Родительская. Предсезонная. Переросшая в актуальную и злободневную...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 06 окт 2022, 15:25

Добрый Дым писал(а): сообщение
06 окт 2022, 15:08
Так что хоть миллион измерений произведи, 100% никто не скажет заиграет малыш в хоккей или нет.
чтобы "заиграть", нужно чтобы кто-то увидел "потенциал", а "видящие", это как правило "старые аксакалы на грани маразматизма" которым далеко за 50-ть,..,вот и выходит что существует "затухающая волновая реальность" которая давно замшела, согласно теории затухания волн...,к- слову, когда капитанил в баскете, нередко тусовали составы, из слабых в сильных и наоборот.., дык с формально со "слабаками", но в потенциале желающими играть и слышать, не только отыгрывали гак в 15 очков но и накидывали сверху, потому ментальная основа взаимодействия мыслящих существ есть путь к эволюция в игре...далее переходим к "симбиотике"...,  :smoke:

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 06 окт 2022, 15:34

RaKL,и да я могу расписать без лички, где мы добирали и чему учились. ибо учились мы три года на форсаже...

RaKL
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 06 окт 2022, 15:56

vns7777 писал(а): сообщение
06 окт 2022, 15:23
RaKL,да многие кого я знаю учились самостоятельно, или так, я вообще никого не знаю кто бы самостоятельно не учился и не добирал...
а Слегг, и его Ко могут быть на работе, они методично твердят одно и то же как зомби, не реагируя ни на какие аргументы
Наш и Ко - их дети, попали в хорошие команды, да ещё к сильным тренерам. И процесс обучения, как я могу понимать, им давался не только легко, а ещё с радостью от своих приобретённых навыков. Потому что это заслуга именно наставника. И очень жаль, что кто-то, так этого и не понял. Продолжая считать, что "научить нельзя..." Потому что наставник не только учит, он создаёт условия и даёт те возможности, чтобы учебный материал "лёг в голову" ученика наилучшим образом.
Т.е. это было удачное такое стечение множества факторов. Навыки нарабатывались, множились, и давали о себе знать, принося преимущество, в "борьбе" на поле (а по сути обыгрыше "стоячих"). Заметно выделяя такого игрока ))) и конечно радуя родителя (снимающего всё на видеокамеру). Всегда были, есть и будут такие ребята, в своих особенностей, способные осваивать новое, нарабатывая важные и нужные навыки. В этом их особенность, такая. И кто-то это воспринимает за талант за отличие, и непохожесть на остальных, в спортивном плане конечно. А что делать с остальными? Что им делать? Тем, которые есть. И других, вероятно уже не будет? Кто будет "рояль носить"? успевая его дотащить-таки до того места, где гениальный "пиОнист" сыграет своё это "либретто" )))

И всё бы ничего. Раз уж такой ребёнок. Раз так всё удачно получилось. Живи и радуйся. Но нет. Надо таких как вы, как я, и ещё много кого, "прижать к ногтю" ЗДЕСЬ, самоутверждаясь за наш счёт )))
Мы же это понимаем с вами? Ну вот )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 06 окт 2022, 16:06

Отцы ну че вы.....тю тю....тю тю ?🤣

RaKL
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 06 окт 2022, 16:07

vns7777 писал(а): сообщение
06 окт 2022, 15:34
RaKL,и да я могу расписать без лички, где мы добирали и чему учились. ибо учились мы три года на форсаже...
vns7777, понятно, что это общая ситуация такая. Это беда нашего времени. Такие времена (с)
Наверное все видели эту шутку от стендапера Камеди, (забыл фамилию), который про своего школьника рассказывает. Про это школьное житьё-бытьё. Какие задают на дом задания, и какой в этом прок. И что школьный учитель хочет, чтобы дома выполнялось много чего, без чего ребёнку не освоить тот или иной предмет. (отчасти это похоже на наши "подкатки"). И как у того рассказчика "рвёт" по поводу этих домашек. Как родители не знают куда уже деваться, от такого подхода, и как вообще тогда учиться...
И он приводит аналогию с занятиями ребёнка в бассейне. Когда придя на занятия в бассейн, тренер по плаванию удивлялся бы и спрашивал, мол - почему ребёнок не выполняет простейшего задания: вы что, дома не плаваете?

И мы, родители, берём всё в свои руки, и ныряем "в бассейн" ещё ))) "учась плавать на дому".

И ещё раз сорри, меня немного "отпустило" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

СТРАЖ Б
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 619

Сообщение СТРАЖ Б » 06 окт 2022, 16:07

Николаич писал(а): сообщение
06 окт 2022, 16:06
Отцы ну че вы.....тю тю....тю тю ?🤣
Отцы и Деды  👴 😂

RaKL
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 06 окт 2022, 16:09

Николаич, красава!

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Удалил бы всё написанное - разом. Но вдруг, Слегг ещё не читал )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 06 окт 2022, 16:15

RaKL писал(а): сообщение
06 окт 2022, 15:56
vns7777 писал(а): сообщение
06 окт 2022, 15:23
RaKL,да многие кого я знаю учились самостоятельно, или так, я вообще никого не знаю кто бы самостоятельно не учился и не добирал...
а Слегг, и его Ко могут быть на работе, они методично твердят одно и то же как зомби, не реагируя ни на какие аргументы
Наш и Ко - их дети, попали в хорошие команды, да ещё к сильным тренерам. И процесс обучения, как я могу понимать, им давался не только легко, а ещё с радостью от своих приобретённых навыков. Потому что это заслуга именно наставника. И очень жаль, что кто-то, так этого и не понял. Продолжая считать, что "научить нельзя..." Потому что наставник не только учит, он создаёт условия и даёт те возможности, чтобы учебный материал "лёг в голову" ученика наилучшим образом.
Т.е. это было удачное такое стечение множества факторов. Навыки нарабатывались, множились, и давали о себе знать, принося преимущество, в "борьбе" на поле (а по сути обыгрыше "стоячих"). Заметно выделяя такого игрока ))) и конечно радуя родителя (снимающего всё на видеокамеру). Всегда были, есть и будут такие ребята, в своих особенностей, способные осваивать новое, нарабатывая важные и нужные навыки. В этом их особенность, такая. И кто-то это воспринимает за талант за отличие, и непохожесть на остальных, в спортивном плане конечно. А что делать с остальными? Что им делать? Тем, которые есть. И других, вероятно уже не будет? Кто будет "рояль носить"? успевая его дотащить-таки до того места, где гениальный "пиОнист" сыграет своё это "либретто" )))

И всё бы ничего. Раз уж такой ребёнок. Раз так всё удачно получилось. Живи и радуйся. Но нет. Надо таких как вы, как я, и ещё много кого, "прижать к ногтю" ЗДЕСЬ, самоутверждаясь за наш счёт )))
Мы же это понимаем с вами? Ну вот )))
Вы думаете, что если какого тоскальщика рояля не заметят, то хоккей в целом потеряет?! Нет.
Ни наш/ваш дак другой потаскает рояль.
А уж суперодаренные и так пробъются.

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 06 окт 2022, 16:16

RaKL писал(а): сообщение
06 окт 2022, 16:07
И ещё раз сорри, меня немного "отпустило" )))
Здорово....обращайтесь если чо )))

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Добрый Дым писал(а): сообщение
06 окт 2022, 16:15
А уж суперодаренные и так пробъются.
нет... поверьте всем пофиг, у супермотивированных шансов больше чем у суперодаренных, нужны данные и паровоз...
 

RaKL
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 06 окт 2022, 16:20

Добрый Дым писал(а): сообщение
06 окт 2022, 16:15
Ни наш/ваш дак другой потаскает рояль.
А уж суперодаренные и так пробъются.
Вы даже не представляете себе, как мой "таскает этот рояль"! Мне нравится )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 06 окт 2022, 16:23

RaKL писал(а): сообщение
06 окт 2022, 16:20
Добрый Дым писал(а): сообщение
06 окт 2022, 16:15
Ни наш/ваш дак другой потаскает рояль.
А уж суперодаренные и так пробъются.
Вы даже не представляете себе, как мой "таскает этот рояль"! Мне нравится )))
Не так давно, в начале сезона этого вы печалились, что все как то не так)

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 06 окт 2022, 17:08

vns7777 писал(а): сообщение
06 окт 2022, 14:44
По опыту, на сборах, проверяли разное от рост, вес... частота работы ногами, руками ....взрывные характеристики...выносливость общая, специальная... итп
Ну ок. Это проверили. Все прекрасно. Бегает шо тот лось по лесу. А как проверить "скорость чтения игры"? Как оценить игровые/игроцкие навыки? Как оценить моральные качества? Может играть с любым или нет? Готов под шайбу или в стык? Да много чего надо для игры в хоккей. И ни хрена это не измеришь "в цифрах". Поэтому как был хоккей субъективным видом так и останется. Один тренер видит свое, а другому надо еще что-то от игрока. А вот мы уже эту "субъективщину" оцениваем чаще всего -коррупция, блат или еще как-то. Бывает, конечно, что и держат в команде "того кого надо сына", но точно не в первых 3 звеньях, если он не очень. А бывает, что парень "того кого надо сын" очень даже и неплох. Почитайте про Готовца. У него папа весьма и весьма состоятельный, но сын точно играет не из-за своего папы. 

RaKL
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 06 окт 2022, 17:28

Papa mia писал(а): сообщение
06 окт 2022, 17:08
Да много чего надо для игры в хоккей. И ни хрена это не измеришь "в цифрах". Поэтому как был хоккей субъективным видом так и останется.
Согласен. Вот возьмём такой момент. Берёт кто-то более длинную клюшку. Длиннее чем прежде была. Хорошие "игроцкие" прежние навыки "снятия с крюка противника шайбы" легли на более "годный" инструмент для этого. И, оп... в защите его уже не так просто пройти стало. Сразу коэффициент надёжности поднялся. А вот с бросками... вот этой "большой палкой", уже не всё так хорошо получается. Покороче бы! да флекс поменьше? но это "совсем другая история"...
И в одном "компоненте" вроде бы добавилось, а в другом... как-то не очень, стало.
А что мы видим у профи? Они с собой таскают несколько разных клюшек. Разных, по своим нюансам. Надо синюю сторожить в большинстве, и пулять от синей "ван таймером"? - это тогда один инструмент, берётся в руки выходя на смену. Надо в своей зоне в меньшинстве играть уверенно? - вон ту возьму.
А у наших что? Одна новая, на вырост ))) другая - старая, жалко выбросить, - донашивай? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 06 окт 2022, 22:29

RaKL,всему свое время.Если все получится,то и ваш сын будет таскать связку клюшек.Жаль,что правда вас прибила.В любой профессии супер профессионалами становятся единицы,а очень хорошие работники таскают рояль.Начинал сын  в команде,где был один положительный момент,на играх бились очень дружно.В 10 лет два раза за полгода лечили синдром WPW(был перерыв в хоккее).В январе вышел на лёд,а в апреле поехал на Кубок Газпромнефти с другой командой.Мы ездили тренироваться и играть за 200 км.Тренером в 1 классе у нас был играющий 18 летний вратарь,большое ему спасибо,который приходил на каждую тренировку и учил всему,что умел сам.После переезда в другой город в хоккейном плане стало все хорошо.За 11 лет( с попадания в МХЛ жил самостоятельно)нам некогда было унывать.Мы не мечтали о том что будет,а получали удовольствие от хоккея здесь и сейчас,даже в первой команде.И сын пахал,пропустил несколько тренировок,когда швы на пальцы накладывали и в больницу с сотрясом ложили.Зря завидуешь,всякого хватало.Но эти 16 лет не зря посвятили хоккею,только положительные эмоции.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 06 окт 2022, 22:36

vns7777 писал(а): сообщение
06 окт 2022, 14:44
Не так, речь не о гнилости, а об отсутствие системы..."равнее равных"-это отсутствие порядка, следовательно закона, а без закона и правил нет системы ...вам ли это объяснять
обсуждать всегда можно теоретически и практически
теоретически-это если вы со всем согласны, то ваши убеждения оставляют все как есть...те конкретно вы культивируете "блат" и "равнее равных", те поддерживаете родо-племенные отношения...
Это ваше личное восприятие из вашего же личного  опыта в хоккее и общения на данном форуме  :yes:
На самом-то деле всё далеко не так...
Во-первых, я никогда и нигде не "культивировал" и не "поддерживал" а  просто отстаивал своё личное мнение, что ни блат, ни система, не могут помещать сильному игроку играть в хоккей :yes:
Во-вторых, по моему личному убеждению ни частота работы  ног и рук в купе со всем остальным является определяющими. В хоккей играют не лучшие по нормативам и прочим параметрам, а просто те, кто лучше играют в хоккей  :yes: 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»