Родительская. Предсезонная. Переросшая в актуальную и злободневную...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 06 окт 2022, 12:38

Graft писал(а): сообщение
06 окт 2022, 11:18
Вы пустозвон, точно такой же как и Пилюгин с титаном.
Опять ветка превращается в ....
Ну что ж, если я когда-нибудь по знаниям и опыту приближусь к Пилюгину - буду считать это подарком судьбы.
Кого изменил лично Пилюгин - смотрите внимательно ролики и отслеживайте дальнейшую карьеру ребят, их очень много, - не имею права называть их имена без их ведома. Но,наверно, сын Дмитрия не осудит меня за озвучивание его имени здесь.
По поводу "хамоватого деда" - Игорь Андреевич воспитанный и образованный человек. Таким хамам, как Вы, возможно отвечает соответственно.
А изменили они подход к катанию, которое практикует множество российских школ. А также в младших возрастах нет селекции, что тоже считаю плюсом, т.к. в российской селекции "с водой выплёскивают ребёнка". Сейчас набирают и обучают молодых тренеров, строят хоккейные площадки (не уличные, о которых шла речь выше), привлекают спонсоров, проводят сборы и ведут видео-канал. Столько интересной работы мужики делают. А вот хоккейные функционэры (на кой они вообще нужны) "только палки в колёса вставляют" и бабло гребут.
Кстати Вам нет никакого желания ничего объяснять в связи с Вашим хамством и пафосом (о котором говорилось выше), потому и "кладут с прибором". Без обид. ☺️

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 06 окт 2022, 13:02

Николаич писал(а): сообщение
06 окт 2022, 09:18
Его тю тю тю...уйдет в народ походу.
Уже! На нашем стадионе висит плакат с фото Мартемьянова и надписью... "тю тю тю". 😅 Болельщики вовсю с этим плакатом фотографируются.
В народ ещё ушло: "Мы тоже не из жопы вылезли".
По поводу роста уже были споры на форуме и даже была такая мысль высказана, что, мол надо смотреть на родителей и если сын маленький и они маленькие, надо отсеивать.
Нас бы отсеяли сразу! 😞

Отправлено спустя 3 минуты :
Николаич писал(а): сообщение
06 окт 2022, 00:00
А вот если увидите, как Динамо там тренируется. То что хоккей с мячом.
Одно загляденье. Там вот и катание и владение клюшкой и отсутствие силовой.
Сын всё лето тренировался именно у тренера мячиста (у очень известного тренера). Катание, выносливость и что-то там ещё, я не специалист.
Последний раз редактировалось пользователем 2 ООВ; всего редактировалось раз: 6
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 06 окт 2022, 13:05

Dimo писал(а): сообщение
06 окт 2022, 12:38
Опять ветка превращается в ....
В этом нет ничего такого. К тому же, нам это присуще (оглядитесь по сторонам). Уже то, что мы, родители, чьи дети "топят лёд коньками" задаёмся этими вопросами! а не молчим, хлопая широко открытыми глазами - это уже замечательно. Ибо, должно идти польза будет, если интересующие вопросы обсуждаются с разных сторон. Споры - уверен - имеет смысл. Конечно, хотя бы капельку, но конструктивные. А пусть бы с дилетантским налётом ))) В любом случае, это "мнение противоположной стороны", участвующей в процессе (к тому же, кто-то за это всё платит свои деньги !)

Что касается Титана. Я согласен, что люди работают. Много чего делают, для того же хоккея, в том регионе. Продвигают его, как могут, у себя там. И всё ещё есть. Что важно. А как и что, они там делают? - решит и покажет время. По плодам будем судить (с).
Вероятно, Графту лично многое не нравится. Вероятно, он с многим не согласен, и может что-то возразить. Почему нет? Почему не высказать своё понимание и видение? Другое дело - как высказать? Но делать что-то, там! - ни он, ни я, ни кто-то ещё - НЕ БУДЕТ. Вот в чём суть. Основное правило - не мешать. У них там - "Лаборатория" целая! в названии. Вот пусть и "химичат". А мы будем наблюдать. Ну и оценивать ))) если кто хочет. К тому же, они не "прячутся", и многое выкладывают о себе в Сеть. За это, я их очень уважаю - всех! Как бы, и что там ни было.
Насколько я понял, Пинхок теперь отходит от хоккея, всё больше в сторону шорт-трека. И это правильно (ИМХО). Это его специфика. Он там "как рыба в воде". И он там нужнее. Хоккеем будут заниматься другие тренеры. Нормальный такой, вполне себе, "эволюционный путь развития".
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 6
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 06 окт 2022, 13:07

ООВ писал(а): сообщение
06 окт 2022, 13:05
Его тю тю тю...уйдет в народ походу.

Уже! На нашем стадионе висит плакат с фото Мартемьянова и надписью... "тю тю тю". 😅 Болельщики вовсю с этим плакатом фотографируются.
))) Да в том же видео, он стоит в такой майке, где про "тю-тю-тю..." и его фото )))

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Вот, вот этот момент: https://youtu.be/FYznB1JkL8U?t=194
(Слеггу - респект! - научил-вооружил меня, теперь пользуюсь)
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 161

Сообщение Добрый Дым » 06 окт 2022, 13:28

Dimo писал(а): сообщение
06 окт 2022, 12:38
Graft писал(а): сообщение
06 окт 2022, 11:18
Вы пустозвон, точно такой же как и Пилюгин с титаном.
Опять ветка превращается в ....
Ну что ж, если я когда-нибудь по знаниям и опыту приближусь к Пилюгину - буду считать это подарком судьбы.
Кого изменил лично Пилюгин - смотрите внимательно ролики и отслеживайте дальнейшую карьеру ребят, их очень много, - не имею права называть их имена без их ведома. Но,наверно, сын Дмитрия не осудит меня за озвучивание его имени здесь.
По поводу "хамоватого деда" - Игорь Андреевич воспитанный и образованный человек. Таким хамам, как Вы, возможно отвечает соответственно.
А изменили они подход к катанию, которое практикует множество российских школ. А также в младших возрастах нет селекции, что тоже считаю плюсом, т.к. в российской селекции "с водой выплёскивают ребёнка". Сейчас набирают и обучают молодых тренеров, строят хоккейные площадки (не уличные, о которых шла речь выше), привлекают спонсоров, проводят сборы и ведут видео-канал. Столько интересной работы мужики делают. А вот хоккейные функционэры (на кой они вообще нужны) "только палки в колёса вставляют" и бабло гребут.
Кстати Вам нет никакого желания ничего объяснять в связи с Вашим хамством и пафосом (о котором говорилось выше), потому и "кладут с прибором". Без обид. ☺️
Проблема в том, что Титанцы сами набрасываются на других специалистов, называют их неучами и тп. Безапеляционно заявляют, что их путь единственно правильный. НО все дети же дети разные: вес, строение мышц, отнощение длины голени к бедру и тп, а у них все безаппеляционно и никак по другому, а кто не разделяет их точку зрения, тот дэбил.
А когда им указываешь, на явную ошибку по заливки плиты... все нормально, у нас нагрузка небольшая. Хотя она у них лопнет даже под собственным весом.

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 06 окт 2022, 13:41

Добрый Дым писал(а): сообщение
06 окт 2022, 13:28
Хотя она у них лопнет даже под собственным весом.
Возможно, они в бетон добавляли современные армирующие волокна (фиброволокно). И этого достаточно.
Дверь закрыта, но не заперта.

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 06 окт 2022, 13:42

Добрый Дым писал(а): сообщение
06 окт 2022, 13:28
а кто не разделяет их точку зрения, тот дэбил.
ну не преувеличивайте... до такого не доходит...
а критикуют правильно. Тот же ивановфф (ой, не забанят?) явно разрекламирован не по делу...
Добрый Дым писал(а): сообщение
06 окт 2022, 13:28
Хотя она у них лопнет даже под собственным весом
поживём-увидим. У них же штат строителей. Лопнет - спросят с кого надо...

Добрый Дым
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 161

Сообщение Добрый Дым » 06 окт 2022, 13:48

RaKL писал(а): сообщение
06 окт 2022, 13:41
Добрый Дым писал(а): сообщение
06 окт 2022, 13:28
Хотя она у них лопнет даже под собственным весом.
Возможно, они в бетон добавляли современные армирующие волокна (фиброволокно). И этого достаточно.
Еще один))
Ознакомтесь тогда с теорией как работает арматура в плите. И почему в пустотных плитах перекрытия, например, арматура есть только по низу, ну и в пустотках она специально находится в напряжении, которая достигается нагревом и тепловым расширением/удлинением.

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 06 окт 2022, 13:52

Добрый Дым писал(а): сообщение
06 окт 2022, 13:48
И почему в пустотных плитах перекрытия, например, арматура есть только по низу, ну и в пустотках она специально находится в напряжении, которая достигается нагревом и тепловым расширением/удлинением.
О каких "пустотах" речь? Разве не нужно "вибрировать бетон"? чтобы избегать этих "пустот"?
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 161

Сообщение Добрый Дым » 06 окт 2022, 13:56

Dimo писал(а): сообщение
06 окт 2022, 13:42
Добрый Дым писал(а): сообщение
06 окт 2022, 13:28
а кто не разделяет их точку зрения, тот дэбил.
ну не преувеличивайте... до такого не доходит...
а критикуют правильно. Тот же ивановфф (ой, не забанят?) явно разрекламирован не по делу...
Добрый Дым писал(а): сообщение
06 окт 2022, 13:28
Хотя она у них лопнет даже под собственным весом
поживём-увидим. У них же штат строителей. Лопнет - спросят с кого надо...
Для того чтобы спрашивать с других специалистов, у них должен как минимум результаты с количеством их воспитанников дошедших до профессионального уровня, если каждый 100ый у них хотя бы будет доходить до профессионалов, тогда и будут иметь права критикивать в жесткой форме других.
С кого они спросят?! Бригаду с авито, которая вибрировала плиту провилом, без глубинной вибрации?)))

Отправлено спустя 49 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
06 окт 2022, 13:52
Добрый Дым писал(а): сообщение
06 окт 2022, 13:48
И почему в пустотных плитах перекрытия, например, арматура есть только по низу, ну и в пустотках она специально находится в напряжении, которая достигается нагревом и тепловым расширением/удлинением.
О каких "пустотах" речь? Разве не нужно "вибрировать бетон"? чтобы избегать этих "пустот"?
Пустотные плиты перекрытия, с дырками внутри.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 06 окт 2022, 14:04

Dimo писал(а): сообщение
06 окт 2022, 12:38
Graft писал(а): сообщение
06 окт 2022, 11:18
Вы пустозвон, точно такой же как и Пилюгин с титаном.
Опять ветка превращается в ....
Ну что ж, если я когда-нибудь по знаниям и опыту приближусь к Пилюгину - буду считать это подарком судьбы.
Кого изменил лично Пилюгин - смотрите внимательно ролики и отслеживайте дальнейшую карьеру ребят, их очень много, - не имею права называть их имена без их ведома. Но,наверно, сын Дмитрия не осудит меня за озвучивание его имени здесь.
По поводу "хамоватого деда" - Игорь Андреевич воспитанный и образованный человек. Таким хамам, как Вы, возможно отвечает соответственно.
А изменили они подход к катанию, которое практикует множество российских школ. А также в младших возрастах нет селекции, что тоже считаю плюсом, т.к. в российской селекции "с водой выплёскивают ребёнка". Сейчас набирают и обучают молодых тренеров, строят хоккейные площадки (не уличные, о которых шла речь выше), привлекают спонсоров, проводят сборы и ведут видео-канал. Столько интересной работы мужики делают. А вот хоккейные функционэры (на кой они вообще нужны) "только палки в колёса вставляют" и бабло гребут.
Кстати Вам нет никакого желания ничего объяснять в связи с Вашим хамством и пафосом (о котором говорилось выше), потому и "кладут с прибором". Без обид. ☺️  
Сына бизнесмена Дмитрия обсуждать смысла не вижу, могу лишь сказать, что ни по одному компоненту игры в топ защитников по своему году он не попадает. Касаемо вашего опуса, делаю вывод, что вы по меньшей мере адепт титана. Все как обычно и безапелляционно - не много не мало изменили днк мирового хоккея)) честно? Подташнивает уже..
Приведу вам простой пример адекватной, системной работы, без гонора и притягивая за уши. Нхц (национальный хоккейный центр) - тренеры чемпионы, обладатели Кубка Гагарина, подопечные олимпийские чемпионы, игроки мхл, кхл, нхл, Тихие, скромные, дающие реальные результаты. Или медийный пример - Антропов (ска-юность), ни в одном ролике, никогда, нигде не сказал, что он меняет мировой хоккей))), или он лучше соседа по цеху. Хотя его школа, воспитанники, система и то, что он показывает это услада для глаз. Его дела не расходятся с делом.

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 06 окт 2022, 14:31

Graft, но ведь, никто из них не поедет в Титан? Или по соседству.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 06 окт 2022, 14:33

ООВ писал(а): сообщение
06 окт 2022, 13:05
Нас бы отсеяли сразу!
и правильно бы сделали...,  :smoke:
о чем и пишу...,система уже давно не стремиться быть полезным обществу, а прозябает в кастовых стереотипах и правилах, и более того, стремится общество поставить в услужении себе.., помноженной на денежное содержание,.., дань времени т.с...,памятник ушедшей и невнятной эпохи скрепостроения...,  :smoke:

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
06 окт 2022, 13:28
Проблема в том, что Титанцы сами набрасываются на других специалистов, называют их неучами и тп. Безапеляционно заявляют, что
а разве это не так?...,вот скажи вот мне "дружок", шо такое "манжерок"...,  :smoke:  какой допустим смысл в пресловутом раннем отборе если онэ все равно толково обучить не в состоянии?, какова цель многочисленных детских турниров и чемпионатов? зачем козе баян?...,  :smoke:

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 06 окт 2022, 14:41

Снежный кот писал(а): сообщение
06 окт 2022, 14:38
и правильно бы сделали...,
не поняла?! 😠
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

vns7777
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -4

Сообщение vns7777 » 06 окт 2022, 14:44

SLegg писал(а): сообщение
05 окт 2022, 22:06
Вам интересна тема блата и гнилости системы? Ну так даже для этого нужны КОНКРЕТНЫЕ примеры, а не умозаключения какого-то инкогнито, которого по его мнению злые тренеры и система в своё время обидели   
Разве не так?
Не так, речь не о гнилости, а об отсутствие системы..."равнее равных"-это отсутствие порядка, следовательно закона, а без закона и правил нет системы ...вам ли это объяснять
обсуждать всегда можно теоретически и практически
теоретически-это если вы со всем согласны, то ваши убеждения оставляют все как есть...те конкретно вы культивируете "блат" и "равнее равных", те поддерживаете родо-племенные отношения 
практически-за наше время я видел много отсеянных ребят, с очень хорошими данными (с моей точки зрения), но без денег или без желания бороться с  "несистемой"...да я про них и писал ранее
Добрый Дым писал(а): сообщение
05 окт 2022, 22:06
А какие объективные физические данные можно проверить в игровых
По опыту, на сборах, проверяли разное от рост, вес... частота работы ногами, руками ....взрывные характеристики...выносливость общая, специальная... итп. Акцент у нас в России почему то на общую выносливость, за рубежом на частоту, резкость и взрывные характеристики...кто из них прав не принципиально.
Принципиально чтобы эти правила были правилами, а не принципу крутой дядя Вася крутее дяди Пети...
у методистов насколько я знаю все тесты есть, и в том числе на скорость адаптациив в игровой ситуации,и оценка обучаемости давно уже измеряется в цифрах (мы программы разрабатывали для учета спорстменов, еще в 80-90 все измерялось, постановщиком был человек из Олимпийской системы 80 х) ...
сегодня практически вся "несистема" заинтересована в отсутствии четких рекомендаций...вот я и предложил наказывать деньгами тех кто работает по "несистеме". Больно неприятно обидно, зато поучительно и полезно. 

Ответить

Вернуться в «Родители»