Если бы знать…

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20379
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 26 июн 2022, 22:36

Добрый Дым писал(а): сообщение
26 июн 2022, 22:29
Ну мощность это работа на время, так что мощность тоже прямо пропорциональна массе. Во-вторых, мощность влияет на макс скоросость, динамика - это крутящий момент.
Уел, согласен   :yes:

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Снежный кот писал(а): сообщение
26 июн 2022, 22:21
токо у хоккеиста капризова, при росте 175
У Капризова рост 178 :yes: Да и к чему приплетать  примеры  УНИКАЛЬНЫХ  хоккеистов?
Твой и мой точно не из таких  :yes:
 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 26 июн 2022, 22:53

SLegg писал(а): сообщение
26 июн 2022, 20:19
у автомобиля  динамика разгона всё же  определяется   мощностью двигателя( считай, силой), а не весом
И весом тоже, конечно же. Помнится... Почему Мерседес стали называть "серебряной стрелой"? На автогонках. Когда-то, перед какой-то там очень важной гонкой, инженеры Мерседеса поняли, что им для победы, имея вот такой двигатель, как у них был, необходимо максимально облегчить авто. Ну с гонщиком там понятно. В туалет сходить ))) нижнее бельё не надеть ))) но что делать с машиной? Тогда, они за одну ночь содрали полностью всю краску, с кузова. И он стал "чистым" - металлическим. Вот и "серебряная стрела". Этого уменьшения веса, им вполне хватило, чтобы выиграть, тогда. С тех пор, фирменный цвет гоночного Мерседеса - серебряный.

И да, чем тяжелее авто, тем мощнее должен быть движок. И обязательно тормоза!.. (под движок и массу), а то не остановить будет, вовремя.

 
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 26 июн 2022, 23:07

Сегодня.
Качу я такой, по Парку Горького... Качу я, качу, фланируя на роликах между праздно шатающимися обывателями. И вдруг замечаю, как навстречу мне идут два парня. (не подумайте ничего такого, просто приятели, уверен) "Внутренний сканер", быстро их просканировал... И вывод один - хоккеисты, лет 17-ти. Точно! - МХЛ.
Я их сразу вычисляю.
Такая специфическая "сухая" конституция. Чуть выше 186-187 см. Очень неспешные в шаге своём (скорее размеренные), как будто экономят силы. Шорты (коленям нужно "дышать"). Ну и шапки, у одного панама, у другого кепка, с символикой Сборной Канады (хоккеист такой, на фоне клинового листа), выдают их "с потрохами". Тут не знаю? Говорили по-русски. Но! самое то, что их выдавало, это было то, что голени их, были такими заметно высокими, с очень "высохшими" такими икроножными мышцами (специально обернулся).
Просто наблюдение.
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 26
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 161

Сообщение Добрый Дым » 26 июн 2022, 23:12

RaKL писал(а): сообщение
26 июн 2022, 23:07
Сегодня.
Качу я такой, по Парку Горького... Качу я, качу, фланируя на роликах между праздно шатающихся обывателей. И вдруг замечаю, как навстречу мне идут два парня. (не подумайте ничего такого, просто приятели, уверен) "Внутренний сканер", быстро их просканировал... И вывод один - хоккеисты, лет 17-ти. Точно! - МХЛ.
Я их сразу вычисляю.
Такая специфическая "сухая" конституция. Чуть выше 186-187 см. Очень неспешные в шаге своём (скорее размеренные), как будто экономят силы. Шорты (коленям нужно "дышать"). Ну и шапки, у одного панама, у другого кепка, с символикой Сборной Канады (хоккеист такой, на фоне клинового листа), выдают их "с потрохами". Тут не знаю? Говорили по-русски. Но! самое то, что их выдавало, это было то, что голени их, были такими заметно высокими, с очень "высохшими" такими икроножными мышцами (специально обернулся).
Просто наблюдение.
Да, есть такое. Еще должны ходить как будто у них мячик между коленями, или бубенчики натирают!

RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 26 июн 2022, 23:29

Добрый Дым писал(а): сообщение
26 июн 2022, 23:12
Еще должны ходить как будто у них мячик между коленями
Погодите. Это же в более старшем возрасте? Это когда карьера игровая к "закату" движется.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20379
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 26 июн 2022, 23:43

RaKL писал(а): сообщение
26 июн 2022, 23:07
Но! самое то, что их выдавало, это было то, что голени их, были такими заметно высокими, с очень "высохшими" такими икроножными мышцами (специально обернулся).
Это да  :yes:
https://vk.com/legalo26?z=photo21950934 ... _237703375
У Радулова особенно заметно  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 27 июн 2022, 08:12

Ракл это не только у хоккеистов. Например  моему старшему сыну баскетболисту тяжело джинсы купить. Икры очень большие. Не налезают. 

RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 27 июн 2022, 12:39

Марио из Марьино писал(а): сообщение
27 июн 2022, 08:12
Ракл это не только у хоккеистов. Например  моему старшему сыну баскетболисту тяжело джинсы купить. Икры очень большие. Не налезают.

Марио из Марьино, мне с вами сложно :horns: Вы то ли читаете меня "поперёк", либо понимать не хотите.
Я же писал: "худосочные голени". Т.е. без объёмных икроножных. В штаны - "со свистом". А вот бёдра у хоккеистов, наоборот, обычно такие, что да, штаны трудно подобрать подходящие, чтоб и влезть и ходить нормально потом смочь.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 27 июн 2022, 18:17

Спешл, Марио из Марьино, Добрый Дым,НезабудкаS
Спасибо за адекватное восприятие.😘👋😉
Если кому-то это интересно, сообщаю, что мой сын, студент ГУУ, по бакалавриату и магистратуре учился ПЛАТНО, и ничьё место он не занимал, а на все выезды в другие города по студенческой лиге , как , к примеру, в Казань,Красноярск,в отношении переезда/ перелёта за свой счёт( ну вот такая студенческая схема),
Но «прокурор и/или бывший мент“ может себе позволить! 😂😂😂
И, тем ни менее, эти «папенькины сыночки» брали на выезде трофеи, за счёт чего?! Покупали судейство?!😉😂😄
Всю эту информацию легко проверить тем, кому это интересно..
Что наша жизнь?-ИГРА...

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 27 июн 2022, 19:17

Иксия писал(а): сообщение
27 июн 2022, 18:17
эти «папенькины сыночки» брали на выезде трофеи, за счёт чего?! Покупали судейство?
Нет, я думаю они реально, сильные хоккеисты. Интересно другое... За счет чего, они учились? Они, еще и отличные студенты? Всю школу в хоккей играли,( и не надо мне, -- Мой сын и чемпион России, и кандидатскую накропал к 20ти годам), весь универ то же. Когда учится? Я, весь универ работал, и еле смог закончить. Ну ладно, я просто тупица, но и все остальные( за исключением откровенных гениев) на сессии вес теряли и спали по 5 часов. 
    Как так то Иксия?

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 27 июн 2022, 20:28

папа 77,в чем проблема совмещать школу и хоккей?Все трудности начинаются в МХЛ.Но и там есть три месяца,чтобы все сдать.

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 27 июн 2022, 21:28

папа 77 писал(а): сообщениеИксия[/ref]?
А для вас до сих пор важно то, как вы учились в универе, и как сейчас хоккеисты учатся????Ради чего вы сравниваете?
Зачем?? И , собственно, ваша точка критерия???и насколько вам важно , умными они вышли из ВУЗА, или не совсем))
Что наша жизнь?-ИГРА...

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 27 июн 2022, 22:06

Vasyvasy писал(а): сообщение
27 июн 2022, 20:28
папа 77,в чем проблема совмещать школу и хоккей?Все трудности начинаются в МХЛ.
Vasyvasy, ну я, лично, и по своему опыту, и по опыту виденному "по жизни", проблемы вижу. Хоккей, на серьезном уровне,( первая группа,вызовы в сборные и.т.д)  ИМХО не позволяет уделять учебе достаточное внимание. В МХЛ, и подавно.  Но как скажете.   У Вас нет проблем с учебой?   Я рад, искренне, от души рад. Дай всем нам Господь, что бы проблем не было, ни у нас, ни, тем более, у детей. 
    

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20379
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 27 июн 2022, 22:31

Иксия писал(а): сообщение
27 июн 2022, 21:28
А для вас до сих пор важно то, как вы учились в универе, и как сейчас хоккеисты учатся????Ради чего вы сравниваете?
Зачем?? И , собственно, ваша точка критерия???и насколько вам важно , умными они вышли из ВУЗА, или не совсем))
Я вот тоже не понимаю подобных вопросов  :yes:  Почему не задать подобные вопросы тем тысячам выпускников ВУЗ-ов, которые ничем не занимались, прилежно учились и благополучно пополнили ряды той серой массы итр и прочих финансистов и юристов  с менеджерами  :yes:
Выглядело бы, ИМХО,  примерно так:
 

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
папа 77 писал(а): сообщение
27 июн 2022, 22:06
Хоккей, на серьезном уровне,( первая группа,вызовы в сборные и.т.д)  ИМХО не позволяет уделять учебе достаточное внимание. В МХЛ, и подавно.
ЭТО ОТ ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ  :yes:  
Мой обычную среднюю школу закончил одним из лучших в классе при том, что  был на год моложе и к выпуску из занимающихся спортом остался вообще  один.
Он  один из тех пяти, которые на защите диплома бакалавра получил "отлично" из 20-ти с лишним  защищавшихся, и дипломную работу писал полностью сам, что и было по итогу отдельно  оценено. 
Спор ни о чем, ИМХО...  
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 30 июн 2022, 19:02

SLegg писал(а): сообщение
27 июн 2022, 22:45
Спор ни о чем, ИМХО...
SLegg, да нет ни какого спора. Я же написал--- 
папа 77 писал(а): сообщение
27 июн 2022, 22:06
У Вас нет проблем с учебой?   Я рад, искренне, от души рад.
У меня есть мнение(возможно ошибочное), у Иксии, у SLegg. Поделились ими, и все.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
27 июн 2022, 22:45
Мой обычную среднюю школу закончил одним из лучших в классе
SLegg писал(а): сообщение
27 июн 2022, 22:45
один из тех пяти, которые на защите диплома бакалавра получил "отлично" из 20-ти с лишним  защищавшихся
Лишнее доказательство моей неправоты. Правда сам SLegg, писал примерно такое--- Зачем приводить в пример уникальных спортсменов?  Но тем не менее, Вы довольны? Ну и прекрасно! Какое кому дело, до мнения папы 77?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ой! Забыл! SLegg, обещал не цитировать выборочно. Если напортачил, напишите, удалю. Сорян! 

Ответить

Вернуться в «Родители»