Если бы знать…

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 23 июн 2022, 09:57

Снежный кот писал(а): сообщение
23 июн 2022, 00:11
Иксия писал(а): сообщение
22 июн 2022, 21:04
За это время он прошёл уровень Бакалавриат,Магистратуру и ещё частично аспирантуру)...
а что он закончил, если не секрет...,

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Sorr писал(а): сообщение
22 июн 2022, 23:49
Эти таблицы все разные.. Рост меня не так сильно беспокоит, сколько его вес. Вес мне кажется для хоккея сильно большой, ноги как бревна.
нет никакой паралели, все индивидуально,..,если ноги кривые, то это перегруз, генетика, недостаток поступления микроэлементов и витаминов при бурном росте костей, по другому начальная стадия рахита.., у меня старший например в 11-12 лет весил более 80 кг при росте 160-170, щас 14 лет рост за 180, вес приходит в норму, при в-меру развитом мышечном торсе, будет чем-то полезным попутно заниматься может вполне "прокачаться" до эстетической привлекательности...,
Ну и ну... а виновата система...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 23 июн 2022, 12:12

Добрый Дым писал(а): сообщение
23 июн 2022, 09:57
Ну и ну... а виновата система...
вы об чем?...,  :smoke:

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 23 июн 2022, 13:03

Снежный кот писал(а): сообщение
23 июн 2022, 12:12
Добрый Дым писал(а): сообщение
23 июн 2022, 09:57
Ну и ну... а виновата система...
вы об чем?..., :smoke:
Про то что, для роста 160 и возраста 11 лет, чтобы играть в хоккей, вес должен быть не больше 50, я так думаю.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 23 июн 2022, 13:43

Добрый Дым писал(а): сообщение
23 июн 2022, 13:03
Про то что, для роста 160 и возраста 11 лет, чтобы играть в хоккей, вес должен быть не больше 50, я так думаю.
именно в соревновательный, да...,над ним даже в открытую смеялись тренеры-физкультурники,..,играл за счет интеллекта,...,но именно такие игроки и нужны в 14-16 лет, за неимением онных в составе...,о чем -к-стати  и пишу, ...,давно...,симбиотика, личность, личностный рост, деление подгрупп и системы на соревновательну. и поступательно-образовательное развитее и т.д...., в каждом психофизическом цикле свои приоритеты разавития, и человек как личность имеет полное право не только на "тренировку" но и на "отддых"..., в соответствии со своим психотипом..., 

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 23 июн 2022, 13:58

Снежный кот, я что-то никак в толк не могу взять. Вы всё кругами ходите. Вы о чём таком переживаете, но всё сказать не можете? Хотя уже довольно близко "подобрались". В свете - "Если бы знать?".
То что похудеть надо было? Вовремя. И тогда бы!.. Или наоборот? Что и так нормально, если бы не эти шЮтники, тренеры-физкультурники...
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 23 июн 2022, 14:13

Снежный кот писал(а): сообщение
23 июн 2022, 13:43
Добрый Дым писал(а): сообщение
23 июн 2022, 13:03
Про то что, для роста 160 и возраста 11 лет, чтобы играть в хоккей, вес должен быть не больше 50, я так думаю.
именно в соревновательный, да...,над ним даже в открытую смеялись тренеры-физкультурники,..,играл за счет интеллекта,...,но именно такие игроки и нужны в 14-16 лет, за неимением онных в составе...,о чем -к-стати и пишу, ...,давно...,симбиотика, личность, личностный рост, деление подгрупп и системы на соревновательну. и поступательно-образовательное развитее и т.д...., в каждом психофизическом цикле свои приоритеты разавития, и человек как личность имеет полное право не только на "тренировку" но и на "отддых"..., в соответствии со своим психотипом...,
Я не понимаю. Вы записываете ребенка в спортивную секцию, и отвергаете соревнование? Тогда что они там будут делать?
Да и если отменять соревнования в спортивных секциях, давайте тогда и на олимпиадах школьных так же поступим, это же такое же соревнование только умственное?
То есть до 16 лет учимся на коньках объезжать фишки и только в мхл что ли начинать играть?

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 23 июн 2022, 14:41

Добрый Дым писал(а): сообщение
23 июн 2022, 14:13
Вы записываете ребенка в спортивную секцию, и отвергаете соревнование? Тогда что они там будут делать?
извини, но "спорт" он начинается в 14-16 лет, в остальном это спортивно-образовательная практика, и именно под это должна быть заточена, если ее перевернули с ног на но голову, то не мне нужно задавать вопрос. особенно, когда говорим об особенностях бюджетного существования кастовой системы и к-ней причастных,  нужно об этом писать в открытую, если этого не делать, то любая система "правил" становится незыблемой...,нет более зависимых и незаинтересованных людей в развитии чем профессиональные хоккеисты, вся их карьера это "соглашательство"...,  :smoke:

посему, повторюсь, я ратую за разделение системы на детско-юношеский уровень "образовательно-спортивной" практики и молодежно-студенческий специализированный, вкупе с существованием спортивно-специализированным направлением...,иначе никак..., и это применительно не только к хоккею, но и к спорту в целом...,
 Сообщение pinhockey » 15 июн 2022, 20:40
При этом предметом нашей особой гордости является тот факт, что наши сборы не посетил ни один воспитанник "Титана" !!! -- по нашему глубокому убеждению, игроки должны получать все знания и умения в рамках тренировочной программы Школы, не переплачивая что-либо сверх абонемента ! 
    

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 23 июн 2022, 15:01

Снежный кот писал(а): сообщение
23 июн 2022, 14:41
Добрый Дым писал(а): сообщение
23 июн 2022, 14:13
Вы записываете ребенка в спортивную секцию, и отвергаете соревнование? Тогда что они там будут делать?
извини, но "спорт" он начинается в 14-16 лет, в остальном это спортивно-образовательная практика, и именно под это должна быть заточена, если ее перевернули с ног на но голову, то не мне нужно задавать вопрос. особенно, когда говорим об особенностях бюджетного существования кастовой системы и к-ней причастных, нужно об этом писать в открытую, если этого не делать, то любая система "правил" становится незыблемой...,нет более зависимых и незаинтересованных людей в развитии чем профессиональные хоккеисты, вся их карьера это "соглашательство"..., :smoke:

посему, повторюсь, я ратую за разделение системы на детско-юношеский уровень "образовательно-спортивной" практики и молодежно-студенческий специализированный, вкупе с существованием спортивно-специализированным направлением...,иначе никак..., и это применительно не только к хоккею, но и к спорту в целом...,
Сообщение pinhockey » 15 июн 2022, 20:40
При этом предметом нашей особой гордости является тот факт, что наши сборы не посетил ни один воспитанник "Титана" !!! -- по нашему глубокому убеждению, игроки должны получать все знания и умения в рамках тренировочной программы Школы, не переплачивая что-либо сверх абонемента !
То есть набираем в 6 лет сколько захочет, они как сельди в бочке возятся на льду по 3 раза в неделю, 8 лет они так возятся возятся, в 14 лет оставляем 25 самых лучших, остальных за борт, не сыграв ни одной игры на счет? Именно это вы предлагаете?

Sergius731
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 23 июн 2022, 15:07

Добрый Дым писал(а): сообщение
23 июн 2022, 15:01
Снежный кот писал(а): сообщение
23 июн 2022, 14:41
Добрый Дым писал(а): сообщение
23 июн 2022, 14:13
Вы записываете ребенка в спортивную секцию, и отвергаете соревнование? Тогда что они там будут делать?
извини, но "спорт" он начинается в 14-16 лет, в остальном это спортивно-образовательная практика, и именно под это должна быть заточена, если ее перевернули с ног на но голову, то не мне нужно задавать вопрос. особенно, когда говорим об особенностях бюджетного существования кастовой системы и к-ней причастных, нужно об этом писать в открытую, если этого не делать, то любая система "правил" становится незыблемой...,нет более зависимых и незаинтересованных людей в развитии чем профессиональные хоккеисты, вся их карьера это "соглашательство"..., :smoke:

посему, повторюсь, я ратую за разделение системы на детско-юношеский уровень "образовательно-спортивной" практики и молодежно-студенческий специализированный, вкупе с существованием спортивно-специализированным направлением...,иначе никак..., и это применительно не только к хоккею, но и к спорту в целом...,
Сообщение pinhockey » 15 июн 2022, 20:40При этом предметом нашей особой гордости является тот факт, что наши сборы не посетил ни один воспитанник "Титана" !!! -- по нашему глубокому убеждению, игроки должны получать все знания и умения в рамках тренировочной программы Школы, не переплачивая что-либо сверх абонемента !  
То есть набираем в 6 лет сколько захочет, они как сельди в бочке возятся на льду по 3 раза в неделю, 8 лет они так возятся возятся, в 14 лет оставляем 25 самых лучших, остальных за борт, не сыграв ни одной игры на счет? Именно это вы предлагаете? 
Нет он предлагает, -моего пухленького не трогайте, давайте игровое время наравне со всеми, а к МХЛ он раскроется

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ну либо к КХЛ, НХЛ кода симбиотические связи окрепнут

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 23 июн 2022, 15:10

Добрый Дым писал(а): сообщение
23 июн 2022, 15:01
То есть набираем в 6 лет сколько захочет, они как сельди в бочке возятся на льду по 3 раза в неделю, 8 лет они так возятся возятся, в 14 лет оставляем 25 самых лучших, остальных за борт, не сыграв ни одной игры на счет? Именно это вы предлагаете?
вообще-то это вы предлагаете, я считаю необходимым сквозное движение через сш, с рекомендательным кол-ом бесплатного льда, примерно 3, остальное платите их своего кармана, например в чисто соревновательной  команде..., у детей должно быть что-то еще, кроме хоккея, футболла и т.д...,  :smoke:

Sergius731
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 23 июн 2022, 15:13

Снежный кот писал(а): сообщение
23 июн 2022, 15:10
Добрый Дым писал(а): сообщение
23 июн 2022, 15:01
То есть набираем в 6 лет сколько захочет, они как сельди в бочке возятся на льду по 3 раза в неделю, 8 лет они так возятся возятся, в 14 лет оставляем 25 самых лучших, остальных за борт, не сыграв ни одной игры на счет? Именно это вы предлагаете?
вообще-то это вы предлагаете, я считаю необходимым сквозное движение через сш, с рекомендательным кол-ом бесплатного льда, примерно 3, остальное платите их своего кармана, например в чисто соревновательной команде..., у детей должно быть что-то еще, кроме хоккея, футболла и т.д..., :smoke: 
Для этого есть Золотая шайба, незачем в Спортивную школу идти, а ещё проще лёд зимой

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 23 июн 2022, 15:14

Снежный кот писал(а): сообщение
23 июн 2022, 15:10
Добрый Дым писал(а): сообщение
23 июн 2022, 15:01
То есть набираем в 6 лет сколько захочет, они как сельди в бочке возятся на льду по 3 раза в неделю, 8 лет они так возятся возятся, в 14 лет оставляем 25 самых лучших, остальных за борт, не сыграв ни одной игры на счет? Именно это вы предлагаете?
вообще-то это вы предлагаете, я считаю необходимым сквозное движение через сш, с рекомендательным кол-ом бесплатного льда, примерно 3, остальное платите их своего кармана, например в чисто соревновательной команде..., у детей должно быть что-то еще, кроме хоккея, футболла и т.д..., :smoke:
Дак а сейчас разве не так, вот мы год отзанились, 3 льда бесплатных, у кого амбиции тот и на покадки и уже в турнирах участвует за свой счет. Первый год набирают все что может маломальски двигаться. После года должно 75 остаться, после двух вроде 60. Все честно.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Если для себя то вообще ненужна никакая секция и спортшкола, главное желание. Мы вон сейчас в каникулы хоккейные с одним батяней договаривается и идем с малышами на роликах рубиться в хоккей, малыши конечно и там голы считают, но мы стараемся, чтобы все заканчивалось ничьей.

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 23 июн 2022, 15:53

Снежный кот писал(а): сообщение
23 июн 2022, 15:10
я считаю необходимым сквозное движение через сш, с рекомендательным кол-ом бесплатного льда, примерно 3, остальное платите их своего кармана
Кот, ну раз вы проигнорировали вой вопрос, и не дали ответ, даже не понимая того, чем вы рискуете ))) то я продолжу...
Какое такое "сквозное движение"? Куда? На выход? Вот о чём вы, опять?
Какие "три бесплатные льда, а остальное за деньги"? Что толку? А чем сейчас отличается? Тем что не "три", а скажем - пять?
Так трудность как раз в этом! Что вы со своими этими "тремя бесплатными" и пойдёте, как вы пишите: "насквозь", из СШ, нафинг.
Если и делать, то три для всех. И только, три. И ничего более, сверх того. Тогда да, тогда равные условия. Равные по тому объему и времени, которое будет у всех ребят (девчат) в команде. Вот из них, только тогда! можно будет выделить тех, кто будет лидером, так как это будет заметно так, для всех. На лидеров этих будут ровняться другие. Это будет естественный порядок. Когда можно будет поставить всех по "ранжиру", кто и что может. А дальше "лепить", команду.

Вы же, предлагаете оставить всё как есть, только "с подвывертом". ИМХО.

 
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 23 июн 2022, 16:16

Добрый Дым писал(а): сообщение
23 июн 2022, 15:01
То есть набираем в 6 лет сколько захочет, они как сельди в бочке возятся на льду по 3 раза в неделю, 8 лет они так возятся возятся, в 14 лет оставляем 25 самых лучших, остальных за борт, не сыграв ни одной игры на счет? Именно это вы предлагаете?
Почему так-то? У вас существенный "лаг" ))) временной. Желательно подсократить.
Добрый Дым, дело-то не в том, когда начинать играть. Дело в том - как, начинать играть? Сколько игрового времени кому достанется. Какие противники? Как донести полезную информацию до игроков? Мы же о хоккее, а не о "дыр-дыр".
Добрый Дым писал(а): сообщение
23 июн 2022, 15:18
Мы вон сейчас в каникулы хоккейные с одним батяней договаривается и идем с малышами на роликах рубиться в хоккей, малыши конечно и там голы считают, но мы стараемся, чтобы все заканчивалось ничьей.
Ммм, а стоит оно того? На роликах, в хоккей? В 5-6 лет? Я не знаю... я бы если только кататься давал, учиться правильному скольжению качению, маневрированию. На больших открытых площадках (парк например), с хорошим мелкозернистым асфальтом. В этом случае имеет смысл.
А так, нужно очень аккуратно (опять же, возвращаясь к возрасту - рановато). Та же смена "рёбер", остановки-торможения, на роликах, в таком возрасте может запросто навредить. Вы же из СШ! Ладно бы из ЗШ... Вам потом кучу ошибок, накопившихся от игры на роликах, придётся исправлять. Всё же, есть свои особенности. Привыкнет, делать как ему удобно, но неправильно, вы будете довольны, а специалист только присвистнет, сколько ему работы предстоит... Но это так... совет от Ракла. Дело конечно же ваше...
(Я вот тут со своим как-то поехал по парку Горького покататься. Просто покататься. Эдакий променад, на роликах. Смотрю! - мать честна!... - "Буратино" )))
Всё катание я ждал, пока накатаемся, до "не могу" уже. Часа два катали. Стал вроде уверенней катить, в конце. На подъёме одном, даже обошёл меня, вырвавшись вперёд, наперегонки. Но на этом, я думаю, мы и закончили покатушки. Зачем такое? Ему уже скоро на лёд выходить, и он уже там, "Буратино" изображать будет? А тренер скажет: "вот это вы отдохнули!...)
Это так. Из личных наблюдений и мыслей... "если бы знать?".
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 23 июн 2022, 16:20

Sergius731 писал(а): сообщение
23 июн 2022, 15:13
этого есть Золотая шайба, незачем
нет никакой ни зш ни чего-то там еще, применительно к нашему региону в финалах зш играют те-же переодетые "спортшкольники" а обучение азам идет на искусственном льду...,

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
23 июн 2022, 15:18
разве не так, вот
нет, в начале набирают, отбирают, потом ищут неких "мифических игроков", которых ранее выкинули за ненадобностью...,повторюсь, кадры решают все, не умея работать с кадрами , сложно винить кого-то...,  :smoke:
Последний раз редактировалось пользователем 1 Снежный кот; всего редактировалось раз: 23

Ответить

Вернуться в «Родители»