Родительская. Предсезонная. Переросшая в актуальную и злободневную...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 05 окт 2022, 03:08

vns7777,Вы местным были в Урае,в других городах такой же понаехавший.Я просто задаю вопросы(неграмотный,тупой и в хоккее не разбирающийся),а Вы нервничаете почему-то.За два года выяснили,что хотя бы в ДЮСШ Югра все хорошо.Следующий серьезный вопрос,в том числе к Коту.Пришел молодой человек тренировать,что ему исправить в этой системе,каким образом?Только конкретно,а не общими фразами типа,,мы за все хорошее,против всего плохого,,.

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 109
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 05 окт 2022, 10:00

Vasyvasy писал(а): сообщение
05 окт 2022, 03:08
Следующий серьезный вопрос,в том числе к Коту.
Дык,он же уже писал ранее;массовость,забыть о спортивном принципе,все равны,равнее всех равных и никаких делений на составы. :smoke:....Что-то еще про симбитику,но это больше для себя.... :smoke:
Vasyvasy писал(а): сообщение
05 окт 2022, 03:08
Пришел молодой человек тренировать,что ему исправить в этой системе,каким образом
Для начала ему понадобится реконструкция стадиона,ведь отцы-основатели хоккея планировали раздевалки да и скамьи для запасных на 20-30 мест,а у нас 100-200.Скамья для запасных видимо должна быть многоярусная с легким доступом на лед и планом эвакуации на всякий случай.Выводя 20-40 пятерок на игру,тренер должен позаботится о "надзирателях"которые будут следить за порядком на каждом ярусе скамейки,пока игроки ожидают своей смены,возможно единственной.Да,еще должен как-то убедить не удаляться,т.к,если условный игрок 17 звена удалится,то он оставит игроков 18 и 19 звена без возможности сыграть свою смену,а заодно найти слова для тех,кто все-таки не вышел из-за удаления.
 Провести инструктаж с родителями,чтобы одевали детей потеплее,т.к.на льду холодно и дети могут заболеть,дожидаясь своей очереди.А также тренировки,где ребенок 20 сек выполняет упражнение,в потом двадцать минут ждет своей очереди,в общем-то ничего не дают и надо искать где-то на стороне дополнительные уроки мастерства.
Вот тогда будет не стыдно за нашу сборную. :lol:

Отправлено спустя 16 минут 7 секунд:
Снежный кот писал(а): сообщение
04 окт 2022, 21:15
ага, все верно, только кто-же установил эти "системные правила"..., :smoke:
Котик ,почему тебя так корежат именно правила в хоккее?Тебя не волнует,почему в правописании цыган или цыпленок пишутся через "ы" .и почему тот же цирк или цифра не удостоились того же?Наверное они блатные?Заимись чем нибудь близким тебе,от спорта ты настолько далек......

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 05 окт 2022, 11:30

Вадим 70 писал(а): сообщение
05 окт 2022, 10:16
Для начала ему понадобится реконструкция стадиона,ведь отцы-основатели хоккея планировали раздевалки да и скамьи для запасных на 20-30 мест,а у нас 100-200.
100-200? Сложная конструкция. Проще пристроить для них 8-9 льдов. 
100-200 человек, это одного года? Это много. Это получается... в одном месте от 3 до 6 команд, имеющих в составе своём по 3 пятёрки, с запасом.
Если бы так было, было бы круто! 
Но это, как я понял, в одном месте. А в других как будет? 
Дверь закрыта, но не заперта.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 05 окт 2022, 11:41

Вадим 70,на форуме всё весело и интересно,а заходя в первый день в кабинет директора, чтобы объявить о начавшихся реформах,желательно представлять в чем они заключаются.

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
RaKL,надо у челябинских Трактористов спросить круто или нет.Там отбор так и проходил.Только коробка в два раза меньше стандартной.

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 109
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 05 окт 2022, 12:02

Vasyvasy писал(а): сообщение
05 окт 2022, 11:48
Вадим 70,на форуме всё весело и интересно,а заходя в первый день в кабинет директора, чтобы объявить о начавшихся реформах,желательно представлять в чем они заключаются.
Это как-бы был ответ от кота (суммируя все ренее им изложенное).
А если мое мнение по поводу реформ,то детей для начала надо вернуть во двор.Благо детских спортивных площадок теперь полно.Это многое решит.Сделать это сложно,но без этого никак.

Karbafos
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 май 2021, 19:25
Репутация: 498

Сообщение Karbafos » 05 окт 2022, 12:10

Вадим 70, площадок понастроили, а вот в хоккей на них поиграть что-то из области фантастики. Можно выйти на лед рано утром или поздно вечером, в остальное время массовое катание. И если ты не дай бог во время массового катания зайдешь с клюшкой, заклюют, проклянут и все в этом духе. Не работает у нас система дворового хоккея. Коробок много, играть нельзя. Парадокс.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 05 окт 2022, 15:44

vns7777 писал(а): сообщение
05 окт 2022, 00:19
думаю любые системные правила это движение
любой, самый идиотский т.н. "порядок" становиться "системой", если ей движется какое-то время определённый процент людей, т.е. человеку можно навязать абсолютно любую систему вне зависимости от ее смысловой составляющей, тем более сдобренной солидными бюджетными финансами...,отсутствие системы то-же система, если ей следуют толпа...,  :smoke:  яркий пример, проходящая ныне "сво",...,

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 05 окт 2022, 15:46

Вадим 70 писал(а): сообщение
05 окт 2022, 12:02
А если мое мнение по поводу реформ,то детей для начала надо вернуть во двор.

Я полностью согласен. Я тоже так считаю, что процесс должен идти именно от "дворовой коробки". И у детей. И у взрослых-любителей. У всех, кто увлечён хоккеем. А то... создали себе междусобойчики какие-то, в этих ледовых аренах, с комфортными условиями. С тёплыми раздевалками, с душевыми. С хорошо освещёнными аренами, под крышей, с климатом, да ещё с идеальным покрытием, всякий раз поддерживаемым. Как у профессионалов.
А пусть они попробуют, шайбу протащить хотя бы пару метров, по этой снежной шуге, собирающейся на опущенном крюке, выше его роста. А не по гладкой идеальной поверхности. 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 05 окт 2022, 15:58

RaKL писал(а): сообщение
05 окт 2022, 15:46
А пусть они попробуют, шайбу протащить хотя бы пару метров, по этой снежной шуге, собирающейся на опущенном крюке, выше его роста. А не по гладкой идеальной поверхности.
в нынешних реалиях это абсолютно другой вид спорта...,

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
05 окт 2022, 15:46
что процесс должен идти именно от "дворовой коробки".
"процесс" щас рассматривается исключительно через призму индивидуальных достижений, а не общности, для начал необходимо вернуться к истокам, и разобрать что такое "общность", "общество" и т.д., думаю вам ни в какой спортивной федерации не дадут ответа на эти основополагающие вопросы...,и тут вы либо "соглашаетесь", либо "нет"...,а тем временем основополагающие принципы "симбиотики" и "симбиотического" развития не дремлют, и дают пищу для ума интересующимся...,   :smoke:

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 05 окт 2022, 16:15

SLegg, Vasyvasy,Вадим 70, вы всегда вместе, молодцы...)
...
Снежный кот писал(а): сообщение
05 окт 2022, 15:44
любой, самый идиотский т.н. "порядок" становиться "системой", если ей движется какое-то время определённый процент людей, т.е. человеку можно навязать абсолютно любую систему вне зависимости от ее смысловой составляющей, тем более сдобренной солидными бюджетными финансами...,отсутствие системы то-же систем
не соглашусь с вами, хоас обозначенный как порядок, порядком не становиться, а лишь так маркируется...в хаосе тоже может быть движение, только не упорядоченное и не приводящее к результату...как бы хаос также "система", но мы предполагаем в контексте, что "система " имеет цель, а если цели нет, то в контексте  это не "система"....исходя из этого, можно понимать, что ситуативное решение вопросов по принципу "равнее равных" это хаос...те "блатные" которые тащат детей в хоккей, разрушают хоккейную "систему" которая имеет цель (правда не знаю какую).. 
...
RaKL, по мне так скорее всего я бы штрафовал (так чтобы долго выплачивал и второй раз бы не хотелось) админов и тренеров при подозрении и подтверждении в фактах лоббирования чьих то интересов...штраф не тюрьма, и от людей случайных хоккей избавиться, и неповадно будет ) ...так вернется массовость и честность  и в коробки и дворцы.

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 109
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 05 окт 2022, 17:28

vns7777 писал(а): сообщение
05 окт 2022, 16:15
SLegg, Vasyvasy,Вадим 70, вы всегда вместе, молодцы...)
Не,не,я не с ними.Я здесь с "другим".По секрету скажу: диссертацию пишу на тему "Повзрослевшее ЧМО и современные средства коммуникации"(рабочее название,надо бы подкорректировать,но более точного и емкого слова не нахожу)-уникальный экземпляр.
А у вас в чем проблема?Я так понял блатные лишили места в составе и стали чемпионами России?Интересненько....
Ну надо закончить начатое,а то психологи на форуме появляться стали,глядишь тему перетянут.... :hi:

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 05 окт 2022, 17:32

vns7777 писал(а): сообщение
05 окт 2022, 16:15
RaKL, по мне так скорее всего я бы штрафовал (так чтобы долго выплачивал и второй раз бы не хотелось) админов и тренеров при подозрении и подтверждении в фактах лоббирования чьих то интересов...штраф не тюрьма, и от людей случайных хоккей избавиться, и неповадно будет ) ...так вернется массовость и честность  и в коробки и дворцы.
… ну вот и дождались , «швондерсьво» вышло таки на первый план .. в кожанках и с маузерами … если Вы не в курсе ,при ПОДТВЕРЖДЕНИИ вышеозначенных фактов вступает Уголовный Кодекс и Ваши инициативы ни к чему .. а вот при ПОДОЗРЕНИИ это интересно ,свежо и ново  :fie:

RaKL, а может лучше вы к нам ?? .. в тепло и уют дворцов .. в раздевалку … и афтомат кофейный … с почищенным льдом , нормальным (не опущеными  :dandy: что бы это ни значило) крюком … 

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 05 окт 2022, 18:01

Goalie-papa писал(а): сообщение
05 окт 2022, 17:32
RaKL, а может лучше вы к нам ?? .. в тепло и уют дворцов .. в раздевалку … и афтомат кофейный … с почищенным льдом
Не. Я за классику. Русскую или канадскую - без разницы. Мороз и солнце, или снег с дождём, мы вычистим площадку сами! и зажжём...
Это надо делать (этим заниматься) на улице. У всех на виду (чтобы вы там не подумали, я о хоккее). А не по этим "гладко-выбритым" поверхностям... ))) уединившись ото всех.
Goalie-papa писал(а): сообщение
05 окт 2022, 17:32
не опущеными  что бы это ни значило) крюком …
Крюк, как можно ближе ко льду - ВСЕГДА! при игре.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 05 окт 2022, 18:16

Goalie-papa, бываю в Арктике (что на Новоорловской). Вижу матчи хоккейных любителей. Вообще не интересно. Смех (но это личное оценочное суждение). То ли дело у нас! Во дворе. На свежем воздухе. Атмосферно. А какие люди? )))
Единственный минус, у нас сильно не бросают, и не выше колена (броски, это у вас). Зато, мы катаемся - как боги! И держим шайбу - не отобрать )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 05 окт 2022, 19:03

Vasyvasy писал(а): сообщение
05 окт 2022, 03:08
Пришел молодой человек тренировать,что ему исправить в этой системе,каким образом?Только конкретно,а не общими фразами типа,,мы за все хорошее,против всего плохого,,.
Да пожалуйста - яркий пример Титан-хоккей. Приходите, знакомьтесь, спрашивайте. Никакого пафоса, всё расскажут и покажут.
Не балаболили, собрались вместе и изменили систему. Молодцы!!!
Главное, желание. А сколько гавкали на них, а они дело делают, работу работают и лишь улыбаются в ответ. 😉

Ответить

Вернуться в «Родители»