Родительская. Предсезонная. Переросшая в актуальную и злободневную...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Chev1968
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 341

Сообщение Chev1968 » 25 июн 2022, 01:40

Снежный кот писал(а): сообщение
25 июн 2022, 01:10
Chev1968 писал(а): сообщение
25 июн 2022, 01:05
////
вы хотите сказать, что ныне все решают, деньги, возможности, связи?...,да, решают, и очень много..., :smoke:  
Да ну, это же пошлость. Деньги и связи решали и решают всегда и везде. 
Я про включенность Graft-а в развитие своих хоккеров. Участием, деньгами, временем. Человек и не скрывает, что может, хочет, делает. Разбирается сам, занимается, ищет тренеров, создает условия. И этого не стесняется и не скрывает. За что и получает говнеца здесь в чатах регулярно.
Зависть, братцы, плохое дело. И плохоскрываемое. 
Вытащит ведь - чего потом-то петь будете?
он же Каблук Таганский

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 25 июн 2022, 01:42

RaKL писал(а): сообщение
25 июн 2022, 01:23
А не было у вас мыслей, перевести детей (одного, двух) сюда, к нам? В Р.Ф. Хорошо подготовленных, с привитыми и настоящими "корнями хоккейными", но сюда. В Академию какую хоккейную?
Нет, не было.
По поему сугубо личному мнению, хоккей, до определенного момента, должен быть все таки частью общего развития при нахождении ребенка внутри семьи.
Привезти на кэмп, со спецами позаниматься - да. Но не в интернат.
Я уже выше писал, что многие топовые игроки 08 года в этом сезоне отчаливают из ААА в преп академии. У нас это прддрафтовый год в WHL, CJHL (Jr A) на год сместили, но тоже близко. Я понимаю причину, которую озвучивают мне родители, но своего в 14 лет, тем более в другую провинцию не отпустил бы.

Chev1968
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 341

Сообщение Chev1968 » 25 июн 2022, 01:44

SLegg писал(а): сообщение
25 июн 2022, 01:15
Chev1968 писал(а): сообщение
25 июн 2022, 01:05
Были бы вы как Graft и ваш бы глядишь в КХЛ сейчас играл.
Моему ещё только 21, и ставить крест пока рано :) 
И в мыслях нет. Дай ему бог легкой хоккейной дороги вперед и вверх. Один из тех, кто безусловно достоен. 
он же Каблук Таганский

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 25 июн 2022, 01:45

RaKL писал(а): сообщение
25 июн 2022, 01:38
Я бы ещё рекомендовал к Казани, или Уфе присмотреться.
Зачем?
Ну, вот зачем, если
Graft писал(а): сообщение
25 июн 2022, 01:34
У нашей семьи есть хороший знакомый, его зам владелец Авангарда.
:glasses:  От добра добра искать?   ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 25 июн 2022, 02:00

Безуслоано у Графта есть "преимущества" перед нами нищебродами... хотя Павлу Аркадьевичу не помогли и миллиарды поднятся выше ВХЛ.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 25 июн 2022, 02:05

MillersHockey писал(а): сообщение
25 июн 2022, 01:42
но своего в 14 лет, тем более в другую провинцию не отпустил бы.
ну вот, то-же считаете, что 14-ть лет первый переходный возраст..,, а у нас к-примеру, в этом возрасте уже набирают новых, ибо старые считают что  не тянут...,вообще для многих это последний вагон поиграть в региональной группе а...,

Graft
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 224

Сообщение Graft » 25 июн 2022, 02:08

Добрый Дым писал(а): сообщение
25 июн 2022, 02:00
Безуслоано у Графта есть "преимущества" перед нами нищебродами... хотя Павлу Аркадьевичу не помогли и миллиарды поднятся выше ВХЛ.
Вы парковки в СДЮСШОРах давно видели? О каких «преимуществах» речь?))) у меня семья врачей, но никак не госчиновников. Не выдумывайте. Ч»рт меня дернул в болтавню с вами очередную влезть, зарекся же… 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Graft; всего редактировалось раз: 25

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 25 июн 2022, 02:10

Graft писал(а): сообщение
25 июн 2022, 02:08
Добрый Дым писал(а): сообщение
25 июн 2022, 02:00
Безуслоано у Графта есть "преимущества" перед нами нищебродами... хотя Павлу Аркадьевичу не помогли и миллиарды поднятся выше ВХЛ.
Вы парковки в СДЮСШОРах давно видели? О каких «преимуществах» речь?))) у меня семья врачей, но никак не госчиновников. Не выдумывайте.
Ну это у вас там в москвах парковки, а у нас родители одного из самых сильных малышей, покрайне мере физически, так как пока ничего не играли, ездят на троллейбусе.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 25 июн 2022, 02:12

Я вот, честно говоря, не понимаю за Graftа подкалывают.
Ну есть у человека какая то финансовая обеспеченность, есть связи, причем не обязательно хоккейные, и не факт, что он ими когда воспользуется.
Что здесь плохого, собственно?
В Канаде connections (связи) решают не меньше, чем в России, а в определенные моменты, возможно и больше.
Причем под связями подразумевается не столько какая то коррупционная составляющая или протекция, а возможность просто оказаться в нужное время в нужном месте. В том числе и с нужным тренером.
О деньгах я вообще молчу, тут без них ловить нечего.
Hockey Canada долго и почти безуспешно пытается сделать хоккей более доступным, но если говорить о каком никаком уровне, то будь ты семи пядей во лбу, никто тебя без денег тащить не будет. 

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 25 июн 2022, 02:15

MillersHockey писал(а): сообщение
25 июн 2022, 02:12
Я вот, честно говоря, не понимаю за Graftа подкалывают.
Ну есть у человека какая то финансовая обеспеченность, есть связи, причем не обязательно хоккейные, и не факт, что он ими когда воспользуется.
Что здесь плохого, собственно?
В Канаде connections (связи) решают не меньше, чем в России, а в определенные моменты, возможно и больше.
Причем под связями подразумевается не столько какая то коррупционная составляющая или протекция, а возможность просто оказаться в нужное время в нужном месте. В том числе и с нужным тренером.
О деньгах я вообще молчу, тут без них ловить нечего.
Hockey Canada долго и почти безуспешно пытается сделать хоккей более доступным, но если говорить о каком никаком уровне, то будь ты семи пядей во лбу, никто тебя без денег тащить не будет.
Ну у нас то, славо богу, пока не так, по крайней мере в провинции. И нищеброды имеют шанс на успех, доказано мамой окулова!

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 25 июн 2022, 02:31

Добрый Дым писал(а): сообщение
25 июн 2022, 02:15
Ну у нас то, славо богу, пока не так, по крайней мере в провинции. И нищеброды имеют шанс на успех, доказано мамой окулова!
это не так, в команде младшего последний год токо мы и еще 3-4 человека не "платили сверх абонемента", а у нас он формально бесплатный, в первом составе чек на допы скорее 10 тыщ в месяц, возможно без этого ни как...,суть объективного слепого эксперимента давно уже никого не интересует...,

Loko2956
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 442

Сообщение Loko2956 » 25 июн 2022, 05:04

Chev1968 писал(а): сообщение
25 июн 2022, 01:40
Снежный кот писал(а): сообщение
25 июн 2022, 01:10
Chev1968 писал(а): сообщение
25 июн 2022, 01:05
////
вы хотите сказать, что ныне все решают, деньги, возможности, связи?...,да, решают, и очень много..., :smoke:  
Да ну, это же пошлость. Деньги и связи решали и решают всегда и везде.
Я про включенность Graft-а в развитие своих хоккеров. Участием, деньгами, временем. Человек и не скрывает, что может, хочет, делает. Разбирается сам, занимается, ищет тренеров, создает условия. И этого не стесняется и не скрывает. За что и получает говнеца здесь в чатах регулярно.
Зависть, братцы, плохое дело. И плохоскрываемое.
Вытащит ведь - чего потом-то петь будете?
+100 + 200 :)  :) 

Chev1968
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 341

Сообщение Chev1968 » 25 июн 2022, 10:16

Добрый Дым писал(а): сообщение
25 июн 2022, 02:00
Безуслоано у Графта есть "преимущества" перед нами нищебродами... хотя Павлу Аркадьевичу не помогли и миллиарды поднятся выше ВХЛ.
Его преимущество - системный и осознанный подход к выращиванию детей в спорте. 
А у Павла Аркадьевича, думается мне, получилось бы подняться куда бы он захотел. По крайней мере, на просторах России. Может, но не хочет. Такое тоже бывает. Особенно когда точно знаешь, что можешь. 
он же Каблук Таганский

G.f.D.
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 785

Сообщение G.f.D. » 25 июн 2022, 10:49

Добрый Дым писал(а): сообщение
25 июн 2022, 02:15
MillersHockey писал(а): сообщение
25 июн 2022, 02:12
Я вот, честно говоря, не понимаю за Graftа подкалывают.
Ну есть у человека какая то финансовая обеспеченность, есть связи, причем не обязательно хоккейные, и не факт, что он ими когда воспользуется.
Что здесь плохого, собственно?
В Канаде connections (связи) решают не меньше, чем в России, а в определенные моменты, возможно и больше.
Причем под связями подразумевается не столько какая то коррупционная составляющая или протекция, а возможность просто оказаться в нужное время в нужном месте. В том числе и с нужным тренером.
О деньгах я вообще молчу, тут без них ловить нечего.
Hockey Canada долго и почти безуспешно пытается сделать хоккей более доступным, но если говорить о каком никаком уровне, то будь ты семи пядей во лбу, никто тебя без денег тащить не будет.
Ну у нас то, славо богу, пока не так, по крайней мере в провинции. И нищеброды имеют шанс на успех, доказано мамой окулова!  
Добрый Дым, Вы опять забываете об одной очень существенной составляющей - доступ к знаниям.
Наличие денег у Graft дает ему преимущество не в том, что он занесет кому-то деньги, и ребенка поставят в игровой состав, а в том, что:
1. Он даст качественное хоккейное образование ребенку.
2. Ребенок окажется в нужном месте в нужное время на просмотре.

Для обоих этих пунктов не нужно ездить на дорогой машине, можно и на троллейбусе при условии, что Вы сами параллельно занимаетесь ребенком (о чем Вы и сами, Добрый Дым, здесь все время и пишите. Это те же подкатки. И ООВ писала, что отец всегда занимался ребенком).
Если папа может поставить катание и бросок, зачем платить деньги левому тренеру. Только какая разница для итогового результата - ребенку папа или "дядя" поставил бросок вне основных тренировок?


P.S.: В Ярославле можно и на троллейбусе :) 
Машина в Москве не роскошь, а средство передвижения (потратить на дорогу час или 30 минут - существенная разница).
 

kidshockey2011
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 14:05
Репутация: 106

Сообщение kidshockey2011 » 25 июн 2022, 14:24

Многие считают, что родители с большими финансовыми возможностями могут запихать ребенка в топовый клуб (я не про 5 лет, а про тот возраст, когда уже прошли какие то серьезные отборы). Я уже много раз слышал вопрос, а сколько стоит играть в топе, там же деньги нужны огромные и т.д. Ну и естественно для многих родителей это отговорка - ну типа ребенок просмотр не прошел, наверное денег хотели. 
Это бред! деньги не играют, любая команда окажется в заднице, если будет комплектоваться по такому признаку. Другое  дело, наверное в каждой команде есть пару парней, которые в команде с самого начала, и которых не убирают, потому что у их родителей какие то связи или другие ресурсы. Но это 2-3 человека из всей команды, на важные игры их не ставят, погоды они не делают.
 

Ответить

Вернуться в «Родители»