Родительская. Предсезонная. Переросшая в актуальную и злободневную...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 06 окт 2022, 14:45

Снежный кот писал(а): сообщение
06 окт 2022, 14:38
ООВ писал(а): сообщение
06 окт 2022, 13:05
Нас бы отсеяли сразу!
и правильно бы сделали..., :smoke:
о чем и пишу...,система уже давно не стремиться быть полезным обществу, а прозябает в кастовых стереотипах и правилах, и более того, стремится общество поставить в услужении себе.., помноженной на денежное содержание,.., дань времени т.с...,памятник ушедшей и невнятной эпохи скрепостроения..., :smoke:

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
06 окт 2022, 13:28
Проблема в том, что Титанцы сами набрасываются на других специалистов, называют их неучами и тп. Безапеляционно заявляют, что
а разве это не так?...,вот скажи вот мне "дружок", шо такое "манжерок"..., :smoke: какой допустим смысл в пресловутом раннем отборе если онэ все равно толково обучить не в состоянии?, какова цель многочисленных детских турниров и чемпионатов? зачем козе баян?..., :smoke:
Дак это инициатива самих родителей. Мы вот второй год занимаемся и ни на одном турнире не отметились.
А как запретить мотивированным родителям укатывать своего малыша?
Про ранний отбор я согласен, но все упирается в финансирование и кол-во свободного льда, если в 5-7 летнем возрасте, 70 малышей на льду еще куда не шло, то уже в 10 лет такое точно не прокатит.
Скорее не ранняя селекция вредна для хоккея в целом, а ранняя накатка малышей, из-за чего тренер не может объективно наблюдать прогресс каждого малыша, как если бы у всех было примерно равное тренировочное время.

RaKL
Сообщения: 12102
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 06 окт 2022, 14:49

Снежный кот писал(а): сообщение
06 окт 2022, 14:38
ООВ писал(а): сообщение
06 окт 2022, 12:05
Нас бы отсеяли сразу!

и правильно бы сделали...
Снежный кот, а вы тот ещё "селекционер" ))) Вам только волю дай.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -157

Сообщение Снежный кот » 06 окт 2022, 14:49

Добрый Дым писал(а): сообщение
06 окт 2022, 13:28
А когда им указываешь, на явную ошибку по заливки плиты... все нормально, у нас нагрузка небольшая. Хотя она у них лопнет даже под собственным весом.
не берусь судить..., но в том-же строительстве много скажем "непроизводительных" технологий устоявшихся в регионе и считающихся "незыблимыми", начиная от отделки плитками и кончая заливкой бетоном...,к-примеру пол в америках и европах не выравнивают маячками, их даже в магазине не купишь..., :smoke:  

к-слову, в нашем домращенном областном центре, стоимость возведение кастрированного хоккейного спортивного центра составила минимум 5 млн $, на котором, как-бы "выразились в титане", будут "плодотворно, года за годом, систематически" выращивать "одноногих инвалидов"...,причем несравнено лучшее строение как по наполнению так и по функционалу у т-34, в питере, обошлось думаю значительно дешевле...,ну этот так, к-слову...,  :smoke:

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
06 окт 2022, 14:49
Снежный кот, а вы тот ещё "селекционер" ))) Вам только волю дай.
я-бы вообще никого не отсеивал, только бы набирал..., :smoke:

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
ООВ писал(а): сообщение
06 окт 2022, 14:41
не поняла?!
я даже смайлики поставил..,  :smoke: это шутка...,  :smoke: все вам расшифровывать надо...,  :smoke:  

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 06 окт 2022, 14:54

vns7777 писал(а): сообщение
06 окт 2022, 14:44
SLegg писал(а): сообщение
05 окт 2022, 22:06
Вам интересна тема блата и гнилости системы? Ну так даже для этого нужны КОНКРЕТНЫЕ примеры, а не умозаключения какого-то инкогнито, которого по его мнению злые тренеры и система в своё время обидели
Разве не так?
Не так, речь не о гнилости, а об отсутствие системы..."равнее равных"-это отсутствие порядка, следовательно закона, а без закона и правил нет системы ...вам ли это объяснять
обсуждать всегда можно теоретически и практически
теоретически-это если вы со всем согласны, то ваши убеждения оставляют все как есть...те конкретно вы культивируете "блат" и "равнее равных", те поддерживаете родо-племенные отношения
практически-за наше время я видел много отсеянных ребят, с очень хорошими данными (с моей точки зрения), но без денег или без желания бороться с "несистемой"...да я про них и писал ранее
Добрый Дым писал(а): сообщение
05 окт 2022, 22:06
А какие объективные физические данные можно проверить в игровых
По опыту, на сборах, проверяли разное от рост, вес... частота работы ногами, руками ....взрывные характеристики...выносливость общая, специальная... итп. Акцент у нас в России почему то на общую выносливость, за рубежом на частоту, резкость и взрывные характеристики...кто из них прав не принципиально.
Принципиально чтобы эти правила были правилами, а не принципу крутой дядя Вася крутее дяди Пети...
у методистов насколько я знаю все тесты есть, и в том числе на скорость адаптациив в игровой ситуации,и оценка обучаемости давно уже измеряется в цифрах (мы программы разрабатывали для учета спорстменов, еще в 80-90 все измерялось, постановщиком был человек из Олимпийской системы 80 х) ...
сегодня практически вся "несистема" заинтересована в отсутствии четких рекомендаций...вот я и предложил наказывать деньгами тех кто работает по "несистеме". Больно неприятно обидно, зато поучительно и полезно.
Кто сказал то что в хоккее, одно важнее другого? Почему частота работы ног важна? если допустим у бегунов чем короче дистанция тем больше растет именно длина шага, у лучших спринтеров 2.7+ м кстати.
Важно все, комплекс, так сказать характеристик, включая и физданные и голову и характер и дициплину и удачу и возможности родителей... ВСЕ!

vns7777
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -31

Сообщение vns7777 » 06 окт 2022, 14:57

Добрый Дым писал(а): сообщение
06 окт 2022, 14:54
Кто сказал то что в хоккее, одно важнее другого? Почему частота работы ног важна? если допустим у бегунов чем короче дистанция тем больше растет именно длина шага, у лучших спринтеров 2.7+ м кстати.
Важно все, комплекс, так сказать характеристик, включая и физданные и голову и характер и дициплину и удачу и возможности родителей... ВСЕ!
Допускаете, что какой либо параметр может быть первичнее или важнее?

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 06 окт 2022, 14:59

Снежный кот писал(а): сообщение
06 окт 2022, 14:52
все вам расшифровывать надо...
Видимо да! У меня сложно с восприятием Вашего юмора. Я же уже писала, читая Вас, чувствую себя "блондинкой". Помните об этом, когда шутите со мной. 😊
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

vns7777
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -31

Сообщение vns7777 » 06 окт 2022, 15:01

Вот порядок этих параметров и есть система...  отсутсвие порядка, и есть гадание, и "несистема"...Ваше  убежденное "ВСЕ" и формирует как раз митинговый  вариант безсистемности ))....
Последний раз редактировалось пользователем 1 vns7777; всего редактировалось раз: 6

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 06 окт 2022, 15:01

Снежный кот писал(а): сообщение
06 окт 2022, 14:52
Добрый Дым писал(а): сообщение
06 окт 2022, 13:28
А когда им указываешь, на явную ошибку по заливки плиты... все нормально, у нас нагрузка небольшая. Хотя она у них лопнет даже под собственным весом.
не берусь судить..., но в том-же строительстве много скажем "непроизводительных" технологий устоявшихся в регионе и считающихся "незыблимыми", начиная от отделки плитками и кончая заливкой бетоном...,к-примеру пол в америках и европах не выравнивают маячками, их даже в магазине не купишь..., :smoke:

к-слову, в нашем домращенном областном центре, стоимость возведение кастрированного хоккейного спортивного центра составила минимум 5 млн $, на котором, как-бы "выразились в титане", будут "плодотворно, года за годом, систематически" выращивать "одноногих инвалидов"...,причем несравнено лучшее строение как по наполнению так и по функционалу у т-34, в питере, обошлось думаю значительно дешевле...,ну этот так, к-слову..., :smoke:
И как же в америках пол то лью? На глазок что ли? Волну пустил дверь межкомнатная задевает, ничего страшного подрежем дверь, так что ли?
И в америке так то большинство домов каркасные с "деревянными"(со всякие там совоеменными технологиями) полами.

vns7777
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -31

Сообщение vns7777 » 06 окт 2022, 15:06

В Америке наверняка эмигранты строят, они знают...

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 06 окт 2022, 15:08

vns7777 писал(а): сообщение
06 окт 2022, 14:57
Добрый Дым писал(а): сообщение
06 окт 2022, 14:54
Кто сказал то что в хоккее, одно важнее другого? Почему частота работы ног важна? если допустим у бегунов чем короче дистанция тем больше растет именно длина шага, у лучших спринтеров 2.7+ м кстати.
Важно все, комплекс, так сказать характеристик, включая и физданные и голову и характер и дициплину и удачу и возможности родителей... ВСЕ!
Допускаете, что какой либо параметр может быть первичнее или важнее?
Ну рост и длина рук определенно дают преимущества. Длиная голень относительно бедра мне кажется тоже дает преимущество.
Но между тем телом то управляет голова.
Так что хоть миллион измерений произведи, 100% никто не скажет заиграет малыш в хоккей или нет.

RaKL
Сообщения: 12102
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 06 окт 2022, 15:12

vns7777 писал(а): сообщение
06 окт 2022, 14:44
Вам интересна тема блата и гнилости системы? Ну так даже для этого нужны КОНКРЕТНЫЕ примеры, а не умозаключения какого-то инкогнито, которого по его мнению злые тренеры и система в своё время обидели
Разве не так?

Не так, речь не о гнилости, а об отсутствие системы..."равнее равных"-это отсутствие порядка, следовательно закона, а без закона и правил нет системы ...вам ли это объяснять
vns7777, мне лично никак не удаётся ему объяснить, что в современных СШ хоккейных не учат совершенно. Он утверждает, что это нормально. Что и в его время всё было точно также (что точно также не учили каждого, поправляя его за конёк или клюшку). И что это обучение, вообще не для всех. А только для избранных, с так называемым "дано". О котором никто толком ничего сказать не может, даже специалисты опытные, но все только и делают, что говорят про "дано".
Мы, взрослые (в особенности Слегг), почему-то считаем, что это нормально, когда не учат, а затем отбраковывают тех, кто так и не научился. Я бы понял ещё, если бы ребята приходили в хоккейные эти СШ, годам так к 16-17. И учились там, как те студенты в ВУЗе. Именно что - сами. Самообразовываясь. Получая всё на неких "лекциях". Ну как в ВУЗе любом. И потом экзамены-зачёты. И отбор. На каждом "курсе". Но такой подход "по детям", не всем подходит. К тому же, многие родители "играют нечестно". Прибавляя и развиваясь дополнительно, и на стороне. И это очень плохо влияет на общее хоккейное образование.

Я же говорю. Мой пример. Мы прозанимались на первом году пару месяцев (могу ошибаться). Тренер начинает их (не учит) запускать "спиной вперёд". Мой, конкретно, к такому не был готов. Для меня это было полной неожиданностью. Потому как там ещё четверть команды (ну может чуть меньше), ещё "ползали по льду". У моего это "спиной вперёд" не получалось. Никак. Благо, я тогда мог видеть тренировки, и что-то для себя отмечать. Я был вынужден всё взять в свои руки. Через неделю мой уже уверенно катил "спиной вперёд". А я просто знал, как научить. И этим пользовался. Кто-то не знает, и тогда идёт к специалистам. ТАК РАЗ ТАК!!! но не идёт никто к тренеру ЭТОМУ! и не требует от него справедливого подхода к ученикам своим - возьми, и научи!..
А потом мне предстояло учить кроссоверу, двигаясь всё той же спиной. И ещё много чего, было такого. Почему я? Почему это я должен был делать лично, или прибегая к сторонним специалистам каким? Я привёл ребёнка в СШ. Или я не туда его привёл?.. Явно, что не туда. Не в ту. Но как я понял, а других и нет. Их просто не существует. И я брал "всё в свои руки". Потому что я хотел, чтобы мой был лидером. Был лучшим. И спортивный принцип отбора, ему НЕ ГРОЗИЛ никогда. Говорят, характер ребёнка формируется до 6 лет...
И когда ЗДЕСЬ, я писал об ЭТОМ, об этом казусе, о такой неспособности наших СШ готовить смену, уже на самых ранних стадиях обучения, мне этот Слегг, и его Ко, ставили минусы. Так как я возмущаю общественное мнение, и порчу общую атмосферу ЗДЕСЬ. И что мне нечего делать в хоккее, вернее моему.
(сорри, "подгорело")
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -157

Сообщение Снежный кот » 06 окт 2022, 15:13

Добрый Дым писал(а): сообщение
06 окт 2022, 15:01
И как же в америках пол то лью? На глазок что ли? Волну пустил дверь межкомнатная задевает, ничего страшного подрежем дверь, так что ли?
И в америке так то большинство домов каркасные с "деревянными"(со всякие там совоеменными технологиями) полами.
в америках полно разных домов, просто страна огромна, как и технологий, и сектор "строительства" опережает рф-ий...,тупо на "фирменную" подушку даже на перепады не смотрят, то над чем у нас "страдать" будут несколько недель, у них делается за 3-4 дня,..,тот-же дубай,где много песка, за неделю большие площади в камень закатывают, у нас-бы с год мучались...,а как думаете иначе воздвигают премиум небоскребы в таких количествах?..., в рф даже "американский каркасник" умудряются сделать убогой нетехнологичной копией, в котором невозможно жить...,

vns7777
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -31

Сообщение vns7777 » 06 окт 2022, 15:13

Добрый Дым писал(а): сообщение
06 окт 2022, 15:08
Ну рост и длина рук определенно дают преимущества. Длиная голень относительно бедра мне кажется тоже дает преимущество.
Но между тем телом то управляет голова.
Так что хоть миллион измерений произведи, 100% никто не скажет заиграет малыш в хоккей или нет.
100% конечно нет от условиев зависит, но вероятностную оценку дать можно...опять же нужно оценивать где парень растет в Орде без правил  или в Москве где хоть намеки на правила  есть и альтернативы.

RaKL
Сообщения: 12102
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 06 окт 2022, 15:14

Снежный кот писал(а): сообщение
06 окт 2022, 14:52
я даже смайлики поставил.
Кот, просто ваш смайлик, как та "ёлка" - зимой и летом одним цветом )))
Дверь закрыта, но не заперта.

vns7777
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -31

Сообщение vns7777 » 06 окт 2022, 15:23

RaKL,да многие кого я знаю учились самостоятельно, или так, я вообще никого не знаю кто бы самостоятельно не учился и не добирал...
а  Слегг, и его Ко могут быть на работе, они методично твердят одно и то же как зомби,  не реагируя ни на какие аргументы, у них 8 лет одна пластинка...вы попробуйте их посты использовать для вопросов...они вас отправят в пешее, ибо у них черные пояса троллинга...но из людей может кто-нибудь ответить. )

Ответить

Вернуться в «Родители»