Родительская. Предсезонная. Переросшая в актуальную и злободневную...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 22 июн 2022, 16:51

Слушайте? коллеги! ну такой шикарный повод! чего бы нам не воспользоваться таким случаем, и не поздравить, ЗДЕСЬ, на Кидсхоккее, в "родительской теме", Игоря Шестёркина!? А?
Не каждому такое удаётся. Он по праву заслужил, эту почётную премию.
Я думаю, тысячи юных воротчиков, а возможно и те, кто ещё только присматривается-примеривается ко вратарской амуниции, ориентируются и ровняются на игру Игоря. Вот как он там, вот это делает?..

Мои поздравления, Игорь! :hi: хорошего отдыха, всего наилучшего, и успехов в новом сезоне!
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 22 июн 2022, 17:38

Марио из Марьино, пока вы меня там с вхождением в состав Кристалла "поматросили", и попеняли мне на намерения отправить сына в самостоятельную жизнь, в таком ещё "нежном" возрасте, тут вон какая информация пришла!
https://allhockey.ru/news/show/448139-A ... ostupnosti

Ракл теперь и не знает?.. может ему подзагореть, конкретно так? ))) шучу конечно. Это нечестно!

А вот жениться на африканке, с целью создания семьи, и затем уже, полученного от брака ребёнка (наверняка будет темнокожим), отдать в хоккей. Вроде как, интересное предложение такое, и даже выгодное! с гарантированной поддержкой. (к разговору, что нам никто ничего не должен)
Не, ну а как? Как вы себе представляете, чтобы им там заговорили про "дополнительные занятия", которые к тому же ещё платные?
Вот только... проехал уже Ракл, мимо... Мне уже с Ярмарки, надо двигать, а я всё никак не успокоюсь :eyes:
Может кто подхватится?
Дверь закрыта, но не заперта.

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 22 июн 2022, 19:20

Ракл у нас в Марьино 2012 всё есть. И парнишка даже с таким цветом кожи и ростом как твой он или выше. И играет хорошо. 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 22 июн 2022, 21:52

Sorr писал(а): сообщение
22 июн 2022, 11:27
Так тогда на круг в России дороже, если коммерция.
Возможно. Но все может быть намного дороже, если задаться целью. Индивидуальные только по 120 долларов/час будут.
Ну и не забывайте, что официальный сезон у нас не дешевый.
AAA - в зависимости от организации, может быть от 8 до 15 тыс в год.
АА от 4 до 8 примерно.
В этом году многие сильные игроки U15 уходят в академии для более полноценной подготовки + попасть на глаза большему количеству скаутов. А это уже 28К в год, если говорить о нашей винипежской RHA.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
22 июн 2022, 12:59
В плане их "накладок" на занятия в основной команде. Нет ли "перехлёста".
Трайауты как раз и идут для попадания в основную команду. Ты можешь участвовать только в териториально расположенную команду (поэтому академии свои пробы проводят летом).
Вначале в ААА, следом за ними АА, потом все остальные.
Региональная ассоциация разносит по неделям, чтобы наложения не было, или минимальное.

Sorr
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 148

Сообщение Sorr » 22 июн 2022, 22:02

MillersHockey писал(а): сообщение
22 июн 2022, 21:52
Sorr писал(а): сообщение
22 июн 2022, 11:27
Так тогда на круг в России дороже, если коммерция.
Возможно. Но все может быть намного дороже, если задаться целью. Индивидуальные только по 120 долларов/час будут.
Ну и не забывайте, что официальный сезон у нас не дешевый.
AAA - в зависимости от организации, может быть от 8 до 15 тыс в год.
АА от 4 до 8 примерно.
В этом году многие сильные игроки U15 уходят в академии для более полноценной подготовки + попасть на глаза большему количеству скаутов. А это уже 28К в год, если говорить о нашей винипежской RHA. 
Все сложно, вроде "на круг" подразумевает все затраты. Как сейчас с 4к на 15 поднялось непонятно..?

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 22 июн 2022, 22:13

Sorr писал(а): сообщение
22 июн 2022, 22:02
Все сложно, вроде "на круг" подразумевает все затраты. Как сейчас с 4к на 15 поднялось непонятно..?
Ну а как? Вот взять тот же Уаз Хантер. Пару лет назад, ещё, он сколько стоил? Примерно 500 тыс. А сейчас сколько? Лям? с лишним! За что? С чего? Только хуже стал (ну не лучше так точно).
Такие времена... (по Познеру если)
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 22 июн 2022, 22:16

Sorr писал(а): сообщение
22 июн 2022, 02:01
сколько в круг стоит в Канаде 1 год тренировок юниора
возможно я вас не понял, когда вы спросили про стоимость тренировок.
Я подразумевал дополнительные тренировки вне команды.
Последние цифры были относительно стоимости сезона в самой команде.
В сезоне разлет будет очень большой, в зависимости от уровня: от 500 долларов в нижней лиге и далее по нарастающей

Sorr
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 148

Сообщение Sorr » 22 июн 2022, 22:26

MillersHockey писал(а): сообщение
22 июн 2022, 22:16
Sorr писал(а): сообщение
22 июн 2022, 02:01
сколько в круг стоит в Канаде 1 год тренировок юниора
возможно я вас не понял, когда вы спросили про стоимость тренировок.
Я подразумевал дополнительные тренировки вне команды.
Последние цифры были относительно стоимости сезона в самой команде.
В сезоне разлет будет очень большой, в зависимости от уровня: от 500 долларов в нижней лиге и далее по нарастающей 
Теперь ясно. Очень дорого в Канаде..

Условно в спб сейчас можно например у т-34 тренироваться за 12к руб в мес, 120к выходит за 4 спаренных тренировки в неделю земля+лед (если не ошибаюсь так было, может поправят меня).
+ форма еще.. тут по разному стоимость.
+ если доп.тренировки кто то берет, то это как правило примерно 1500р тренер + за лед около 1000р, т.е. 2500 (почти 50 баксов по текущему курсу :)
 

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 22 июн 2022, 22:33

Sorr, так это что? Это значит - остаёмся?
Дверь закрыта, но не заперта.

Sorr
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 148

Сообщение Sorr » 22 июн 2022, 22:41

RaKL писал(а): сообщение
22 июн 2022, 22:33
Sorr, так это что? Это значит - остаёмся?
Мне об этом ни к чему думать, у меня пионер может завтра в бадминтон играть будет, это же дети, они переменчивые.
Повзрослеет немного и пусть сам едет куда ему надо, хоть в африку.))))

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 23 июн 2022, 12:49

MillersHockey писал(а): сообщение
22 июн 2022, 21:59
это уже 28К в год
мне сложно объяснить, что заставляют людей платить такие деньги, может им эмоций не хватает, типа "деньги есть, а жизнь летит мимо".., ну дык сво подарила миру кучу эмоций, все так или иначе зашевелились..., хотя если взять в пример топовый европейский футбол, думается там во многом аналогично, 

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 23 июн 2022, 19:48

RaKL писал(а): сообщение
21 июн 2022, 23:56
MillersHockey писал(а): сообщение
21 июн 2022, 23:21
кому сейчас может хотеться в Канаду?
MillersHockey, а знаете? я с вами соглашусь.
Я даже покаюсь. Я, как многие могли заметить, часто бываю недоволен. Недоволен, естественно (коль мы уже ЗДЕСЬ), хоккеем детским. Вернее, тем, как в нём живётся-дышится. Конкретных обвинений и нападок не допускаю. Так, обо всём, и ни о чём. Но то что недоволен, и брюзжу, многие из коллег не могли не заметить. В особенности, про финансовое бремя. Что - это дорого, это тоже, что зачем это всё, и что будет дальше? Хотя, если честно, у меня конечно не самое бедственное положение. И кому сейчас легко? Но понимание, что ещё предстоят существенные траты, к которым я могу просто быть неготовым, наводит грусть и тоску. Видимо, это даёт о себе знать, и психика страдает. Ну и некий страх, "подъедает", перед неизвестностью в будущем, а точнее перед опасением финансовой неустроенностью, рисками потерять доход, работу, и прочим. И как результат - бедностью. И мечта хоккейная, - ус-коль-зает... - ту-ту...
А я, как активный пользователь (тро-ло-ло-шный такой, и безответственный), ещё и "воду мучу", сбивая с панталыку прочих коллег, и повышаю "градус кипения". (я догадываюсь, о нечто подобном). :eyes:

Вот.
И что я вижу? А тут новость проскочила. Видели? Оказывается! То что меня "съедает", это я так понимаю - общая ситуация. Она не моя, не только моя, личная. И даже не совсем наша, отечественная. У тех, кто в "ЛондОнах" обитается, тоже, теперь... жизнь не сахар.
Вон, поглядите:
https://www.rbc.ru/politics/18/06/2022/ ... 3544541622

Так что, лихорадит, всех... (вероятно и вас задело "крылом")
Всё. Приводим себя в чувства, умываемся, собираемся с мыслями, и... короче - :hi: 
Если дорого в России, в штатах и Канаде делать нечего. Все, что касается хоккея там непомерно дороже.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Снежный кот писал(а): сообщение
23 июн 2022, 12:49
MillersHockey писал(а): сообщение
22 июн 2022, 21:59
это уже 28К в год
мне сложно объяснить, что заставляют людей платить такие деньги, может им эмоций не хватает, типа "деньги есть, а жизнь летит мимо".., ну дык сво подарила миру кучу эмоций, все так или иначе зашевелились..., хотя если взять в пример топовый европейский футбол, думается там во многом аналогично, 
Это цены для местных. Если вы едете из России обосноваться в академии меньше чем на 50-60 тыс $ не рассчитывайте.

Loko2956
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 437

Сообщение Loko2956 » 23 июн 2022, 20:12

Даллас Старз U 12 AAA сезон 2022-2023 , плата за сезон 8,500 $ + 2,500 выезды/перелёты + 2,500 побочные расходы ! 
что получают : 
первая тренЯ УТРО перед школой 2-3 в неделю , вторая после Школы 4 раза в неделю , ОФП и тд 4 раза в неделю и свободный график для посещения дополнительно по желанию , количество игр за сезон порядка 70- 80 ( по мимо чемпионата и официальных игр , очень много товарищеских турниров ВЫХОДНОГО ДНЯ ) 
В КОМАНДЕ СТРОГО 17 чел , прошедших по спортивному принципу ( 3 полноценные пятёрки и 2 запасных ) 
тренерский состав состоит гл Тренер , 2 тренера помощники , менеджер , тренер по ОФП 
Дополнительно , есть время свободного катания и при желании всегда можно ! :) 
ТЕПЕРЬ ПОДЫТОЖИМ 
ГОДОВОЙ ДОХОД , данной семьи в районе 150+ 50 и того 200  ( он простой инженер, она работает на не полной ставке ) Медицинскую страховку , полностью покрывает работодатель 
В итоге траты родителей на спорт,

составляют не более 10 % 

ЦЕЛИ : как минимум добиться попадание в престижный УНИВЕРСИТЕТ ( это бесплатная учеба ) и продолжать пробовать себя в спорте ! УРОВЕНЬ УНИВЕРСИТЕТСКОГО СПОРТА и хоккея в частности , кто не знает, более 30% после университетского спорта переходят в НХЛ , ну а нет , УНИВЕРСИТЕТЫ ЛИГИ ПЛЮЩА , стоят что-то в этой жизни ! :) 
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Loko2956; всего редактировалось раз: 23

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 23 июн 2022, 20:36

Loko2956 писал(а): сообщение
23 июн 2022, 20:12
Даллас Старз U 12 AAA сезон 2022-2023 , плата за сезон 8,500 $ + 2,500 выезды/перелёты + 2,500 побочные расходы !
что получают :
первая тренЯ УТРО перед школой 2-3 в неделю , вторая после Школы 4 раза в неделю , ОФП и тд 4 раза в неделю и свободный график для посещения дополнительно по желанию , количество игр за сезон порядка 70- 80 ( по мимо чемпионата и официальных игр , очень много товарищеских турниров ВЫХОДНОГО ДНЯ )
В КОМАНДЕ СТРОГО 17 чел , прошедших по спортивному принципу ( 3 полноценные пятёрки и 2 запасных )
тренерский состав состоит гл Тренер , 2 тренера помощники , менеджер , тренер по ОФП
Дополнительно , есть время свободного катания и при желании всегда можно ! :)
ТЕПЕРЬ ПОДЫТОЖИМ
ГОДОВОЙ ДОХОД , данной семьи в районе 150+ 50 и того 200 ( он простой инженер, она работает на не полной ставке ) Медицинскую страховку , полностью покрывает работодатель
В итоге траты родителей на спорт,

составляют не более 15 %

ЦЕЛИ : как минимум добиться попадание в престижный УНИВЕРСИТЕТ ( это бесплатная учеба ) и продолжать пробовать себя в спорте ! УРОВЕНЬ УНИВЕРСИТЕТСКОГО СПОРТА и хоккея в частности , кто не знает, более 30% после университетского спорта переходят в НХЛ , ну а нет , УНИВЕРСИТЕТЫ ЛИГИ ПЛЮЩА , стоят что-то в этой жизни ! :)
150 в год простой инженер? Это какой то совсем не простой инженер.
Ну и в сша зп в брутто, платит сам гражданин, от такой зп надо минимум 40% отнимать.

Loko2956
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 437

Сообщение Loko2956 » 23 июн 2022, 20:46

Это после вычетов ! :)  ну может не простой , но и не особенный !  IT Специалист , но инженер не разработчик :) 

Ответить

Вернуться в «Родители»