Если бы знать…

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 23 июн 2022, 16:22

Про стоп в покатушках, на роликах, это я в том смысле, что времени мало совсем остаётся. Не стоит менять ледовые на  роликовые. Лучше на лёд походить, куда. Да вон, к тем же Морским львам, пока зовут. Вот было бы больше времени, пару месяцев перерыва, тогда да.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 23 июн 2022, 16:26

Добрый Дым писал(а): сообщение
23 июн 2022, 15:18
то вообще ненужна никакая секция и спортшкола, главное желание.
шобы было желание, нужна "обученность", поэтому хоккей и бывает детским, юношеским, молодежным, взрослым,...в рф он  только спортивно-соревновательный...,а массовым он должен быть именно детско-юношеским, лет до 14-15 ти...,  :smoke:

Добрый Дым
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 23 июн 2022, 16:28

RaKL писал(а): сообщение
23 июн 2022, 16:16
Добрый Дым писал(а): сообщение
23 июн 2022, 15:01
То есть набираем в 6 лет сколько захочет, они как сельди в бочке возятся на льду по 3 раза в неделю, 8 лет они так возятся возятся, в 14 лет оставляем 25 самых лучших, остальных за борт, не сыграв ни одной игры на счет? Именно это вы предлагаете?
Почему так-то? У вас существенный "лаг" ))) временной. Желательно подсократить.
Добрый Дым, дело-то не в том, когда начинать играть. Дело в том - как, начинать играть? Сколько игрового времени кому достанется. Какие противники? Как донести полезную информацию до игроков? Мы же о хоккее, а не о "дыр-дыр".
Добрый Дым писал(а): сообщение
23 июн 2022, 15:18
Мы вон сейчас в каникулы хоккейные с одним батяней договаривается и идем с малышами на роликах рубиться в хоккей, малыши конечно и там голы считают, но мы стараемся, чтобы все заканчивалось ничьей.
Ммм, а стоит оно того? На роликах, в хоккей? В 5-6 лет? Я не знаю... я бы ли только кататься давал, учиться правильному скольжению качению, маневрированию. На больших открытых площадках (парк например), с хорошим мелкозернистым асфальтом. В этом случае имеет смысл.
А так, нужно очень аккуратно (опять же, возвращаясь к возрасту - рановато). Та же смена "рёбер", остановки-торможения, на роликах, в таком возрасте может запросто навредить. Вы же из СШ! Ладно бы из ЗШ... Вам потом кучу ошибок, накопившихся от игры на роликах, придётся исправлять. Всё же, есть свои особенности. Привыкнет, делать как ему удобно, но неправильно, вы будете довольны, а специалист только присвистнет, сколько ему работы предстоит... Но это так... совет от Ракла. Дело конечно же ваше...
(Я вот тут со своим как-то поехал по парку Горького покататься. Просто покататься. Эдакий променад, на роликах. Смотрю! - мать честна!... - "Буратино" )))
Всё катание я ждал, пока накатаемся, до "не могу" уже. Часа два катали. Стал вроде уверенней катить, в конце. На подъёме одном, даже обошёл меня, вырвавшись вперёд, наперегонки. Но на этом, я думаю мы и закончили, покатушки. Зачем такое? Ему уже скоро на лёд выходить, и он уже там, "Буратино" изображать будет? А тренер скажет: "вот это вы отдохнули!...)
Это так. Из личных наблюдений и мыслей... "если бы знать?".
У меня малыш с папой не хочет никакие упражнения выполнять, ему только играть подавай! Не думаю, что ролики испортят, мне кажется они даже наоборот лучше коньков идут в плюс катанию, так как на роликах торможений слайдом нет, малышу приходится болен эластично что ли кататься используя, улиточки, кораблики и т.п., во-вторых, на роликах просто тяжелее кататься, потому что трение больше значительно.
Ну и на роликах у меня малыш с 3 лет катается, а сш мы пришли в 5 и я уже говорил, что родители 2016 за 4 тренировки подходили два раза и спрашивали, где малыш так научился кататься. Так что вроде ничего не испортили пока. Да и в 2015 году я прашивал, как в порядке малыш, сказали все нормально, получается.
Так что ролики - это чудо!)))

RaKL
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 23 июн 2022, 16:29

Снежный кот писал(а): сообщение
23 июн 2022, 16:22
нет, в начале набирают, отбирают, потом ищут неких "мифических игроков", которых ранее выкинули за ненадобностью...,повторюсь, кадры решают все, не умея работать с кадрами , сложно винить кого-то...,
Кот, отпустите уже обиду! Вам же легче будет. И нам всем )))
Кот, ну вот смотрите. Вашему, или даже лучше - Вам! придётся соревноваться с умелыми и быстрыми парнями. А вы полно-ваты, тяжело-ваты, вам сложно. Вы не успеваете, почти нигде и ни за кем (поубивали бы, клюшкой своей, если бы дотянуться успели). И вот что делать?
Симбиотику "включать"? Так эти "связи", они от вас просто ускользают - убегают от вас, на высокой скорости. А у вас только злость и обида (благо, если только на себя).
Вот что бы вы делали, в таком случае? Даже если применить ваш баскетбольно-шахматный опыт! Что? Дайте ответ.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 23 июн 2022, 16:32

RaKL писал(а): сообщение
23 июн 2022, 15:53
пойдёте, как вы пишите: "насквозь", из СШ, нафинг.
Если и делать, то три для всех. И только, тр
не считаю необходимым кого-то искусственно тащить в соревновательный хоккей, это должно опираться на желание и возможности, а посещать именно вразные секции заложено в самой природе человека..., где-то это реализуемо, где-то нет...,в любом случае сш это именно школа, и она должна давать базовое образование по способностям по умениям,.., у каждого должен быть свой кусок пирога который он может вполне съесть не поперхнувшись...,  :smoke:

Добрый Дым
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 23 июн 2022, 16:33

RaKL писал(а): сообщение
23 июн 2022, 16:22
Про стоп в покатушках, на роликах, это я в том смысле, что времени мало совсем остаётся. Не стоит менять ледовые на роликовые. Лучше на лёд походить, куда. Да вон, к тем же Морским львам, пока зовут. Вот было бы больше времени, пару месяцев перерыва, тогда да.
Я чего то противник коммерческих подкаток и сборов. Когда малыш занимается по какому то плану упражнений, он эмоционально очень перенапрягается.
Во последние две недели мы на лед ходили и в 2015 и в 2016 год))) то есть получалось, что 5-6 льдов в неделю. И тренер 2015 года сказал, что мы его перегрузили психологичнски, что он выглядит уставшим.

RaKL
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 23 июн 2022, 16:38

Добрый Дым писал(а): сообщение
23 июн 2022, 16:28
Так что ролики - это чудо!)))
Ну и хорошо. Я вам привёл личный пример. Недавний. Я сам всегда был - "за" ролики. Но вот как-то... я понял, что пока! не надо.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 23 июн 2022, 18:32

Снежный кот писал(а): сообщение
23 июн 2022, 00:11
Иксия писал(а): сообщение
22 июн 2022, 21:04
За это время он прошёл уровень Бакалавриат,Магистратуру и ещё частично аспирантуру)...
а что он закончил, если не секрет...,
Бакалавриат и магистратуру в ГУУ по специальности -менеджмент ( чего то там, наверно, широкого профиля🤓😉)
предвидя все комментарии, лично я считаю, что для того, чтобы работать менеджером, совсем не обязательно иметь высшее образование, а , скорее, подвешенный язык.
Но все-таки при трудоустройстве чаще всего имеет значение наличие диплома.
ну и ,конечно, при выборе ВУЗа важен был хоккей и его университетская поддержка.
Что наша жизнь?-ИГРА...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 23 июн 2022, 19:37

Иксия писал(а): сообщение
23 июн 2022, 18:32
для того, чтобы работать менеджером, совсем не обязательно иметь высшее образование, а , скорее, подвешенный язык.
ага, ибо место красит человека,.., тут кому как подфартит, по компетенции многих можно за голову хвататься...,та-же сво к-примеру...но, высоко сидят, далеко глядят..., :smoke:

НезабудкаS
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 24 июн 2022, 00:51

Нда… 80 кг🙈
мой при 165 весит 55 и я искренне считаю, что надо меньше, хотя он совершенно даже не упитанный. Да что уж говорить, даже для меня это ожирение.
Добрый Дым, ролики это очень хорошо! Все мои знакомые дети, катающиеся хорошо на роликах-так же хорошо катаются на коньках. Это маркер, мне кажется. Это дети, почувствовавшие принцип движения. Лыжи, кстати, туда же. Катайтесь, и никого не слушайте!

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 24 июн 2022, 11:30

НезабудкаS писал(а): сообщение
24 июн 2022, 00:51
/////
не важно что вы считаете, важно что будет, когда вырастит до 190, вес придет в нормальную для юноши норму, можно при желании "разгонять" физуху..,а до эстетической необходимости обязательно, так элементарно легче будет жить во взрослой жизни...,

НезабудкаS
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 24 июн 2022, 11:58

Само собой не важно что я думаю, должны родители думать. Мне интересно за счёт чего организм вдруг начнёт работать правильно. 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 24 июн 2022, 12:20

очевидно за счет спящих ресурсов генетики и т.д...,в команде младшего ходил один парень, на год старше, дык он еще тяжелее и толще моего старшего, но когда ему исполнится 16-ть лет, он будет похож на мужика и с легкостью вкачивать соревновательный мышечный вес, когда тощий будет убиваться над штангой по милиметру прогресса...,хоккей сам по себе не очень избирателен к отношении веса/габаритов, ибо в-первую там все-же стоит техника владения коньком, базирующая на играбельности, нежели "скорость" и "физика", ...,

так-же видел тех, кто тощий до 15-ти, а потом разносит как мячик, особенно если баловались стероидами..., 

RaKL
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 24 июн 2022, 12:46

Снежный кот писал(а): сообщение
24 июн 2022, 12:20
хоккей сам по себе не очень избирателен к отношении веса/габаритов, ибо в-первую там все-же стоит техника владения коньком, базирующая на играбельности, нежели "скорость" и "физика", ...
Снежный кот, вот вы столько времени, водите знакомство с т-34. Попробуйте расширить, ваши горизонты познания. Я не претендую на лавры "всезнайки", вовсе нет. Я всего лишь делюсь своим мнением, своим пониманием.
Так вот. Я вам скажу умную вещь, только вы не удивляйтесь ))) У "большого" игрока, есть физическое (как данность) преимущество, по сравнению с игроком меньшего роста и веса. Есть. Но наряду с этим, можно видеть часто, что рослые ребята, зачастую не умеют пользоваться этим своим преимуществом, и проигрывают в различных игровых моментах (да и на тренировках, тоже). О чём я?
Я про "центр тяжести". Т-34, не раз делал акцент на этом моменте. А "центр тяжести", этот, напрямую связан с такой характеристикой, как - ловкость. Ловкость, баланс, и далее.
У высокого игрока, и центр тяжести высок. И игрок какой, обладая бОльшими габаритами и весом, подвержен воздействию на него различных физических сил - больше. Более того, кто не такой "большой". "Большие" зачастую "упускают" свой центр тяжести, не блюдя его, и позволяя ему подниматься (это даже не вспоминая про "на прямых ногах" когда, когда наваливается усталость). И это всё - фиаско. Это уже потеря своих преимуществ. Ловкость уже... тю-тю. Хоть обкачайся, в зале (конечно же, в более взрослом возрасте).
Я клоню к тому, что "негабаритному" игроку намного удобнее и легче, научиться использовать свои природные особенности в игре в хоккей, ПОКА он БЕЗКОНТАКТНЫЙ (ну или почти такой), и пользоваться ими, чем большому парню, который не только не умеет, но и не понимает, что делать с этим своим... "центром тяжести", который, на льду, да ещё в противодействиях игровых, настолько! важен.
Я это к тому, что (в детском хоккее особенно), родителю (и конечно тренеру), нужно такому аспекту, как большой (больший) рост и вес, осознавать! знать! уделять внимание, дополнительное и должное, и "не ждать милостей от природы".
Вам, Кот, реально был нужен хороший тренер (подкатчик), как ни кому, который не деньги на вас зарабатывал, а убрал бы все "ошибки", на льду. Но где такого взять? Да?

Коллеги, вы со мной согласны?
Последний раз редактировалось пользователем 2 RaKL; всего редактировалось раз: 24
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 24 июн 2022, 12:51

Снежный кот писал(а): сообщение
24 июн 2022, 12:20
очевидно за счет спящих ресурсов генетики и т.д...,в команде младшего ходил один парень, на год старше, дык он еще тяжелее и толще моего старшего, но когда ему исполнится 16-ть лет, он будет похож на мужика и с легкостью вкачивать соревновательный мышечный вес, когда тощий будет убиваться над штангой по милиметру прогресса...,хоккей сам по себе не очень избирателен к отношении веса/габаритов, ибо в-первую там все-же стоит техника владения коньком, базирующая на играбельности, нежели "скорость" и "физика", ...,

так-же видел тех, кто тощий до 15-ти, а потом разносит как мячик, особенно если баловались стероидами...,
Спящие ресурсы генетики?! Ну и лажа...
У тощего, но широкостного малыша всяка будет и генетика лучше и шансов в спорте больше, чем у малыша, у которого попа шире плеч.

Ответить

Вернуться в «Родители»