д...,

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 25 июн 2022, 01:11

Мне вашу херню больше не пишите, пожалуйста
Срите в мозг другим

это для обиженного кота
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 25 июн 2022, 01:18

Снежный кот писал(а): сообщение
25 июн 2022, 01:05
SPb-Seahawk писал(а): сообщение
25 июн 2022, 00:56
ли у ребёнка большие проблемы с лишним весом, читай - эндокринология, то серьёзный хоккей для него заказан
проблемы с лишним весом это у вас в голове, а значение имеет больше способность переносить чрезмерные нагрузки эндокринной системой, и тут давно подмечено, что лучший тренировочный климат для нее это среднегорье с псевдо-весенним климатом, как к-примеру остров мадйера, в португалии, и т.д...,
Ну хватит... жиры в анаэробной, бескислородной среде, вообще не расщепляются. Хоккей это анаэробный вид спорта, пухленьким закрыт путь в него. Ну если только на ворота, если реакция хорошая.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 25 июн 2022, 01:28

Добрый Дым писал(а): сообщение
25 июн 2022, 01:18
Ну хватит... жиры в анаэробной, бескислородной среде, вообще не расщепляются. Хоккей это анаэробный вид спорта, пухленьким закрыт путь в него. Ну если только на ворота, если реакция хорошая.
вообще не вижу никаких проблем, если это генетика, а не патология,а то шо вы пишите, это результат чрезвычайно раннего соревновательного старта,..,и проблема "прокаченных детей". признается в америке и скандинавии, в той-же швеции, токо у нас пока считается чуть ли не нормой...,а значение имеет, повторюсь, способность и эластичность эндокринной системе к нагрузке.., если вы этого не понимаете, то скорее загоняете до патологии "бычьего сердца". со всеми вытекающими...,

RaKL
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 25 июн 2022, 01:34

Добрый Дым писал(а): сообщение
25 июн 2022, 01:18
Ну хватит... жиры в анаэробной, бескислородной среде, вообще не расщепляются. Хоккей это анаэробный вид спорта, пухленьким закрыт путь в него.
:confused: А как же я? Как это я так умудрился, лет 12 назад ещё, скинут свой вес за одну зиму! на 23 кг? Просто посещая каток, и поигрывая в хоккей на свежем воздухе?
Я что, особенный?
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 25 июн 2022, 01:49

Снежный кот писал(а): сообщение
25 июн 2022, 01:28
Добрый Дым писал(а): сообщение
25 июн 2022, 01:18
Ну хватит... жиры в анаэробной, бескислородной среде, вообще не расщепляются. Хоккей это анаэробный вид спорта, пухленьким закрыт путь в него. Ну если только на ворота, если реакция хорошая.
вообще не вижу никаких проблем, если это генетика, а не патология,а то шо вы пишите, это результат чрезвычайно раннего соревновательного старта,..,и проблема "прокаченных детей". признается в америке и скандинавии, в той-же швеции, токо у нас пока считается чуть ли не нормой...,а значение имеет, повторюсь, способность и эластичность эндокринной системе к нагрузке.., если вы этого не понимаете, то скорее загоняете до патологии "бычьего сердца". со всеми вытекающими...,
Эндокринная система это гормоны. Тестестерон - это основной мужчкой гормон. Если его много, то жировой массы мало, мышечной много.
Я конечно не профессионал по спортивной медицине, но основным топливом анаэробного обмена является гликоген, жирные кислоты жн дают энергию только аэробным путем, то есть с достаточным кислородом. Но смены в хоккее короткие, интенсивные и анаэробные.
А работа прямопропорцинальна массе.
Но вообщем сладкому пухленькому розовощекому малышу в хоккее делать заведомо нечего.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
25 июн 2022, 01:34
Добрый Дым писал(а): сообщение
25 июн 2022, 01:18
Ну хватит... жиры в анаэробной, бескислородной среде, вообще не расщепляются. Хоккей это анаэробный вид спорта, пухленьким закрыт путь в него.
:confused: А как же я? Как это я так умудрился, лет 12 назад ещё, скинут свой вес за одну зиму! на 23 кг? Просто посещая каток, и поигрывая в хоккей на свежем воздухе?
Я что, особенный?
Ну дак жиры скидываются при длительной физической нагрузке с достатком кислорода. Если играть с пивной лигой, где все еле двигаются чего бы и не скинуть тогда...

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Выпил сегодня пивасика и рублю правду матку... как бы не побили!)
Сегодня еще тренировал своего чемпиона на роликах в хоккей, наеб...ся жестко.

Ответить

Вернуться в «Родители»